1

Topic: Hair Salon For Toddler

Dear Mama...

rekomendasiin Hair Salon buat Martyr dong. Martyr udah gondrong nih. Biasanya sih dipotongin sama Kakak ku, tapi skrg rambutnya jadi gak rata. Pengen digayain biar makin ganteng. Kalo bisa yang lokasinya mudah terjangkau dari Slipi. Beserta perkiraan biayanya yah. Gak musti salon for kids sih, salon biasa juga bole asal capsternya sabar dan biasa pegang anak. Soalnya anak ku aktif banget, pecicilan dan bosenan.

Thx sebelumnya...

2

Indira (21months) dari kecil sampe sekarang biasa potong rambut di Kiddy Cuts, senayan city. Pernah nyobain potong rambut di salon lain, eh ga sabaran si capster nya... jadi aja ga rapi tuh rambut di potong. Mending kalo cuman ga rapi, jadi takut aja kalo kuping Indira ikut kegunting... naudzubillahiminzalik...
Akhirnya kembali lagi deh ke Kiddy Cuts.
Kalo masih bayi (0-1 tahun) harga nya 60ribu
Tapi kalo udah toddler kalo ga salah 125ribuan deh...
Oh ya, enaknya kan di kiddy cuts ada tv nya, dan bisa pilih mau nonton dvd apa, barney, dora, etc. Jadi anaknya bisa anteng

Cheers,
Pitty

- Pitty -
Ibunya Indira Mumtaz
www.silumpit.multiply.com
follow me on twitter: @silumpit

3

Kiddy Cut PI dan Senci bagus. Yang di GI jelek abis.. No wonder tutup.

And thelilsolder is back. Fire!

4

Gw pertama kali nyukur rambut Nara di Kiddy Cuts Senci...bagus. Tapi karena biasanya rame banget, trus nyobain salon anak namanya Purrel di Jl. Walter Mongonsidi deket pasar Santa. Trus jadi langganan deh...Tempatnya mirip kaya Kiddy Cuts dalam arti tempat duduknya pake mobil-mobilan juga. Capsternya ada cowok dan cewek, dan cukup sabar ngadepin anak. Yang enak, disana ada kamar mandi yang cukup besar kalo mau sekalian mandiin anak, dikasi air panas dan disediain sabun dan shampoo bayi (tapi biasanya gw bawa sendiri).

Bulan ini, gw cobain ke salon Lollycuts di Miniapolis Plaza Indonesia, lagi ada promo disc 50% dari RBSsampe 31 des, jadi tarifnya cuma40ribuan..hehe tempatnya samalah kaya kiddy cuts, capsternya sabar banget dan motongnya keren. Hiburannya ada dvd player di untuk setiap anak yang lagi dipotong bahkan ada WII juga buat anak yang udah lebih gede, hihi. Overall puas banget ke Lollycuts ini.

metariza.com | mother of two |@metariza

5

Mama / Papa, kalau mau murmer, untuk boys bisa diajak ke barber shop. Barengan sama Papa aja.. biasanya anak-anak kan ngerasa hebat tuh kalo disamain dengan orang gede. Coba aja. Mayan menghematnya :D

And thelilsolder is back. Fire!

6

Bener mbak, pengennya sih ke barber shop aja sama papa-nya. cuma aku takut yang pegang anak ku gak sabaran. Secara anak ku gak bisa diemmm... hihihih... sama kayak mbak Pitty, takut kuping anak ku ke guntung... **hiyyy amit-amit... ketok meja 3x**

makasih yah mba metariza buat rekomen lollycuts-nya. Nyobain ah... **nyari yg punya kartu RBS**

