1

Topic: Hair Salon For Toddler

Mama Rachel lha ini anakku (4mo) karna aku gak berani nyukur sendiri jadi yaa ke salon aja deh. Pulang dari BFF di GI mampir ke KiddyCuts buat dibotakin.

2

Kiddy cut mahal ya :( ga rela deh keluar 100rb cuma buat rapiin rambut doank :p kmrn ini gunting sendiri. Uda was2 anak gak bisa diem. Dengan senjata ipad dan gunting yg ujungnya bulat, akhirnya bisa jg gunting sendiri. Hehehhe,, mayan hemat 100rb.

3

kl si kakak (waktu itu 1 tahunan) potong rambut pertamanya di salon orang dewasa MKG 1 (lupa namanya, tapi dibawah counter colourbox) kena 70rb. gara2nya si papa ngerasa kemahalan bayar 110rb di kiddycuts buat motong rambut kakak yang masi seucrit, hehe..

HASILNYA ? oke tuh.. si kakak, ku pangku dan ngga nangis selama diutak-utik rambutnya, kebetulan kepsternya cewe dan juga pinter ambil hati anakku.

nah baru seminggu yang lalu nyobain motong poni si kakak(2thn), sama ujung-ujung rambutnya di kiddycuts MKG 5 kena 75rb. eh, karena kepseternya cowo, dia jadi rewel, nangis dan takut minta digendong, untung ada mba2 yang niupin balon air, ngajak ngobrol si kakak sambil nunjukin mainan dan liat video disney di PC.

untuk hasilnya? poni anakku kurang rapi, masi panjang pendek, bagian belakang rambutnya juga.. mungkin karena anakku rewel tadi. next time kayanya balik ke salon dewasa aja deh :)

Being a mother is learning about strengths you didn't know you had, and dealing with fears you didn't know existed.
~Linda Wooten

4

ya ampun mahal ya 75rb-100rb
itu diapain aja?
uang segitu di t4ku bisa sekalian di hair spa, hehehe maklum di kampung jonggol

soalnya kalau aq cuma 15rb aja udah rapih, bagus

5

iya mom elzahra,
padahal cuma potong sama semprot2 doank, hehe..
cuma kl di kiddycuts, ada mainannya, puzzle, tiup2an balon, tempat duduknya diatas mobil2an sama tontonan anak2 gitu.. itu juga kali ya yang bikin mahal, makanya papanya bilang, dia aja potong rambut cuma kena 20 rb paling mahal, maklumlah bapak-bapak, hehe..

Being a mother is learning about strengths you didn't know you had, and dealing with fears you didn't know existed.
~Linda Wooten

6

elzahra KiddyCuts potong rambut bayi 110rb, kalo anak2 130rb. Tempat duduknya lucu2, ada bentuk mobil, motor.. Ada pojok mainannya juga, ayunan, perosotan, ring basket.. Mas dan mbak kapsternya ramah2 dan telaten. Intinya sih aku bukan gaya2an tapi pure karna gak berani cukur sendiri dan trauma anak pertamaku dulu kecolongan dicukur tetangga tanpa seijinku dan pulang dengan kepala berdarah :( So, pikirku, mari serahkan pada ahlinya :)

7

Aku juga ke kiddycuts krn anakku (4m), waktu 40 hari kubotak sendiri dan gak rata krn anaknya super ngamuk pas dicukur. Akhirnya minggu lalu aku bw ke kiddycuts PIM untuk di modelin biar rapi.
Mamaku jg komentar "jaman dulu potong rambut bayi ya potong sendiri di rmh", tapi krn pengalaman anak ngamuk pas dicukur jdnya malah pitak2.
Kesan pertama, walopun cuma rapihin aja tp kapsternya punya skil utk cukur rambut anakku yg meronta2 gitu, kalo aku sendiri di rmh pasti nyerah. Yang ke 2, abis potong dimandiin sampe bersih, kalo disalon dewasa kan gak mgkn kecuali ada bathubnya dan mas2nya blm tentu bs mandiin bayi. Krn kalo gak dimandiin, anak pasti gelisah kegatelan.
Itu sih kalo case nya kayak anakku ya yg ngamuk kalo dicukur. Worth every penny. Kalo anaknya kalem sih aku juga prefer cukur sendiri di rmh, 110rb nya bisa buat beli clodi :D

8

tacang bayi 4m habis potong rambut dimandiin? Kok anakku nggak sih? Apa karna dia tidur ya pas dicukur itu?

9

Setuju aku mom....untuk anak aku biasanya pilih yg aman,nyaman....memang agak mahal sih di kiddycuts,tp mba n mas nya memang telatan ngadepin anak2 yg klintingan kyk anakku.....mgkn kl agak besaran n agak antengan bs cukur rambut brg bapake ajaah....hehehehe....

Mom Feee : anakku jg kl abis cukur aku mandiin dl disana..jd gak gatel..jalan2 lg deh abis itu....

