1

Topic: Hair Salon For Toddler

Sekedar info di bunderan pertok (pondok indah) udah ada salon buat anak2..yayyy seneng bgt tinggal koprol dr rmh.
Gw sendiri blm pernah nyoba in, tp ipar gw nyoba disana dan bgs kok
Tempatnya bgs, soalnya msh baru bgt..harganya jg msh oke. Skitar 50rb an gt

Kali2 ada yg nyari salon anak2 skitaran PI :)

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

2

thalia..hhmm..iyah yah...kayanya yg ga permanen....citRa,mia,soalnya pernah liat d tv ada anaknya artis sapaaa gitu (lupa namanya),,kayanya msh 1taunan umurnya.rambutnya diujung2nya di cat gitu(kaya di blitching ujungnya)...kereen euy...tp seo blom nyoba..makanya nanya2...blom berani jg sih..^_^

____cinta jagoanku___

3

Waa.. Barusan potongin rambut raza di kiddycuts senci, keren ya capsternya, bisa motong dengan tenang, terus ada temennya yg ngajakin raza maen bubble sembari dia dipotong, jadi raza ga nangis sama sekali malah ketawa2.. :d
tapi sekarang naik jadi 100rb euy.. Kalo liat hasilnya sih rapi banget, jadi puas lah sama servicenya..

a happy wife & mom always defines me best! :)
@mamaaltair

4

@fabsfashion wah di PI pertok disebelah mana?mau dong..pengen rambutnya fay rapih deh udah acak adul soalnya..thanks

a mom with one daughter.snail runner.blog writer.a wife. http://lailaubais.blogspot.com/

5

Moms,

kalo baca review nya kiddy cuts disini kayaknya ok ya. kiddy cuts ada di sekitar jakarta timur ga ya?

kmarin mustafa di cukur sama bapaknya, tapi hasilnya belang2 euy ga rapih, keburu tegang bin serem bapake hahaha

6

Waaa keren-keren salon di jakarta... Kalo di medan ada yang tau g' salon khusus anak dimana? Secara thifa (2 taun) belom pernah potong rambut yang serius, palingan potong poni dengan bundanya dan seringnya keendekan.. Ingin la liat thifa. Rambutnya dipotong gaya-gaya githu... (Mupeng.com)

* The Queen of the House *

7

anakku ga pernah potong rambut di salon, cuma ke tukang cukur depan kompleks, trus nyukurnya dipangku papanya :D murah & cepet :)

*my world belongs to my hubby & my baby nic* ;) || @di_okti

8

@fabsfashion dimananya pertok PI yah salon anak2 itu dan namanya apa?
kok gue puter2 ga nemu..

Terakhir gunting rambut anakku di kiddy cuts Pim 1 jelek gituh, karena mba2 yang motong kayak buru2..dan abis motong rambut anak gue, langsung capcus pegi ama temennya...hasilnya jadi agak pitak2, sebel jelek abis :(
baru kali ini ke kiddy cuts jelek gituh, sbelum2nya sih selalu ok.
jadi agak males ke kiddy cut lagi..

9

gue pertama motong rambut Fofo sendiri,hasilnya luar biasa hancuuur..hahaha.. pertama pendeknya udah pas dan rada rapi,tapi terus gue ngerasa kurang oke,jadilah potong lagi,tapi malah ga jelas dan ujung2nya gue botakin alus aja deh :P dan keterusan kalo potong sama gue pasti jadinya alus gitu. terus iseng2 diajak sepupu ke barbershop gitu,jadinya lumayan sih walau katanya anaknya ngamuk2 sampe mas2nya ditendangin. sekarang udah panjang lagi gue bujuk2 biar mau potong.

kalo adeknya pertama gue potong dirumah,tapi malah jadi kayak dora,padahal cowok -_-,akhirnya gue ajak ke barbershop yang ada mobil2an nya pas dipotong nangis jerit2 gitu karna ngga suka rambutnya dipegang sama orang asing,tapi kadang diem sambil mainan ipod,terus nangis,ya gitu terus. nah hari ini,habis baca trit ini iseng2 ajak fofo potong tetep ga mau,terus ajak herbie mau. dipotong di barbershop anteng sambil ngemil :P tapi pas rambut bagian belakang sama depan nangis karna sumpek dan gatel leher kena rambut (ngga mau pake kainnya) akhirnya dipercepat dan selesaaiii.. dapet hadiah 2 ikan kecil dari mama nya :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

10

cindy mom anakku juga gtu tiap diajak potong rambut pasti jerit2. pdahal udh di salon anak yg ada mainannya, pokoknya pas mau dipotong gt udh jerit2 deh ga bole dipegang. apalagi pas rambutnya udh dicukur tambah bete deh kena rambut2 kecil gt di lehernya soalnya dipakein kainnya juga ga mau.... hadehhhh selalu begini deh :(

padahal lumayan sering aq ajak potong, mksud aq kan biar tambah enjoy aja selain juga rambutnya cepet panjang juga :D tspi teteeepppp ja tiap potong psti ada drama tangis2an n tantrumnya kumat :(

ada ide ga ya biar dia mau haircut ? pengen deh liat anak anteng duduk di cukur gt hehehe

11

Hopeless sama Hafidz yg kl cukur dr di bujuk2 ampe 1jam main d salon akhirnya dipeluk aja sambil jejeritan. Yamasa udah 1jam main di salon yp keluar ga bayar. Ntar yg punya salon ngambek.

