1

Topic: Breastpump Experience

missyayuk wah mantap bgt harganya..kmrn aku sempat liat di gerailaktas* 1,7 jt lho..ini pigeon yg versi pro kan ya? Ngosongin PD gak si pigeon ini? Hihihi..jd penasaran. Coba nanti cek ke shopee deh. Thanks ya infonya

2

momofthree wrote:
missyayuk ini pigeon yg versi pro kan ya? Ngosongin PD gak si pigeon ini?

bukan mom, ini yg versi portable-nya, mirip bentuknya sama unimom kpop ataupun medela minel, tapi lebih ringan mesinnya, suaranya lebih halus dan sedotannya lebih nyaman krn silikonnya memijat keseluruhan payudara
aku ga nyobain yg pro krn menurutku utk ukuran single pump dia terlalu mahal & masih pakai selang, ga praktis menurutku

3

missyayuk oooh aku pikir yg pro hehehe. Pantesan harganya kok bisa jauh bgt hehehe...taunya memang beda BP. . Emang praktis sih ya yg kayak model minel gitu.

4

Mamas, ada yg udah pake Spectra Q? Kepengen deh, keliatannya ringkes tp takut sakit soalnya paketannya gak ada silikon corong...

5

zzzzsara wrote:
Mamas, ada yg udah pake Spectra Q? Kepengen deh, keliatannya ringkes tp takut sakit soalnya paketannya gak ada silikon corong...

Spectra Q termasuk pompa yang unik bunda. Daya sedotnya bagus apabila dipakai single pump, bisa sampai 260mmhg sekuat 90% spectra 9s/9+.

Tapi kalau dipakai double pump, daya hisapnya agak turun sampai 220-225mmhg. Menurut saya spectra Q tidak disarankan untuk double pump meskipun bisa diupgrade.

Untuk ukuran spectra Q memang kecil dan ringkas seukuran Handpone. Bisa menggunakan power bank / adaptor listrik.

Sparepartnya, termasuk corong, backflow, valve dll persis seperti spectra tipe yang lain. Minusnya tanpa soft breastshield. Tanpa penggunaan soft breasthield juga tidak akan terasa sakit sebab daya kerjanya agak beda dengan spectra 9+/9S yang kadang sakit di hisapan atas.

Semoga bisa membantu ya bunda review ini.

www.startoysrent.com
Jual Malish pompa asi dan menyewakan pompa asi elektrik, toys dan stroller.
Khusus wilayah Surabaya dan sekitarnya.

6

momofthree wrote:
Halo semuanya,

mau tanya dong ada yang pakai breastpump merek Malish gak ya? ingin tahu reviewnya. minim banget infonya di internet. buka-buka websitenya, Malish ini kecil2 banget motornya dan harganya jg masih reasonable. Ingin cari yg bisa dibawa-bawa. Mau info dong kalau ada yg sudah pakai. Terimakasih ya :)

salam bunda,

semoga tidak telat deh reply ini. Dan semoga ini tidak termasuk kategori promosi.

Malish daya kerja hisapannya termasuk kuat (hisapan bagus), dan tarikannya panjang (seperti medela / avent). Jadi kemungkinan sakit pada waktu pump di level tinggi lebih kecil.

Untuk Malish Ilaria, 1 mesin yang memiliki 2 motor di dalamnya. Kekuatan hisap mencapai 280mmhg baik di kiri maupun kanan. Jadi seperti makai 2 pompa single. kekuatan hisap pada corong kiri dan kanan bisa disetel berbeda. Sumber daya bisa pakai batere AA 4bj atau adaptor listriknya.

Untuk Malish Aria, mesin ukurannya sangat kecil. bisa memakai powerbank / charger HP / usb nya laptop untuk sumber dayanya. kekuatan hisap juga sangat bagus.

Untuk Malish Celia, single pump, sudah ada built in batere. kalau kondisi penuh bisa tahan sampai 3 jam. jadi 1 hari pumping di jalan pasti aman. kekuatan hisapnya juga sangat bagus.

Untuk saat ini kami sedang mengadakan Free* trial pompa asi Malish (2 hari maks) khusus untuk Bunda yang berdomisili di Surabaya. Silahkan hubungi kami.

Terima kasih.
www.startoysrent.com
wa:082136599888

www.startoysrent.com
Jual Malish pompa asi dan menyewakan pompa asi elektrik, toys dan stroller.
Khusus wilayah Surabaya dan sekitarnya.

7

Halo smuanya .. Baru join di TUM .. Dsni yg pkai spectra 9 plus ada gak .. Td paketN spectra 9+ ku udah tiba .. Tpi sy tdk tau pengoperasiannya bgmn krna di buku ptunjuk tdk ada .. Yg mau sy tnyakan massage nya itu musti smpai berapa menit trus pindah ke mode pemompaan ?

8

murtymirautami aku gak pakai spectra Q sih..tapi kalau di medela freestyle biasanya 2 menit langsung ke mode perah secara otomatis. Mungkin bisa nyoba 2 menit dulu. 

