1

Topic: Around Singapore

christine
kalo misalnya gak sempet beli di changi, beli di sephora juga bisa sih, sephora ada di orchard (ion & ngee ann city), marina bay sands & vivo city. kalo pake passpor turis, dapet additional diskon 5%. mayan sih jadinya ya beda tipis ama duty free. make-up cari yang ga ada di jakarta aja. kalo dari segi harga sebenernya sama2 aja, kayak mac gitu mungkin berasa lebih murah di airport karena duty free. dan barangnya biasanya lebih banyak disini daripada di jakarta.

kalo duck tour itu ada jam2nya, jadi mesti naek di jam yang udah dibeli, krn kalo gak penuh. tapi kalo flyer ga ada jam. kalo udah siap mau naik, ya tinggal naik aja.. jadi ga mesti langsung dan bisa kapan aja selama tiketnya berlaku.

STP Itu kan untuk naik public transportation. sesuai dengan peraturan yang ada, untuk anak2 itu dilihat berdasarkan tinggi. kalo udah di atas 90cm mesti bayar. tapi kadang supir bus/mrt gak masalah ada anak di atas 90cm gak bayar. apalagi yang duduk di stroller, etc. dan kalo decide mesti beli buat anak, harganya ga beda.

btw, yang nanya ttg lavender itu namanya phoenix bukan TIA heheh.. TIA itu short for thanks in advance.

phoenix bener jawaban christine dari lavender ke achor point itu sebenernya dibilang jauh sih engga, tapi karena dari MRT terdekat ke anchor point itu gak langsung, mesti nyambung naik bus, jadi perjalanannya agak sedikit lama krn mesti pindah. btw, anchor point itu pas di sebrangnya IKEA alexandra, jadi bisa sekalian aja .. naik busnya bisa pake shuttle ke ikea, gratis!

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

2

Christine, bisa kok di-jeda lunch atau kegiatan lain . Kami juga ambil duck dan sin flyer yg Paket, ambil jadwal ducktour yg 1.30 pm (sebelumnya lunch dulu di foodhallnya suntec city mall) setelah duck tour main main di taman sekitar suntec city baru deh jam 5 an ke lokasi sin flyer. Sebelumnya tuker dulu resi dgn tiket asli di konter. Imo, paling indah melihat pemandangan dari giant wheel di waktu sore hari.

hari ini adalah hari baik

3

btw, naik duck tour juga bisa dari sin flyer, jadi gak mesti pindah dari suntec ke sin flyer..

4

sLesTa wrote:
btw, naik duck tour juga bisa dari sin flyer, jadi gak mesti pindah dari suntec ke sin flyer..

E bisa ya Slesta, kemarin sih karena mesti beli tiket dulu di konter suntec jadi berangkat duck tour dari sana.

5

namila tiket duck tour di singapore flyer juga ada kok yang jual. malah lebih murah dikit daripada yang di suntec :)

6

Elha di page depan tak ada yg sebut..info baru niy mama yg beli offline :)
Bukannya satu perusahaan penyelenggara yak?
Eh imo, duck kurang greget deh lebih suka river cruise yg pakai perahu tradisional. Dapat gambar2 bagus dan jd mengenal jembatan jembatan cantiknya singapur..

7

christine, kalo nggak salah beli paketan ducktour dan sg flayer kayanya lebih murah yaa, dan kemaren gue naek ducktour sore sekitar jam 4an dan naek sg Flayer malemnya. Suka pas naek sg flayer ini, bisa liat banyak lampuuu *hehee norak ya gue*

8

Bener bundanyalana, beli paket lebih murah. itu juga hasil bertanya sama penduduk lokal yg ikut antri.
Di suntec saya beli paket duct+flyer sgd 33 for adult, sgd 17 for child dan sgd 2 for toddler, fyi di web harga duck flyer sgd 49. Entah kenapa beli di konter suntec jadi sgd 33 for adult.

9

d1andra7, aku belinya di suntec, gak beli online. Begitu sampe, check in, trus istirahat bentar, langsung ke suntec, beli Singapore Pass dan booking duck tour.