Trick cukur bareng ma sepupu nya jg udah. Sepupunya 15 menit beres....hafidz yaaaa gitu deh.

Bawa amunisi makanan kesukaan, gadget pun segala dibawa udah. Hasilnya tetep ngamuk luar biasa....

Pdhal ga pernah ditakut2in juga.

Usaha terakhir kmrn beli alat cukur. Suaranya cukup halus menurut gw. Sbg percobaan pertama gw cukur suami. Hafidz liatin dr jauh.
Trus hafidz gw suruh pegang2 kepala cukurannya (yg ada ukuran kependekan rambut). Boleh dimainin, dipake sisir2an..eh begitu alatnya nyala dia jerit2 kabur :'(

Krn skrg lg hamil, gw ga sanggup meluk hafidz yg ngamuk. N suami ga berani cukurin. Jd yaaaah....skrg hafidz sekolah dgn rambut gondrong.

Nanto mau usaha lg lewat bibir bu guru :D siapaau kl disuruh bu guru nurut ma ckur.....

Bussy life...happy life...

12

ashwindhiwa gue akhirnya sih selalu motongin rambut anak2 sendiri. karna dapet kado cukuran rambut portable,kecil gitu.
Tanpa drama jadinya :))

Love my kids

13

banyak dramanya emang ya kalo urusan cukur mencukur anak. Waktu masih agak kecil, si abang jarang gw cukur karena rambutnya tipis, sayang aja hehehe. Trus pas udah lewat batita, nyokap gw yang kebetulan salon yang motongin rambutnya, jadilah langganan sama omanya potong rambut tiap bbrp bulan sekali. Pas udah SD udah gak mau sama oma, modelnya gak asik katanya, jadi nyoba di kiddy cuts pim, lumayan. Eh belum lama ini si abang disuruh potong rambut sama gurunya karena udah agak panjang, karena gak ada waktu, jadi dibawa ayahnya ke tukang cukur depan komplek, hasilnya malah lebih keren dari salon mahal sebelumnya. Langsung deh jadi langganan :)

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

14

sekedar info, di graha raya bintaro, ruko meliawalk (dekat giant & McD) ada salon untuk anak. lantai bawahnya baby spa & resto (jual makanan organik gitu). salonnya di lt.2 nya. penampakan sih mirip settingnya kiddy cuts, tapi performa blm tau krn blm pernah nyoba :)

15

Rambut anak2ku dr bayi ga ada yg dipotong smp habis. Dipotong pas akikah aja. Tp hbs itu dibiarin aja,ga pnh potong rambutnya.
Jd baru sekali ngajak Zhiezhie (3th) potong rambut. Krn rambutnya uda panjang ngelewatin bahu. Saat itu umurnya 2th lebih,dibawa ke KiddyCuts Living World. Sblmnya,sudah pernah diajak ke salon. Liat emaknya potong rambut. Jd dia sdh tau step2nya. Di rumah pun kadang2 kuajak main salon2an. Smp akhirnya ada wacana mo potongin rambutnya di salon.
Sblm hr H pun,diajak liat anak2 yg lg potong rambut disitu. Tiap hr diingetin kalo mo potong rambut,tetep senyum sm om yg potong rambut. Soalnya wkt itu dia lg dalam fase malu terhadap om2. Akhirnya pas hr H,dia mau duduk di mobil2an smbl nonton vcd Barney. Dipotong jg diem ajah tp merengut. Hihihihihi.... Senyumnya pas dikeramasin dan diblow. Hahahaha... Ceweq banget sihhh...

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

16

Ah rasanya pengen bawa Kk potong rambut.. tapi apa daya, anaknya pengen rambutnya panjang kyk Umahnya.
Rasa2nya kalau anaknya laki malah bakal sering ke baby's haircut ya

@NoonKey
Istrinya Apah, Umahnya Anami dan Nayyara

17

Buat mommy yang di Jogja, ada family salon baru namanya Rainbow di YAP Square daerah Terban, lumayan rapih & sabar mbak2nya...
Aufa sejak lahir ga pernah potong rambut,kecuali pas aqiqah. Habis rambutnya tipiis banget. Lama2 rambutnya tipis tapi gondrong (nah,bingung kan?), jadinya rambutnya kruwel2 tp tetep tipis. Mertua sih pengennya nggak dipotong, kasihan masih tipis. Tapi kalo dibiarin makin ga rapi...
Waktu duduk di kursi mobil2an, anaknya anteng, sambil nonton DVD Thomas, tapi begitu si mbak pegang kepalanya, mulailah adegan jerit2nya. Untung ge yang pake nendang2. Begitu distop, nangisnya berhenti jg. Total sampe ada 3 kali berhenti. Aufa tipe anak yg ga suka dipakein topi,atau apapun di kepalanya. Jadi begitu ada yang pegang2 kepalanya, bisa histeris.
Selesai potong,langsung deh heboh main2 macem2, malah ga mau pulang. Hadoooh...

