1

Topic: Waxing or Shaving

Hi moms, mau ikutan sharing ttg wax..
Kebetulan dr sebelum hamil emang udah doyan waxing tp biasanya disalon langganan aja.. Trus pas hamil mau nyoba di tempat lain trus aku coba di Strip yg di sency sampai akhirnya jd langganan deh..
Emang pricey sih cuma menurutku worth it krn ngga sakit sama sekali dan unik.. metodenya pake coklat yg wanginya beda2 bisa milih bukan pake kain + caramel kyk di tmpt waxing biasa.. Hasilnya rapih trus wangiii beda sama di salon2 deh (bukan promosi)

Nanti pas aku 9 bulan mau brazilian wax biar lebih bersih krn kebayang deh klo dicukur sama suster numbuhnya ga enak bgt dibanding waxing hehehe

Just my two cents :)

Gemini boy ?

2

ncitncit
emangggg..harus deh waxing sblm lahiran itu
gue dulu lupa..dan hrs c-sect dadakan..alamak dicukur pake shaver aja gitu.

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

3

Mamas..

Ada yang pernah nyobain strawberry wax di Strip gak? Denger-denger itu less painful. Kalo udah ada yang pernah, bener less painfull gak? Kira-kira kalo strawberry wax disana berapaan yah? TIA

.. i'm just a girl, a woman, a daughter, a friend, a wife, and a mother..

Our llittle space : http://kakira.my.id/ /@rachanlie

4

kalo waxing di strip berapaan ya?

5

mak... ada yg pernah nyoba Zap ngga? aku baru nyoba sekali, cuman kaya di shave.. harganya cukup mahal untuk ukuran jogja, dan cukup murah untuk ukuran yg ber-embel2 'permanen' dan 'sinar2an' hehe

semoga top markotop yah, udah ngrengek2 ma suami nih pengen didanai... ato ntar aku review..

a wife of a crazy, amusing, charming comedian
a mother of a cute, magnetising princess :cool:

6

Moms, bagi pengalaman donk kalo di waxing itu diapain aja :D mksdnya tahap2nya ngapain aja ?? hehe soalnya blm pernah waxing, selama ini cm rajin shaving aja dan numbuhnya pun cepet :(

Pengen nyobain waxing sih, tp sakit gak ya ?? trs mana lebih cepet numbuhnya dibanding shaving ? Sory banyak nanya ya, hehe

Oya, ada yg tau ga info waxing kalo di bali bagusnya dmna ?

TFS :)

7

Waxing itu bikin nagih lhoo.. Ga percaya? Cobain aja..

Tahapannya.. Pertama kulit di bersihin pake air hangat, dikasih bedak, abis itu di lumurin wax nya, di taro stripnya (kaya kain agak tebel warna putih) diteken teken biar nempel di wax nya abis ituuuu... Sreeer di cabut deh..
Kalo masih ada sisa sisa Setelah di waxing, dibersihin dan dicabit pake benang, namanya di threading..

Pokoke waxing itu bikin nagih, apalagi setelah ngerasain kulit kita lebih halis setelah di wax

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

8

wowww..woww thread nya ada ngebahas shaving en waxing yaa.. jadi pengen ikutan nimbrung nih :)

lebih suka waxing, coz kalo di shaving si bulu-bulu cepet banget numbuhnya tanpa permisi dulu :D.. tapi katanya ada yang lebih bagus, aku pernah ditawarin temen aku tuk di ZAP ktanya sih di ZAP ntu hair removal nya permanent . ada ga moms yang udah pernah ngerasain di ZAP ?

Instagram:Kemalasary
Twitter :@perfectX2n

9

offira.. iyaa bener waxing tuh bikin ketagihan

dulu awal2 coba waxing yg pake kain + caramel. Pertamanya cuma waxing underarm trus memberanikan diri utk coba brazilian waxing. Abis ngga tahan banget kalo shaving cepet numbuh lg dan bulu2nya tuh tebel n kasar.

Trus iseng cari2 salon waxing yg enak, ketemu Honeypot di Taman Anggrek. Waxingnya pake lilin, harganya jauuh lebih mahal dari waxing caramel, tapi bener2 worth it karena lebih ngga sakit dan bulu2 numbuhnya lebih halus lagi dan lebih lama.

