1

Topic: Favourite Books

anya.alwin wrote:

dina.kusumadewi, rose of versailles?? Oscaaaaarr...! :D

Hahaha, ada yang suka juga tnyata... toss dulu... :P

“The mother's heart is the child's schoolroom.”

2

Eh iya, satu lagi, Jendela Orpheus, kalo ini latar belakang revolusi Rusia... ada yang suka, mamas? :D

3

cyndewi, hehehe... iya yang padang bulan & cinta dalam gelas lebih komedi ya. Paling lucu (buatku) pas si Ikal nekad datangin warungnya si "siapa ya-lupa" tunangannya A ling. Deskripsi deg-degan nya si Ikal itu lho, lucu juga :D Bagian yang rada nge-haru-in, pas Ikal ngasih kejutan nerbangin burung "lupa juga namanya" sebagai hadiah ultahnya A ling :)

-- alin's partner in crime --

4

dina.kusumadewi wrote:
Eh iya, satu lagi, Jendela Orpheus, kalo ini latar belakang revolusi Rusia... ada yang suka, mamas? :D

suka...dan tragis.tapi menurut gwe..pas jaman gwe baca masih terlalu dewasa ya intriknya untuk anak2.*inipencitraanbiardibilangmuda*

5

winD, iya tragis endingnya... gue baca pas SMP tuh, emang rada dewasa gt, dan dulu cukup bikin gue jadi terobsesi sama biola, hehehe...

tapi ini komik latar belakang sejarah kedua yang gue baca, dan lumayan menolong gue pas belajar sejarah jerman dan rusia, karna bikin agak2 mudheng... :D

6

horeee....! banyak juga yang suka Sherlock (toss buat semua yang suka cerita detektif ^^) & komik ya?? nostalgila masa muda wkwkwk. Seneng deh.. :D

makin ke sini jadi membahas komik, hihihi

it's just...dinhie
http://dinhie.wordpress.com

7

waah.. senengnya ada thread ini ^^

jd inspirasi juga bwt bikin posting ttg buku2 fav d blog(iseng2)ku..www.gadisgerimis.com

eumm.. byk c,, tp yg lg keinget skrg:
1. harry potter (novel fantasi terbaik yg pernah kubaca)
2. the wimpy kid (sejauh yg kubaca, kok kayanya blm ada mama's yg suka buku ini y..? fufu)
3. eramuslim digest (majalah c.. tp recommend bgt lokh.gpp kan yach.h3h3)
4. komik Under The Rose
5. komik Emma
6. komik Cantarella
7. komik Four Daughters of Armian (masih nyari. help, plz)
8. komik Tembang Cinta (idem)
dsb

Oya, salam kenal yach...

8

Baru tau ada tread ini....jadi nambah referinsi buku bagus
aku suka banget baca buku,apalagi kalo liat resensi buku bagus,pasti pengen cepet beli
buku favoritnya banyaakkk,gak bisa klo disuruh pilih salah satu
1. Buku karangannya Sophie Kinsella dari seri shopaholiq sampai remember me aku koleksi semua,buku ini ringan lucu,jadi pas banget dibaca klo pikiran lagi penuh.bisa buat refreshing
2. Harry potter,bersyukur banget karena buku ini di terjemahkan dengan sangat bagus.aku baca harry potter bisa berkali kali dan gak pernah bosen.
3. Buku karangannya Pramoedya ananta toer,aku suka baca sejarah,dan buku bukunya pramoedya membuat aku punya pandangan lain tentang sejarah indonesia,bisa deba banget sama yg ditulis di buku pelajaran.
4. Bukunya Andrea Hirata.tulisannya mengalir,ada lucunya,ada sedihnya.buku ini mengispirasi untuk terus berjuang dan gak nyerah sama keadaan.
5. Bukunya Dewi lestari.sejak supernova aku langsung jatuh cinta
6. Bukunya Dan Brown. seru!
masih banyak lagi termasuk juga buku nya teh ninit sama mom fanny yg baru2 ini aku baca.
gara2 baca tread ini jadi kepingin beli buku lagi nih,ternyata banyak buku bagus yg belom aku baca

love zahra,berumon and books

9

winD wrote:
ah nanad...kan yang ditanya buku ..kalo komik...seabreg..paling fav sepanjang masa sih karangan Waki Yamato (miss modern,yokohama)..dan teman2nya yang terbit semasa dengan itu. termasuk marichan.hihihi...

