1

Topic: Around Singapore

diandra
aduh lo di anchor point kalap deh liat kaos2 anak cuma 5sgd hihi
kmrn ada cardie dewasa 5sgd juga..

di kenapa fireworks nya ga digabung sama USS aja? jadi sekalian ampe malem?

terus ke vivo nya digabung langsung sama luge+skyride dan song of the sea?kalo mau malah beli tiket yang seharian di sentosa itu sekalian liat under water world, pink dolphin show kayaknya seru deh.

kalo buat ben kayaknya zoo lebih menarik ya. gue si prefer zoo dibanding science centre.

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

2

dear moms, newbie nii...lam kenal yaa ^__^

aku ada rencana bakal k SG tgl 20 januari ini - 23 januari 2012
rencananya siyy mau begini: (butuh pencerahan nii)

hari 1 : brangkat rncana jam 8 malem dr jkt - smp sing lgsg k hotel lah yaa (dapet d concorde)

hari 2 : rencana full USS, trus mau k vivo, lanjut liat SOTS (hadeuuh sempet g ni y??) pulang dari sentosa masi sempet liat festival lampion yg d marina g y??sambil pulang k hotel

hari 3: zoo sing,truss masi bingung mau ngapain lg, rencana mau duck tour (ada usul??)...mau siyy blanja2 tapii byk bngt yaa tmpt blanjanya kayanya ga sempet semua, lagian kalo imlekan bukannya pada tutup y?(butuh info niiy)

hari 4: pagi kayanya mau jalan2 plus wisata kuliner...bagusny dmn ya??

hadeeuuh ini bener2 buta, soalnya dadakan gini si ayah ngajak jalannya..

need help yaa moms thank youu ^___^

3

Bubu Dhita

iya pasti gw kalap d ke anchor point, tkhr ksna cmn dksh 5mnt ama papanya Ben ud nenteng 4kaos buat ben, haha

fireworks itu bukannya cmn ada jumat ama sabtu mlm ya? gw smpe spore nya baru jumat, kl ke USS sabtu bakal crowded gak ya? bngung d gw bkin itin nya, soalnya takut ben kcapean (dan gw nya jg haha)

aaah jd mdgn ke zoo ya? ok noted.. makasi bubu

4

melda w. - CNY-nya kan tgl 23-24, jadi mestinya sih tgl 21 dan 22 masih pada buka toko2nya.

kalo wisata kuliner tgl 23, kayaknya beneran ga ada yang buka. kita aja mesti masak di rumah.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

5

Dear mommies,

saya berencana untuk liburan ke singapore april mendatang,this is 1st time saya dan suami kesana jadi masih agak2 asing dan buta (wkt kecil sih pernah kesana ). krn pesawat saya tiba di singapore sekitar jam 8 malam wkt sana, saya mau tanya enakan kalo mau ke hotel dengan taksi atau dengan kereta?saya juga belum dpt hotel, kira2 ada info gak hotel yang dekat dgn bandara(mengingat saya nyampenya malam blm lg antri di imigrasi dan bawa toddler) dan lokasi hotel strategis ( dekat dengan stasiun kereta dan tmp makan ) dengan harga yang masuk akal..

mohon bantuannya yaa mommies..

6

liefka - wah, kalo nyari hotel strategis DAN deket ama bandara itu kayaknya ga ada deh. soalnya yang di deket bandara itu biasanya ga strategis.

sebenernya di thread ini udah banyak suggestion ttg hotel yg strategis, baby & kids friendly, etc. monggo dibaca2 aja. ada V, ibis, etc.

kalo bawa anak kecil, mending naik taxi aja dari bandaranya. lebih cepet dan less hassle. lagian kalo bawa koper yg gede ga boleh masuk ke MRT.

7

liefka bener kata thalia, hotel yang deket airport itu artinya jauh dari kota, walopun hotel yang di airport itu lengkap krn ada tempat makan, ada mrt, etc. tapi ya itu kalo nanti kegiatannya akan di kota, sayang aja nginepnya di airport, karena jauuhh..

kalo emang nyampenya malem, ga masalah kok, tinggal naik taksi aja ke hotel yang di kota, mentok cuma 20 menit perjalanannya.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

8

thank you so much informasinya mom Slesta dan Thalia..
sejujurnya aku blm nyiapin rencana trip kemana aja, secara cuma 3 hari 2 mlm ( 28 -30 april ) itupun tanggal 28 nyampe malam dan pasti langsung check in ke hotel,pengennya ke tempat2 untuk anak2 kya vivo dan mungkin sentosa, selebihnya blm ada ide,pengennya tgl 29 itu bisa jalan2 ke bbrp tempat sekaligus (krn wkt yg mepet :( ), tanggal 30 sebelum ke airport sore ( pesawatnya jam 6 sore ) bs mampir ke tempat2 yang wajib dikunjungi di spore..bs kasih ide gak?kyanya kalo hotelnya enaknya cari di daerah little india dan bugis ya,lebih strategis dan gampang cari makanan..bener gak?

