1

Topic: Around Singapore

Gabriella
Kl cm buat liburan si cuek aja ga usah byr. ngaku aja msh di bwh 90cm. Aka udah diatas 90cm waktu ke sing, tp ga gw beliin ezlink :p *eh ini gw ajaran ga bnr ya? :p*

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

2

O jadi banyak india nya ya, Slesta kawasan itu. Tapi keseluruhan okay kan ya setiap kawasan singapore?
Sudah khatam dadakan sesorean ini, e ternyata byk yang berkunjung bulan november ya.
Tiket-dadakan juga ambil hari ini-ambil air asia (pertama kali nih, gapapa wes walau ribet beli kursi dan bagasi). Bisa bayar cash or debet nggak harus cc ternyata ya, tks to mba monikatanu. Sudah baca tamat dan mohon dibantu koreksi iti nya mamas singapore(nginep di apartemen sultan rd -clark quay ada MRT di depannya hihihi nebeng jadi nggak tahu apa namanya)
D1 : datang siang langsung hippo tours.
D2 : sentosa island (uss, vivo city, song of the sea)
D3 : zoo
D4 : ikea tampines
D5 : back home.

Nah, hippo tours itu semacam city tours kan ya? Kalau nggak beli online apakah ada semacam loket utk pembelian tours? Seharian apa bisa tercover juga yang amfibi/yang nyemplung air?
Kalau vivo city itu kompleks mall bukan ya?

Ditunggu masukannya buat iti di atas ya mamas. Berencana bawa stroller karena di depan ada yg bilang sin stroller friendly tapi mungkin bawa gendongan juga.
Makasih

hari ini adalah hari baik

3

ah, kalo naia udah mau 1 m gak bayar... nanti Albert gak usah bayar juga kali ya... tingginya udah lebih dari 90 sih... hehehe...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

4

gabriella hihih iya, dulu ada yang nanya, anaknya masih 2.5thn gitu udah lewat 90cm.. trus kata yang jaga, gapapa, masih kecil. kan masih digendong juga. jadi ya gue berpatokan disitu. i guess kalo anaknya udah sekolah kayak tk gitu baru mungkin disuruh bayar. tapi bener kata fabsfashion kalo cuma liburan mah, cuek aja.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

5

slesta dan fabsfashion, oke deh... cuek aja... gw jg mikirnya gitu, soalnya Albert kan pasti digendong2 kalo pas mo naik/masuk... gak perlu jg donk pake Ez link sendiri... hehehe...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

6

@ sLesta, thank u ya infonya..maap baru bisa bales..baru bisa buka2 forum ini lagi..iya yg ditutup cuma tree housenya..kmrn pas ke Jacob Ballas Nara enjoy banget, walopun panas2an dan cuma berdua tapi tetep seru..

kmrn ke sin, jalan2 2 hari cuma berdua Nara (karena papanya masi training), naik bis n MRT jalan2 seru banget ternyata..pake EZlink biar lebih hemat..Nara pun kuat diajak jalan kaki..nekat aja bermodalkan peta qta ke Jacob Ballas, alhamdulillah nyampe ga pake nyasar..hehe

mau share sedikit ya itinerarynya, sapa tau berguna buat mama2 yg lain :

Day 1 : IKEA Alexandria + Anchor Point (Cotton On Kidsnya bikin kalap ampe balik 3x hehe), malem ke Marina Bay Sands

Day 2 : Orchard, Jacob Ballas, Clark Quay (naik Singapore River Cruise, lampu2nya kereeenn), Bugis Junction, Mustafa Center

Day 3 : Sentosa main LUGE + Skyride, Vivo City, malemnya liat Hollywood After Hours di UNIVERSAL tiket $5, bawah 4 thn gratissss

Cape banget karena tiap hari pulangnya tengah malem terus..tapi seruuuu dan happy..dan Nara enjoyed every minute of it..kadang qta yg udah tepar, tapi Nara masi ON..anak kecil baterenya cepet ngechargenya..hehe