winD hehehe...gak pa2,kan bentuknya buku juga ;)

tuuh...ketauan juga ni banyak mamas yg masih suka baca komik,hihihi..kadang pas lagi di salon suka bawa komik juga bwt bacaan,trus kepikiran apa kata orang ya klo tau aku udh ada anak tp bacanya teteeuupp komik!kepikiran juga sme kapan masih mo beli komik,tapi gak bisa bayangin aku gak suka komik juga sii.... :D

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

10

Buku yang aku suka:
1. Buku2nya Clara Ng - suka banget cara dia menulis, sama juga kaya buku-bukunya Djenar Maesa Ayu dan Ayu Utami
2. Negeri 5 Menara - Ahmad Fuadi
3. Harry Potter semua bukunya- JK Rowling
4. Sang Pemimpi - Andrea Hirata
5. Memoirs of geisha
6. Dan Brown's Da Vinci Code & Angel & demons
7. Buku2nya Adhitya Mulya & Ninit Yunita - kocak2 banget sampe ngakak bacanya,
8. Komikkk! dulu pas SD suka yang balet2 gitu hehe..trus pas kuliah suka Hai Miiko! (sama kaya jessti *toss*)
8.

11

iyaaa aku juga suka komiikkkk
mikooo,trs komik klasik kayak pansy,candy candy.yokohama,mary chan..sayangnya komik sekarang cerita dan gambarnya gak sebagus komik komik yg dulu ya?

love zahra,berumon and books

12

haiksss demi melihat thread ini....tunggu aku dulu ya kerjaan yg menumpuk..ini my guilty pleasure. Buku terakhir favourit yg kubaca di malam-malam abis melahirkan nunggu EPhraim di ruang bayi karena sakit kuning 8 hari di Hermina : A Thousand Splendid Suns nya Khaled Khosaini, meski sedih, cinta Laila ke anaknya bikin berhasil perasan ASI gue, dan mewek-mewek gw seperti punya teman. EH jadi merinding disko inget malam-malam itu hihi
Aku cintaaaaa buku (Oh Tuhan biarlah mata minus enamku ini bisa tetap melihat dengan jelas sampai tua nanti)
My fave books ever :
1. Semua karangan Amy Tan. Baca pertama The Joy Luck Club waktu SMA kelas I, punya emak temanku (yah selera tua deh gue), dan been in love ever since. Kukoleksi bukunya, sampe inden segala oh how I love and miss QB Sunda & Semanggi back then. Terakhir beli bukunya Saving The Fish From Drowning. Aih keren deh pokoke.
2. Karangan Alice Walker, baru punya 5 siyy susah nyarinya, dulu juga dapetinnya di QB Sunda. I loove The Third Life Of Grange Copland dan The Colour Purple.
3. Karangan Jhumpa Lahiri. Aku punya 3 bukunyaaaaa (ampe mesen temen yg dari Jepang asli keren looh cara dia menulis ...ooh again I miss QB). dan Chitra Bakerjee ye, meski cuman dua bukunya yang aku punya (Sister of My Heart sama Vine of Desire yeh...agak lupa)
4. Totto Chan of course lah.
5. To Kill A Mocking Bird....that.is.a.must.
6. Buku parenting kristen favourit itu My Life As A Bystander si Jeff Allen and Martha Bolton. Seneng bacanya berkali-kali.
7. SEMUA karangan Maeve Binchy iya ini aku ngoleksi jugaaa...dan my fave ever : Circle of Friends. Ada 10 an kali ya bukunya. Hunting di QB juga.
8.Enyd Blyton lah, mulai serial asrama-asrama an Malory Towers sampe yang detektip-detektipan lah...
9. Komik, komis komiks. Nina (jaman dulu) dan semua karangan Waki Yamato (Yokohama, Little New York, Linden sampe Miss Modern). Trua ada tuh Pengantin Demos. Jendela Orpheus, tentu saja. (OScar, anyone? ). Trus Topeng Kaca gimana ya akhirnya?
10. Kalo dari indo, Supernova Dee dengan Puisi Bintang Jatuh (cuma Supernova yeh hihihi), Testpack Ninit, SOulmate Jessica Huwae dan Subject : Re -nya Novita Estiti sama Cintapuccino. Oh yaaa....Andrea Hirata yaaakh. Mau dibilang buku lebay, I love every pages of Andrea Hirata's books.