7

Karena deket rumah, Andra sama Raya (raya baru sekali potong sih) gue bawa ke Kiddy Cuts Margo City Depok.
Motongnya sih biasa aja sbnrnya :(
Cuma berasa kebantu bgt karena pas Raya dipotong rambutnya, doi sibuk duduk di mobil2an, mainin stirnya, sambil
Di puter in DVD Cars.
Terbukti jd bisa anteng tp jadi nagih minta potong d situ terus *glek!*
Wiken kemaren coba2 potong sendiri rambutnya raya, gue ampe kringetan,
Apalagi tu anak sambil meronta2 jejeritan blg " Aku mau di salonnn !! Di salon katakuuu!! "
Hyuuukk...
Besok2 ikut papa ke barbershop aja ya nak :P

- Proud Mom of Andra & Raya - follow me on twitter @dedewimala

8

Please try spa baby yg di dharmawangsa square dan kayaknya akan ada di minniapolis PI, mbak"nya suabarrrrrr bgt deh dan bersedia ngikutin geraknya si anak, meski harus menghabiskan waktu lebih dari 1 jam :p. Hasil potongan nya juga oke, mau model apa hayuukk aja, bisa dari baby sampai dengan balita, apalagi kalau cewek banyak banget perawatannya.

- while we try to teach our children all about life, our children teach us what life is all about -

9

Di Lollipop Mall Kelapa Gading (MKG). Sekarang lagi renovasi ganti theme (dulu jungle). Harga 50.000 sekali potong (Okt 2009), dulu Arkan kita crew cut dan skin lightning.

(+) : Capster sabar dan banyak model pilihan rambut.
(-) : Membership plan yang tidak bagus.

http://farm3.static.flickr.com/2650/4019491424_651db6837e_m.jpghttp://farm4.static.flickr.com/3524/4019528046_938c7780dd_m.jpghttp://farm3.static.flickr.com/2469/4019528060_24d5733b08_m.jpg

Works hard, plays harder with his kids.
- Papa to Shavira & Arkan -
http://emergencyrecipes.wordpress.com
http://chandramarsono.wordpress.com

10

aku dulu juga takut abi gak bisa diem kalo potong rambut di barbershop.

tapi kita coba tips ini : ajak anak setiap papanya mo potong rambut, biar dia lihat prosesnya, sampe beberapa kali. sambil dibilangin. bahwa papa mo potong rambut. kalo abis potong rambut jadi ganteng. dsb. awalnya cuma kita suruh lihatin aja sekitar 2-3 kali kunjungan. lama-lama dia pengen dan mau potong rambut kayak papanya.

buat abi sih berhasil. jadi lumayan kalo potong rambut murmer. dari yang tadinya gratis potongan emaknya sendiri sekarang di barbershop kayak papanya. hehe...

mamagaya
- mom of triple A -
@ilzie

11

sampe sekarang alde belum pernah ke salon or barber shop... masih dipotongin rambut sama saya ;)... yah pertama2 sih gagal yaaa kikikik... pitak dimana-mana.

*sering diprotes kakeknya , ga rapi hihihi* tapi lama-lama lumayan terlatih.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

12

Wahh Ninit hebat bisa motong rambut sendiri. Ngga deg-degan Alde kena gunting ya? mau tipsnya dong...

metariza.com | mother of two |@metariza

13

oh, jadi selama ini ninit potong rambut alde sendiri toh? rapiiii! bisa buka barber buat anak kecil nih.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

14

Vira kebetulan punya nenek yang dulu kerja sebagai stylist di salon dan akhirnya punya salon sendiri, jadi kalo potong rambut gratis. Walau sudah pensiun, rumah mertua kalau hari Kartini pasti penuh dengan anak kecil yang nyalon, disanggul, dan sewa baju daerah. Kebetulan mertua punya koleksi banyak baju daerah untuk disewakan. Rame deh tiap Kartini atau 17an, dari jam 4 pagi semua anak dan menantu pada bantuin merias atau memakaikan baju.

http://farm4.static.flickr.com/3655/3485253934_2f93a3ca9e_m.jpg http://farm3.static.flickr.com/2171/2430741304_8e8410a366_m.jpg http://farm3.static.flickr.com/2007/2430741300_9e612e43e9_m.jpg http://farm4.static.flickr.com/3638/3470605350_d90ff03c9f_m.jpg

(kok jadi iklan begini??)