..love your child the best way you can..
bheboth.wordpress.com

7

Bheboth, mba, contek iti-nya ya..:) beidewei, sudah berkunjung ke wordpressnya - makasih tulisannya helpfull sangat. Itu beneran gendong nara, mb? Hebad deh.
Mbak info dong saya tuh nggak punya cc, itu tiket tiket yang skyride, luge bisa dibeli pakai uang kertas nggak? Haduh gini deh kalau nggak mau akrab sama cc, bingung gak bisa beli online juga :(
slesta, mbak kalau hippo tour beli pake tour on the spot bisa nggak ya? Thanks

8

Bhebot wah kyanya jd pgn nambahin anchor point ke itin deh :p. btw mo nanya ini anchor point klo dr suntec city jauh ga siy?

fabsfashion dhita *hehe sok akrab, pernah baca blognya* itu beli travel vacum bag dmn ya? ada ga di ace hardware, brarti sama vacumnya jg ya? kyanya mending beli gt ya drpd nyari laundry.

http://preciousstoriesofus.blogspot.com/
follow me @mommykanyazoya

"By and large, mothers and housewives are the only workers who do not have regular time off. They are the great vacationless class."

9

Bheboth,
Gw ke anchorpoint tgl 30sept, di cotton on kids-nya diskon ga segitu hebohnya..uda lewat kali ya.. Trus yg menyedihkan lg, baju2 cowonya sedikit yg diskon. Beda sama baju cewe, banyaaaaak bgt.. Waktu kesana, plg murah harganya SGD 5.

Kemarin ga sempet ke Jacob Ballas, karena waktu ga cukup dan menurut suami playground gratisan uda byk bgt di mal SG jadi ke Jacob Ballas bisa diundur ;(

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

10

ploves wrote:
Bheboth,
Gw ke anchorpoint tgl 30sept, di cotton on kids-nya diskon ga segitu hebohnya..uda lewat kali ya.. Trus yg menyedihkan lg, baju2 cowonya sedikit yg diskon. Beda sama baju cewe, banyaaaaak bgt.. Waktu kesana, plg murah harganya SGD 5.

Kemarin ga sempet ke Jacob Ballas, karena waktu ga cukup dan menurut suami playground gratisan uda byk bgt di mal SG jadi ke Jacob Ballas bisa diundur ;(

yaaa baca ini jd labil lg. di sin tu mall yg banyak outlet2nya gt dimana ya? tmn blg di paragon dan ion, bnrkah mamas yg tinggal di sin? trus akhir november gitu lg bulan sale kah? *emak2 nyari diskonan* :p

"By and large, mothers and housewives are the only workers who do not have regular time off. They are the great vacationless class."

11

Mommykanyazoya
Hello :) travel vacum bag banyak kok yg jual online. Yg gw suka yg dr ace hardware. Make nya ga pake vacum say, cuma diteken2 atau digulung gt nanti jd kempes sendiri. Itu andalan gw banget deh kl jalan2 mesti bawa. Biasanya gw pake buat baju2 kotor, jd begitu buka koper lsg kasih ke mbak seplastik2 nya :p

Itu anchor point byk outlet nya. Kalo ion sama paragon mah malahan tempat brg2 branded :)

12

namila bisa kok beli on the spot.

mommykanyazoya bener kata fabsfashion justru outlet2 gitu biasanya kalo di mall2 pinggiran, atau kalo kita refernya, mall untuk lokal, bukan mall turis seperti yang di orchard.

selain anchor point, di IMM jurong juga banyaaak banget outletnya.

13

Slesta jadi bisa beli dadakan ya? Syukurlah- mamas yg lain : nebeng nongkrong di sini ya biar tambah mudeng :p
Btw ada yg barengan tgl gak ya? Saya di nov 4-8 besok. Nginapnya di robertson quay/muhamed sultan road nebeng fasilitas suami :). Kalau ada enak kan ada teman berpetualang..

