1

Topic: Klub Sehat Bugar LANGSING

siska...

aaah pengen banget ikutan lari. kapan lagi adanya?

gw dah lama banget ga lari. skrg sedang hobi renang. jogging udah jarang2. padahal dulu pas masi single hobi lari bangeet. olahraga murah meriah deh pokoknya:D

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

2

thea TUM runners itu rutin kok lari tiap hari minggu pagi, ngumpul di depan fX, jam 6 pagi kalo ga salah. ikut gabung ajaa..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

3

thea,
ya bener kata slesta... TUMrunners biasa bareng sama IndoRunners. kalo minggu, sunday morning run start 6.15 di fx depan sign daily fresh yg ada di hook.

yuk! lari bareng :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

4

baiklah, absen dulu dimari

Nama : Serene
TB : 152 cm
BB pas nikah : 45 kg
BB awal hamil : 49 kg
BB pas mau melahirkan : 65 kg (melahirkan normal)
BB setelah melahirkan : 62 kg
BB setelah si bocah 9 bulan : 56 kg

BB yang dinginkan : 48 kg dalam 3 bulan (ini ga muluk-muluk kan yah?)

Dulu bulan-bulan awal setelah melahirkan mau olahraga rasanya berat banget, kalo ada waktu luang mending buat tidur aja deh karena masih jetlag dengan jam tidur bayi. Padahal pas gadis aku rajin olahraga, renang dan lari pagi.
Karena sejak lahiran ga pernah olahraga, rasanya badan jadi ga fit, cepet lemes, dan gombyor kemana-mana
Nah aku pengen banget bugar seperti dulu, jadi bisa nemenin si bocah maen dan belajar dengan happy hehe..

Resolusi : badan bugar dan toned, klo bisa tambah langsing juga biar koleksi baju-baju lama muat lagi

hal yang sedang dilakukan : treadmill 20 menit, baru 2 hari sih, tapi tekad bulat mau disipin tiap hari :berapi-api:

kalo udah ngerasa enaknya badan bugar ga cepet sakit, pasti bisa deh disiplin olahraga, cuma memulainya itu yang susah
jadi aku absen disini untuk menyemangati diri sendiri dan temen2 semua yang sedang commited untuk olahraga

Semangat!!!

btw kok asik bener sih di jakarta para Tumbler bisa lari bareng.. pengen nih.. tapi sayang aku di jogja..

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

5

wah, serene statsnya ampir sama persis sama gue! tingginya cuma beda 1cm.

Nama : Thalia
TB : 153 cm
BB pas nikah : 45 kg
BB awal hamil : 52 kg
BB pas mau melahirkan : 61 kg (ceasarian)
BB setelah melahirkan : 58 kg
BB setelah si bocah 1 tahun : 56 kg

abis itu baru gue mulai olahraga... sempet turun jadi 46kg paling rendahnya. tapi sekarang udah naik lagi.

BB sekarang (5thn setelah lahiran): 48kg

pengennya sih bisa turun ampe 45/46 lagi. tapi ga ngoyo kok. 48 ini udah berasa enak dan sehat. yang penting baju2 udah muat lagi :)

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

6

mba Thalia, dikau keren banget... ngintip dari blog mba.. hehe..
badan mba bisa padet gitu
semoga aku bisa segera menyusul... amin...

7

huaaa.. aku yg memulai thread ini, aku juga yang melupakannyaa.. *dangsut abis*

maap udah lama gak update..

berat awal sept 2011 : 67.7
berat awal oktober 2011 : 64.7
berat awal Nov 2011 : 62.9
berat awal Dec 2011 : 61.7
berat maret 2012 : 62.7
berat may 2012: 60.5

between dec - march akhir gue 'lepas kontrol'.
untung, akhir maret gue mulai rajin olah raga lagi dan back to healthy lifestyle (walaupun suka curang juga.. hehehe gpp)
setelah lari more than 100K between march-may plus olah raga lainnya dan makan 'sehat', berat gue gak turun banyak yah..
huhu sempet frustasi..