Works hard, plays harder with his kids.
- Papa to Shavira & Arkan -
http://emergencyrecipes.wordpress.com
http://chandramarsono.wordpress.com

15

Anakku Kenneth (19mo) pernah aku aku bawa ke Kiddy Cuts sumamarecon mall. Asli nangis berat sampe kapsternya yang megangin 3 orang keringetan semua.wkwkwkwk... 2x ke sana akhirnya gua give up, dibawalah ke barber shop langganan alm. papa gua ( dan semua keluarga besar langganan di sana). masih nangis sih cuma ga seheboh di Kiddy cuts. karena si bapak yang motong tuh telaten and cepet banget motongnya, jadi cepet selesai juga. Lumayan ngirit lah, secara di Kiddy cuts 59rb, di barber cuma 12500 paling tambah tips si bapak. Sipp

16

Ninit,
sama gue juga suka potong rambut... papanya :) atau paling poninya neng al
waktu baru2 banyak 'UPS' nya.. hihi tapi lama2 makin jarang sih bilang 'ups'

kalau pas di indo, gue juga pasti ke kiddycuts. biasanya yg di puri mall atau PIM

btw spa baby apaan sih? gue baca bisa meni-pedi juga? ada yg dah pernah? mahalkah?

17

Ninit, Fanny
Toss dulu kita. memanpaatkan sumber daya yang ada. Masalahnya beraninya cuma motongin rambut panjang di atas kuping doang. Soalnya bikin gatel. Nah kalo motongin rambut seutuhnya, yak sama juga sama Ninit, ngeri pitak. heu heu

Nana Ulie
Gw pernah liat tuh spa baby di PI. Berapaan tuh, na? gw punya kartu disc Kiddy cuts sih. tapi cuma 10% doang. Makanya belon nyobain

Menjadi Ibu adalah pilihan kerja profesional yang paling tulus...tanggung jawab,memberi kasih dan pelajaran kpd anaknya dengan masa kontrak kerja sepanjang dunia dan akherat..it's a amazing
Our Story Lafamilledewijaya

18

Rasya dr kecil dibotakin teruuss...
Krn rambutnya agak tipis, jd ini usaha utk melebatkan rambutnya.

Selama ini sih ke barber shop deket rumah aja.
Kebetulan dia steril alat2nya dan dia punya cukuran yg khusus bayi.
Rasya sih anteng2 aja di cukur disana.

Cuma yah itu, dia kesana cuma sm mba nya
Pas kita lg pd ktr.
Krn kl brg kita, wah bs perang dunia tuh di barber shop nya:p

Skrg krn udah lumayan lebat tuh rambutnya, br deh mau cobain di kiddy cuts atau purrel (rekomendasi metariza)

Nanti deh di share lg kl udah kesana:)

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

19

sama dengan thelilsoldier....., parama kalau potong rambut di tukang cukur rambut dekat rumah. Kuncinya satu: mesti dipangku ayahnya, biar dia betah. Kebetulan juga parama seneng ngeliatin alat cukur yang dipake untuk motong rambutnya :D

ibunya parama :)

20

Kemarin nyobain potong rambut Ganesh di Kiddy Cuts, Grand Indonesia. Umur dibawah 1 tahun kok dikenain biaya 85rb. berhubung punya kartu discount jadi disc 10% bayar 76,500 doang.
Mbaknya lumayan sabar sih. Dipotong model spike terus dibikin skin gitu kanan kirinya.
tadinya takut bakalan pecicilan gak bisa dibikin skin, tapi Ganesh anteng pas dipotong rambutnya sih.

Penasaran Spa Baby di miniapolis nih...

