1

Topic: Klub Sehat Bugar LANGSING

mantap bu Eka!
btw,sebenernya saya lagi cari temen sesama ibu-ibu yang mau main basket bareng di Bandung. ini olahraga favorit tp sayangnya ga bisa sendirian :D ada yg tau klub basket yg isinya ibu2? *minder main bareng abegeh*

2

Adhyaaaa... kalo aku di Bandung pasti ikutan nonton ibu2 maen basket :p Eh, mau tanya.. OOT gak yaa... Kalo abis abis lahiran SC, kapan ya bisa olahraga lagi? kebiasaan dari dulu olahraga, sampe hamil juga olahraga mulu, sekarang badannya jadi berasa gak bugar nih.. :(

@ianaholic
ibu antar kota antar propinsi

3

mummyhilya,
Gw ga tau cara nimbang manualnya. Kayanya pernah baca di webnya aqua yg it's in me itu *colek2 teh ninit*
Tapi kalo gw ditimbang pake timbangan digital gt secara rutin tiap latihan. Jadi kepantau saat itu asupan airnya kurang ato nggak, dan perkembangan otot gw berisi atau nggak.
Timbangan apa ya namanya, biasa ada di fitness center gt.
Ehh sorry jd ga bantu :)
Lupa merk timbangannya. Anita ato apa gt namanya :p

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

4

suka topik-nya!

Nama: Dian Sarwono
TB: 161 cm
BB (sebelum hamil): 52kg
BB (setelah melahirkan): 49kg
Goal:
Bukan menurunkan BB, tapi mengencangkan tubuh. Dulu sebelum hamil gym freak. Seminggu 4 kali, cardio 1 jam, weight lifting 1 jam.
Gw bukan pingin badan kurus, tapi toned, seperti waktu belum hamil.

Jadi sekarang cardio 1/2 jam, weight lifting 1/2 jam, 2 kali seminggu (masih kurang sebenernya, tapi untuk sementara ini waktu yang bisa itu dulu).

Diet:
Sudah 5 tahun konsumsi beras merah, sekarang lagi coba beras hitam.
Mengurangi gula (kelemahan gue), jadi kue, es krim, cokelat, roti putih, hanya gue konsumsi saat weekend. Walaupun masih sering bandel.

A brand new mom who loves the smell of mint, the taste of berries and the unexpected twist of life.

5

iana: kalo perlu jd manajer basket ya :D lah bukannya olahraga andalanmu yoga? asal jaitan SC udah kering,mestinya udah bisa yoga lg kan? CMIIW

6

yay.. makin banyak 'anggotanya'.. :)

ibu-ibu.. help!
My biggest enemy has arrived.
no, not sugar, or makanan enak lainnya.. tapi PMS.
Hfff... langsung deh bloated dan menggendut.. sebel..
bawaannya juga jd malesss dan lemesss..
hopefuly badai berlalu dg cepat dan gue bisa tetep rajin dan disipliln lagi..

7

Adhya rada takut nih mau olahraga lagi, soalnya kan yoga yang badannya ditarik2 gitu.. sempet ngobrol sama guru yoga pas di Golds Gym, dia dulu lahiran juga SC, dan baru yoga setelah satu tahun.. Tetooottt... kayaknya main aman renang aja kali ya...

IntanDian itu gak salah tuh setelah melahirkan malah timbangannya lebih sedikit daripada sebelum hamil? iri deh.. Dulu aku sebelum hamil juga gym freak, tapi..... setelah melahirkan ngumpulin mood-nya kok susah yaaaa... sama taku2 juga sih, soalnya lahiran SC.. hehe...

@ianaholic
ibu antar kota antar propinsi

8

fanny,
Gw jg kalo lg dapet malah istirahat aja.
Soalnya kalo banyak bergerak/berdiri jd kliyengan & heavy flow banget.
Jadi 1-3hari gt emang istirahat aja di rumah. Baringan :)
Palingan kalo males olah raga, makanannya aja yg dijaga. Kayal ngemil buah2an gitu, fan :)
Cemungudh!

www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

9

mama Eka - gue ngikik sendiri baca postingan lo, bodor visund! (udah isya sepi, pohon gede2.. etc..etc...) serasa baca novel.. :D