Oh ya..sekalian mau review..sebulan ini sejak baby lahir..rajin mompa. Lumayan hasilnya. Pake pompanya udah nyobain 3 macam. 

1. Spectra s1 
so far ini yg paling bisa ngosongin bgt. Suara alus bgt..malam2 pompa samping si kecil gak ada yg bangun. Ada lampu, fasenya yg gambar kayak ombak (nggak ngerti namanya apa hahaha) bikin asi ngalir terus. Minusnya..sakit klo pakenya seharian. Padahal uk corong udah diupgrade jd 28 mm. Tapi tetep aja sakit huhuhu..

2. Malish Celia
ini pompa buat dibawa2. Enak..cenderrujg gak berisik. Cukup kecil buat dibawa-bawa. Hisapannya jg kuat dan yg penting..nyamaan bgt. Gak sakit dipakai berkali-kali dalam sehari..

3. Medela Freestyle
awalnyw gak suka karena gak bisa bikin ngosongin bgt kayak si S1. Tapi lama2 jd suka karena sehabis pakai gak sakit sama sekali..cinta deh. Tapi dibandingkan malish celia, masih lebih berisik si medela fs ini sih..jd kalau pas mompa tengah malam jarang bs dipake.

masih penasaran sama pompa lain diluaran sana hihihi. Tapi sementara mau semedi dulu mana yg mau dilepas

9

murtymirautami,

Pada dasarnya massage mode itu kan buat mancing LDR ya, jadi kalau udah mulai milk ejection reflex-nya switch aja ke expression mode. Kalau belum dipindah-pindah juga setelah beberapa menit oleh pengguna baru deh mungkin secara otomatis pompanya akan pindah ke mode perah (seperti kata momofthree, aku pakai Medela Swing dan kira-kira begitu juga mekanismenya).

10

Hi moms, mau tanya adakah yang pakai freemie?? Itu compatible nggak ya sama medela swing maxi? TIA

Vania : Nata & Arsa's mom
http://vaniasatriadi.com @drVania

11

vania,
vaaan... buat baby#3 yaaa :) congrats yaaa van. 3 boys! wowww serunyaaa. so far gimana van, ASI lancar?

nah berhubung ga ada pengalaman freemie... mungkin urban mama lain bisa bantu?

thanks.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

12

Teh Ninit!!! Makasih ya Teh.. 

Hihi iya 3 cowo, tapi tetep start from scratch nih teh. Barang kakaknya udah gone semua! TUM lagi nih tempat berlabuh. Hehe.

Alhamdulillah ASI lancar, lagi bingung sekarang kok merk pompa banyak banget.

Udah beli medela swing maxi, tapi tertarik beli freemie cup jd bisa mompa sambil ngapain aja dan hidden pula.

Di websitenya sih nggak ada tulisan compatible sama medela swing maxi, bisanya medela lactina, symphoni sama PISA.

Tapi menurut penjual OLS bisa compatible sama swing maxi. Jadi bingung, beneran apa nggak. Takutnya udah terlanjur beli tp nggak compatible.

Vania : Nata & Arsa's mom
http://vaniasatriadi.com @drVania

13

Haloooo buibu,

Udah lama gak baca forum breastpump...karena sekarang udah anak #2 jadi baca2 lg deh. kemarin2 tetep setia pakai medela minel yg terbukti awet lebih dari 4 tahun, tapi lama2 putingnya kok sakit dan membesar kaya ch*ki balls yah :D ganti BP manual ternyata hasilnya ga beda jauh sm marmet. Sekarang lagi rajin marmet enak sih karena feelingnya lbh terasah.. cuma ya jdnya hrs fokus kl lg meres gabisa sambilan main hp :9

Kl baca2 dikit ada merk malish yah, itu baru atau ud lama sih? udah ada yang pernah pakai blm? modelnya sih lucu2 yah manis gt...trus katanya ada yg baru malish mirella ada yg lg nungguin jg gak? 

14

Kebetulan aku pakai Malish Celia, single pump. malish memang merek baru, entah kenapa lebih populer spectra dibanding malish, pdhl malish dipakenya jauh lebih nyaman menurutku..lebih nggak sakit dipakenya. Sayangnya, corongnya gak ada size..dan menurut aku pribadi ya..kayaknya malish cocok buat mommies yg n*ppl* nya besar/medium lah..kalau ada size corongnya..mungkin lain cerita ya..hehehe

15

mama kinar wrote:
moms,

share dong experience breastpump nya setelah lahiran..
dan akhirnya metode apa yang dipake.. pake tools? which brand? ato diperah manually pake tangan?

thanks ya!

