1

Topic: Around Singapore

Slesta, thank you ya info nya...mungkin turun di mrt yang agak jauhan kali ya baru supir taksi nya mau ngangkut :p

Jadi merlion masih bisa ya di kunjungi...

mau share itinerary kira2 udah ok belum ya mamas
Day 1-early check in, ikea alexandria, hotel, seputaran merlion-marina-clarke quay, mustafa
Day 2 - sentosa & USS
Day 3 - seputaran bugis, check out , titip lugages, orchard jam 7 malem ambil lugage trus airport pesawat nya yg jam 10 malem

Thank you :)

2

mamas , nanya ada yang punya pengalaman nginap di hotel supreme daerah orchad, bersih nggak sih?
mamas, mending beli singapore pass ato beli per kegiatan ( yg aku pikirkan ini pass bisa untuk beberap kegiatan ya) ? :)TIA

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

3

mamas, bantuin ya intenerary aku selama di sg tgl 17- 20 mei
tgl 17 sampe hotel jam 7 malam, check in di V Lavender (tidak jadi di hotel supreme), blm tau mau kemana stelah itu.
tgl 18 rencana ke USS,VIVO CITY, SOTS
tgl 19 hippo duck tour, singapore flyer, merlion, marine by sand/ke orchad
tgl 20 mustafa, check out menuju airport penerbangan garuda jam 14.25
mamas krn ini pertama buat saya tolong di koreksi ya :) TIA sebenernya saya masih ingin ke orchad,mustafa dan bugisjuction tapi nggak tau deh enaknya di taruh di jam yg mana :)

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

4

tari quennell - kayaknya udah pas deh acaranya. mungkin malem2 tgl 17 sempet ke bugis junction, tapi mepet. paling dinner trus tutup...

kalo masih mau ke orchard & bugis junction, emang kayaknya mesti diselipin di tgl 19-nya, soalnya tgl 20 itu kan flight take off jam 14.25. berarti 12.25 udah mesti di changi. umumnya toko2 di singapur baru buka jam 10-11an jadi ga keburu (kecuali mustafa yang buka 24-hr).

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

5

mamaina kayaknya sih udah oke tuh itinerarynya.. udah enak!

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

6

hai all..
aku rencana ke sgp sama suami + anak (boy 2yr) pertama kali pergi keluar kota/negri bawa anak nih.. 14-17 mei, nginep di v lavender, ambil yg triple room.
mau nanya klo ke USS worth it gak sih bawa anak?

rencana itinerary nya gini:
- day 1: sampe jam 2 siang lgs ke htl beberes, trus blm ada rencana kemana.. (bugis / merlion / sots?)
- day 2: uss (masuk apa gak ya?) sekitaran resort world + underwater world
- day 3: orchard + bugis + ikea (rute nya gimana ya?)
- day 4: c/o htl lgs ke bandara krn flight jam 2.25 jd main di bandara aja..

minta tolong mommy2 hebring disini u/ susun itinerary lbh baik lg..
thx..

7

pertama ke USS aku juga bawa anakku 1y 11m... kalau dipikir lagi sebenernya sih ga terlalu worth it kalau buat si anak ya, soalnya menurut aku, dia ga terlalu menikmati.. aku malah nyesel ga keliling sentosa island.. kayanya ke imbiah lookout seruuuu

kalau dulu aku itinerary nya :
day 1 : ikut hippo tour (hippo bus - singapore flyer- river cruise)
nonton fountain of wealth di suntec city

day 2 : USS , vivo city , nonton song of the sea
day 3 : Science centre, sightseeing bugis - china town,
day 4 : singapore botanic garden ke jacob ballas , around orchard langsung airport

semoga membantu ya mom...

8

momG - kalo ga jadi masuk ke USS, jalan2 aja di Sentosa. seru kok. ada banyak yang bisa diliat, dan kemungkinan anak umur 2 tahun seneng main di pantainya... soalnya ga ada ombaknya. sangat children-friendly.