Baiklah gue komit untuk ngikutin program yg udah direncanain lama tapi dikerjainnya baru setengah2. mulai ya:

Nama: chika
TB: 160cm
BB (waktu nikah): antara 49kg
BB (sebelum hamil) 53kg (hamil kagak gemuk iyah) :p
BB (setelah melahirkan/sekarang) 55kg

Target ilang 3 kg juga udah bagus karena yg pgn diilangin sebenernya daerah perut sama paha... karena gue tipe gendut kebawah.. kalo pas timbangan naik pipi ama tangan sih masih 'aman' tp perut ama paha ampun ampunan deh.

program:
ga pake diet aneh2, soalnya semenjak jd ibu-ibu kalo dietnya ga ketemu nasi jd lemes banget, suer deh ga bohong! makanya lebih di stop ke ngemil chips ama yg manis-manis di sela2 jam makan 3x sehari itu. jd suka diganti buah cemilannya..

untuk olahraganya, sepedahan sama migu kll komplek, lumayan ada turunan dan tanjakan jd ga datar2 aja. ini paling ngga 4x seminggu sekalian ngajakin migu main dan jalan-jalan. trus berenang di club house, krn udah member gratis tiap hari, jadi paling ngga seminggu 2x harus renang biar ga sayang udah bayar heheh (naa untuk urusan renang sih lumayan rutin)

hasil yg terlihat, belum ada,, seperti yang gue bilang diatas, program mah udah dari kapan tapi dijalaninnya setengah-setengah.. Bismillah mulai besok tertib dan nurut ama program peLANGSINGan ini ya bu-ibu .. cemunguuddhhh :D

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

10

woww... ibu2 disini ternyata langsing2 semua yaa

kalo gue termasuk kategori langsung :D memberanikan diri nongol di thread ini dengan timbangan berkepala 7. mdh2an ketularan semangat dan disiplin nya ibu2 disini.

eka mungkin yg dimaksud merk timbangan tanita body scan kali yaaa..

Ninay & Java's Mamma
@yuvitedjo

11

wah.. kok gue baru baca postnya Eka yg panjaaaang kyk novel itu yah.. hihi
seru banget.

thn 2009 awal kmrn gue juga sempet turun 8 kiloan dg cara yg udah gue tulis di awal: diet sehat dan OR. trus sempet bertahan 1.5 th-an, eh tapi terus perpaduan antara lacking motivation dan kontrasepsi baru kayaknya, the last 6 months gue naek aja 10 kilo haha..
makanya sekarang gue mo pecut diri sendiri to never let myselg go like before. sebelkan udah capek2 turun eh naik lagi.. hfff...

ibu2 bagi dong motivasinya. kalau gue lagi mulai males, biasanya gue ngingetin diri gue seperti ini :

1. gue bayangin jantung gue penuh lemak dan sepuluh tahun sekarang gue rapuh dan gak sehat dan nenek nenek dan batuk-batuk dan gak bisa kejar-kejaran sama alyssa. kalau gue olah raga, sepuluh tahun lagi scenenya ganti jadi wanita paruh baya yang sehat dan kuat lagi gendong anaknya di padang ilalang berbunga muter-muter kayak di iklan. and i want to be that woman. healthy and strong for her kid (iya emang lebay, tapi gue seriuuus mikir gitu, adn biasanya lumayan ampuh.. walaupun kl dipikir, 10 tahun lagi alyssa udah remaja,ngapain juga gue kejar2 an ama dia sambil gendong muter2 di padang ilalang?) :D

2. bayangin ipar gue karena secara diam-diam kita bersaing langsing-langsingan :p

3. badan berasa enak banget kl gue disiplin dg pola hidup sehat. more energy. mood ok. i also feel s*xy and suami juga berpikir serupa.. ahahaha

what about you mommies? share yah :)

12

fanny.

Kalau yang memotivasi gue:
1. Bayangin perut kotak-kotak dan tangan kencang seleb yang gw suka.. Dulu sih Jennifer Gardner waktu jaman dia di Alias, kalau sekarang sih Jennifer Gardner badannya gak se-toned dulu.

Walaupun gw badannya sih belum jadi se-toned dia, tapi paling enggak kencanglah.. sekarang walaupun BB lbh rendah dari sebelum hamil tapi ga kencang!