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

10

Moms, maap nih numpang menyelip,,
ada temen minta tanyain ke mamas TUM, katanya klo di Singapore tu ada big sale di bulan2 tertentu ya? kalo bole tau bulan apa aja yah? trus tempat2 shopping dimana aja yg banyak sale nyah? *maap emak2 nyari yg diskonan :D
tks mamas.. :)

11

soalnya kayaknya baru aja sih buka yang di singapore flyer. gue juga baru tau kemaren.. tapi sebaru apa gue juga ga tau karena ya emang udah pernah naek duck tour dulu, trus kemaren iseng mau ngajak mertua yang belom pernah naik, dan suami menemukan kalo ternyata di sin flyer ada. jadi kita naek dari situ aja deh.. padahal kita gak naik singapore flyer nya.

namila wrote:
Elha di page depan tak ada yg sebut..info baru niy mama yg beli offline :)
Bukannya satu perusahaan penyelenggara yak?
Eh imo, duck kurang greget deh lebih suka river cruise yg pakai perahu tradisional. Dapat gambar2 bagus dan jd mengenal jembatan jembatan cantiknya singapur..

12

bundanadiandra biasanya sale itu ada pas lagi great singapore sale di bulan may/juni, sama di akhir tahun. sale di akhir tahun lebih dahsyat biasanya.. apalagi sekarang2 ini karena selaen akhir taun berlanjut mau chinese new year. dan itu dimana2 sale, jadi ga ada tempat tertentu. jadi tergantung dari tokonya aja salenya sampe kapan dan dimana, tapi most likely ya pas musim sale kayak sekarang.. semuanya SALE deh!

13

namila & bundanyalana
Kalo beli lgsg di konternya, lebih murah ya harga paket duck tour+flyer?
Soalnya kl di website kan harga paketnya $49, kalo lgsg harga paketnya $33?

sLesTa
Hihihi..ga ngeh bhw itu singkatan...:D jadi malu dehhh...:)
Berarti kalo bawa keluarga 2 dewasa + 2 anak, beli STPnya harus 4 yaahh?
Kl beli tiket lgsg di stasiun MRT ada harga beda untuk dewasa dan anak ga? Ato semua kena harga standard ticket?
*Lg dilema beli STP ato engga mengingat sehari mungkin cuma ke 3-4 tempat dan pulang ke hotel selalu pakai taksi (secara kayanya selalu bawa belanjaan deehh...:D)

14

sLesta, wah skrg2 ini yah?? telat dunks,,,
btw thanks infonya yah.. :)
segera meluncur n hunting tiket.. heheh.. :D

15

Christine, awalnya jg kita nyediain dana sesuai harga website ternyata pas antri depan loket iseng ambil brosur disebut harga dyck + flyer hanya sgd 33 paket terusan sama city tour jg sepertinya lebih murah.
Tentang transportasi di sana, awalnya direncanakan dgn mrt/bus tapi mengingat kita mobile pastinya di peak hours/jam kantor, mbawa dua
Bocah dan tentengan stroller jadinya memilih kemana mana naksi. Kebetulan nginapnya daerah robertson quay jadi mudah cari taksi. Pulangnya nyari taksi di area taksi, biasanya antri tapi lancar kecuali kalau baru antri taksi ketika mal tutup, antrinya bisa mngular.

16

fyi, tarif taksi di singapore, as of akhir des kemaren baru naik. tapi emang ya tetep convenient naik taksi walopun mahal, kalo mau naik public transportation, naik bus ato MRT juga nyaman, asal gak pas rush hour. naik bus enak, tapi nunggunya lama dan waktu perjalanan pun rada lama.

17

Christine, kids-nya umur berapa? Kemaren pas gue kesana bawa Lana 2,8mos free. Dan IMO sepertinya kalo masih 2yrs MRT dan BUS jg free :)

18

Christine, gw bawa albert (3 thn 4 bln) selalu free naik MRT dan bis... krn dia naik jg selalu digendong... mengikuti saran dari sLesTa...
Kalo misalnya cuma ke beberapa tempat, trus pulangnya ada kemungkinan naik taksi ya mungkin mending beli tiket langsung aja, atau pakai EZ link kali ya... selama di Singapura kemarin gw cuma sempet top up sekali aja, itu pun masih sisa saldonya... padahal naik taksi kayaknya cuma sekali deh... pas pulang dari IKEA...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

19

ehem.. anak gue aja yang umurnya udah mau 4thn, kalo naik bus masih ga bayar kok hihihi.. padahal tingginya udah 1m.