18

Aku belum pernah sih nyalonin anak karena baby rachel masih 4m, tapi jadi inget masa kecil sampai SD dulu, bokap nggak bolehin anak2 rambut panjang, belum bisa ngurus katanya. Jadi kita selalu dipotong pendek ala cowo oleh bokap setiap beberapa bulan, dengan sebelumnya diiming2in uang jajan or beli es krim, hehehhe
Ntar baby rachel gimana ya?

I am a mother, apotheker, and editor

19

Mau tanya utk para mama, anakku Althaf 1thn. Rambutnya tuh panjang tp tipis klo abis main berantakan banget acak kadut gitu...
Klo misalnya aku bawa dia ke tukang cukur langganan bapaknya udah bs gk ya? Takut bahaya sm gunting & alat cukur lain... mau dicukur pake alat cukur yg portable kyknya gk punya nyali nih...

20

ceknonapresident Ngga papa sih kalo menurut gue,asal anaknya anteng aja,dan kalo misal anak rewel kita harus pinter2 bujuk sama bilang ke mas2 yang motong supaya sabar.
Sebenernya pake potongan portable itu gapapa lho,dulu gue juga ngeri,sampe pas gue potong rambut gue iseng tanya sama kapster nya,katanya ngga bakal bikin luka,sampe diperagain sama dia ditangan.

Sampe rumah gue iseng juga nempelin cukuran ke tangan dan emang ngga papa,akhirnya sekarang kalo potong rambut urusan mamanya :D

Love my kids

21

Selain di Kiddy Cut, sasi pernah coba potong rambut di Snippet Salon, lokasi Bintaro Maleo Raya sektor 9
hasil nya memuaskan..;))

22

Skrg Hafidz (4th), Kalam (15mos) n bapaknya semua cukur di salon bubun hahaaahaaaha.
Akhirnya suami beli hair clipper di itc, dapet murah krn barang display tp merk bagus (menurut temen2 salon).
Lumayan biarpun cuma br bisa model botak biasa yg penting rapih. N kaki sisirnya dapet 6macem (mulai 3mm sampe 1.5cm kl ga salah)

Tempat cukurnya di belakang rumah. Kalam di bouncer anteng nonton hi5 di gadget. Kk duduk d kursi plastik sambil ngemil coklat. Lebih nyaman, waktu cukurnya jg bs tiba2 terserah mereka (krn hafidz kl k salon selalu ngamuk). Dan yg penting jd hemat :)

Oya, pertama cukur hafidz dia sampe ga sekolah. Krn tiba2 aaa pas dibangunin pagi2 mau sekolah dia nego nya begini "bun, kk gamau sekolah ah. Kk mau dicukur aja sekarang" yaudah deh bolos. Hehehehehehehe

Bussy life...happy life...

23

Sabtu kemaren Nadif (22 bln) pertama kali potong rambut....td nya ayahnya gak ngebolehin rambut anaknya dipotong...jd lah kegondrongan...hadeeh.
Tapi akhirnya kyknya Nadif agak risih yaa...sering bgt garuk2 pala.
Dan ijin potong rambutpun keluar...Nah emaknya pgn bgt pertama kali potong kudu di kiddy cuts heheheheehe.
Jadilah ksana di skin si nadif...walaupun penuh drama,nangis tp mbanya untung tetep sabar n tenang...10 menit kelar.....alhamdulillah.
Yah..kyknya buat kedua n selanjutnya pgn cari tmpt yg lbh murce tp ttp salon anak deh..lumayan juga nih harga di kiddy cuts 135rb...
Bu ibu ada info saat ini salon anak mana yg harganya lbh murce...aku tinggal di daerah lebak bulus....dimana yaa yg lbh ramah di kantong harganya ? Or ada yg baru2 ini pot rambut anaknya....mau donk up date harga nya... Hehehe

24

Hmmm, enaknya bagi yang tinggal di jkt. Kyknya banyak bgt y salon buat anak2nya. Kalau di medan baru 1, itupun baru buka (1tahun kalau g salah)yang sekarang ada di cambridge mall. Biasanya temen2 n sodara pada potong rambut anaknya di salon dewasa aja. Kalu jill dari kecil dipotongin sama tantenya yang kebetulan buka salon. Awal2 suka nangis, tapi karenagkn uda terbiasa, skrg cuek aja. N suka banget dikeramasin di salon. Hampir tiap hari minta cuci di salon (untung tante sendiri kalo g bakalan kere emaknya * *)

25

yang tinggal di Citra Indah Jonggol, ada salon keliling bu Lina, anakku dan aku cocok sama dia.
Kalau mau motong rambut anak harus bundanya dulu dipotong jadinya.
Anakku yang baby juga di botakin sama Bu lina sambil solawatan