1

Topic: Waxing or Shaving

Belum ada cin. Mereka sih dulu bilangnya antara agustus, tapi ternyata ada perubahan rencana kali ya mpe mundur 2bulan. Aku pengen juga nyobain brazilliannya. Sampe ga dicukur mpe sekarang, padahal kalo di Bali suruh pake bikini. Jiaaaahahahaha.
Mau ambil brazziliannya tapi masih ragu dan analisa sndiri sih, sebenernya bakal lebih banyak butuh tritmen utk rambut yg tebal ato yg tipis sih? Ada mbak yg bilang lebih tipis lebih cepat ilang, ada yg lebih cepet ilang yg tebal n bener2 item. Soalnya kalo yg di bawah itu kan cenderung tebel kan, kalo udah ambil paket 8x etapi ternyata 3 ato 5x udah ilang kan sayang. Mahal euy :|

a wife of a crazy, amusing, charming comedian
a mother of a cute, magnetising princess :cool:

2

Udah booking tiket pulang 1 okt. Jadi bisa deh nge zap di jogja hahahaha! Kalo sempet n ga ada alangan yg mau bareng hayuk!

3

Indri iih malah berbikinian di balii..
mudah2an aku udah pulang 1 okt itu yaa.. etapi tempatnya dimana sih?
8x mahaaal bangeet euy

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

4

Tegal panggung guest house, daerah lempuyangan. Kalo bingung ketemu di betesda lempuyangan aja.
Tritmen 5 & 8x ada harga khusus koq. Kaya bayar 4x gratis 1x, dan 6x gratis 2x. Tapi emang mahal kalo kita bayarnya kebanyakan drpd frekuensi yg seharusnya. Makanya aku pengen liat dulu yg di keti ini hrs brp x baru deh bisa decide brazillian mau ambil yg brp x. Gitu ciin, selain aku ada gak mamak2 TUM yg pernah nyoba? Review dong..
*eh iya pake bikini enak bgt, mumpung di sini ga ada efpe-i. Jiahahahahahahaaaa!

5

Indri iyaa,kemarin udah liat2 web nya,lengkap banget penjelasannya.
Kalo ke jogja mau liat tempatnya dulu deh. Thanks yaa

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

6

indri buat keti brapa kali treatment tuh si zap baru semakin dikit dan tipis? emang lebih murah kalo langsung ambil paket sih, tapi harus tau brapa kali buat keliatan efeknya, biar ga mubazir

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

7

penasaran, terakhir waxing dah lama banget, sebelum nikah :p, sampe sekarang ga pernah lagi..
kira2 ada moms disini yg tau tempat buat waxing+brazillian wax daerah bekasi ( selain strip yg di sency, kejauhan :( )..

8

tanya lagi ni moms :)
bagus mana laser sama waxing ?

9

offira seingatku habis tritmen pertama udah lgsung tumbuhnya lebih halus. Tapi krn jarak tritmen 1-2 lama (2blnan padahal aturan 6w) krn zap telat dateng ke jgj ya agak panjang (krn ga diapa2in slm 2bulan itu) dan pangkalnya agak tebel tp ga setebal yg dulu.
mamanathan kalo aku ada dananya aku milih laser, hehehehehe. Karena itu permanen/semi permanen, dan ga harus rutin ky waxing. Tp laser pun kynya blm pernah denger yg dateng 1x langsung hilang selamanya, CMIIW. Ttp ada brp x tritmen, dan tergantung juga jenis bulunya. Ada yg terus ga numbuh lagi, ada yg ttp tumbuh lg setelah brp tahun kemudian.

10

Oo gitu, tapi mungkin kalo laser frekwensi datang nya ga sebanyak waxing kale ya...tks info nya indribracov :)

even you`re not baby anymore..but in my heart you`re always my baby..

11

Beberapa hari yg lalu telpon MomnJo BSD,disitu jg ada service waxing-nya. Tp si mbak sndr ga rekomen brazilian wax utk bumil. Yah,sm sih alesannya takut kontraksi. Meskipun aq dah bilang kalo uda biasa waxing sblm hamil,tp dia tetep ga mau. Kalo waxing bagian lain,ga masalah.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

12

natallia..sabar dulu aja heheh, tar abis nifas aja baru waxing lagi ;p

btw, gw kmaren nyoba waxing kaki di salon langganan, uihh..pedes! tapi masih ketahan sih. Untuk brazilian masihhh aja blum punya nyali utk melakukannya, padahal pengen banget..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

13

aih, uda lama banget ngga waxing...
itu zap kenapa harganya mihil sekaleee... apa emang sekarang waxing mihil semua yah...??

terakhir brazilian wax di caramello 'cuma' 90rb-an... huhuhu

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

14

Hi mrs doyi..

Udah bisa apa bebi? Gw juga udah setaon kaga waxing, udah pengen lagi niiih..

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

15

Mbak Zata,
Akhirnya kemarin pas ke MomnJo tetep minta waxing. Tp bukan brazilian,cmn half leg ajah. Soalnya uda hmp 2taun gak waxing kaki. Sbnrnya bulu2 msh halus dan gak byk jg. Niatnya ngejajal mental lagi. Kalo oke,ntr lanjut brazilian tp di tempat lain. Hihihihi...
Kmrn half leg di MomnJo BSD kena 140rb. Si mbak ngerjainnya dr kaki belakang dl,trs br bagian depan. Br sekali ini aq waxing disini. Biasanya waxing di salon sariayu. Kalo disini,biasanya yg dikerjain justru depan dl. Jd lgs nyelekit deh.

