1

Topic: [run] Semua Tentang Lari

Cindy udah dilebihin nomernya nih, pake 38,5, normalnya pake 37.
Kaos kaki ngaruh ya? Kyknya biasa2 aja kaos kakinya :D pake adidas sm nike yg buat running, ga tlalu tebal ga tlalu tipis jg. Atau mungkin kakinya yg tlalu keras? Bhahahak :lol:

Our family blog :) www.takeonestepwith.me

2

utet,
kaos kaki bisa ngaruh juga sih. mungkin udah saatnya ganti yang baru tet. atau coba pake kaos kaki yang berjari. ada merek injiji.

tapi kalo udah biasa lari... biasa kok jari2 kaki kayak gitu. katanya sih runner's toes.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

utet kalo kapalan mah biasa hihi.. bukan hal baru buat pelari. buat gue pun kuku item ato nyoplok udah biasa, apalagi kalo lari long runnya lagi sering. udah ga bisa diapa2in lagi lah.. soalnya kalo dibilang sepatunya terlalu pas, gak juga. jadi emang cara larinya yang emang ngebentur kaki di sepatu, jadi ya anggep aja itu "kenang2an" dari lari hihi..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

4

kalo gue sendiri belom pernah yang namanya kapalan di kaki apalagi sampe kuku copot *ngeri* tapi baca2 katanya belum runners kalo belom gitu :D

gue paling parah tuh yg jempol sama telunjuk kegesek gara2 salah pake kaos kaki pas mau long run,huhu.. kapok

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

5

Teh Ninit,
wah coba nanti cari yg berjari deh kaos kakinya :)

Mamashin,
Serius itu setiap longrun kuku kaki sampe copot? :O ngeri juga bayanginnya :( iya nih kyknya bakat kapalan :(

Our family blog :) www.takeonestepwith.me

6

hi all mama yg super keeeceee ,

saya br join nih ,,,, salam kenal, saya suka olahraga salah 1 nya lari so saya suka lari tp sendirian , jadi jika ada program untuk lelarian bareng2 ,kiranya saya bisa gabung dunk? biar lebih seru

tq

7

itha yang super kece juga...
yuk yuk! tinggal di mana tha?

@ninityunita

8

Paling suka lari di taman selain fresh udaranya juga enak.

9

istri saya seneng kalo ditemenin lari di Taman Langsat. Masih banyak pohon, so minggu pagi seger banget disitu...

10

thanks teh ninit,
saya tinggal di daerah buncit / mampang teh,,,, kl ada schedule lelarian kasih info ya teh,,,

11

itha,
yuuuk tha :) in syaa Allah diupdate yaa kalo ada lari2 bareng.

@ninityunita

12

udah 2 minggu ini rutin lari lagi.
kayaknya udah setahun ini ngga bener deh larinya huhu... sering on off. trus mulai ilang semangat. tergantung sama temen kalo lari. trus... berat badan yang pengen turun malah jadi naik. hiks!

akhirnya memulai lagi.
asli pace-nya ancur. trus kesel sendiri... kok jelek gini. kok gampang capek. napas ga enak dll dsb ngomel2.

akhirnya reflect ke diri sendiri.
ya sabar. mulai lagi dari 0.
nerima kelebihan diri sendiri memang gampang. tapi ketika dihadapkan dengan kekurangan... ya belum tentu kan.

dengan lari jadi belajar... belajar menerima kekurangan. :)

ah! kenapa nih cinta banget sama olahraga yang satu ini. ngajarin banyak hal. :)

@ninityunita

13

wahhh anggihafiz urban papa siaga nih, bahkan sampe siaga soal nemenin istri lari, saluttt :D

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

14

anggihafiz,
ahh yaaa enak banget tuh lari di taman langsat. so serene. termasuk bersih juga. nyaman. tracknya bervariasi yaa ada sedikit tanjakan... jadi ga bosen. senangnya suami istri lari bareng. :)

@ninityunita

15

https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xtp1/v/t1.0-9/12079644_10153001590346986_4532038255973582954_n.jpg?oh=b9314291b43cd92e4ad40245c6f57724&oe=568679A8&__gda__=1452055917_635abdc8eec5cd83cb9200bf86ed3bef

https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xta1/v/t1.0-9/12141812_10153001590236986_160370846406348309_n.jpg?oh=662a4d78fe38b9aac8fc5e1cda6c809e&oe=569182F1&__gda__=1453280524_e9e39a6f113a15e4047bded6cfd211f8

kayaknya udah setahun deh lari-nya ngga bener... on off on off dan kehilangan motivasi. sampe akhirnya diajakin sofie untuk ikut latihan bareng.

akhirnya 3 minggu ini rutin deh dua kali seminggu lari bareng ababil runners. ngga ada "ambisi" apa2, ngga ikut race apa2... cuma pengen lari enak aja. ngga ngos2an dengan napas enak. pace mau lambat juga ngga masalah buat saya.

seneng deh... ketemu temen2 yang positif. selalu happy kalo ketemu mereka.

