1

Topic: Around Singapore

Baca ceritanya d1andra7 bikin gw gak sabar... senang banget hari ini udah tgl 1 nov... cepatlah datang tgl 24 nov... hihihi...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

2

Gabriella : pastinya!!! liat muka Ben main air di playground Vivo city itu priceless bgt.. albert djamin bakal hepi berat :) mana nginep di V kan ya? huhu enak tuh, kemana2 gampang, dibawah hotel nya ada MRT ama sgala tmp makan :( 24 nov cmn 3mggu lagi, gak kn terasa *wink*

3

D1andra: awalnya emang planningnya mau ke jacob ballas udah sempat nanya2 juga ke mama thalia naek apa dan turun dimananya, tp tiba2 direschedule krn mau mencari 'sesuatu'. Niatnya mau bawa lana jalan-jalan sih :) orchard udah diplanning di hari sabtu. Pengennya ke museum atau science gitu, hihii berat banget ya :p

Ibu_kei : hua keknya pengen nyobain ke science centre. Marina, merlion, dkk udah dijadwalin di hari kedua soalnya :D

Slesta, mami shinta yg tourist pass punya infokah? Bisa langsung beli di changi kah? TIA

4

BundanyaLana - ttg tourist pass: http://www.thesingaporetouristpass.com/html/faq.php

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

5

BundanyaLana : waaah, ke science centre kaya nya seru tuh, gak berat kok :p kmrn sih aq nanya2 STP di tourism changi, tp bhubung smpe nya malam asa rugi beli, kn gk kpake apa2 udh kpotong buat 1day, trs bsk nya mau beli ud males, jd lah "ketengan" aja cmn super ribet xixi

6

eh gak sadar kalo bundanyalana nanya sesuatu ke gue.. udah dijawab ama thalia yaa..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

7

diandra
ya ampunn value hotel balestier dkt bgt sm apartemen gw dl pas kerja di sing :))
seru amat dapet surprise dari suami...so sweet :))

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

8

bubu Dhita,,, waaah sriusan deket ya? strategis bgt ya tmp nya, byk yg jual makan trs byk bis lewat,.jd slama di Sing kmrn aq lbh srg naik bis drpd MRT :p

9

Moms, ada yang punya pengalaman nginep di Strand Hotel di Bencoolen? Atau mungkin yg tinggal di Singapore bisa kasih advise tentang hotel dan lokasinya? Aku udah baca2 rekomendasi di tripadvisor, rata2 bilang lokasinya ok , di ujungnya Orchard, dan relatif deket ke mana2, kamarnya gede, cuma memang udah agak tua. Dan di deket hotel ada kopitiam 24 jam sama 7-11. TIA ya...

10

niens lokasinya emang bagus kok di daerah situ, tapi kalo review hotelnya, gak tau. gak pernah nginep disitu dan ga pernah ngunjungin yang nginep disitu juga..

11

slesta, iya aku juga cek lokasinya di onemap.sg, kalau liat di map itu depannya ada statiun MRT Bencoolen. Tapi aku cek di website SMRT kok nggak nemu stasiun Bencoolen itu ya? Kalau di tripadvisor pada bilangnya value for money krn lokasi dan kamarnya lumayan gede, yg family room bisa buat 7 orang katanya dan bersih. Ini soalnya mau jalan2 sm eyang2nya anak2, dan blio2 ini sangat Orchard minded, jadi harus bisa meyakinkan kalau other parts of Spore juga ok :)
Anyway thanks ya...

12

niens stasiun bencoolen emang ga ada. tapi harusnya hotel itu deket stasiun MRT bras basah (circle line) atau dhoby ghout (purple line)

13

slesta, iya bener deket sm dhoby gout dan bras basah. Sip2, buat mommies yg lain ditunggu sharenya kalo ada pengalaman sama Strand Hotel ini ya...

14

akhirnya terimakasi semua reply dan sharing mamas di sini, karena trit ini perjalanan kami ke singapura sudah terbayangkan sejak sebelum packing:). Kami hanya ke uss, river tour, ducktour, singapore flier main air di vivo, ke ikea. Senggang waktu biar bisa menikmati singapore. Waktu di suntect nunggu duck tour, duduk di taman yg bersih, menikmati tatanan taman dan sistem air mancur yang sepertinya hampir ada di tiap mal. Karena kebetulan kami menginap di area sungai di robertson quay jadinya bisa ikut melihat aktivitas local yg lari pagi siang sore, anak anak bermain skateboard, dan sliweran petugas pembersih air kalau hujan tiba.:p

hari ini adalah hari baik

15

dear moms..

setelah membaca2 22 halaman thread yg panjang ini.. teuteup aja ada yang mau ditanyain sih..
1. ke sentosa by foot using sentosa boardwalk apakah recommended? di website sentosa tidak dijelaskan berapa panjang rutenya dari vivo city - sentosa (1 km kah atau lebih jauh lagi)?

