1

Topic: Around Singapore

slesta, setuju... gw suka tuh kalo jalan2 ke luar negeri mampir ke supermarket, cari produk2 yg gak ada di jakarta...
eh itu yoghurtnya marigold enak deh... trus yg plain gak kecut2 banget... heran kalo di sini tuh yoghurt plain kog kecut bener ya...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

2

ide yang sangat baikk heuheu..tks slesta..gabriella...

3

Akhirnya gw booking hotel jg buat taun baru. Di ibis bencoolen. Gw sbnr nya naksir jg ama v lavender. Liat foto2 dan review mama2 disini bagus semua. Mana td di agoda rate nya mayan murah pula (utk high season) tp laki gw ragu2 daerah nya. Udahlah drpd ga jelas hotel nya dmn booking aja ibis huhu

Ada yg taub baruan di sing jg kah? Selain uang emang tinggal di sing tentunya hihi.

Slesta sm charissarhanie rencana NYE dmn? Slesta jgn2 pas lahiran lagi hehe

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

4

fabfashion
gue taun baru disini aja ko, pengennya sih malah balik indo tp tiketnya mahal, hihihi *malah curhat* slesta ud lahiran kah sekitaran taun baru? kl gasalah duenya sekitar akhir jan kan ya *sotoy*

btw, pas kmrn ketemuan ama ipeh di v-hotel, hotelnya lumayan ko. daerahnya emang bukan daerah shopping district sih tp akses ke MRTnya enak bgt. tp menurut gue, asal gak nyari geylang area kynya dimanapun lumayan oke kok.

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

5

charissarhanie
iya emang harga tiket naik nya gila ya :( *mental budget airlines*

btw sentosa gitu buka kan ya pas tgl 31?
gue rencana itin nya

30dec - nyampe - ke hotel - anchor point - orchard - mustafa
31dec - sentosa (nyamperin temen nginep disana entah hotel apa) - main2 di sentosa - vivo city bentar - balik hotel bentar terus liat fireworks NYE
1 jan - masih mikir2 mau kemana soalnya flight ke jakarta jam 6 sore. palingan melihat gue ama nyokap tampak bakal ke ochard lagi haha

pengen nya si ke jacob ballas, tapi gue ga yakin buka deh pas tanggal 1 itu. belum browsing sih.

6

fabsfashion, charissharanie harusnya sih awal january gue belom lahiran lah.. duenya masih minggu ketiga. minggu tgl 2 jan itu gue masih ngantor kok.

jacob ballas mah harusnya buka.. disini liburan gitu biasanya public area pasti buka kok. kecuali liburnya chinese new year heheh..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

7

mamas..tanya donk =) kalo date keberangkatan 15 sep 12 - 18 sep 12, sedangkan liat di web, F1 di spore sekitar 21-23 sep'12..nah kl harga rent apartemen ato hotel uda pada naek blom ya pas tgl 15 sep itu? jd kuatir nih ='(..kl kira" bakal naek, kalo aku book dr jauh" hari untuk hotel bs ngiket harga gaq y...

8

mamas cantik nanya dnk..ada rencana mau ke spore feb nanti tp yg skrg maunya well-prepared gk ky yg tkhr sba mendadak krn pgi nya gak sama papanya Ben, cmn sama adiku *plus Ben tentunya*

rncana ke spore nya dari 3-8feb, klo 6hari gtu mdgan pake EZ - Link ato STP ya? soalnya klo browsing2, pake STP max 3days pass ya? trs klo 6 hari gtu berarti hrs beli 2x ya *masing2 3days pass* ? trus kalo pake STP bisa free naik Hippo bus hop on hop off, ducktour, river tour, singapore flyer, dan beberapa tiket masuk museum ya? klo bner kayanya mdgan pake STP ya,. abis pengalaman tkhr kesana gak pake EZ-Link maupun STP, ribet bgt tiap naik bis hrs siapin receh

baca review mamas2 yg lain, rncna nya nginep di v lavender, mdh2n bner nyenengin sesuai feedback yg lain ya. trs booking gk pake breakfast itu gpp kn? klo gak salah mama Ella blg ada kopitiam 24jam bukan? asa rugi soalnya klo booking kamar pake sarapan, bner gak ya?

9

diandra
imo mending beli STP buat 3 hari sisanya pake ezlink. rasanya si ga rugi kok beli ezlink kan bisa disimpen dan dipake buat nanti2.

kmrn gue sebel deh ga sempet duck tour krn ga booking online duluan. pas kesana udah penuh semua seat nya :(

10

Diandra,
Kemaren gue pake stp selama 4hr disana. Hari terakhir beli pake koin :) gue senpat naik ducktour tp beli sendiri,di ga sepaket sama stp-nya. Kalo v hotel, bener banget ada kopitiam, wendys, bakery, etc tepat dibawah hotelnya, pokoknya banyak jajanan. Kondisi hotelnya lumayan, tp lrn gue dulu pakenya yg standard, jadi kamarnya agak kecil. Tapi so far sih lumayan bagus service, kebersihan, etc. Oiya bener gak dapet breakfast,di :)

11

Bundanya lana
Oh tnyata stp bs di top yah? Gw kira cm buat 3 hari aja. Abis itu ga bs dipake lagi. Berarti sama kyk ezlink ya, kec si stp ini bs buat tour juga.
Bnr ga?