BUTTTT... tetep ngerasa, walaupun berat gak turun banyak, tapi tetep 'mengecil' dan lebih toned dari sebelumnya..
the most important thing is, gue ngerasa lebih bugar dan mood jauuuuuh lebih baik..

jadi walaupun turunnya gak banyak, i'm quite happy lah with the result! :p

8

serene - hahaha, iya nih, pengen kurus langsing gitu, tapi kayaknya bawaan gen, jadinya yang ada padet :P

pasti bisa kok! mari kita saling menyemangatiiii! :D

9

Ikutan aaaaah!

Ini off the record yaaa cuman ibu2 TUM yang tau soal BB gue :p *ya kaleee*
Nama : nyanya
TB : 152 cm
BB pas nikah : 44 kg
BB awal hamil : 43 kg
BB pas mau melahirkan : 49 kg (melahirkan normal)
BB setelah melahirkan : 46 kg
BB setelah si bocah 2 tahun : 40 kg dikurangi 1 kg :((((

BB yang dinginkan : 43 kg Ini pas banget deh!

Gara-gara mama-mama di @theurbanfit rencananya hari ini mo nyobain lari malem. Berharap abis lari malem, langsung laper, jadi makan malemnya 2x kan tuh, mandi, trus tidur. Siapa tau larinya ga bikin turun BB lagi :p Soalnya dulu abis melahirkan lari malah bikin BB turun lumayan banyak. Keukeuh pengen olahraga bonus naikin berat badan dengan lari pokonya. Soalnya agak kesulitan juga dengan jadwal olah raga lain :D Semoga nanti malem ga ujan & ga 'takut' kaya malem-malem sebelumnya ;)) hihihihi. Semangat!

Btw, ini OOT ga? Ga cuman buat yang mo nurunin BB aja kan ya? :D

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

10

nyanya - sini nya, gue kasihin BB gue, mau? XD

hehe, ga OOT kok. kan judulnya Klub Sehat Bugar Langsing, bukan Klub Nurunin Berat Badan :D

11

nyanya di bleklis! hihi

12

Update

aku udah 6 harian olahraga
ritualnya : pemanasan 4 menit, treadmill 25-30 menit (awal mulai latihan cuma 20 menit, lama2 naik durasinya, dan hari ini bisa 30 menit, semoga seterusnya konsisten), pendinginan 4 menit

berat badan baru turun 0,5 kg hehe.. agak di luar target nih
penyebabnya : pola makan, porsi makanku belum berkurang alias masih buanyakkk...segera melipir ke thread diet

tapi lumayan nih badan rasanya udah rada enteng

seterusnya, semangat mau konsisten, semoga beban treadmill bisa pelan-pelan nambah

nyanya, kalo untuk menaikkkan berat badan kenapa pilih olahraga lari? kan dia bakar kalori lumayan tuh.. soalnya aku dulu pas jaman disiplin lari pagi bisa turun BB banyak loh..

13

@Nyanya, iya benar, tuh. Kayaknya kurang tepat kalau mau naikin berat dengan lari *sokTau* :P.

Soalnya saya pun juga pernah waktu gadis, mau naikin berat badan. Biar makannya banyak, jadi pilih lari, cepat capek dan relatif mudah dikerjain hehehe... Ternyata kok ya ndak naik-naik.

Tapi itu jaman gadis, kalau sekarang, giliran pengen nurunin berat badan, kok ya malas ya lari-lari hehehe. Kalau rutin jogging itu kayaknya pengaruhnya tdak begitu besar ya? :(.

Susay euy mau lari-lari pake abaya ahahahahaha :P *alesan!*

Jihan : simply a mom ;) ... http://jihandavincka.com follow me @davincka

14

thalia - mauuuuk! Hihihihi

fanny - kasian banget sih gue, udah kurus kering dibleklis pula *nangis dipojokan*

serene & Davincka - iya sih..aduh jadi ciut :/ Jadi olahraga yang tepat & murah apa yaaaa..

