1

Topic: Klub Sehat Bugar LANGSING

dhita
emang mau nurunin brp kilo dit?
kalo gue liat foto di blog, IMO kyknya badan lo masi fine fine aja dehh,, paling chubby dikit tp itu kan malah bikin lo terliat awet muda.. :p

pengen ah ke dr.grace tar kalo maen2 ke jkt.. :)

love love love my babyboy and my beibihubby.. ;)

2

lucy
3kg an lagi pengen nya hehe
kl liat dari BMI si masih masuk dalam range sehat-normal. kan range nya 18-22,5. bmi gue di 21. tp gue pengen nya BMI 18 atau 19 jadi diambang batas underweight huahhaha.biar kalo makan banyak ga kuatir overweight :p

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

3

dhita.. haha iya siy kalo kurus kayaknya makan apa aja juga ga dosa yaaa.. ok ok gutlak yaa!
kalo uda berhasil turun kiloannya update disini yaa, biar bisa dicontek tips2 langsingnya.. :)

love love love my babyboy and my beibihubby.. ;)

4

Ibu-ibu... udah November inihh..
Gimana program diet dan olah raganya?
udah lebih sehat, bugar, LANGSING dwuoong? (berasa ibu PKK merangkap instruktur aerobik ber head band + legging shocking pink deh gue :p)

update yah
berat awal sept 2011 : 67.7
berat awal oktober 2011 : 64.7
berat awal Nov 2011 : 62.9

Oktober kmrn, lagi semangat2nya olah raga.. gue kena lumbago (lower back pain). Gara-gara cedera pas OR.
Oke, lesson learned : never over do it! haha
ama dokter suruh istirahat seminggu
Tapi ya ampun.. smeinggu gak OR dan jaga makanan, berasaaa banget yah..
langsung lemesss, letih lesu tak bertenaga.

okeh, sekarang lumbagonya udah baikan.. .. waktunya mulai lagi..

cemunguddhhh ibu2.. jangan lupa update...

5

Ih fanny hebat deh, turunnya lumayan banget ya. Semangaaaattt :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

6

ih fanny, kereennn!! udah 5kg turunnya. ntar kalo lo balik lagi taun depan, jangan2 gue pangling liat elo fan heheh.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

7

fanny
hebatt ih udah turun lumayan

gue lagi nyobain tips2 nya @dennysantoso di twitter
yang elevated HITT cardio itu astaganaga gue ga kuattttt..1/2 jalan udah stop aja. itu aja keringet nya udah banjir gilak

bener2 ngebakar kalori bangettt

8

otty, shinta, dhita.. makasiih..
moga2 bisa terus semangat.. :)

eh Dhit, gue juga follow dennysantoso,
pernah nyobain cardio 3min-nya.. gak kuaaaat
kalau hiit, belon, soalnya gue gak punya alatnya.. kebayang sih intense banget pastinya...

9

fan
aslikk cardio 3min nya di video keliatan gampil ya
pas dicoba 1/2 jalan aja mo mateekkkkkkk

yang HIIT gue kmrn nyobain sotoy banget langsung yang elevated Hiit. hasil nya duarrrr ga kuattt hahaha
jadi sekarang mulai yang biasa aja dulu deh..lama2 baru ditingkatin

gue masih berusaha nurunin 3-4kg lagi ni huhu..susahhh

10

fanny,
Sesuatu banget ya itu turunnya :)
Semangkaaa..semangat kakaaaa...
Semoga back painnya lekas membaik yaa..

Oiya, yg treadmill 3mnt itu sesuatu bgt juga looh..
Cepet banget bakar kalorinya.
Tapi otot paha & betisnya cenat cenut gituuu...