SOTS mending digabung di hari ke 2, kan sama2 di sentosa.

hari ke 3, urutannya mending bugis - orchard - ikea. kalo tinggal di lavender, cuma 1 station ke bugis. jadi situ dulu. trus baru ke orchard. dari orchard ada bis yang ke ikea (assuming ke yang alexandra). dan bisa dinner di sana kalo mau.

tapi kalo ga capek, sebenernya ke bugisnya bisa di hari pertama. soalnya deket banget dari lavender.

9

hiyaa br sempat main ke forum lagi :D
gabriella & shinta tks infonya ya.
akhirnya coba triple roomnya v lavender aja. menurut teman yang udah coba roomnya masih oke buat berlima dan yang paling penting, bednya bisa digeser. jd bisa lebih lapang + mengantisipasi biar anak2 gak jatuh dr bed. xixi.
sebenernya sempat dapat rumah sewa di jalan jintan orchard, dpt dari iklan kompas. sepertinya sih lumayan. tp tiap tanya2 kok jawaban / pic yg dikasih kurang detail, dan gak enak nanya2 terus :D jdnya kurang sreg deh.
tinggal utak-atik itinerary nih sambil intipin itinerary mamas yang lain. hehee

mamagaya
- mom of triple A -
@ilzie

10

@thalia + bundakay:
Thank you u/ info nya.. Iya kya nya u/ USS aku nanti liat aja on the spot gmn..
Itinerary nya jg begini:
- day1: sampe di htl.. Jln2 ke ikea alexandra + anchorpoint (ada bis di dkt htl lgs kesana, 197 klo gak salah)
- day2: uss / sentosa / vivo (gak jd ke sots, dipikir2 anak ku gak bs duduk lama bgt dan itu udah hmpr bed time nya dia, takut msk angin :D )
- day3: zoo (daddy nya br inget mau ajak ke zoo) smp siang, orchard, bugis
- day4: pagi2 c/o lgs ke airport, mau main di airport aja.. :D
Mohon dikoreksi lg mom..

@ilzie: mom kpn ke sgp nya? Aku jg nginep di V abl triple room nya, aku udah pernah liat room nya, memang bed bisa geser 1 queen bed (uk.150) - 1 single bed (uk.100). Klo bed nya digabung, msh ada sisa space kurleb 1m aja.. Ruangan nya kira2 uk: 3x4m aja.. Jd klo bawa anak 3 + mom dad nya mnrt aku sih sempit.. Tp klo mom mau desek2an sih gpp mom :D kmrn aku dpt rate SGD190/nt room only..

11

momG insyaallah awal juni. iya emg katanya v lavender rada sempit. tp krn temen aku abis kesana blgnya msh ok utk berlima + pertimbangannya bakal banyak jalan, jadi ya dicoba aja lah... semoga ttp enjoy walo sempit2an. biar makin akrab. hihihi :p

mamagaya
- mom of triple A -
@ilzie

12

mama Thalia, mama slesta makasih ya sarannya :) momG booking dimana tuh dapet harga v lavender 190 sgd? :) TIA

13

tari quennell wrote:
mama Thalia, mama slesta makasih ya sarannya :) momG booking dimana tuh dapet harga v lavender 190 sgd? :) TIA

@mom Tari: klo gak salah inget genta tour deh, yg ktr nya di gunung sahari..
Aku waktu dpt rate sgt jg kaget, jd lgs book.. Lumayan u/ triple room..

14

moms kalau booking v lavender dari webnya itu harga yg dicantumin udah all in atau masih ada tax dll gitu nggak siy?

atau lebih gampang kayak dari agoda atau asiarooms gt?

15

acrut klo booking lewat agoda, asiatravel, booking.com, harga yang pasti excluded tax 7% dan excluded service charge 10,70%.
klo booking lewat web resmi v lavender hitungannya udah termasuk tax dan service charge CMIIW, jadi klo ditotal jatuhnya sama aja kan.
klo booking di agoda, booking ato asiroom enaknya bisa dibatalkan ya klo berubah pikiran, tapi nggak tau ya klo lewat web v lavender :)

momG iya tuh aku lupa klo booking pas liburan ya pastilah selisih heee :)

16

Mamas sharing dong, gw tiba2 ada tugas ke sgp tanggal 18, jadi daripada bolak balik cape sekalian aja gw mau bawa anak2 ke sana. Eh ternyata flight penuh banget so cuman efektif dapat sehari doang (sabtu 19 mei nya) pulang lagi minggu pagi jam 9.