@ninityunita

16

Teteh..bener ih..kangen lari2 bareng. Fun tanpa race2an tanpa pace2an :D
Selama ini juga seminggu 2-3x lari pagi. Setelah antar anak2 sekolah..paling 15-30menit aja. Seringnya lari sendiri..tapi kadang ketemu mamarunners dari cibubur runners juga..seneng deh larinya sambil curhat n ngibrol2 ngalor ngidul. Banyak acara popotoannya :D
Semenjak bulan puasa kmrn larinya jadi on off lagi nih. Kepotong2 sama acara anak2 ujian sekolah dan musim kemarau. Jd larinya kepanasan :D
Mau rajin lari lagi ah...

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

17

eka,
ekaaa termasuk yang rajin lari deh ka. gw bener2 stop. trus pas mulai udah ke blok duluan dengan... duh dulu lari ga gini. ini baru sekilo aja udah capek banget. banyak ngomel. temboknya jadi tambah tinggi.

tapi ya udah... dijalani aja. pelan2 lagi. mulai lagi. gara2 timbangan... kenapa seeeh gampang banget geser ke kanan daripada ke kiri. *curhat mamah ekaaaa* hihihi.

mari lah kita saling menyemangati biar rajin lari. :) terutama buat sehat yaaa...

@ninityunita

18

Bener teh..
Ini berhasil lari 2km aja bangganya banget2 :D
Apalagi kalo lari sendiri kan jadinya sambil nguap2 gitu..liat tukang nasi uduk berhenti, liat tukang bubur tergoda.. Kalo ada temen kan asyik ya suka saling mengingatkan :D
Larinya cuma 2K, nasi uduknya seabrugan..pake teh botol pulak ahahaha..
Bener teh, dari awal juga lari cuma pengen sehat aja, seseruan asal keringetan. Biar seger memulai hari. Krn kalo ibu rumah tangga kyk aku kan jadwalnya padat ya cyiin..antar jemput anak sekolah, les, cuci2 ina inu, beres2 ina inu hihi..
*mamaaah..curhat dooong*
Jadi ya kalo mau long run gitu ga bakal punya energi lagi untuk ngerjain kerjaan rumah. Sekarang kondisinya begini, bisanya begini ya dijalanin aja ya teh..yg penting sehat dan happy!
*toss perut*

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

19

LOL ekaaa!

seneng deh liat ada temen lari yang usianya udah 40+ tapi body-nya hawt banget, kenceng2. asli ga keliatan umur 40+. jadi inspirasi banget supaya someday kl kita nyampe ke umur itu bisa sehat dan keren kayak dia. amiiin.

@ninityunita

20

seru banget sih obrolan teteh-teteh ini..
Aku sendiri juga termasuk yang on-off larinya :( terus sekarang karena BB nya udah ngga santai,jadi kalo dipake lari malah bikin cidera. kayaknya aku belom bisa ganti cara lari yang pas sama BB sekarang :(

Jadi diputuskan untuk menyerah lari dulu sampai siap,sedih euy,tapi daripada cidera terus. *melipir mewek*

OOT ah..
celana teh ninit sama mba yesi kok enak banget gitu sih? belinya dimana itu? mauuuu!

Love my kids

21

Mama Cindy
toss aku banget nih skrg..on-off larinya..tp bener2 lagi jenuh sepertinya aku mom..apalagi habis dihajar race dan challenge taun lalu *tutup mata* skrg seminggu bs lari 2 kali udah syukur banget dah..hahahaha...tp untungnya masih olahraga yg lain di rumah..soalnya ada Pak Satpam a.k.a misua yg bakal ngomel2 kalo liat aku gak menggerakkan badan..hahaha

twit&ig : @tikatatum
enjoying married life with Mr. Molzki

22

cindy,
yaaah cindy kenapaaa? cedera gimana cin? :(
aku jarang banget cedera sih. paling sakit kaki dikit2 aja... lutut pernah tapi ga parah... tapi itu karena cara larinya salah sih. landingnya ngga bener.
gws yaaa cin... biar bisa lari lagi.

cindy... aku sama yesi pake adidas... passs dapet yang enak banget dipake. :)

tika,
tika nih rajiiiin larinya! rajin ikut race pula :) seneng deh liatnya.

ehhh aku juga suka diomelin suami loh kalo ngga rajin olahraga... tapi seneng juga, diambil positif aja... biar ada motivasi untuk terus aktif. yaaa kaaan? :)

@ninityunita

23

mbatik tap..tapikan dirimu atlet :P udah daftar jakmar juga kan bu? semangkaaa!

teh ninit selain shin splints, sekarang ditambah ankle. ini udah ketauan karena cara lari dan landing yang salah teh. Jadi kayak badan ga mau cari cara lari baru buat berat badan yang beda. makanya cidera berulang2 :(

jadi saat ini paling yoga-sepeda-jalan santai aja dulu. mudah2an bisa segera berlari..

Love my kids

24

cindy,
yaaah cindy :( gws yaaa...
yang penting tetep beraktivitas yaa. semoga bisa lari lagi. santai aja cin.

tika,
jakmar berjumpa yuuuk! meski aku tahun ini ngga ikut jakmar.

btw sekarang aku pasang HRM lagi kalo lari... dulu sih cuwek ya. sekarang jadi pengen tau heart rate gimana.

bisa dibaca lagi di sini http://www.runnersworld.com/tag/heart-rate

@ninityunita

25

suka lari dulu, sekarang mulai pelan-pelan...
inginnya dinikmati supaya nggak cepat bosan