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

11

hi mums,

samaan. awal2 nyobain 3 minutes cardio ga kuat 3 kali repetisi. sekarang udah kuat dong. tiap hari dijadwalin latian cardio dari denny santoso itu biar bugar

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

12

Ikutan yahh. Tp minder kok disini beratnya pd ringan2 siy? Hiks2!
Nama : Vicky
TB : 162 -163
BB pas nikah : 58
BB awal hamil : 66 hikss!
BB pas 9 bln hamil : 81
BB skrg (baby 9 mo) : masih 72 kg saja. Huaaaa!
Target : 55 kg (hehehe ambisius)

Mau diet tp msh menyusui ekslusif & ASI pas2an. Masalahnya saya&suami hobby bgt makan. Dan skrg gak pernah olahraga. Pdhal aslinya dulu hobby olahraga. Kayanya waktunya nggak cukup. Hrs lebih rajin ah. Mdh2an bs semangat mulai diet& olahraga. Krn sayang bgt baju2 dilemari cm numpuk. Hiks! Semangattt!!

A proud mommy of my baby Esha

13

dear moms, huhuhu.. pengen ikutan.. apa daya baby Sam baru 1m2w.. belom boleh diet2 yah krn menyusui? kalo misal pola makan biasa tapi olahraga turunnya signifikan ga sih?

Nama: Jane
TB: 167
BB pas nikah: 67
BB awal hamil: 75
BB pas 9 bln: 85
BB skrg: 78
Target: 70 aja duluu

mau cerita dikit.. dari sebelom nikah, gw gym freak, hampir tiap hari sungkem ke treadmill sebelom ngantor, kalo ga ikut group exercise kyk bodyjam atau bodycombat (gym ama kantor sebelahan hehe). Gw tukang makan, jadi utk kontrol berat badan ya olahraga nya kenceng. Abis nikah, hamil, berhenti nge gym deh. Skrg 1 bln abis lahiran, suntuukk banget ama berat badan skrg, dan pilihan baju yg sedikit hiks.. Mau kemana2 ga pede

engineer slash musician | proud mommy of baby Sam

14

fabshion
Dr. Grace yg di klinik estetika atau light house indonesia??? *udah desperado diet, mau yg instant*

15

Langsung follow @DennySantoso!

Fanny, good work Fan... Keep it up! you can do it!

A brand new mom who loves the smell of mint, the taste of berries and the unexpected twist of life.

16

elevated cardio itu emang nyebelin dan susah banget, gue inget di awal2 gue ikutan latihan ama personal trainer, di awal2 gue disuruh cardio dengan elevated gitu, 10 menit loh!! asli abis itu betis gue sakit banget deh, tapi it works.

17

IntanDian.. makasih!!
yay.. ada Janeellyn dan Keevie yang ikutan gabung!

sekalian curhat ah..
emang yah, ngebangun kebiasaan baik itu susaaah begitu udah mulai terbiasa trus kena satu hambatan, balik ke kebiasan jeleknya tuh gampang banget..

jadi gini, gue kan kena lumbago tuh pas oktober, nah terus istirahat dr OR semingguan.. habis itu gue mulai build up lg pelan2 tapinya.. eh.. trus gue kena flu dua mingguan asli parah banget.. dan sekarang badan gue 'males' lagi.. huhuhu..
syebeeelll..
udah mana musim dingin pula jadi bawaannya males..

udah ah curhatnya ayo cemunggudddhh lagi kakkkkaakkk!!

18

fan, lumbago itu apaan sih?

btw, pengen ikutan tapi gue lagi M (males, hahaha), ayo motivasiin dong.. abis lahiran BB udah balik sih, tp ya stuck disitu aja. plus oleh2 perut kewer2 dan (pastinya)muffin top. target gue pengen ngilangin itu dulu sih, tapi kapan ini mulainya.. lagi flu jadinya masih lemes dan males banget..

malah jadi ikutan curhat, tar threadnya berubah jd thread curhat deh :p

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

19

ran,
Lumbago itu kata fanny sih lower back pain..
Eh bener kan fan?