Akhirnya nyobain juga lari malem. Aslik! Serem. Ahahaha. Di komplek masih banyak daerah gelap gitu soalnya. Trus bingung mo bawa henpon jadi ragu-ragu. Takut bla bla bla. Soalnya sendirian ga ditemenin suami. Dan hebatnya lari kemaren itu gue ga 'kilikibeun'. Berkat tips Thalia di thread sebelah :D

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

15

nyanya..nggak kok nggak di black listtt.. hihi
nya, knp gak coba combine dg weight training, fitness atau pilates aja? jadi lebih ke ngebentuk otot.
tapi imho, laripun gpp.. toh yg penting tujuannya sehat kan? lagian lari juga bikin badan kenceng kok!!
oya, nemu link ini http://running-advice.com/blog/?p=149

mo update lagi,
setelah sempet 'frustasi' karena berat gue nggak turun banyak padahal gue udah banyak olah raga, plus diet... sungguh TER LA LU rasanya kalau masih nggak berkurang juga lemaknya...
eh, thank god, kmrn gue nimbang dan.. berat gue turun!
Plussss... jeans lama gue muat kembali! ahhh langsung lenggak lenggok depan hubby hihihi

berat awal sept 2011 : 67.7
berat awal oktober 2011 : 64.7
berat awal Nov 2011 : 62.9
berat awal Dec 2011 : 61.7
berat maret 2012 : 62.7
berat may 2012: 60.5
berat june 2012: 58.6

16

Ga kerasa udah sebulan olahraga sejak pertama kali post disini
Olahraganya udah lumayan teratur 2 hari sekali, beberapa kali bisa setiap hari
Badan kerasa banget entengnya
Berat badan turun 2 kg, agak di luar target sih karena aku masih doyan makan hehe.. (Suami malah turun 3 kg padahal dia ga olahraga, iri banget..)

Insya Allah bakalan lanjut nih olahraganya
Nah, bentar lagi kan Ramadhan nih
Ada yang punya pengalaman puasa+olahraga+menyusui? lemes banget ga ya kalo masih olahraga selama Ramadhan?
Soalnya udah sebulan teratur tiba2 berhenti pas puasa kan sayang juga..

17

serene gue sih dulu2 pas puasa selalu gak kuat pas masih nyusuin. jadi akhirnya ga bisa puasa. kali ini, gue berniat untuk nyoba tetep puasa. jadi olahraganya yang dikurangi. mungkin hanya olahraga pas weekend aja, menjelang buka atau malam setelah buka puasa. tapi tetep pengen ngusahain untuk bisa puasa dulu.

18

*memberanikan diri ikutan thread*

haloo mamas,,
saya sunny
TB : 158 cm
BB nikah : 45,5
BB awal hamil : idem (langsung hamil :p)
BB akhir hamil : 63
BB setelah melahirkan (1-4-2012) : 60 T_T (pdhl bayinya 3 kilo lebih)
Mei 2012 : 56
Juni 2012 : 54
Juli 2012 : 53
Target : 48 tapi toned, semoga bisa tercapai saat anak lulus asix *merapal doa2*

Cuti post natal cuma 1bulan, setelah itu saya balik kerja lg (jaga UGD, di luar kota pula) selama bulan mei saya gak pernah olahraga, cm mengandalkan aktivitas fisik jalan riwa-riwi kalo jaga, hehe. Begitu rafa usia 2 bulan mulai berani treadmill 10menitan dan jarang2, makannya tetep kayak monster supaya asinya banyak, hehehe...
Skrg rutin treadmill 15-20mnt tiap pagi, kadang tambah porsi latian2 yg bisa dikerjain di rumah dan alat-less, makan 3x sehari (gak nolak kalo lebih), nyemil sesuka hati, jus sugarless, minum air putih banyak... Saya olahraga pagi karna kalo sore2 adanya capek pulang kerja, pinginnya main sama anak + geletakan di kasur, hihihihi

semangaattt!!! :D

19

Ikutan pengen langsing juga!
Nama : cherry
TB : 164 cm
BB pas nikah : 48 kg
BB awal hamil : 52 kg
BB pas mau melahirkan : 69 kg (melahirkan sesar) berat yaaa
BB setelah melahirkan : 67 kg
BB setelah si bocah 40 hari saja : 45 kg hiks, ntah aq gadai kemana nih lemak yang kujaga
BB yang dinginkan : 50 kg Ini pas banget deh, langsing gak cungkring kaya tiang listrik!
rutin jalan kaki tiap hari.. makan 5 hampir kaya kuli sekitar 5 kali sehari, ngemil lancar jaya, tp lemak tidak sukses tertimbun, ini OOT ga? Ga cuman buat yang mo nurunin BB aja kan ya?
help mama gmn ya cara langsing huhuuu...