12

Dhita, nggak maksud gue selama 4hr disana, 3hr pake stp, sisanya pake koin :) hihii sorry belibet

13

Peh, jadi maksudnya si STP bner2 hanya utk bis ama mrt ya gak tmasuk yg tour yg ky Hippo bus hop on hop off, ducktour, river tour? cmn enaknya STP cover 24jam naik transportasi umum ya gk ky EZ-link yg tgnatung fare, bner gak?

Dhita, kayanya gw bakal STP 3days trs setelahnya EZ-Link kaya ide lo deh, kli2 aja dgn adanya EZ-Link memacu suami utk balik ke spore lagi #eaaaa *super maksa hahaha

14

Diandra, IMO keknya nggak deh di, benef2 buat MRT dan bis doang kayanya:) Waktu naik ducktour beli terpisah (paketan sama sg flayer), itu titip dibeliian thalia sih.

15

DIandra
Ada 2 macem STP nya say
Ada yg harganya 63sgd itu udah cover sing flyer, duck+hippo tour, museums, sentosa.

Ada yg kyk diblg ipeh, harganya 23sgd kl ga slh itu cm mrt+bis aja tanpa tour.

Kl emang mau naik duck tour mending beli yg 63sgd itu jatohnya lbh murah :))

16

Moms...mo nanya donk...
Rencananya gw, suami dan dua anak (3 dan 4,5 tahun) mo jalan2 ke SG bulan Maret entar...tanggal 21-24 Maret...
Ini masih bingung ngerencanain itinerarynya...need your help nihh terutama dari mommies yang udah berpengalaman kesana membawa anak2 balita...
Apalagi belum kebayang lokasi2nya secara terakhir kesana pas SMP..:D Hihihihi...dah lama bangettt...

Yang udah diplanning:
Day 1: Flight pagi, nyampe di SG jam 9, rencananya naro barang di hotel dulu (mungkin di V-Lavender ato Value Thompson) trus mo ikut Duck Tour, lunch dan Singapore Flyer...nah abis ini masih bingung mo kemana nihhh, kalo ke Night Safari, sempet ga? ato terlalu padat jadwalnya?
Day 2: Full Day USS, trus ke Song of The Sea dan Lake of Dreams (sempet ga sih?)
Day 3: Full Day Science Center, trus abis itu belum tau mo kemana lagi...
Day 4: Pulang karena flight pagi

Tempat2 yang pengen dikunjungi tapi ga tau sempet ato engga:
1. IKEA
2. Vivo City
3. Night Safari

Yang ingin ditanyakan juga adalah:
1. Kalo ke Snow City kira2 worth it ga untuk anak umur 3 dan 4,5 tahun?
2. Apakah ada tempat2 wisata lain yang bisa direkomendasikan, mungkin ada tempat baru?
3. Untuk STP+ducktour, apakah yang dimaksud Singapore Pass? Kalo online, bisa beli dimana ya? Dengan adanya pass tersebut, apakah dapat unlimited pass untuk bis dan MRT selama 3 hari?
4. Kalo mo nginep di apartemen, ada yang bisa direkomendasikan ga?
5. Untuk tiket2 USS, Science Center dll itu, mending dibeli online duluan ato nanti on the spot ajah?

Thanks sebelumnya...:D

17

oalaaaah baru ngrti.. makasi Bubu Dhita... eh btw 63 SGD itu kan buat 1x tour trs bis ama mrt nya buat 24jam aja ato 48jam?
maap y nanya mulu :p

18

christine
cuman nambahin komen buat itinerarynya. kalo hari pertama begitu nyampa langsung duck tour plus singapore flyer plus night safari bisa sih, tapi kayanya agak capek deh buat anak2. gimana kalo sebagian itinerarynya dipindah ke hari ketiga karena science centre kayanya gak butuh waktu seharian banget buat dijelajahin (compared to USS ya)..

IKEA sama vivo city itu secara jarak deket ke sentosa, mungkin bisa dibarengin. tapi kalo pada hari yg sama mau ke USS dan sentosa juga mungkin gakan maksimal. soalnya menurut pengalaman, gak akan mungkin cuman sebentar main2 di IKEA ato USS, hehehe..