Pas lg hamil aku jg tetep waxing, padahal awalnya takut jg kontraksi. Eeh tapi alhamdulilah ngga tuh.

10

offira
Woww thx ya infonya aq mo coba aahh.... tp sakit bgt ya pas di cabut itu ? Udh ngebayangin duluan hehehe

11

nyobain waxing karena thread ini !
nekat pergi during lunch break kantor dan sudah booking 2 days before due to kepo akut !!!

1st time waxing nyobain Strip Sency, harga Rp. 340.000,- dalam keadaan hamil 8 Mos bwahahaha

gak sakit,beneran deh ! nyobain yang pake chocolate wax as recommended. proses hanya 20 - 25 menit.

datang, langsung keruangan, dikasih tissue antiseptik untuk membersihkan alat vital, kemudian buka baju/celana (disimpan didalam lemari yang ada hanger nya), langsung naik ke bed dan kita selimutan/handukan sendiri deh.Mbak nya masuk, langsung oles sana sini dan cabut sana sini hihihi

overall, well done and superb ! setelah proses selesai, mbaknya akan informasikan Do's and Don't after Wax. namun setelah payment juga dikasih manual book of Do's and Don't sihhh (bagus banget buat orang yang lupaan macam gw).

oh ya, ditawarin minum air jahe juga sama mbak nya selesai proses wax lohhh !

Mommy bebe D & baby K
Nothing beats your smile!

12

serunya thread ini... gw sama sekali blm pernah waxing! jadi penasaran pengen nyoba ke strip seperti banyak yang direkomendasikan di sini.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

13

ashwindhiwa wrote:
offira
Woww thx ya infonya aq mo coba aahh.... tp sakit bgt ya pas di cabut itu ? Udh ngebayangin duluan hehehe

Ga sakit.. Beneran deh.malah menurut aku malah lebih sakit kalo di cabut pake pinset..

kemalasary iya, aku juga penasaran sama si zap itu, ada efek sampingnya ga ya?

inaamelia wiidiiw, nekat juga mak, waxing pas hamil.. Aku kemaren selama hamil menguatkan diri ga ada waxing sama sekali demi sang buah hati.. Halah..

travinan emang enak bgt ya di strip itu? Aku ga pernah brani wax disiru demi ngeliat jejeran angka di pricelistnya..langganan gw sih kalo ga di waxhaus ato caramello.. Murce dan enak buu.. Sini kan demennya yg murce murce..

Teh ninit ayo cobain waxing teh.. Beneran enak dan bikin nagih lho.. Aku dari hanya underarm, nambah halfleg, abis itu full leg udah gitu finalnya setiap wax.. Underarm, full leg dan brazilian.. Semuanya plontos.. Hehehehe

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

14

offira katanya mah ga ada efek sampingnya momsoffira.. *ngeces pengen nyobain zap

15

offira,
iyaaaaa... sudah membulatkan tekad buat waxing :D gara2 thread ini!!! kacawwwz hahaha... racun abis. tapi udah nanya2 sih ke bbrp temen, jadi tambah yaqin (pake q) buat nyoba... tinggal nyari waktunya aja.

@ninityunita

16

Di atas aku udah post kalo aku juga lagi nyobain zap bund2..hehehehe. Baru 1x sih,hari ini mau ngezap lagi utk yg ke 2x nya. Dari pengalaman kemaren ky dcukur biasa, terus hari ke 2-4numbuh lagi ky biasanya. Cuman kalo ditarik dikit dia copot, ato bisa rontok sendiri. Tapi setelah brp minggu (lupa) tumbuh lagi. Dan semenjak treatment pertama sampe sekarang ga mau aku apa2in, no cabut no cukur, dan menghindari deodoran, qeqeqeqe. Jadi yg berdekatan dgnku harap maklum. Menurut iklannya sih 5-8x treatment bisa permanent. Tapi bisa juga semi permanent. Dan ntar tumbuhnya berapa tahun lagi. Ga sakit, cuman pas disinar nylekit aja dikit. Doakan semoga berhasil ilang permanen ya kakak2...