20

BundanyaLana, gabriella, sLesTa,
Anak gw umurnya ntar bulan Maret yang gede 4 tahun 7 bulan dan yang kecil pas 3 tahun...mgkn yang bayar yang gede aja kali ye?:D Yang gede sih tingginya dah pasti lebih dari 1m, kalo yang kecil masih kurang dari 1 m...tapi udah lebih dari 90 cm kayanya...
Kalo beli EZLink itu berapaan yaaa? Kl lebih murah dari STP, mgkn gw akan beli itu aja secara belon tentu sering naik MRT/bus jg sihhh...*mengingat repotnya bawa belanjaan sambil megangin balita yang rusuh banget...:D

21

Christine Beli Ez link yang perdana 12 dolar. Isinya 7 dolar. Minimal top up berikutnya $10. Klo mo buat jalan 4-5x naik mrt sih kayanya cukup ya, ga usah top up lagi. Tapi tergantunh rutenya juga sih

22

Sudah buat draft itinerary untuk trip Februari nanti, kurang lebih seperti ini:

Day
DAY 1 WEDNESDAY/15 FEB 2012
Kita sampai sekitar jam 14.00, check ini hotel, terus mau jalan-jalan sekitar Orchard aja.

Day 2 THURSDAY/16 FEB 2012
Option 1
Kai' Birthday Brunch
Zoo and/or Bird Park

Option 2
Zoo and/or Bird Park
Kai's Birthday Dinner

Day 3 FRIDAY/17 February 2012
Science Centre

Maybe Ikea or other shops

Day 4 SATURDAY/18 Feb 2012
Sentosa

Vivo City

Day 5 SUNDAY/19 Feb 2012
Around the City

Back to Jakarta

Gw ga bikin acara terlalu padat karena mikirnya trip ini kan hadiah buat Kai, jadi maunya santai aja. Dan sepertinya ke zoo itu sudah melelahkan kan untuk anak 2 tahun? Ga bikin jadwal ke Universal Studio karena Kai sepertinya belum terlalu ngerti. Tapi apa ada saran tempat apa lagi yang bisa gw datengin?

A brand new mom who loves the smell of mint, the taste of berries and the unexpected twist of life.

23

IntanDian, ke Jacob Ballas Children Garden... seru deh di sana... coba aja intip di sini...

–Elmer and the Rainbow

24

akhirnya stlh bolak balik baca thread ini, tanya sana sni smpe mantengin blog org, jadi jg ITIN nya,, rncna tinggal di hotel V-Lavender (udah di booking) biar gmpg klo mau kemana2, itin nya sndr kurang lebih kaya ini:

3 Feb 2012 / Fri
sampe Spore stgh 3 sore, lgsg Beli EZ-Link @Changi Airport MRT (iya akhirnya milih pake EZ-Link drpd STP, stlh diitung2 via gothere.sg kayanya gak kn lebih dr 8SGD dalam sehari #emakirit) , lgsg check in ke V-Lavender.
Duck Tour + Singapore Flyer (beli tiket on spot aja, syukur2 masih ada)
dinner @Suntec City

4 Feb 2012 / Sat
Orchard Road
Vivo City
Song of the Sea (show @ 7.40 pm)
Fireworks @ USS (7 pm - 10 pm)

5 Feb 2012 / Sun
Science Center / Zoo (mendingan mana ya? buat anak 2.5thn ama bibi yg masih ABG soalnya)
little india
clarke quay

6 Feb 2012 / Mon
USS (kalo ini jelas2 buat tantenya Ben)
Luge
Sentosa

7 Feb 2012 / Tue
Jacob Ballas
bugis
chinatown

8 Feb 2012 / Wed
check out hotel titip luggage
ikea alexandra
anchor point
back to hotel ambil luggage
changi airport

kira2 terlalu padat gak ya? atau ada saran hrs kemana,.. makasi mamas

25

gabriella,

Waah lucu ya Jacob Ballas Garden, oke.. kayanya bisa gw selipin ke situ. Itu di Botanical Garden kan ya? Thank you..

A brand new mom who loves the smell of mint, the taste of berries and the unexpected twist of life.