Dari lahiran sampe sekarang tetep ga berpaling dari phillips avent manual..pernah nyobain spectra electric hospital grade sama spectra yg S2..kok ngrasa ribet ya kalo pake elektrik banyak printilan trus kabel2 selang dll..waktu si avent sempet karetnya bolong (karet yang buat nyeklekin ke tuasnya)gara2 tiap hari dan tiap 3 jam diforsir,trus beli pigeon manual sembari nunggu karet yang dibeli online dtg kira2 semingguan tapi tetep phillips avent manual deh yang the best kalo buat aku..tarikannya lumayan kenceng tapi ga bikin sakit dan hasilnya pun maksimal

16

ikutan sharing,
awal-awal pakai medela harmony,terus karena balik kerja di kantor akhirnya beli elektrik real bubbe, China punya, tapi tarikannya persis kayak avent, cocok deh sampe sekarang, murah meriah harganya

17

.viena. wrote:
Haloooo buibu,

Udah lama gak baca forum breastpump...karena sekarang udah anak #2 jadi baca2 lg deh. kemarin2 tetep setia pakai medela minel yg terbukti awet lebih dari 4 tahun, tapi lama2 putingnya kok sakit dan membesar kaya ch*ki balls yah :D ganti BP manual ternyata hasilnya ga beda jauh sm marmet. Sekarang lagi rajin marmet enak sih karena feelingnya lbh terasah.. cuma ya jdnya hrs fokus kl lg meres gabisa sambilan main hp :9

Kl baca2 dikit ada merk malish yah, itu baru atau ud lama sih? udah ada yang pernah pakai blm? modelnya sih lucu2 yah manis gt...trus katanya ada yg baru malish mirella ada yg lg nungguin jg gak? 

Halo mba Rachma,

Aku termasuk yang nungguin Malish Mirella, hehe.. jadi pas rental langganan ngeluarin stok sewa perdana aku langsung gercep sewa. Menurutku enak banget, tarikannya lembut, ga bikin sakit. Silikon di corong juga ga gampang copot-copot pas dipakai. Fitur favoritku, dia bisa gantian pumping PD kanan-kiri-kanan-kiri, gantian gitu. Jadi bisa istirahatlah PD-nya ga terus-terusan diperah. Worth it kok buat investasi hehe, apalagi pas anak pertama. Tergolong yg heavy duty dan hospital grade.
Printilannya lumayan banyak dan butuh perhatian khusus di bagian valve. Karena kuperhatiin klo pas dicuci spons+sabun trs sterilisasi kering gitu, asi msh banyak nempel di situ, huhu. Mungkin perlu direndem air anget sebentar baru sterilisasi supaya sisa-sisa asinya turun.
Sekian review ala-alanya hehe.. semoga membantu mama-mama yang cari breast pump juga ya :)

Happy pumping.

18

Mom, pakai pompa elektrik apalagi yang dobel itu lebih banyak manfaatnya atau ribetnya, sih? Maaf konyol banget pertanyaanku. Aku jago marmet sih, tapi pengin punya pompa elektrik in case lagi males atau capek banget. Udah punya avent comfort manual ujung2nya balik marmet, pompa banyak nganggur. Makasih sebelumnya

19

hehehe sama nih kayak aku, ada pigeon manual nganggur, akhirnya balik lagi marmet. nyoba sewa bp elektrik dobel pump juga sama akhir2nya dikuras pake marmet. udah nyobain medela swing maxi sama spectra 9+ tetep gak bisa kosongin pd. akhirnya ya balik lagi marmet.
tapi....kalo pas lagi capek banget di rumah kepake banget sih itu bp dobel elektrik. bisa pumping sambi leyeh2 sejenak.
kalo aku jadinya di rumah pake bp elektrik, di kantor marmet.
semoga membantu ya...

20

Setelah baca2 thread ini jadi mantep nge-tek medela swing di wishlistku[dot]co[dot]id ^^ my 1st pregnancy jadi masih perlu belanja macem2 dan browsing sana sini
Semoga cucok sama medela swing. Rencananya emang mau sekalian yg elektrik, manual BP mau beli yg silicone aja..

21

Boleh ikutan sharing ya, 
Dulu belom ngelahirin beli pompa pigeon pro karena review dari temen bagus dan lagi promo di shopee. Pas uda dipake ternyata sakiiiiiiiiittttttt.. Uda ditahan2 dicoba pake berapa kali masi aja sakit banget.
Trauma beli langsung tanpa coba sebelumnya, trus sewa deh avent manual comfort. Enak, nyaman tapi namanya manual, capek (emak2 rempong & males ribet xD).
Lepas avent, sewa spectra 9+ karena doublepump. Ngebantu banget karena mompa disela2 kerja. Ternyata enak, uda built in battery, trus dapetnya bisa lebih banyak gitu (mungkin karena nyaman). Akhirnya beli sendiri deh spectra 9+ dan so far so good.. 

22

rista,
hai hai mama rista. aku dari awal udah pakai avent. baca baca review di TUM sih. thanks TUM :)
sejauh ini aku cocok banget. wah pakai pigeon pro sakit ya? aku belum nyoba brand lain sih soalnya pakai avent aja udah enak :)