Oiya, setelah 8x tritmen ada garansi kalo numbuh lagi bisa dtritmen dgn harga lebih murah banget koq. Dan kalo dibandingi wax, koq harganya kurleb sama yah? Malah lebih murah atuh, cmiiw
Travinan, itu 340 utk wax body part mana yah?

a wife of a crazy, amusing, charming comedian
a mother of a cute, magnetising princess :cool:

17

ninit waahhh thread ini tukang kompor yaa nit hahaha :D sipp lah kalo begitcu.. kalo udah, jangan lupa bagi-bagi pengalaman nya yaa nit hihihi

18

yang mau nyoba waxing pas hamil better setelah masuk 38w aja, khawatir kontraksi kan soalnya.

aku pernah waxing di strip 2minggu menjelang hpl (bela2in bayar mahal krn lg hamil). alhamdulillah ga ada kontraksi sama sekali.

buat yg pernah ngerasain waxing di narsih, waxing di strip ini sama sekali ngga sakiiit *yaeyalaaah dr harga aja udah keliatan.

19

offira gak sakit ! apalagi untuk beginner macam aku yang takutan gini yah bwahahah

IndriBracov brazilian wax dengan harga idr 340.000 itu licin selicin licinnya dari depan sampai belakang ! *ngikik*

teh ninit barengan yoook !

oh ya, di Strip gak berasa sakit di Brazilian Wax pada anggota tubuh kita, yang sakit tuh isi kantong hahaha

Mommy bebe D & baby K
Nothing beats your smile!

20

heyy mommiee yang ada di bandung, ada yang mau waxing ga? barengann nyookkk, plan nya aku mau brazilian wax di poetre.. :)

21

wahh thread waxing aktif lagiii.. sebagai penikmat waxing (duh bahasanya 'penikmat' :p) mau ikutan ahh

biasa nya aku wax under arm, leg, sama lengan di salon langganan. mereka pakai karamel gitu, jadi gak sesakit pakai wax yang dari lilin katanya. sempet di tawarin brazillian wax, tapi belum kuat iman!

pernah kmarin waktu luluran di salon itu, sebelahan sama ibu2 yang lg brazilian wax. dan.... si ibu teriak2 dong. kesakitan. sampe akhirnya dia berhenti di tengah jalan, katanya gak kuat. langsung parno aja gitu aku yang nge denger. hahaha jadi batal brazilian wax. padahal si mba-mba salon udah sering nawarin.

tapi belakangan ini akuh menggebu2 lagi pengen brazilian wax. di kemang village ada tempat waxing baru buka namanya Pink Parlour. udah ada yg pernah kah?
katanya oke tempatnya. mereka juga pakai lilin khusus yang katanya mengurangi rasa sakit. jadi pengen cobaaaa... mana tempatnya lucu, nuansa2 pink gitu. pengen brazilian wax di sana :D oh ya klo berhasil brazilian wax di sana sampe selesai kita bakal di kasih kyk sertifikat gitu yang tulisannya 'I'm Brazilian survivor' kalo ga salah. kmrin liat di IG mereka.

22

Weww seru abis nie thread ini hihihi... Tapi ada yg tau gak yah di Bali tempat waxing yg okeh dimana...??

23

Halo mamas,

Saya termasuk suka (rutin) waxing untuk underarm dan kaki. Maklum termasuk yg subur rambutnya haha. Jadi ga pede banget pake rok kalo kaki gak mulus.

Sy dulu banget pas hamil anak 1 nyobain wax di sency juga. Cm mahal ya. Sekarang lg hamil anak ke 2 nyobain wax di kokas waxhouse. Harganya jauh lebih murah. Utk brazilian wax 105rb. Pake caramel. Bersih juga koq cm emang pedesss... hehe.

24

Halo maminya Frey

Tanya dong kl brazilian wax pedesan mana antara waxhouse sama strip yg di sency? 105 mayan banget tuh lebih muraahh :)

@andyra8
There's no way to be a perfect mother...but a million ways to be a good one

25

annys,
whoaaa kocak banget siiih... i'm a brazilian survivor.

@ninityunita