1

Topic: Koper

Teman teman makasih yah buat sarannya. Kayaknya beli kopernya ditunda dulu secara bulan ini gue udah kebanyakan beli sepatu, tas, dan teman temannya.. *tutupmata*

eh, kok gue baru denger yah merek lojel ini yg dipakai namila dan inayati...

2

aaahhh baru tau ada thread ini.... ikutan nimbrung yaaa,,, aq tmasuk pengkoleksi koper (literally!!), buanyaaak bgt dr yg merk Polo, delsey, american tourister smpe samsonite *err klo yg ini mruni kepepet beli krn koper ud gak muat lg pas travelling* dgn sgala ukuran, dr yg super gede smpe ukuran cabin..

klo bole review, dr smua itu yg plg OK si samsonite, awet bgt biarpn diisi full smpe mau jebol dan dbanting2 smpe petugas bandara. yg kdua si american tourister , delsey malah ketiga *aneh ya pdhl mahal loh, setuju sama bubu Dhita* baru si Polo.. klo dr segi ukuran mdgan jgn beli yg super gede, slain ribet bawanya, biasanya cenderung berat si koper nya *kcuali beli samsonite ya yg lightweight*, trs buat roda setuju ama Rani, mdgn yg 4 rodanya, jd pas gandeng anak msh bs narik koper *derita ibu yg srg travelling bdua anak*, kl yg geret 2, tangan ky mau keceklik :(

stlh review pjg lebar, mnrt gw koper itu INVESTASI jd mdgan beli yg bagus skalian krn awet bgt, harga emg gk bs boong d *kcuali pd kasus delsey yg srg bgt patah roda dan nyangkut resletingnya*

3

Ikutan d1andra7.. Saya&suami suka mupeng liat koper, apalagi yg cabin size, lebih mupeng drpd liat tas :p
Dulu cm punya yg beberapa koper cabin size& 3 koper yg besar bgt (buat pindahan). Tp sejak ada Dzana, kita beli yg medium supaya gk perlu bw banyak koper. Cukup 1 koper&2 backpack buat pergi bertiga. Waktu itu milih samsonite 4 roda softcase dgn pertimbangan bakal sering banget dibawa kemana2. Terbukti bgt walopun sekarang baret2, tp overall masih kuat bgt. Garansi jg sih 10th klo gk salah.
Punya 1 yg hardcase&lightweight. Sebenernya enak&kuat, cuma seperti pesen dari mas2nya yg jual, klo koper hardcase itu sebaiknya diisi penuh, karena kalo gk resiko 'pecah' kopernya lebih gede. Jadi klo hardcase mungkin mending jgn bli yg gede yah, soalnya klo keisi penuh takut ngelebihin batasan, sementara kalo keisi penuh ntar pecah.
In short,menurut saya sih mendingan klo mo beli sih yg kualitasnya bagus sekalian (walopun dibanting2 tp percayalah, it worth every penny, kuat bgt&bergaransi), medium size (soalnya bny airline&airport yg memberlakukan batasan berat/koli, jd percuma jg gede2 gk bisa diisi penuh), dan 4roda (manuvernya gampang&ringan, ngebantu bgt u/multitasking bawa stroller/megangin toddler :D). Klo ada dana lebih pilih yg lightweight sekalian, biar berat belanjaan jalan2 didalamnya bisa lbh bny hahah..

4

Toss sama mamidzana lbh ngiler liat koper (tp sgala ukuran klo aku hehe),, lightweight koper itu penting lohh, gak mau kn jatah bagasi 20kg tp kmakan 5kg ama berat koper sndr :p

5

Eh penasaran, samsonite di indo berapaan yah?

6

Tergantung Fan,,kl yg lightweight,hardcase ukuran medium skitar 4-5juta.. Dl gw beli pas di paris,jauuuh lbh murah d

7

haa, gue juga suka banget ama lojel... cakep2, ga terlalu mahal dan lumayan sturdy... fanny, lojel buatan jepang, fan. mungkin makanya elo jarang denger.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

8

Hiya ada grup lojel di sini heheh tos dulu dong thalia danInayati.
Iya bener Fan, lojel itu dari jepang. Di indonesia banyak kok yg ngejual. Bahkan di matahari ada. Murah bgt kalau dilihat ketahanannya, cuma idr 1500 k ukuran medium. Untuk yg suka bawa barang ringkih emang enak pakai hardcase.

hari ini adalah hari baik

9

Ngerti banget Otty yaaa .... saya memang lagi mencari koper! =D. Saya dapet kado Lojel merah beberapa tahun lalu, setelah saya cuci beberapa kali lumayan butut hehe, dan kurang ringan sih.

