1

Topic: Koper

fanny Gue malah ga pernah masukin tupperware lagi, gue taro aja apa adanya :D Iya baik2 aja kok...

Kemaren paling heboh pas bawa sambel bu rudy, bukan takut pecah tapi takut minyaknya rembes. Jadi walopun si botol sambel udah dibungkus plastik (dari tokonya), kotaknya gue lakban, trus kotaknya gue bungkus plastik lagi dan lakban lagi. Alhamdulillah ga rembes samsek, senang :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

2

Hahah iyaa.. Biasanya kalau bawa teri kacang, rendang, pempek dkk, juga buntelannya berlapis lapis Ty.. Hahah
Betul kontainer plastik gak harus.. Gue kalau lg kecentilan aja bawa.
Lumayan juga kalau udah sampai bisa dialih fungsikan buat tempat mainan/kabel charger atau apalah biar gak berantakan di kamar hotel segala perintilan... Ciyeee kesanna organize banget gue..

3

myson masih nyari antler kah? kemaren liat di TP ada yang diskon softcase 4 roda kira-kira uk 56cm jadi tinggal Rp.950rb sajah. Ngga diambil karena suami cuman mau warna item (adanya cuma warna biru).

Dan setelah galau di antara tumpukan koper yang dipajang, akhirnya memutuskan untuk beli Samsonite Sahora Regeneration Expandable Spinner 55cm Cabin Case.
Garansi servis 10 tahun, spare partnya ngga ada garansi.

Kalo baca-baca sih review si samsonite ini awet, semoga punyaku ini juga awet, biar bisa dipake Reena dan adik-adiknya.. Aamiin.. :)

4

waa ada thread koper...

aku juga suka pake lojel. sengaja pilih yang warna orange biar menylok pas di conveyor belt. tapi kalo menurutku kper berbahan fiber gitu berat kosongnya aja udah lumayan yaaa. kmrn aku pas di airport di sydney dimarahin gara-gara 1 koper besar lojel itu aja plus isinya udah 30 KG lebih.

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

5

thea
mending cuma dimarahin, kalau di belgia lebih dr 30K gak mau diangkut tuh.. atau bayar extra.. hihi

koper yang bahannya polypropylene (samsonite biasanya juga pake bahan ini) biasanya kuat tapi lumayan ringan.
koper gue yang waktu itu beli (liat di post2 sebelumnya deh) juga bahan polypropylene. enteng dan ternyata kuat juga euy. for something that cost less than 30 eur, i'm a happy customer!!!

6

Ada yang pernah pake condotti ngga? Kemaren lagi liat2 eh lumayan sih diskonnya yang medium jd 800 ribu udah TSA pulak. Cuman sayang ngga ada warna kuning *teteup* ato gonjreng biar gampang buat dicari di conveyor belt :p

Reborn since El was born
@inicrey

7

Nimbrung ya.....

dari dulu selalu cari koper yg beda, kalo ga ngjreng warnanya trus di tempel stiker unik2 selalu koper yg bermotif. aku dan hubby plg seneng barnd lojel, kita pake Lojel Spinner Hard Trolley Case with TSA Lock. sedangkan untuk cabin laguage kita pake kippling motif sama mount black stripe black and white. untuk Demya tetep pake trunki.

waktu hubby msg di prancis aku suka ke sana pernah sekali waktu karna kopernya ngejreng di buka sama petugas customs padahal aku bawa rendang, sambel terasi, sambel belibis and ikan asin goreng. untungnya sudah di antisipasi di paling atas underwari n bra aku awur2 aja... pas petugasnya buka langsung ilfil heheheheh lewat deh...

pas pulang malah ga da masalah padahal bawa wine heheheh

lojel bener2 kuat and asik deh secara keluar dr gate aerogare CDG mau ke metro station naik turun eskalator terus ganti2 metro di statiun untuk sampe hotel di tengah kota paris juga harus melewati lorong panjang dan naik turun tangga manual..... wah lojel kuat banget.....

sampe kita bawa juga dr paris, ke brussel, ke netherland, sampe ke Jerman. public transportation loh...

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy
Finance & Accounting manager FUCHS Indonesia
Dimana bumi kupijak, Disitu langit kujunjung

8

Aih, seneng deh Mamas daku nemu thread ini, kebetulan emang mau nyari koper yang dipake untuk pindahan negara selama 3-4 tahun, buat aku & Nendra boyongan ikut suami yg mau studi Doctoral ke Inggris (UK) bulan September nanti.

Di rumah udah ada koper merk President (cabin case) & Polo (medium). Mau nyari yang ukuran besar, hardcase & super lightweight buat bawa barang2 yg mudah pecah & bahan2 makanan.

Rencana berangkat dari Sby-Jkt dgn pesawat Garuda dimana batas max bagasi 20 kg, lalu lanjut Jkt-UK dgn pesawat Emirates dimana batas max bagasi 30 kg. Rada bingung, ntar selisih 10 kg nya itu (GA-maskapai domestik) pegimana nasibnya? bisa kena over weight khan ya? :(

Eh, nemu artikel yang memuat 'The 10 Best Lightweight Luggage' yang berisi kisaran harga, link & penjelasan spesifik, sbb :

1. Rimowa Salsa Air
£353, rimowa.com
This is an excellent and stylish model from baggage masters Rimowa. It's a capacious cabin case (35 litres) but only weighs 2.4kg. Lots of colours.