10

feee beh mahal ya...mungkan karena nama dan tempatnya juga startegis ya, di t4 gw juga ada mainannya, anak rambutnya potong di atas mobil-mobilan gitu

11

NasNad jadi yang mandiin kita orangtuanya? kirain itu udah termasuk di paket jadi yang mandiin mbak/masnya seperti postingan mom tacang...
elzahra iya sih, lumayan. mahalan dia daripada potong rambut emaknya :P

12

pernah nyobain potong rambut alifah sendiri hasil gagal total malah dikira anaknya sakit :(.. akhirnya nyoba di kiddycuts..hasilnya ga bagus, mahal ga puas deh..waktu itu yg di bintaro. sabar sih kapsternya tapi cuma lurus aja gitu motongnya hasilnya tetep kayak anak sakit kata orang rumah. Akhirnya pindah ke snippet junior salon di sektor 9 bintaro. hasilnya bagus...alifah seneng..mirip juga sama kiddycuts harganya 60rb..lumayanlah karena hasilnya memuaskan..:D

a mom with one daughter.snail runner.blog writer.a wife. http://lailaubais.blogspot.com/

13

ibunyafay akhirnya menemukan salon yang oke buat alifah yaa :)
btw,yang dimaksud rambut anak sakit kayak gimana sih? lucu amat orang2 rumah :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

14

Sharing potong rambutnya Edo (2th8bln) ya, sdh tiga minggu yg lalu, potong rambut di langganan Bpknya bayar Rp 8000 utk anak kecil, Edo bener2 heboh, nangisnya dari duduk ak pangku, sampai potong rambutnya selesai, Bpknya kebagian megangin kepala, Tukang cukurnya sampe bingung mau rapiin bagian pelipis, lha bocahe polah terus. pulang langsung aku mandiin, dibedakin lehernya. nangisnya antara takut suara klipernya sama gatal keba rambut. Akhirnya Edo cukur juga, setelah aku kasian ngliat dia kalo panas digaruk-garuk rambutnya apalagi rambutnya keriting. skrg kalo ditanya Edo mau potong rambut lagi??? Edo; Ndak Ibu Ndak potong lambut :)

God sent an Angel which is call Mother

15

Iya krn rambutnya tipis dibawah jd lepek kayak org sakit blm.mandi gitu heheh...skrg sih ud oke...bo..malah nagih ke salonb nungging

a mom with one daughter.snail runner.blog writer.a wife. http://lailaubais.blogspot.com/

16

Niniek Rofiani hihi,dulu anak pertama gue juga gitu,sampe tukang cukurnya ditendang. padahal udah 3 yang megangin lho. itu karna gue yang buru2 pengen motong karna udah kasian sama rambutnya aja,tapi sekarang sih udah gpp,asal diomongin dulu berminggu2 sebelum potong.

Setelah potong,tetep sih,ga mau lagi :p

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

17

gimana siasatinnya utk toddler yg takut potong rambut. Mulai dari tukang cukur pinggir jalan sampe kiddycuts pun dia nangis ngamuuk meronta2. Ngga tegaaaa

18

Sampe umur 3 taun zara selalu potong rambut sama aku.. Awalnya juga ga berani, pengen potong kiddie cut aja, tapi dia rewel banget.. Ngamuk. Yo weislah ga jadi, takut malah gagal total. Akhirnya diberaniin potong rambut + poninya zara sendiri..

Hasilnya?

Gagal total.. Hahahaa.. Poninya abis sampe jidat, rambutnya berantakan panjang-pendek.. Tiap ada yang ngeliat zara pasti nanya, siapa yang motongin rambutnya? Langsung diomelin deh emaknya.. Tapi ya berhubung zara emang ga terlalu suka rambutnya dipegang2 sama orang yang dia ga kenal ya sampe sekarang masih gw yang potongin rambutnya.. Alhamdulillah sekarang udah lumayan lihai potongnya, Udah lebih manusiawi.. mungkin kalo udah 5 taunan baru potong rambut ke salon..

19

Rio dari awal pertama kali di botakin udh ak kenalin dgn kiddy cuts emg awal nya nangis kejer jd sambil ak peganging jg dipangku ( smp binung itu caster mau mulai nyukur dari sisi yg mana duluan )...hehehehee......waktu itu di Kiddy Cuts Lippo karawaci...setelah tambah lama semakin srg n rutin ak ajak potong rambut ke Kiddy Cuts lama2 dia jd semakin terlatih n gak canggung lg dgn potong rambut....

skg umur Rio udh 1.6 THN n sdh sgt piawai menikmati tontontonan tv n sesekali main2 bublle jg main mobil an sambil anteng nurut sama si kk Capster nya...jadi skg amaaaan ajak Rio klo ke Kiddy Cuts alias potong rambut...

Selama ini Kiddy Cuts yg udh prnh di coba Kiddy Cuts Lippo karawaci, Sumarrecon Mall Serpong BSD, PIM, Senci so far so good n Rio sukaaaak bgt dgn dekor jg permainan2 nya yg super lengkap.... :)

20

Mom, dr bayi adli slalu dibotakin sama aku. Maksudnya biar rambutnya tebelan dan emang waktu bayi rambut adli numbuhnya agak lama. Jadi kurang lebih dari bayi sampe 2 tahun dah 3 kali kubotakin. Oia, alasan lain adli slalu botak or cepak krn dia anaknya gampang keringetan.