Enaknya ke mana ya bawa anak2 cuman sehari tok.. Rencana si pengen ke Marina bay sand doang sama Sultan Mosque dan area bugis situ..
Atau full day di Sentosa aja (tapi pengen ke skydeck nya Marina bay sand soalnya itu landmark paling baru di singapore).

Yang pernah ke skydeck Marina Bay Sand kalau pagi2 ke sana panas engga yah? Disana byk spot buat anak2 ngga? Gw bawa anak 7 th sama baby 4 bulan..

17

obefya udah pernah ke singapore flyer gak? kalo menurut gue sih, kalo bawa anak2 mendingan ke spore flyer daripada ke marina bay sand skydeck. soalnya di marina bay sand skydeck itu ga ada apa2.. cuma liat pemandangan aja buat foto2.. buat anak2 sih kurang seru. tapi kalo di spore flyer lebih seru.

kalo masalah panas, ya itu kan bener2 di tengah2 gitu dan ga ada covernya jadi kalo pas pagi2 di matahari lagi terik, udah pasti panas. ke sentosa mungkin akan lebih menyenangkan buat anak2 sih..

18

Obefya - iya, skydeck ga ada apa2nya cuma deck rata doang, cocok buat foto2... kolam renangnya cuma untuk orang2 yang nginep di hotel MBS soalnya. mana untuk naik ke skydecknya $20... rasanya ga worth it.

stuju kayak kata slesta, kalo cuma sehari ama anak2, mending sentosa... atau singapore science centre. lebih enjoyable.

19

slesta and thalia, thanks byk inputnya..
Singapore flyer udah pernah.
Kalau di MBS cuman foto2 doang mendingan Sentosa yah.. lumayan banyak yang diliat sama anak2. Luge & skyride nya itu tuh yang anak ku demen bener bolak balik..

20

Dear urban mama yang yahud...

Salam kenal, aku Uma..
Insya Allah 2 minggu lagi mau ke singapore. Untuk pertama kalinya ke luar negeri nih, apalagi juga bawa anakku umur 15 bulan. Makanya merasa terima kasih bgt dengan adanya thread ini. Oiya aku mohon saran untuk itinerary ku yaa..

Day 1 : Brangkat dr Soeta jam 6 pagi. Nyampe singapore pasti masih pagi jadi sambil nunggu wkt check in hotel, aku rencana keliling2 changi ajah buat cari sarapan sama mau liat2 makeup yg katanya murah2 hehehe..Truz ke hotel di daerah Chinatown. Check in truz beberes sebentar, cr mkn siang truz lanjut ke Jacob Ballas. Pulangnya ke mustafa and ke bugis buat cari makan malem + liat2 kali ajah ada barang yg bisa dijadiin oleh2 :p Truz balik ke hotel di Chinatown.

Day 2 : Rencananya mau ke Sentosa.. Mampir dulu ke Vivocity ajak Disa maen di waterparknya sambil cari makan siang. Lanjut ke sentosa buat kelilingin pantainya sama poto-poto di depan USS (tapi gak masuk :p) truz poto2 di depan merlion. Naik Singapore Flyer truz nonton Song of The Sea and than balik ke hotel.

Day 3 : Rencana hari ke tiga mau ke Singapore Zoo truz ke Orchard buat liat-liat sama ke Marina Bay buat foto-foto ajah sih gak niat ke atasnya. (eniwei yg ini gak tau deh sejalan apa enggak :p)

Day 4 : berhubung flight pulang jam 20.55 wkt SIN jadi kayaknya masih punya cukup waktu. Niatnya pagi-pagi check out truz titip koper di hotel truz cabut ke IKEA alexandra sm Anchorpoint buat liat-liat and blanja kalo ada yang lucu :p Truz kemana lagi yaa.. gak tau nih.. apa langsung balik ajah ke hotel truz ke Changi aja kah...?