2. saya pergi bersama mama (62yrs tapi masih sehat) dan toddler (28 mos), sampai di sing jam 14: 30, langsung check in (V hotel lavender or ibis bencolen) sisa hari itu rencananya mau langsung ke vivo city: main di play ground sebentar, trus ke sentosa : skyride&luge dan diakhiri dengan songs of the sea, kira2 waktunya terlalu mepet tidak? untuk songs of the sea keburu ga kalo ambil 1st show yang jam 7.40pm?

3. day 2: ke singapore zoo & hippo tour dijadikan dalam 1 hari, kira2 bisa tidak ya?

TIA ya moms..

16

phoenix
1. gue sih belom pernah, tapi seharusnya sih gak masalah krn walopun panjang, dia ada travellatornya (kayak yang di airport tuh), jadi kalo capek ya tinggal diem aja, juga jalan sendiri

2. keburu aja sih, tapi bakal mayan buru2, karena dari sampai di airport trus check in di hotel etc. mungkin udah jam 4an. kalo pake maen2 dulu di vivo, takutnya malah telat. mendingan langsung ke sentosa.

3. bisa, krn hippo tour nya bisa sampe malem

17

dear mamas2 ini gw mau sharing itin 5d4n
day1: merlion park, esplanade (perkiraan sampe udah jam 3an)
day2: singapore zoo, duck tour, singapore flyer.
day3: USS dan underwater world.
day4: jurong bird park + orchard.

itin dah revisi 3x, persiapan, tanya2 dan dr bulan juli, tiket dah di beli, hotel dah di booked buat tgl 21 ini. eh ternyata test pack garisnya 2, jadi batal ke sing. makasi buat masukannya ya mama2 di thread ini, huhu mdh2an ada kesempatan lain waktu ngajak zoya kesana. *melipir ke thread pregnancy*

http://preciousstoriesofus.blogspot.com/
follow me @mommykanyazoya

"By and large, mothers and housewives are the only workers who do not have regular time off. They are the great vacationless class."

18

slesta,

thanks buat infonya.. tapi nanya lagi boleh kan?

tadinya pilihan hotel hanya dipersempit ke 2 tempat, ibis & v hotel.. tapi setelah suami liat2 fotonya ternyata dia kurang sreg karna kamarnya sempit banget.. so akhrnya kita booking di peninsula exelcior.. karna lokasinya di tengah kota dan kebetulan aku ke sig on weekdays, berarti pagi hari MRT city hall bakalan penuh banget ya? kira2 sampai jam berapa yang lebih manusiawi untuk aku & anakku? trus tempat makan di sekitar hotel banyak tidak ya?

19

mommykanyazoya wah kenapa batal? gapapa padahal jalan2 aja.. cuma ya itinerarynya dibikin lebih relax biar ga terlalu capek. gue pas hamil 3.5bln kemaren malah jalan2 ke new zealand, maen ski. well, krn tau hamil jadinya gue gak ikutan maen ski, tapi nemenin naia aja maen2 di bunny slope. alhamdulillah gak papa kok.. malah rasanya morning sickness gue ilang selama disana :) btw, selamat ya untuk kehamilannya.. semoga lancar2..

phoenix di daerah situ banyaaakk banget tempat makan, dan mayan deket dari raffles city mall (mall di atasnya city hall MRT), dimana itu di basementnya isinya tempat makan semua. tapi bener banget MRT city hall kalo pagi bakal penuh abiiisss... to be safe, kalo udah jam 9-10 keatas deh baru mayan sepi.

20

mommyKanyazoya bener tuh kata sLesTa kenapa batal?
Juli kmrn aku abis jalan2 ke Sg sama suami n 2 anakku, padahal baru tahu kalo hamil 8weeks. Tapi berhubung udah direncanain dari lama, n udah exciting bgt mo liburan jadinya tetep jalan terus.
Emang jadinya lebih santai bgt itinerarynya. Untuk perjalanan yg harus nyambung2 antara MRT & bus, akhirnya pilih naik taxi (walaupun jd mengurangi jatah belanja :p yg penting bumil nyaman).
Tapi sebelum berangkat, aku inform ke DSOGku, kalo mo jalan2 ke Sg. Minta dibekalin obat anti mual n obat penguat kandungan kalo diperluin. Alhamdulillah kata dokterku ngga perlu obat penguat kandungan, n cuman dibekalin obat anti mual yg akhirnya juga ngga aku minum....