14

fabsfashion and slesta thx infonya, noted. duh untung aja nanya lg dsini, jgn sampe salah masuk mall yg ga sesuai kantong buat belanja :p.

namila yah ga bareng tglnya :( gw tgl 21-25 rencana stay di V hotel lavender. iya bnr ya klo ada brgan bs lebih seru nih.

15

MommyKanyazoya,
Anchor Point uda bener bgt kok kalo mau cari diskonan, gw aja seneng liat tas2 Charles&Keith SGD 30an.. (bisa lbh murah lg kalo pas musim diskon) Trus, suami bolak-balik ke Pedro karena bingung mau beli apa engga..soalnya harganya lebih murah dari harga sale di Indo. So, happy shopping..!! ;)

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

16

mommyKanyazoya, bareng gw tgl 24-28 nov... hehehe...

–Elmer and the Rainbow

17

gak ada yang pergi wiken ini niih?
aku sama Rafa brnagkt ke SG 26-29 Oct'11 *nyari temen playdate*

oya.. kalo singapore zoo itu better beli OL apa gpp beli onthespot (takut keabisan) sama yang holywood after hours USS itu juga musti beli online apa onthespot juga niiy..

makasii mamas..

18

ploves huaaaaa *excited* bnran hrs masuk ke itin nih anchor point. eh trus mom klo beli make up dmn ya? dl gw klo transit ke changi sempet2 belanja di changi, menurut gw dsitu udah murah, aplg air crew dpt diskon lg, nah apakah da yg lbh murah lg? hehe.

gabriella iyak ntar kita tlp2an di hotel yak hihihi

19

Mommykanyazoya
Di changi kyknya paling murah deh buat make up :)) mknya gw kdg kl emang udah niat pgn blanja dtg nya dicepetin.

Kl blanja di sing kan dpt tax refund, dulu tuh bs milih tax refund nya dlm bentuk cash atau voucher buat blanja di airport. Kl voucher, value nya lbh tinggi 10 atau 20% gt deh. Jd kl dpt tax refund 10sgd, kl milih voucher dpt 11 atau 12sgd. Masih ga ya ini?

Kyknya skrg ga ada ya. Terakhir gw kesana sll dapet cash soalnya tax refund nya.

20

ratudewiandrini beli on the spot aja, gak bakal keabisan kok..

21

Mo nimbrung ya...klo beli charles & keith di anchor point emang lbh murah de...selaen diskon jg krn bnyk barang2 lama yg di outlet laen dah lama sold out msh ada dijual disini. Saya sering bgt dpt yg diskonnya gede di anchor point krn deket rmh jd sering nongkrong disitu biar slalu cepet dpt barang diskon yg okeh soalnya klo rame bgt pasti keabisan de hehe. Nah klo make up emang paling ok beli di changi de...harganya bisa mayan jauh bgt sama harga di mall. Pnh beli kosmetik di Robinson Orchard harganya 30 dolar lbh mahal dari di changi...mayan bgt kan tuh bedanya klo dah kena pajak plus plus...

22

MommyKanyaZoya
Idem sama Fabsfashion, kalo make up emg Changi yg plg miring harganya.

Ratudewiandrini
Gw kmrn ke USS After hours, go show aja..padahal masuknya gw baru jam 8 tp loket msh buka, emang gw kelamaan di Vivo-nya siih.. Jadi cuma foto2 bentar trus liat fireworks.

23

ploves, jadi nginep di tai hoe? gimana menurutmu?

–Elmer and the Rainbow

24

Ploves, tadi udah search USS HH tp ternyata pas besok gw kesana lagi ada acara Helloween Horor Night.. jadi kyknya masuknya jadi mahal tuu.. :( yaa kita liat aja deh besok gmana.. hehehe kalo mahal yaa jalan2 aja di dpnnya.. hihihi

oya.. cuaca di SG minggu ini gmana? hujan tiap hari kah? biar prepare payung dan jas hujan :)

25

Ratudewiandrini...Iya skrg gi hujan deras terus..bnyk bgt petir, kilat, gledek dkk...ini aja skrg udah gelap mo hujan lg...