Setelah membanding-bandingkan sekilas model, harga, dan massa koper antara merek Samsonite, American Tourister, dan Antler, saya lagi tertarik berat dengan yang terakhir karena tipe yang saya pegang itu super lightweight, 4 roda, modelnya kok lebih keren drpd Samsonite. Dengan berat hati tidak beli dulu karena menunggu SALE :(

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

10

yang tertarik ama Antler, mari drooling bersama di www. antler.co. uk dan bagi yang punya info2 SALE di setiap sudut mall, bagi bagi yaaaaaa.... :)

11

Akhirnya beli yg murmer deh dua duanya made in China, dan gak seset krn alyssa minta yg kecil polkadot.. Hehe
Sebenernya yg polkadot ini ungu warnanya tapi di foto agak burem.
Kalau ini jebol, baru beli samsonite deh (berdoa moga moga gak jebol) :))

12

Lucuuu Fan yg polkadot ungu!!

13

Selamat fanny yang sudah melewati dilema perkoperan:D

Lucu banget yg polkadot, enaknya ntar di bandara gampang diliat tuh kalau warnanya ungu.

14

Setuju sama sarannya mamidzana, kalo udah punya anak emang enak bawa koper medium + backpack. Tapi mulai mikir nih, tengah taun ini mo pergi bawa 1 toddler + 1 infant, formasi koper dan backpack itu masih applicable ga ya? Ato gue akalin pake kantong vakum aja (blom pernah make) supaya muat banyak di koper yang sama?

yang selalu kangen sama si pipi gembil

15

otty - kantong vakum mantep, ty... tapi ada 2 kendala... pas ntar di hotel, rada ribet minjem vakumnya... kecuali, nginepnya nebeng di rumah temen/sodara yang punya vakum.

satu lagi, ati2 kalo pake koper gede. kalo penuh, yang ada over weight limit... yang resenya, kalo over weight limit, di luar negri (kayak di OZ waktu itu), kulinya malah nolak buat ngangkat koper kita! katanya menyalahi peraturan labor disana... ada ada aja...

jadi sekarang, gue udah kapok beli koper gede lagi. kalopun ga cukup formasi 1 koper medium + 1 ransel, mending nambah jadi 2 koper medium.

16

Diandra, morningtea.. Makasihh.. Hihi
Murah banget soalnya, trus udah murah diskon 50 persen lagi.. Such a good deal. Kl dibanding samsonite, baru dpt gagangnya doang kali.. Huahaha

Thalia,
Kalau pakai vakum, bajunya pada kusut gak sih?
Gue gak pernah nyoba, biasanya justru gue bawa banyak koper lebih dr 1 plus extra tas.. Soalnya kl pulang liburan, biasanya bawaannya nambah.. Haha..

Dan emang bener banget, di sini pun begitu.. Di atas 30 kilo, kulinya gak mau angkut!!!

17

otty, klo semisal ntar vakum2 itu berhasil, bagi2 tipsnya disini ya :) kalo gak berhasil, mungkin nyoba ma 1 koper med + 1 cabin size (khusus buat infant). soalnya sejauh ini pergi2 biasanya 1 koper med itu cukup krna pas pergi kan ada space buat pampers tuh, nah pas pulang berganti dgn belanjaan (kalo ada) :D jadi harusnya sih masih muat2 aja ya klo cm ditambah 1 cabin size luggage. btw, due date-nya kapan?
fanny, lucunyaaa.. klo bilang yg model bgni ke suami pasti dia males..males bawa2nya ("boleh..tp aku gk mo bawain ya, kamu aja yg bawa gih polkadot2 gitu.." -___-*)

18

fanny, nice polka dots, yang satunya keliatan berotot sekali! =D

19

thalia Bener juga, ntar keasikan ngevakum semua bisa masuk eh ternyata terlalu berat! Ih ada2 aja ya di sana, bisa gitu menolak bawa :p Di sini mah asal uangnya cocok hayu aja haha...

mamidzana Sungguh gue ga kuat ngebayangin si Iye' ngegeret koper polkadot, ga cocok sama badannya :D Tentang vakum, jadi kepikir susah minjem vakumnya kalo di hotel ya. Masih mikir2 nih gue enaknya gimana, mentok2 ya bakal bawa 1 koper medium + 1 koper kecil + backpack.