Mommy of Khiara, Faza n Farah
@mamaarza

21

mommyKanyazoya. wrote:
dear mamas2 ini gw mau sharing itin 5d4n
day1: merlion park, esplanade (perkiraan sampe udah jam 3an)
day2: singapore zoo, duck tour, singapore flyer.
day3: USS dan underwater world.
day4: jurong bird park + orchard.

itin dah revisi 3x, persiapan, tanya2 dan dr bulan juli, tiket dah di beli, hotel dah di booked buat tgl 21 ini. eh ternyata test pack garisnya 2, jadi batal ke sing. makasi buat masukannya ya mama2 di thread ini, huhu mdh2an ada kesempatan lain waktu ngajak zoya kesana. *melipir ke thread pregnancy*

Selamaatt ya mama Zoyaaa :D semoga lain waktu rencana liburan ke SG nya bisa terealisasi...

LEARN from YESTERDAY, LIVE for TODAY, HOPE for TOMORROW

22

mommyKanyazoya.
Selamat buat kehamilannya...
Wah, kita batal ketemu di SG deh... moga2 lain kali bisa jalan2 lagi ya...

Deg2an, tinggal seminggu lagi... yay!

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

23

mommykanyazoya
sependapat sama yg lain, sbnrnya gpp sih kl tetep pergi juga. dengan catatan histori kesehatan baik ya, itinerarynya aja dirubah dikit jadi lebih santai.

waktu gue ke jepang kmrn jg lagi hamil 12minggu, sablengnya pake naek-turun gunung, kuil, sama sempet naek simulator di universal studio *jangan ditiru*. tapi ya itu krn gue tau gue bakal baek2 aja. tapi kalo ragu sih emang baeknya diundur *tetep harus dateng ke SG judulnya*

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

24

Dear mommies,

Setelah khatam baca thread ini ttp ada yg mau ditanyain hihi.
Boleh yaaaa..

1. Kl mau naik taksi di Spore untuk infant/toddler g perlu bawa atau pake car seat kan ya? Dipangku aja bolehkan?

2. Ada yg pernah ke Snow City? Kira2 untuk bayi umur 10bulan boleh masuk g ya kesana? Apa jangan ya? Mohon infoooo.. :)

3. Cuaca di Spore skrg lg musim ujan jg apa gmn?

Terimakasih sebelumnyaaaa :)

Insyaallah mau liburan brg keluarga ke Spore bln Desember bsk. Berkat baca thread ini jd banyak tau bgt, dan berguna buat bikin jdwl jalan2 hehe. Perdana bawa anak soalnya. Smg semuanya lancarrrr

A proud mama for Abhinaya :)

-- @ditanandita --

25

Ditanandita,
Bantu jawab ya:
1. Boleh pangku atau gendong di taksi di bangku belakang, kami juga akhirnya pulang pergi dgn taksi ke sentosa, suntec, ikea karena pertimbangan bawa dua bocah yg bisa tiba tiba cranky. Ada pengalaman antri taksi yg lama pol di vivo dan mulai rewelkah keduanya yg satu minta asi yg satu mengantuk. Akhirnya ngambil taksi di konter khusus dan harganya 40 dollar dr vivo ke jl. Muhammed sultan, robertson quay. Ya kita bikin longgar waktu dan sedia dana buat insiden khusus kayak begitu.
2. Kalau masih 10 bulan kok saya anjurkan mending nggak ya, nggak pernah juga ke snow city tapi dulu pernah ke ruangan salju
Buatan dan ekstrem dingin, bising dari mesin pembuat es dan licinnya...tapi kembali ke persiapannya dan mungkin ada mama lain yg bisa ksh masukan
3. Cuaca tergantung doa hehhe. Sepertinya seperti kawasan asia lain, musim sdh tak terramalkan. Seminggu sebelum kami datang cuaca di singapore hujan sepanjang hari dan petir menggelegar. Ketika kami datang alhamdulllah, hujan hanya rintik di pagi hari dan kebanyakan cerah hingga sore. Untuk antisipasi tetep membuat jadwal kunjungan yg aman bila hujan tiba.

hari ini adalah hari baik