2. John Lewis Monaco black Pearl
£149, johnlewis.com
A great balance of size and light weight (74l, 3.1kg). it has useful pockets and dividers inside, four wheels and a TSA combi lock.

3. Rimowa Classic Flight Cabin Trolley
£404, luggageexpress.co.uk
Strong and gorgeous, this isn't as light as some here (it's 3.7kg) but it's capacious and desirable. Aluminium with leather handles.

4. Samsonite Firelite Spinner
£295, samsonite.co.uk
This four-wheeled hard-sided big case is impressively light, managing 94l capacity but weighing just 2.9kg – and the cabin size weighs less than a large bottle of water. Choose a bright colour like red so you don’t spend ages at the carousel squinting at endless identical black cases.

5. Tumi Voyageur Super Leger International Carry-on
From £195, tumi.com
The right size for carry-on luggage (not Ryanair). A soft-sided case that weighs 2.4kg and is solidly built with leather top.

6. Knomo Serra
£135, knomo.com
Clever pocket with shock protection. Plus, it comes with Knomo's system to reunite you with luggage that goes astray, with a unique "if lost" ID number.

7. Carlton Titanium Expandable
£79, luggagehut.co.uk
Lightweight maybe, but this bag is no slouch for sturdiness. Made of a nylon and polyester and has "duck feet", so won't topple over.

8. Eastpak Transfer (small)
£80.95, epacks.co.uk
A great budget option, made of super-light material with compression straps on the side so you can squeeze your clothes down to the bare minimum.

9. Sub Zero G Trolley Case
£34.99, argos.co.uk
This is really light: just 2.2kg – in fact Sub Zero claims this is the world's lightest. It's convenient and easy to manoeuvre but for all that, it's exceptional value.

10. Delsey Lite Gloss
£209, delsey.com
The case that lives up to its name: the 65cm model has 87l capacity, weighs 4.1kg and is certainly glossy. Looks great in red, black or silver.

rosalia8hans.wordpress.com | @RosaliaHans
Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)
(Non Scholae Sed Vitae Discimus)

9

Hi Moms, mau share foto nih.. :)

Saking maniaknya aku sama warna Black-Red, sampe-sampe travel set ku ikutan dominan warna tsb. Kecentilan ya?..hihihi..kayak gini nih :

http://2.bp.blogspot.com/_9yR9OjXEXhY/TRsIInR735I/AAAAAAAAAOI/HLhl7GpDoyM/s200/DB-3.jpg http://farm8.staticflickr.com/7380/8726163546_20cbf0dbf0_n.jpg

Sesuai urutan foto mulai dari yang paling atas, sbb :
- Handbag Junfa
- Koper American Tourister (soft case yang large 4 wheels with TSA Lock, ultra light weight and expandable luggage)
- Metro Backpack by HDY (diaper bag-nya Nendra nih, seukuran cabin case)
- Travelling bags in bag, storage bag 5 pieces set (Red) buat tempat penyimpanan di dalam koper berdasarkan pembagian kelompok pakaian.

Kemaren beli koper tsb seharga 2 jeti, lumayan puas deh & baru tahu juga kalo ternyata American Tourister itu masih satu company dengan Samsonite, jadi service center-nya bisa ke store nya American Tourister di Supermal PTC atau Samsonite di Ciputra World Surabaya.. :)

rosalia8hans.wordpress.com | @RosaliaHans
Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)
(Non Scholae Sed Vitae Discimus)

10

Mamm ikutan nimbrung ya subuh2, hehehe...

berhubung nanti desember mau mudik ke medan 5hari, jadi harus punya loper tambahan ni, maklum duo krucil diboyong..

awalnya si mau beli koper yang gede banget, biar sekalian nyemplung semua, tp pas baca2 di forum ini, mendingan yg medium ya?

kl buat anak3thn sm baby9bln, 1 koper medium cukup ngga ya kira2? Kl TRUNKI, muat berapa banyak mom? lucu si, cuma ok agak kecil katanya yaa...

Kmrn sempet punya delsey, kuncinya ga aweettt,, kl American tourister recommended ga yaaa

Being a mother is learning about strengths you didn't know you had, and dealing with fears you didn't know existed.
~Linda Wooten

11

Mommies..
Mau tanya dong ada yg tau ga dimana bisa beli oversized luggage?
Lg butuh bgt koper yg gede, klo bs ukurannya diatas sz 32

thanks yaa...

12

mom42,
huhu agak kurang pengetahuan nih kl ttg koper berhubung ga sering traveling. tapi udah coba liat di bag's city? di metro juga kayaknya pernah liat yg gede2. hth yaa...

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

13

Ninit
Udah di cek ga ada, paling gede ya sz 32 itu..
Klo tempat bikin kyk peti kemas dr plywood n pake bubble gitu ada yg tau ga ya?

Thanks

14

berhubung mau travelling ke jogja weekend ini, maka saatnya turunkan koper. Eh tapi, ternyata besi penyangga koperku ada yang rusak, patah. Trus karet yang di dalam, yang biasanya buat ikat isi koper udah mulai longgar. Bisa gak ya ganti besi penyangga nya sama ganti karet dalamnya saja? Biasanya berapa lama ya reparasi koper gini?

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

15

bude wiwit daripada susah2 benerin,mending beli baru aja,dijamin enak dan tinggal isi :lol:

dijogja ada tuh reparasi koper,deket demangan baru.
Koperku juga pegangannya patah,trus bagian bawah dulu pernah jebol dan dibenerin di jogja itu.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/