Due date gue akhir Maret, tapi curiga maju lagi nih jadi pertengahan Maret...

20

fanny - gue ga pernah pake vakum buat traveling, fan... cuma buat packing barang lama doang. soalnya biasanya kalo berangkat sih masih kosong. pulangnya itu yang biasanya berharap barangnya bisa dikecilin, hihihi.

21

Otty, waah pertengahan Maret? Jadi berlibur nggak nih? :P Thalia, belum pernah coba pake vakum sih, adik saya udah, bener, menipuuu. Ama adik saya koper2 ditimbang dulu sebelum diberangkatkan hehe.

22

wahhh,, lagi nyari2 koper ternyata udah ada thread nya di TUM.. :D

Tadinya kepengen beli koper yg ukuran super besar, maksudnya biar praktis cemplung jadi satu. begitu baca2 ternyata kurang recommended yah.. *noted*

Mau nanya juga ya, karena baru pertama kali mau beli koper :D,
dari segi penutup koper lebih baik softshell atau hardshell ya? kalo liat yg softshell suka karena banyak resleting depannya..jadi bisa nyelip2in barang..
lalu kalo koper2 yg dijual di amb*ss*dor itu kira2 KW apa asli yah?

23

hai hai..
senang banget menemukan thread koper.. aku suka banget liat koper.. kalo lagi ada diskonan koper, suami sampe melotot biar ga beli.. personally, aku sk yang hardcase karena parno kalo koper ritsleting suka dijebol di bandara.. trus 4 roda memang lebih enak ketimbang 2 roda.. kalo 2 kayaknya masih kebawa berat kopernya di tangan..

sama dengan mamas disini.. kecewa dengan merk "Delsey" masa baru beli, baru dipake 4 kali.. bag kuncinya patah (yg kunci kombinasi lock).. ga tau apakah patah karena bantingan atau hal lain..

untuk ukuran kabin, punya 2: Polo ritsleting yg bisa expendable sama hardcase (beli waktu di thailand).. lebih sering pake si hardcase ini,, dan awet banget.. kalo si Polo kosongan aja udah berat..

sama tahun 2005 pernah beli president di asemka, itu juga awet banget.. dan ringan..

merk lojel pernah punya yg 6 roda, tapi kekurangannya di lojel.. jadi di bagian dalam kaya terdiri dari 2 lapisan.. jadi ga se-roomy penampakan luarnya.. plus ga ada lining kainnya, jadi langsung kena plastik kopernya gitu.. kesannya kurang rapih..

american tourister, kemarenan pake yg ritsleting.. baru beli tahun lalu..belum tau tahan banting apa ga.. mudah2an seperti kata para mamas disini..

sampai hari ini belum kesampean beli samsonite.. belom tega ngeluarin duit segitu buat koper..

24

myson Lho kalo liburan Mei sih insya Allah jadi, kan emang diatur liburan pas masih cuti melahirkan :D Makanya nanya2 soal jalanan stroller friendly apa ga, karena mau bawa bayi (Nara udah ga mempan di stroller).

amaliaputri Bisa baca2 di halaman sebelumnya, dibahas kok tentang kekurangan/kelebihan hardcase dan sofcase.

25

oya soal hard/softcase ini, selama ini kan gue punya yg softcase yah.. tapi selama ini ttp gue abuse buat bawa yg brg atau makanan yg gampang 'pecah' misal coklat, dsb. biasanya gue akalin, syaratnya koper harus penuh jadi gada 'ruang' buat bergerak/patah. atau gue sumpelin ditengah2 baju/handuk, dsb.. hehe
atau gak, gue masukin kontainer plastik ala tupperware gitu.. :p
lumayan sih so far barang barang gue selamet..