2. Liat foto 10 tahun yang lalu, pas gw pake tube dan jeans yang sekarang dua-duanya udah ga muat lagi. I thought I was in my best shape back then..
Tapi jadi motivasi karena dulu badan gw bisa segitu.

Mama yang lain apa motivasinya?

A brand new mom who loves the smell of mint, the taste of berries and the unexpected twist of life.

13

chika & fanny,
Ahh gw berasa nenek2 gini deh, jadi ngedongeng & curcol yak?
Pengen sih sepedahan yg pake 2 boncengan gitu chik. Tapi merk sepedanya apa ya, yg OK?
Gw ngebayangin sepedahan jauh gitu, sambil meng-explore Cibubur..tapi kalo kejauhan jadi males pulang..hihihi..

Yuvitedjo,
Nah bener..tanita! Ya itu merk timbangannya, sodara2.. :)
*melipir pelan2 keluar dr thread, takut curcol lagi*

www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

14

Kalau gw malah kebangetan kerempeng nih... huaaaa T_T

Nama: Okky
BB sebelum nikah: 42
BB sebelum hamil 45
BB sekarang: 40
Tinggi badan: 155

makan buanyaaaaakkk, tapi teteeeeup segini2 ajah timbangannya.. :(

15

intandian gue mah gak usah kotak2, cukup mengempis aja udah seneng.. hihi
iya, sebenernya berat gak terlalu ngaruh yah, yg penting toned. lo nge gym?

eka
gpp lah curcol dikit biar seru.. haha

okky riani
ih kamu bikin iri ihhh.. hahaha

16

oke, ngaku sama crey, kemarin sempet nyaris nyusul jejak otty n sLesTa, tapi ternyata nyerempet aja n gak jadi. jadi skrg diniatin deh program pelangsingan. dan semoga berikrar disini bikin tambah semangat.

Nama: sidta
Tinggi : 149 cm (-_-)
diet: mengurangi makan jatah bapak-bapak (baca:porsi jumbo), kurangi makan konsumsi rapat yg berlebih.

berat sebelum hamil : 43kg
berat saat akan bersalin : 62kg
berat menjelang asa setahun : 49kg
sekarang : 55kg huhu ..
goal : errr .. 45 deh biar semangat

niat mau lari keliling kompleks, dan berusaha rajin pake threadmill dll yg disediain gratis di kantor.

motivasi : mengurangi pertanyaan, "mbak .. lagi HAMIL ya?" dari bapak-bapak yg ketemu di kereta.

doakan saya!

less ego, more heart

17

sidta Ow ternyata masih baru nyerempet ya... Didoakan semoga ga cuma nyerempet doang pada waktunya nanti :)

Eh seneng deh ternyata tingginya sama kayak sidta hihihi *salah fokus*

yang selalu kangen sama si pipi gembil

18

ikutan...
sebenarnya makan udah rada bener... tinggal olahraga yg belum... padahal kompleks udah enak banget... jalanan berkontur naik turun, tinggal lari2 di situ kog ya gak mulai2...

Nama: ella
Tinggi : 162 cm
diet: pagi makan buah dulu... habis itu sarapan berat (tetep... kalo gak saya pusing...), makan siang normal, cemilan sore: buah seporsi besar, malam makan lauk sama sayur aja.... seringnya sayur aja... trus jarang jajan krn selalu bawa bekal...

berat sebelum hamil : 54kg
berat hamil : 71kg
berat sekarang : 58kg
goal: 53 kg...

sebenarnya sih pengennya sehat dan kenceng aja... gak gombyor2 sana sini... olahraga oh olahraga...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

19

ya ampuuun...dibayangan gue otty tinggi 165 an gt..
sidta duuuh gue ngakak bacanya. sama kaya gue klo naik kereta lg berdiri ditanyain mulu "maaf mbak lagi hamil ya" sambil tampang prihatin gt. ggggrrrrrrr!!!!
gue suka jawab dengan senyum ngenes sambil elus perut " iya nih mbak...udah 2 tahun hamil ga lahir lahir"

12.09.10 first time when i saw MIRACLE

20

ooh iya lupa absen...

nama : mimie
tinggi : 165

berat waktu nikah : 60
berat setelah nikah sambil nunggu punya anak : 70
berat waktu hamil : 84
berat setelah lahiran :73
berat sekarang : 75
target : 63 aja

soalnya jenis tulang besar dan dengan berat 60 waktu sebelum nikah udah berasa kurus.

niat mau rutin jogging keliling kompleks dan mulai sit up tiap hari untuk ngurangin belly jelly yang menggemaskan ini.

kurangin ngemil dan perbanyak makan buah...

doakan sayaaaa, mamas...