Menjadi Ibu adalah pilihan kerja profesional yang paling tulus...tanggung jawab,memberi kasih dan pelajaran kpd anaknya dengan masa kontrak kerja sepanjang dunia dan akherat..it's a amazing
Our Story Lafamilledewijaya

21

Kalo gue biasanya motongin rambut andjani di d'katz kemang raya, deretannya JPC (toko kamera, lensa, dll) Sebenernya sih hampir sama dengan kiddy cuts dan purrel. Cuma lucunya, bisa dapet makanan. Jadi potong 35 ribu (atau 45 gitu gue lupa) bisa pilih hadiahnya, ada makanan (spaghetti or nugget-fries ; gue slalu pilih yg pertama), atau buku mewarnai, atau main game komputer selama 30 menit.
Trus kalau buat anak cewek, senengnya abis potong boleh pilih sepasang jepit rambut sesuai selera dia sendiri.
Yang motong sabar, gerak cepat, dan hasilnya selalu ok.
Suka males ke salon anak di mall soalnya penuuuuuh. Penasaran banget sih pingin nyoba baby spa, lucu2an aja

full time mom, freelance writer, food lover

22

Berhubung aku gak bisa "megang" raihan kalo lagi motong rambut
jadi raihan potong rambutnya tiap 6 bulan sekali pas papanya datang hehehe :))

ini foto yang pertama,potong rambut di salon tetangga waktu raihan umur 6 bulan, abyarnya 10 rebu :)
http://atisah149.multiply.com/photos/album/17/Raihans_komik#photo=5

yang kedua pas raihan umur setahun..potong rambut di kiddy cut bandung..bayar 60 ribu kalo gak salah inget

http://atisah149.multiply.com/photos/album/17/Raihans_komik#photo=1

yang ketiga..Oomnya raihan yang bawa ke salon, cuma gak sempat di foto

Say Good Bye to LDL..Thanks Allah !

23

G-Mom wrote:

Penasaran Spa Baby di miniapolis nih...

mak, potong rambut di Spa Baby biayanya 100 ribu kayaknya sama with Kiddu Cuts, cuma bedanya gak ada diskon :D

- while we try to teach our children all about life, our children teach us what life is all about -

24

Hihi potong rambut di kiddycut mahal ya, emaknya aja klo potong rambut gak semahal ini,hehee..

Lana pertamakali dibotakin sama iyay pake cukuran gilette gitu, rapih. Potongan kedua sama saya, hasilnya menclangmenclong, ketigakalinya dipotong di jhonny andrean barengan sama emaknya potong rambut, bayarnya rp19rb :)

25

nikstri wrote:
Kalo gue biasanya motongin rambut andjani di d'katz kemang raya, deretannya JPC (toko kamera, lensa, dll) Sebenernya sih hampir sama dengan kiddy cuts dan purrel. Cuma lucunya, bisa dapet makanan. Jadi potong 35 ribu (atau 45 gitu gue lupa) bisa pilih hadiahnya, ada makanan (spaghetti or nugget-fries ; gue slalu pilih yg pertama), atau buku mewarnai, atau main game komputer selama 30 menit.
Trus kalau buat anak cewek, senengnya abis potong boleh pilih sepasang jepit rambut sesuai selera dia sendiri.
Yang motong sabar, gerak cepat, dan hasilnya selalu ok.
Suka males ke salon anak di mall soalnya penuuuuuh. Penasaran banget sih pingin nyoba baby spa, lucu2an aja

Mba,...itu beneran bayarnya di bawah 50 rebu trus dapet gratis2an gitu??klo buat co gratisannya apa aja??? *emak2peditplusirit

Fadly potong rambut pertama kali umur 11 bulan di barbershop bapake. Murmer cuma 7 ribu perak :D

Ke dua kali aku bawa Fadly potong di Salon nya Jhony Andrean yg di Cibubur Junction (aduh lupa nama salonnya...bener ga ya??) sampe bolak balik 3x baru bisa sukses dipotong. Itu juga kudu nunggu Fadlynya tidur dulu. Yah karena tidur, jadi rada kurang rapi deh :(

Yg ke tiga ke Kiddy Cut Margo City, Depok. makjang...nangis ampe jejeritan ga betah. Udah segala macam cara dibujuk. Eh udahannya pas liat Thomas malahan ga mau pulang *sigh