Yaaa begitulah kira-kira bayanganku nanti slama di sana. Kira-kira masuk akal gak sih? Mohon koreksinya.
Oh ya mau nanya, antara Singapore Flyer, Tiger Sky Tower, sama yg di ION itu enakan yang mana ya dari segi kepuasan panorama and tingkat kenyamanan karena bawa si kecil.. mohon sarannya..
Truz mohon penjelasannya untuk Tax Refund. kalo naik AA masih berlaku Tax refund nya. Tuker ke vouchernya gimana ya?

Terima kasih ya mama-mama semua..
Maap kalo kepanjangan. Makasih atas sumbang sarannya....

BR,
Uma

21

umsty - itinerarynya keliatannya ok dan doable. cuma ada satu hal yang aneh... Singapore Flyer itu letaknya bukan di Sentosa lho! jadi mendingan janan ditaro di Day 2, soalnya Song of the Sea juga di Sentosa.

kalo mo jalan2 ke Marina Bay, mungkin bisa sekalian ke Singapore Flyer, soalnya deketan.

trus ttg panorama view:
- di ION ga ada panorama view, soalnya gedungnya pendek.
- kalo Tiger Sky Tower, lumayan enak dan cepet. jadi kalo anak cepet bosen, mending yang ini aja.
- kalo Singapore Flyer itu, begitu naik, kita di dalem situ selama 1/2 jam. jadi make sure ke WC dulu sebelum naik ya... kalo mo pipis diatas, repot.

tax refund ada counternya di airport kok. naik airline apapun tetap berlaku.

22

Oalaa mama Thalia...

Dikirain singapore flyer itu di sentosa :p salah persepsi.. okay kalau gtu pindah ke day 3 ajah deh.. Thanks infonya yaa..
Btw cuaca singapore belakangan ini kayak gimana ya mam.. Akhir bulan mei itu di singapore musim ujan apa panas yaa...
Mudah-mudahan cuacanya bersahabat,, :)

BR,
Uma

23

hi moms,, mau tanya donk,, akhir mei ini aku mau ke spore 4 hari bareng anakku,, dan rencananya mau bawa slow cooker plus beras n daging + sayur2an utk 4 hari itu (maklum lah emak2 repot heheh) nah kira2 harus di declare ga ya di custom singapore? ato malah lebih extreme,, bole masuk bawa barang2 itu ga ya? soalnya aku cuma pergi ber2 ma anakku,, daddynya uda duluan kesitu..

really need ur info ni..
Btw,, klo salah forum sorry ya,, pls advise :)

TIA

24

sitech masuk singapore gak perlu declare kok kalo bawa makanan.

umsty cuaca di singapore more or less sama kok kayak di jakarta. panaass trus tiba2 ujaaann. hehe..

25

Hai TUM, Salam kenal yach ... I'm a new comer. Forum ini bener" worth it bgt buat sy. Sy rencana ke SG tgl 3 - 6 Jun bersama suami, anak (5th an) & mertua (65th), yang notabene mrk blm pernah ke SG. Sy terakhir ke SG th 2001 hihihihi ... sdh pasti byk perubahan. Mohon pencerahan atas itinerary sy sbb :
Day1 : check in +/- 4pm at V htl lavender (triple room exc bf). Sore nya ke Bugis Junction n Bugis st, kmd malamnya ke Mustafa.
Day2 : pagi sd +/- 3pm tujuan Jurong bird, SCC. Sore Nya ke IKEA n Anchor Point, malamnya ke Chinatown.
Day3 : USS / Sentosa / VIvo
Day4 : pagi Duck tour with Sing Flyer, Orchard, Merlion, esplanade, Marina bay. Check out fr htl at least 3pm, changi.

Btw sy krg PD pake mrt / bus di SG (secara blm pernah *sambil tersipu malu*) takut nyasar n gak tega bw ortu naik turun tangga n jln terlalu jauh, jd option sy pakai taxi. Seumpama sy n suami aja yg traveling no prob.

Kira kira di tgl trip sy di atas ada moms lain yg jg trip ke SG ? Jd bs playdate (*sambil lirik kanan kiri siapa tau ada yg nyolek*) heheheheh .........
Tx in adv