Sebenarnya kayaknya masih banyak deh. Aih, dan aku masih bisa berbusa-busa ngobrolin buku-bukuh ituh.

Arrrggggghhhh....soal bacaan, sungguh aku tak berdaya ...
kalau bikin Book's Club, aku mau mau mau. Aduh...
*Masih bercita-cita punya toko buku seperti Limmabookstore, Books At Your Doorstep. Masih ada gak ya?)

13

Sondang, book clubnya udah ada. sekarang ladi bahas Totto Chan :)

totto chan

bisa juga usul buat bulan2 mendatang

diskusi buku

14

Ahahaa... banyak yg generasi komik jepang juga ternyata mama2 disini :-D gue suka banget Topeng Kaca, Flash of Wind, Mari-Chan, Pansy, Yokohama, Miss Modern, Salad Days, Time Limit, Meitantei Conan & 20th Century Boys (pas baca ini begadang bbrp malam marathon *masa-masa masih hippies :P*

Eia, buat yang suka komik Topeng Kaca, ada bocoran online-nya disini :D

15

Udah lama gak mampir, ada book club di TUM sekarang...

My all time favourite books buat gue tuh buku2 yg lebih dari 2x dibaca dan masih mau baca lagi... hihi..
1. The alchemist by Paulo Coelho. Gue suka hampir semua buku2 karangan Paulo tapi dari semua buku Paulo yg udah pernah gue baca dari Veronica decides to die, 11 minutes, zahir, dsb.. gw paling suka the alchemist. Gak tau udah baca berapa kali dan masih pengen baca lagi.

2. Tales of the otori trilogi by Lian Hearn, udah baca 2x, tapi masih pengen baca lagi...

Kalo buku2 yg gue suka sih lumayan banyak tapi banyak gak inget, ini yg seinget aja, spt harry potter, memoirs of geisha, buku2 karangan Jodie Picoult, marian keyes (biasa baca kalo lg holiday) gak inget judul2nya, banyak soalnya yg udah dibaca.

Gw lagi pengen baca buku2 pengarang dari indo tapi tiap ke toko buku, gak tau mau beli buku apa. Kalo jaman sekolah, suka buku2nya Mira W, Zara Zettira, lupus, juga suka cerita2 silat karangan ko phing ho, komik2 jepang.

16

Iya topeng kaca gimana ya kelanjutannya, kalo ga salah kan penulisnya meninggal ya?mau ngintip bocoran yg udh dikasi rainiw..meluncuuur

naldi's mama, abank's wife and an employee

17

Indie, imo pengarang indo yang relevan dibaca sepanjang masa menurutku NH Dini sama Remi Silado. Meski kalau dibaca semua buku mereka bernuansa mirip, menurutku karena memang itu cara penulisan mereka. Seperti baca Sophie Kinsella yang gayanya begitu-begitu juga. Kalo yang 'modern' Dewi Lestari umumnya orang suka kali ya (yang Supernova emang superb menurutku), Ayu Utami, Djenar Maesa Ayu (mereka ini golongan agak berat yah hihi). Kalo seneng chicklit kayak karangan Ninit, Primadona Angela dan Fira Basuki bisa jadi pilihan. Err...karena ngikutin dengan setia blog Novita Estiti dan Jessica Huwae, kedua novel mereka juga fave-ku. Meski rada bitter yah :)