12.09.10 first time when i saw MIRACLE

21

wah gue sama Gabriella punya tinggi dan cita2 yang kurleb sama.. 162 cm - 53 kg..
cemunguddddh

22

ah suka topiknya.. :)
ikutan ah

nama :lucy
tb : 165

bb sblum hamil 65 kg
bb stlh melahirkan 84kg -_-
bb sekarang 68/69 kg

target 60kg ajaa krn kalo 50an uda syusyeeh yahh..
sekarang masi menyusui jadi blun bisa diet-diet ekstrim kyk jaman masi single dulu..oiaa jaman dulu saking obsesi badan langsing jd sgala cara buat langsing diikutin, u name it : ikutan program mari*france, ke dokter gizi, tusuk jarum ke kuping, herb*life, minum obat2 langsing, pijet kurus, erobic, fitnes pake personal trainer...semuanyaa dehh pernah, tapi yah krn kurang kon-sis-ten jadilah bbnya naik turun kyk yoyo..

skrg mau diniatin ah, tapi kali ini yg sehat2 kyk olahraga dan atur makan, kalo skrg siy olahraganya jalanpagi ama suami sambil dorong stroller anak, tp abis jalan lgs sarapan yg berat jadi bb ga turun2 lg .. makanya ikutan disini sapa tau bisa jd motivasi :)
cemungud!

love love love my babyboy and my beibihubby.. ;)

23

Lucytangka
Tmn nya darinadanil ya? Hehe sering liat di twitter :p

Hello ibu2
Duh gw mah udah diet dr bln juli. Awalnha pk program dr. Grace. Turun mayan deh. Tp sempet kacau gr2 gw liburan ke bangkok (naik lg 2kg) nah abis dr bangkok itu gw ga ikutan rutin program nya lg (mesoterapi plus ada obat2 gt)

Abis ga ikutan program berat gw ga naik sih, tp lamaaaaa bgt turun nya *sigh* pdhl ya mnurut gw, mkn nya udah jauh lbh dikit.

Sarapan cm buah, siang mkn bebas, mlm cm buah kdg ga mkn sama sekali. Aneh bgt a turun2 ampe gw kesel sendiri. Emang sih siang gw bebas makan lauk yg goreng2 gt tp kan selain itu gw ga mkn apa2 lg :((

Pluss gw treadmill minimal 1,5km tiap hari. Entahlah hrs gmn lg spy bs trn alami. Maksud gw males aja tiap mgg kluar uang 400rb kan buat ke dokter huhu

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

24

dhita : iyaaa temen darina wkt masi tinggal di bandung dulu.. temen genkracunnya yaa..suka intip-intip blognya..hihi *ngaku*

btw dktr grace itu emang sakti ya? sering denger banyak yg ksana... tp pake obat-obatan gitu aman buat busui ga yaa? pengen deh...
ud desperado ama berat badan nih.. tiap mau kemana-mana stress milih baju.. :(

love love love my babyboy and my beibihubby.. ;)

25

lucy
hehe iya temen 1 geng racun :)

dr.grace emang beken bener. tapi ya itu kalo tiap minggu kantong gue ga sanggup euy. kalo cuma nurunin 3-4kg mah cetek buat dia. 1bln jg tercapai. jadi ga terlalu mahal. tapi kalo mo nurunin banyak errrr bangkrut gilakk huhu

kl busui sbnr nya bisa ama dr.grace. soalnya dia tuh bkn yang ahli slimming aja, tapi ahli gizi jg. jadi paling nanti diatur2 makan nya, mana yang nutrisi nya paling di butuhkan untuk busui. tapi pasti nya turun nya ga drastis kayak orang2 yang ga nyusuin :)

ah kalo gue sih mending tunggu disapih aja lah baru diet hehe

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||