Cherry Riandiana

20

mama, hari ini pertama kalinya aku olahraga di bulan Ramadhan. biar ga lemes banget, intensitas olahraganya kukurangin dan dilakukan menjelang buka puasa, lumayanlah ga sampe bikin kliyengan hehe..

21

Mamaaaa...Mau ikuutaaaaan......

Nama : Betz
TB : 156 cm
BB pas nikah : 54 kg
BB awal hamil : 60 kg (suami berasa kena tipu, gw pelan2 menunjukan bentuk aslinya :p wkwkwkwkkw)
BB pas mau melahirkan : 87 kg (iyeesss..sayah naik 27 Kg sajah..hhhmmm,,)
BB setelah melahirkan : 73 kg (yupe...keluar dari RS langsung berkurang 14 Kg,,,hahay)
BB setelah dd hanun 3 bulan : stuck di 73 kg (heleeeep)
BB yang diinginkan : 60 (kembali ke BB pas sebelum hamil aja deh)

Sekarang udah mulai masuk kantor lagi nih,,,,BB masih lebih 13Kg
Sementara ini masih blom aktif olahraga, soalnya melahirkan kmrn di sesar aja gituh,,,,hiks :(
jadi masih sebatas ngatur makan aja, berusaha ga ngemil, sarapan oatmeal, makan siang n malem seperti biasa...berusaha ngurangin manis, walopun suka kebablasan juga....kadang2 ASI suka jadi alibi buat makan banyak :P tapi mau ikutan berjuang ah...mudah2an pelan2 BB nya back 2 normal yaks....amiiiiin

22

ah udah lama gak ikutan ini.. mau update ah :P

bb pas nikah: 56kg
bb pas hamil anak pertama: 68kg
bb setelah 2thn anak pertama lahir: 57-58kg
bb pas hamil anak kedua: 70kg
bb setelah anak kedua lahir: 65kg
bb sekarang (7bln setelah lahiran anak kedua): 55kg

yay! akhirnya bb bisa dibawah pas nikah. semua berkat lari dan olahraga rutin sejak nifas selse.

betz lahiran sesar bukan jadi alesan gak bisa olahraga kok. kan kalo abis nifas selse harusnya sesarnya juga udah sembuh, udha bisa olahraga, yang low impact aja dulu. yang penting, rutin!

23

Slesta oya??? soalnya kmrn kata sepupuku harus diatas 6 bulan baru boleh olahraga*diracun sepupu sendiri :( ....
kalo dikantor kebanyakan duduk.....untung ada jadwal pumping 4 kali...alhasil agak sedikit bergerak...soalnya dari lantai 4 turun ke nursery room lantai 2 lewat tangga darurat...itu aja masih suka ngos2an.....tapi kayaknya msh blm cukup deh olahraganya :(....ada saran ga mama...

24

betz hahaa.. kayak nya salah itungan waktu. bukan 6bln, tapi biasanya itu nunggu 6-8 weeks. dan itu gak hanya c-sect kok, lahiran normal juga more or less disuruh nunggu segitu. basically sih nunggu sampe luka jahitannya sembuh, baik yang lahiran sesar ato normal.. kan dua2nya sama2 di jahit juga.

boleh di google infonya.. atau ini link info yang dari babycentre:
http://www.babycentre.co.uk/baby/youafterthebirth/exercisepostbaby/exerciseaftercaesareanexpert/

25

hi all..

gw suka banget lari, apalagi kalo bareng2. baru tau kalo ada acara lari khusus urban mama heheh..keren..tapi di Jakarta..lumayan juga buat gw yang tinggal di Depok. Sehari2 sih kerja di Jkt, tapi kalo weekend msh harus ke Jkt lagi kayanya gimanaaa gitu :). Tapi kapan2 pengen gabung kayanya..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/