9

liefka - kalo fokusnya sentosa ama vivocity, kenapa ga sekalian nginep di sentosa aja? kan ada banyak yang bisa dikunjungin: vivocity, sentosa, RWS...

10

thalia
salam kenal ya :)

aku ada baca" blogmu & tertarik banget ke southern ridges.
rencana nanti feb mau ke sana.
aku kemungkinan besar bakal nginep di somerset grand cairnhill.
enakan rutenya dari mana ke mana ya?

kalo aku naik bis/taxi ke henderson, trus jalan nyusurin hendersen waves-hilltop walk-forest walk-alexandra arch-floral walk-canopy walk, trus balik ke somerset naik bis/taxi lagi, aneh ga?

itu jauh banget ga sih? kira" bisa berapa jam jalan? nyusahin ga ya kalo pergi bareng bokap (umur 76 th) + toddler (21m+, pake stroller pastinya)?
di sepanjang hendersen sampe canopy walk itu banyak tempat duduknya ga?

aihh... sori ya pertanyaannya banyak.

tia :)

11

flavia - wah, jangan mulai di henderson, soalnya naik tangga ke henderson wave-nya itu tinggi banget, berasa naik tangga 12 lantai, hihihi.

mending dibalik aja, kayak gue aja waktu itu: naik bis/taxi ke alexandra, nyusurin forest walknya... soalnya naiknya pelan2, jadi ga cape. suka ada tempat duduk pula. waktu itu jalan ama PIL & MIL, yang umurnya skitar 60an. mereka sih seneng. toddler definitely perlu stroller. tapi jalanannya stroller friendly, kok... kecuali pas turun tangga kalo mo udahan di henderson.

forest walk: 1.3km.
dari forest walk ke henderson wave kira2 0.5km
henderson wave: 0.3km.

kalo udah cape, turun di sehabis henderson wave. turun tangga sih, jadi mesti pikul stroller. dan lumayan tinggi, tapi turunan. trus, dari sini, bisa naik bis atau stop taxi. ada bis langsung ke vivocity juga kok dari situ.

12

Iya bener*nyamber* singapur enak banget dinikmati sambil jalan jalan by foot (padahal baru nyampe singapur doang ya :p). Nyontek rencana trekkingnya ya flavia & thalia, mungkin feb ke sini lagi, insyaallah kalau ada rejeki.

hari ini adalah hari baik

13

dear moms, newbie nii...lam kenal yaa ^__^
aku ada rencana bakal k SG tgl 20 januari ini - 23 januari 2012
rencananya siyy mau begini: (butuh pencerahan nii)
hari 1 : brangkat rncana jam 8 malem dr jkt - smp sing lgsg k hotel lah yaa (dapet d concorde)
hari 2 : rencana full USS, trus mau k vivo, lanjut liat SOTS (hadeuuh sempet g ni y??) pulang dari sentosa masi sempet liat festival lampion yg d marina g y??sambil pulang k hotel
hari 3: zoo sing,truss masi bingung mau ngapain lg, rencana mau duck tour (ada usul??)...mau siyy blanja2 tapii byk bngt yaa tmpt blanjanya kayanya ga sempet semua, lagian kalo imlekan bukannya pada tutup y?(butuh info niiy)
hari 4: pagi kayanya mau jalan2 plus wisata kuliner...bagusny dmn ya??
hadeeuuh ini bener2 buta, soalnya dadakan gini si ayah ngajak jalannya..
need help yaa moms thank youu ^___^

14

melda hari ke 3 di zoo sing itu sebenernya bisa seharian disitu sih, tapi kalo mau setengah hari ya bisa aja, cuma mesti siap2 bakal susah nyari transportasi karena bakal rame banget yang kesana kalo pas long weekend gitu. kalo mau duck tour bisa ke singapore flyer ato ke suntec. disitu juga banyak tempat belanja

hari ke 4 itu justru pas tgl 23 kan? pas imleknya? justru takutnya hari itu yang bakal banyak tempat tutup loh. jadi rasanya susah mau wisata kuliner. tapi kalo mau coba mungkin bisa ke area arab street, krena disitu banyak resto melayu, kali aja justru mereka pada buka karena ga imlekan.