16

mrs doyi, krn ada embel2 (semi)permanen kali yaaa... Janjinya sih gitu, cmiiw... Dan emg ga sesakit waxing kl menurutku. Emang aku belum pernah sih waxing di salon, tapi dulu pernah suka depilasi sendiri pake semacam gula lengket namanya Halawa aku beli di ols jaman masih tingting,heheheh. sakitnya butuh ketabahan extra besar buat nahan. Makanya dibanding zap yg cuman clekit2 kaget ya jauh. Rasanya habis itu kaya sunburn doang menurut pengalamanku kalo habis di-zap.

17

zata,
ayooo coba zata! cuma pedes 1-2 kali aja kok! pasti bisaaa!
*kompor meleduk* *api membara* :D

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

18

Hi, aku mau share pengelaman niy. Aku dr sebelum hamil jg rutin wax (bikini, half leg, eyebrow) kalau underarm krn kebutuhan u/ mulusnya lebih cepat n sering jdnya aku treat sendiri pakai epilator. Pas hamil jg rutin bikini wax tp ga tiap bulan, cuma pas trimester pertama yg tiap bulan, pas trimester 2 sempat 2x, trus pas trimester 3 cuma sekali tp justru pas 1 minggu sebelum brojol, hehe.
Bedanyaaa...kalau biasanya pake hot wax gula (pernah di wl waxing, narsih, lady beauty parlour pondok indah, caramel, sugar pot) atau yg jdnya ky sticker putih di jansen... pas yg menjelang lahiran brazillian (full bikini) di The Strip Senci dan setelah 3 bulan baru deh wax lagi di The Strip yg Pondok Indah.
Knp di The Strip? yaa, setelah cari2 info, sepertinya paling sedikit rasa sakitnya u/menghindari kontraksi, paling cepat (ngebayang ga kalau sakit dan lamaaa, deg2annya ky apa tuh), dan ternyata..iyaaa, aku rekomen deh kalau mau lahiran wax di sini. Trus knp baru wax lg 3 bulan setelah lahiran? krn kebijakan/saran dr stripnya sendiri kalau abis lahiran normal hrs nunggu 3 bulan, kalau caesar 6 bulan ya kalau ga salah (faktor nunggu jahitan kering, kulit engga terlalu sensitif, dll)
Jadi @natallia, boleh tuh dicoba ke sana, aku lebih prefer yg di Pondok Indah sm si mbaknya tp lupa namanya...lebih cepat, lebih ramah, lebih bersih jadinya, n engga sesakit yg di senci...apa krn pas di senci kulit hamilku extra sensitive. hehe.
Sorry ya jadi panjang ceritanya :D

19

iMom
Wah..boleh tuh kucoba. Kalo boleh tau,qt hrs bikin appointment dl ato bs lgs dateng ya? Tarifnya brp ya kalo brazilian? Itu di pim 2 ya? Mo coba nih mumpung msh trim.2.

20

hey @natallia!
td aku telp, mbaknya namanya Mbak Nay, harganya 340k u/ yg full bikini.
no telpnya ada di web pim (abisan takut dikira promosi sm bu mod, hehe):
http://www.pondokindahmall.co.id/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=37&Itemid=36&limitstart=16
Appointment sih lebih baik, apalagi kalau weekend krn takut ramai.
Oiya aku lebih suka yg wangi strawberry drpd yg chocolate.

21

Offira...
Bebi uda bisa minta adek lagi... *lhoh...

Iyaaahhh. Pengen waxing lagiiii....

Indribracov...
Hoyah,,,?? Semi permanen,,,?? Berarti oneday entah kapan bisa ga numbuh lagi gitu yah bulunya,,.?? Wooooww... Boleh tuh... *yak,nabunglageeee....

Imom
Itu di strip kelebihannya less pain aja kah...?? Atau ada lagi...?? Semi permanen jg barangkali...?? Atau bikin bulu lebih lama ilang baru tumbuh lagi....??

my instagram
my blog

22

mrs doyi Kalo zap nya sendiri ga bisa memprediksi bakalan bener2 permanen ato cuma semi permanen. Kalo jadinya semi ya bisa numbuh tp brp tahun kemudian, kata mbaknya. Jadi pikirku misal ga bisa bener2 permanen ya plg ga ada jeda waktu bertahun2 buat nabung lagi heheheheheh. Dan setelah tritmen ke 8x kan harganya lebih murah (50% ya??)

Yg di jogja, ni hari pada mo jadi ngezap ga?

23

Ooo... Maksudnya setelah sekali waxing, terus bisa ngga buluan sampe bertahun2,,,?? Atau setelah berapa kali waxing...?? Wooww... Cenggih yah...

Kl jarak antar waxing, berapa bulan indribracov?

my instagram
my blog

24

Di zap sebenernya bukan diwaxing mak, tapi disinar 'cethit2' gitu kayak laser -- eh, apa aku yg OOT yah di sini?

*Mamod, trit ini boleh include hair removal selain waxing/shaving gak ya?

25

Lg main ke ciwalk bandung, eh ada zap. Duuuhhh... Menggoda iman... Berarti, sekali ngezap, tumbuh bulu lagi mayan lama yah indribracov? Sampe berbulan-bulan gitu...??? Wajib coba nampaknya... :D

my instagram
my blog