Nah, pas udah agak gede krn udah gak bisa diem n emaknya gak mahir motong rambut gaya, jadilah dia dibawa ke kiddy cuts. Sempet agak shock krn harganya yg wkt itu udah 110rb utk adli yg 3 tahun-an n trnyata semenjak itu adli jg cepet banget tumbuh rambutnya hehehe... Akhirnya Adli sekarang slalu potong rambut di langganan ayahnya yg cuma 10ribu ^^

Btw, alhamdulillah, Adli klo dipotong rambutnya gak pake acara nangis kejer. Paling gak bisa diem n suka tengok2. Mungkin krn udah ada pengalaman sering dicukur kali y (sama kaya pengalamannya Rionya mom Novi) Dan alhamdulillah, sekarang masalahnya cuma kegelian pas alat cukurnya kena kupingnya :)

just found a new sanctuary ^_^

21

hihihihi... thread yg menarik (telat tau)

hampi seperti kebanyakan mamas di thread ini, suamiku juga langsung ilfill saat pertama kali aku hendak bawa Danny-boy hair cut di Kiddy Cut... Menurutnya harganya nda sebanding untuk sebuah jasa potong rambut. Meski sudah kujelaskan klo fasilitas disitu memang cukup ampuh bikin anak2 betah di hair cut dan bahkan suami berkali-kali melihat sendiri ke Kiddy Cut, tetap saja dia nda rela ^^

Adapun Danny-boy (2thn 9 bln) dari bayi memang belum pernah hair cut di salon/barber shop manapun! Saya dan eyangnya bergantian memotong rambutnya. Cuma ya emang namanya orang awam ya... hasilnya suka jadi bahan ketawaan... bahkan parents teman sekolah Danny-boy juga suka komen lucu klo Danny-boy habis hair cut.

Selain memang kami awam, Danny-boy ini parnoan banget sama yang namanya potong rambut... Setiap melihat helaian rambutnya jatuh (entah kena badannya, entah di lantai, entah di air bath-thub'nya) pasti deh merasa jijik campur takut ^o^

So... sampe sekarang masih berusaha nyari salon yang ramah anak-anak + masuk akal tarifnya... ^^

... an Independent Woman, a Proud Mommy & a Long-Life-Learner Wifey at the same time ...

http://histoiredenous-wikit.blogspot.com/

22

Ngubek thread toddler belom ketemu. Moms, ada yg bisa ngerekomendasiin shampoo atau hair treatment yg bagus dan sesuai ngga untuk toddler ya?

Rorry udah minta rambutnya dipanjangin nih. Cuman selama ini masih pake shampoo baby. Belom nemu rekomendasi shampoo yg sesuai untuknya.

Admin, jika ada pembahasan thread untuk ini mohon dipindahkan ya post saya atau diberi link dan pencerahannya. Trima kasih...

23

Malik awalnya aku bawa ke Kiddy Cut, tujuannya biar sesi potong rambut identik dengan kesan yang menyenangkan. Lama-lama kok kaya berat di kantong yah...masa lebih mahal dari ongkos bundanya potong rambut

akhirnya waktu ayahnya nyobain barbershop baru di daerah senopati namanya Chief Barbershop Id, iseng kita uji coba buat si malik juga. mungkin karena tempatnya juga seru dan ga kaya tempat eksekusi, ditambah dengan yang potong inisiatif ngajak main, akhirnya secara sukarela dan tanpa perlawanan si malik mau potong rambut. Tanpa mobil-mobilan, iming2 mainan atau Ipad. harganya lumayan lagi, 50 ribu saja ;p potongannya dibikin persis kaya ayahnya...jd makin duplikat ayahnya deh

There is no such thing as "the best way" in parenting, it is either my way or your way.

www.me-and-mr-d.blogspot.com
@CutFika

24

Anakku gunting rambutnya di Roi & Reine ruko MOI.
Sebenernya dibilang hasilnya bagus banget ya ngga juga sih. Kapsternya cuma seorang, tapi yang bikin balik balik lagi kesana karena tempatnya nyaman sih. Ga rame kaya kali ke kiddycuts, jadi anaknya lebih tenang. Pegawai2nya pun ramah2 dan siap bantu kalo anaknya perlu dihibur. Harga pun ga semahal kiddy cut..

25

Khalif pertama potong rambut di Kiddy Cut..
Berhubung rambutnya tipis jadi gak tiap bulan potong rambut *en sayang duitnya juga* abis setaun aku botakin sendiri di rumah dengan harapan tumbuhnya lebih lebat dan lebih merata..
Gak ngefek ternyata.. xP
Kalo udah mulai berantakan rencana mo coba di salon deket rumah di Kelapa Dua Depok, namanya Fathimah Salon..
Waktu itu pernah liat ada service potong rambut anak en minimal usia anak 1 tahun..
Harga sekitar 40-50rb kalo gak salah..
Mudah2an oke.. :D