19

christine
setuju ama charissarhanie mendingan sih ke vivo city nya hari pertama. atau ya sebelom ke USS atau sesudahnya.. karena kalo mau ke USS ya mesti lewat vivo. tapi kalo mau ada acara lain di sentosa, mendingan vivo nya di hari pertama aja setelah duck tour.

night safari bisa barengan sama pas ke science center, udah mayan searah lah ke west sana.

ke ikea pun masih bisa dijejelin di hari pertama. karena duck tour dan spore flyer itu kan ga sampe 1 jam masing2nya. naiknya pun bisa dari tempat yang sama.

snow city sih seru2 aja, tapi gimana yaa.. tempat maennya tuh ga gede, yang gede untuk slide nya. dan biasanya anak kecil takut.

untuk tiket USS, mendingan beli online, soalnya suka full. tapi kalo tiket ke science center sih ga perlu beli online, beli on the spot juga bisa.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

20

sLesTa dan charissarhanie
Thanks atas masukannya...will revise my itinerary...berarti blanja2 semua di hari pertama...:D stlh baca2 thread ini jd pengen ke Anchor Point jugaaa...ahhh racun abisss...:p
Btw kalo mo beli makeup di airport pas baru dateng bisa ga ya? Tempatnya di sebelah mana?
Gw naik Jetstar, turun di Terminal 1.
Untuk rekomendasi apartemen, ada yang punya info gaa?
Trus utk Singapore Flyer dan Duck tour mending beli tiketnya online ato ntar on the spot ajah?
Kalo bawa 2 anak gitu, mending naik taksi ajah ato MRT/bis considering limited time and energy? Ini lagi mempertimbangkan mo beli STP ato ga...:D
Hihihi...maaf banyak nanya...maklum pertama kali ke LN bareng dua balita...jadi harus sangat detail informasinya...:)

21

christine
sebenernya kalo mau beli make-up abis keluar imigrasi masih ada satu dutyfree corner sih (sebelum tempat pengambilan bagasi) tapi kayaknya ga sebesar yang di bagian departure. coba aja dilihat dulu.

kalo apartemen gue gak punya info. rata2 sih kalo mau apartemen bisa stay di lucky plaza apt yg emang banyak ngerent-out kamar/whole apartment buat turis tapi gue sendiri gak pernah punya contactnya. mungkin yang lain bisa bantu.

singapore flyer sama duck tour gak masalah kalo beli tiket on the spot karena gak serame kalo mau ke USS (USS ada limit pengunjung/harinya kalo gak salah).

kalo bawa anak 2 gitu, kayanya tergantung kondisi anak2nya sih. biasanya, anak2 excited banget kalo dibawa naek bis/MRT. tapi kalo pas kondisi anak2 capek ato mengantuk yg biasanya bisa jadi cranky, gue lebih nyaranin naek taksi biar hemat energi (orang tuanya) :).

22

d1andra7,
yg dipakai u naik ducktour, hippotour, flyer, rivertour, dll itu Singapore Pass, beda sama STP. Harganya 63, gw waktu itu beli ini... menurut gw sih mayan enak kalau bawa anak2,apalagi waktu gw ke sana lagi suka hujan kalau sore, jadi pas hujan, gw keliling2 aja naik hippotour... trus berlaku 48 jam u hippotournya.
tapi gw juga tetep bw EZ link pinjeman dari temen gw untuk naik MRT dan bis umum.
Kalau STP itu kan yang bisa naik transportasi umum tanpa setiap kali bayar lagi, jadi bayarnya udah per hari gitu.

Emang ngebingungin, gw juga dulu sempat browsing2 tentang SP dan STP.

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

23

Makasi mama albert utk pncerahannya..skrg baru mudeng :D kayanya wjb beli singapore pass ini,48jam pula hippotournya..beli ol sblm nya ato on spot?

Ada yg bs bantu itin gak? Mau bawa balita yg demen main sama tantenya ABG yg baru ptama kali ke spore,enaknya kmn aja ya spy dua2nya hepi? Rncna bgkt tghl 3feb siang trs plg nya tgl 8 feb malam..

Stlh baca2 kayanya hari ptama rugi beli STP,jd di hari kdua aja baru beli nya :D

24

moms..

kalo dari lavender ke anchor point itu deket atau jauh ya? trus outlet kalo weekdays buka jam berapa ya?

TIA

25

Thanks charissarhanie
Utk makeup di Changi td dah sempet browsing2 juga dan memutuskan utk liat yang di arrival hall pas dateng dan tetep liat lagi pas pulang di departure hall (mudah2an sempet...:D)
Ada rekomendasi merk make up dan jenis itemnya yang wajib beli disana ga? :D Kemarin temenku bilang salah satunya adalah primernya smashbox bagus tp barangnya udah tinggal dikit...
Btw utk duck tour dan flyer yang pake tiket terusan apakah harus digunakan langsung setelah duck tour naik flyer? Soalnya ada rencananya ikutan duck tour trus lunch bentar baru naik flyer...
Utk STP itu untuk anak2 apakah harus beli juga? Ato ada batasan umurnya? Tarifnya sama ato beda?

TIA
Kalo aku itung sekitar 7 stasiun MRT (8 kalo termasuk Lavendernya) dari Lavender ke Queenstown (MRT paling deket dr Anchor Point).
Bisa liat disini utk memperkirakan jaraknya...(hasil browsing....:D)
http://www.streetdirectory.com/asia_travel/travel/travel_id_280/travel_site_11691/