15

wah, gara2 thalia jadi pengen ke henderson waves. wiken ahh... *turis lokal*

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

16

moms yg di sg..

baru aja ngubek2 website ezlink.. ternyata udah keluar yg baru ya.. yg 16digits? aku punya ezlink waktu pergi tahun 2008.. berarti ezlink yg lama udah ga bisa dipakai lagikah? harus beli yg baru ya?

sebenarnya kartu ezlink itu tiap tahun harus refund and ganti kartu baru ga sih?

thanks

17

phoenix kalo ezlink yang lama itu udah ga kebaca, mendingan dibalikin untuk diuangin. atau tuker yang baru.. gue lupa gimana, soalnya udah jarang naik MRT :P

gak tiap tahun ganti kartu baru, kebetulan emang baru upgrade system mereka, jadi yang lama yang udah gak bisa ya ga dipake lagi tapi boleh dituker ke yang baru

18

Phoenix, setau gw per Januari 2012 kartu EZlink yang lama udah ngga bisa direfund di ticket station (counter2 yang ada di MRT station), tapi harus minta refund di Singpost, kantor postnya Singapore. Dan kalau ngga salah ada deductionnya juga $1 per month terhitung Januari 2012. Jadi kalau phoenix nukernya bulan Februari berarti kena charge 2 sgd.
Ntar kalau pas main2 ke SG cari aja kantor pos terdekat dengan hotelnya, jadi bisa sekalian refund dan beli EZlink baru.

19

slesta, anya.alwin

thanks ya infonya..

20

makasii mom slesta ^__^ jadi bagusnya naik apa yah k zoo nya? kalo sabtunya zoonya rame jg y?? heuu pdhl mau k anchor point ma ikea, tp tutup g ya tgl 23:(:( duck tour ituw cuma ngelewatin ajah ato kita boleh turun2 gitu?? he..maap yah, 1st time nii soalnya

21

makasii mom slesta ^__^ jadi bagusnya naik apa yah k zoo nya? kalo sabtunya zoonya rame jg y?? heuu pdhl mau k anchor point ma ikea, tp tutup g ya tgl 23:(:( duck tour ituw cuma ngelewatin ajah ato kita boleh turun2 gitu?? he..maap yah, 1st time nii soalnya

22

charissarhanie - seru raaan! mumpung blum panas nih. ga kebayang panasnya kalo pas lagi terik....

eh, ternyata southern ridges udah ada threadnya sendiri... biar ga OOT, pindah ke sana ya cerita2nya.

23

thalia

tengkyu ingpo-nya ya. ga sabar mau ke sana :D

24

melda mungkin bisa cek di thread singapore zoo atau baca artikel ttg singapore zoo di website TUM. ada kok detail2 ttg transportasi kesana optionsnya apa aja. atau silakan bisa cek websitenya singapore zoo langsung di http://zoo.com.sg

btw, selama chinese new year long weekend itu mereka bakal ada dragon dance performance loh.. pasti seru kalo mau liat.

25

Moms, nanya dong..

Weekend besok gue, suami dan si boy (umur 2,5th) ada rencana ke SG. Kita udah booking kamar di concorde hotel. Rencana utama sih, mau ke USS. Tiket masuk USS udah di tangan, krn kmrn beli online. Kalo dari concorde ke USS, enaknya naik apa ya? MRT atau mending taksi aja? Suami ngajakinnya naik taksi, biar gak repot. Cuma kalo gue kok rasanya sayang gitu, kalo harus naik taksi. Jadi gak explore singapore rasanya kalo naik taksi.. hehehe..

Trus, cuaca di sana akhir2 ini gimana ya? apakah cukup friendly utk aktivitas outdoor? atau lebih baik gue pilih aktivitas indoor aja?

Satu lagi, moms.. minta tolong kasih opsi places to go, yg gak makan waktu di perjalanan dan relatif deket dari concorde. Soalnya si boy suka cranky kalo kelamaan di jalan. Jd gue menghindari tempat2 yg jarak tempuhnya relatif lama.

Makasih bgt, moms.. :) maaf kalo minta tolongnya kebanyakan.. heheheh..

Can't stop falling in love with SABQI