18

risky.. temenku yang paling pinter ini ga baca buku pelajaran aja ternyata :p

gadisgerimis.. *toss* gue juga suka harry potter sama four daughters of armian.

gue suka baca, cuma yang membekas di kepala:
[list=1]

• harry potter. tertarik dari jaman smp pas pertama kali launching di inggris. penasaran gara2 orang sampe antri2 buat beli bukunya. karena setelah lepas sd kalo mau beli buku cerita harus pake duit sendiri, jadi dulu pertama kali baca nyewa di rental buku. abis gitu nabung baru bisa beli. eh, pas ditinggal ke jakarta, koleksi harry potternya dijual sama ibu. karena uda punya penghasilan sendiri, akhirnya beli lagi lah dari harry potter pertama :D[/*]
  • seri bukunya michael scott: the alchemist, the magician, the sorceress dan the necromancer. cuma yang terakhir belum baca bukunya.[/*]
  • taiko[/*]
  • belok kanan, barcelona.[/*]
  • marriageable, lupa nama pengarangnya.[/*]
  • the alchemist-nya paulo coelho *toss sama rainiw* [/*]
  • memoirs of a geisha[/*]
  • sybill[/*]
  • komik hi! miiko. kalo komik sih sebenernya suka semua yang lucu2. eh, pansy juga suka sih.[/*]

apalagi ya? kayanya banyak sih. oiya jaman sd suka baca buku pelajaran sejarah soalnya kaya baca buku cerita, hehe..

learning is a never ending process
    @rhisuka
  • 19

rhisuka, *tosss !* :D inspiratif & fenomenal banget ya Ris buku The Alchemist itu :D
    Ah yaaa, Traveller's Tale itu juga harus masuk list buku favorit :D Taiko, gw belom sampe abis bacanya; dari buku seri cerita sejarah jepang setebel batu bata itu, yg udah tamat baru Musashi doang. Itupun bacanya penuh 'perjuangan' :P

20

wahh.. seneng ada thread ini.. ;)
    buku favoritku hampir semua tentang cerita detektif mulai dari empat sekawan, trio detektif, sherlock holmes, bukunya agatha christie, detective monk (ada lagi deh novel2 detektif lain, tapi lupa nama pengarangnya) sampe komik-komik detektif mcm Conan sama Kindaichi :P
    seneng juga baca harry potter, lords of the ring, bukunya sidney sheldon, daniel steel, john grisham, dan sejenisnya (ketauan deh doyannya baca buku fiksi doang :P)
    tapi semenjak hamil dan punya anak jd lebih suka baca buku seputar babies or parenting, hehehe..
    cuma kayaknya kalo komik detective conan mah akan abadi sepanjang masa alias akan tetep dibeli sampe tamat.. :D (belinya online aja tapi, malu bo bayar ke kasirnya :P)

ingin segera melepas status working mommy, kapan kah??

21

ikutaaaan, ternyata rada2 sama lah seleranya :D

- Toto Chan : ini buku ga ada matinya, ga bosen dibaca juga. Pingin banget nyekolahin 3 kurcacis dengan metode pengajaran seperti itu
    - Komik? hehehe ada yang suka Yotsuba g? seru banget baca komik yang 1 ini....lucu, menggelitik, beneran masuk ke dalam pikiran anak-anak :D Komik parenting Baby Blues juga lucu...gue banget hahahaha
    - Novel :
    * Dee dari Supernova, Akar, Petir, Filosofi Kopi, Perahu Kertas, Rectoverso....suka semuaaa.
    * Tetralogi Andrea Hirata, yg ngebuat qta supaya g takut untuk bermimpi
    * 5 cm-nya Donny Dirgantara y, pingin ke gunung
    * ngakak juga baca bukunya Adhitya Mulya, berasa kembali ke kampus :p
    * pengarang lokal lainnya : Fira Basuki, Clara NG
    * pengarang luar : Memoirs of Geisha, Jostein Gaardner (Dunia Sophie & Solitaire), Dan Brown, Paulo Coelho, Mitch Albom, Harry Potter's series.