Ihiy gw kabita banget liat badannya binggi thalia yg ikutan stanchart marathon hari minggu kemaren!
Keren ya boook... :)
Langsing & padet gituuu..
Tapi sepadan sih ya, tiap hari berlari gitu loh..
Gw sekarang olahraga cuma sabtu & minggu pagi doang.. Kagak punya ART soalnya :(
Haha..malah ikut curhat deh :)

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

20

Rhanie, iya lumbago itu lower back pain

quote from sportsinjuryclinic dot com
Lumbago is the term used to describe general lower back pain. The exact cause of the lumbago/back pain is often unknown. The back pain can come on suddenly after lifting things, or gradually through overusesuch as repetitive movements when decorating, gardening etc, or even for no obvious reason.
unquote

yuk ikutannn..
gue juga malesssss...
makanya ayo kita saling menyemangati di sini!!!
biar sehat bugar dan LANGSING! :))

21

oya krn udah ganti bulan, sekalian update deh

update yah
berat awal sept 2011 : 67.7
berat awal oktober 2011 : 64.7
berat awal Nov 2011 : 62.9
berat awal Dec 2011 : 61.7

eh jadi nyadar, ternyata berat gue masih turun juga.. kirain enggak!
hihi seneng.. jadi semangat lagi.
ayo ibu-ibu yang lain suaranya manaaaah? *nyorongin-mic-ke-penonton*

22

pengen ikutan .. biar semangat juga ngebakar lemak ...

tapi ...

belum punya timbangan digital, punya nya meteran doang ... ntar aja nunggu beli timbangan digital kali ya..

#ngeles,gakKreatipAlasannya :D

Baby's Stuff, Kiddo's Stuff n Mommy's Stuff ....
di DavaraShop

23

Ayo dooogggg, kog gag ada postingan lagi hehehehehe.... pengen nyontek-nyontek program kali ada yg cocok, dan pengen tau hasilnya gimana ;).

Jihan : simply a mom ;) ... http://jihandavincka.com follow me @davincka

24

fanny - udah banyak jug ayah turunnya huebad!! mas bule makin cintrong dwong hihi

btw mamas.. setelah 2,5 thn ga olga rutin.. (renang sesekali dan sepedahan pas CFD tapi tetep ga rutin)
mulai 2 mingguan kemarin gue lari.. awalnya diajakin mamods ninit buat ikutan ladies race hari minggu lalu, dan awalnya buat lucu2an aja, tp ya moso race 5K ga pake persiapan kalo gue knapa2 di tengah race pegimane?
akhirnya rutin jalan tiap hari, kll komplek. ga jauh2 2kiloan aja.. pemanasa. eh ketagihan. dan pas race otot-ototnya ga kaget :)

sekarang malah ketagihan jalan cepat mix lari/jogging.

http://i803.photobucket.com/albums/yy320/f4telinegod/runfinshed.jpg

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

25

berhubung udah lahiran, akhirnya mulai program lagi untuk balik ke berat badan semula. walopun sebenernya lewat breastfeeding aja lama2 yakin berat badannya balik ke awal, tapi dari pengalaman pertama, olahraga itu penting banget dijalankan dari awal. karena walopun berat badan turun, badan jadi gombyor gitu, dan obatnya cuma satu.. OLAHRAGA!

jadi setelah masa nifas abis, gue mulai olahraga yang low impact selama satu bulan, trus setelah mulai mendingan, mulai nyoba lari. pelan2 dulu, trus ditambah kecepatan dan distancenya.

sekarang neishia udah 2.5bln, gue udah mulai rutin at least 1 minggu 3x lari min 5K, dan rencananya sekalian training untuk ikutan 10K race bulan may besok.

walopun dari berat masih belom balik semula sih, tapi gue gak masalah ama berat, yang penting, kalopun turun, mesti toned juga. jadi sekalian.

berat sebelum hamil: 57kg
berat terakhir hamil: 72kg
berat abis lahiran: 65kg
berat sekarang: 62kg

target mau turun sampe 54-55kg, karena ini berat waktu gue kawinan dulu.

berat sebelum hamil sebenernya itu lagi toned banget, tapi berat gue gak sampe 55kg, karena waktu itu build up muscle. jadi antara 54-57kg gak masalah selama toned sih.

semangaaatt!!