mmm masih penasaran tetralogi Pramoedya & trilogi A. Fuadi, dah ada di depan mata tapi belun tersentuh :'(

rose of versailles, belum tamat2 dibacanya, lieur hohohoho

~AmbunyaQla&Kei&Kinza~
    cerita @ginakecilmungil

22

Hallo mamas,

ikuttan yaaa :D

Novel :
    1. Sophie Kinsella's - punya semua! Saya suka sama cara penulisannya yang ringan. Sekarang lagi baca seri Shopaholic yang "Mini Shopaholic" ..hehe

2. Dan Brown's - such a smart writer.
    3. Harry Potter series (JK Rowling) - saya kagum sama imajinasi tingkat tingginya bu JK :p
    4. Abarat
    5. Meg Cabot's

Kalau komik..
    1. Rose of Versailles
    2. Detektif Conan (tapi karena kelamaan ga selesai2, bosen juga nungguinnya)
    3. Topeng Kaca - mau ngintip juga ah link dari rainiw hihihi..
    4. rainiw, Time Limit?! Hahaha...lucu sekali loh komik itu :p
    5. last but not least....Kobo Chan !! :p

23

saya ikutan ya..
    buku2 paporit:
    1. harry potter-the series, bacanya sampai rela begadang dan gak tidur demi segera menamatkannya. keren. imajinasi tingkat tinggi:)
    2. semua bukunya malcolm gladwell, mulai dari blink, outlier, the tipping point what the dog saw- punya dan suka banget baca buku2nya. superb!
    3. bukunya dan brown--> yg gue ingat, mau uas akuntansi, malah baca da vinci code, cover to cover! *ngawur* deception point, da vinci code, digital fortress, angel and demon. khatam.
    4. Paulo coelho, sejak the alchemist sampai by the river flow. walopun tetep gak ngeh alasan veronica pingin mati, tapi gak jadi :S
    5. jangan diketawain, ya... Charles Dickens.. i love the way he told the story, gaya jk rowling tp a la 1800-an :D. i read almost all of his books- dombey and son baru sepertiga, sih..
    6. sophie kinsella a.k.a madeleine wickham. punya semua. suka banget!
    7. meg cabot- kocak.
    8. buku2 detektip- agatha christie, lima sekawan (george dan teman2), conan, sherlock holmes.
    9. michael friedman- semuanyah akuh sukah.. the world is flat is his first book that i read. lexus and the olive oil-eh olive tree.. kikikik, sama apa, ya... yg di rak buku itu.. lupah.
    apalagi yah... oh iya, totto-chan. love it!!!!

A person's a person, no matter how small.
    (Dr. Seuss)

24

Bukibuk nanya dooong ada yg tahu gak seeh toko buku yg menjual buku2 dilbert. j'adore dilbert..

A person's a person, no matter how small.
    (Dr. Seuss)

25

Favorit Book ya... Seneng banget kalo ngomongin buku2 bagus. Banyak yg sama nih favoritnya:
    1. Toto Chan (baca sampe 2x dan masih pengen baca lagi),
    2. Buku2nya Dan Brown,
    3. Tetralogi Laskar Pelangi-tapi agak kecewa sama buku keempat (Maryamah Karpov), menurutku gak sebagus Laskar Pelangi, kesannya kejar tayang
    4. Alchemist- Paulo Coelho
    5. Garis Batas-Agustinus Wibowo
    6. Naked Traveler-Trinity (bikin terobsesi pingin jadi traveler)
    7. buku2nya Pramoedya juga dulu jadi favorit, waktu masih lajang.
    8. Chicken Soup (hahaha... for many2 Soul)
    dan banyak lagi....

Kalo komik, komik bikinannya Clamp: Card Captor Sakura, dulu suka banget sampe terobsesi. trus juga suka Detektif Conan.

Penasaran sama bukunya Teh Ninit, masih adakah di toko buku???

Sayang Hani, selaluu.. | @AyuGemilangs