1

Topic: Sports Bra

hi all,
kalo udah sering olah raga... rasanya wajib punya sports bra. penting buat perempuan :)

gw sendiri baru punya 1. jd asli deh... abis lari langsung cuci. kering. besoknya pake lagi.

pake sports bra dari reebok. enak jg. ga ada komplen.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

2

thanks Nit, reebok ya, ntar deh coba cari. ada pengalaman lain?

3

huaa, gue sports bra-nya banyak... ada 4. semuanya nike (paling cocok kayaknya). tapi kemaren baru 1 biji baru dibuang. tinggal 3.

gue selalu pake yang high-support, padahal PD gue kecil. soalnya gue ga suka banget kalo ada movement di PD pas lagi olah raga. begitu berasa gerak dikit, sports branya gue buang.

btw, sports bra itu ada umurnya lho. bbrp hari yang lalu, gue baru beli satu (gue maunya selalu punya 3). pas gue compare yang baru ama yang mau gue buang, lebarnya beda sekitar 2-3cm. jadi longgar... kalo udah longgar, udah mesti diganti.

untuk olahraga yang kayak yoga, dll, banyaaak deh yang cantik2. yang talinya tipis, warna warni, etc. tapi karena gue lari, jadi selalu end up ama yang high-support. dan yang high support ya modelnya gitu2 aja: racerback.

untuk merek, ga tau napa gue selalu milihnya nike euy... adidas fit di gue selalu aneh. kayak ga pas gitu. dan gue ga gitu suka bentuknya yang suka ada glitter2nya. gue sukanya yang polos2 doang sih. kalo reebok, ga pernah cocok bahannya. rada lain2 ya?

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

4

thal,
dulu milih reebok bcoz it's the cheapest! hihi... pengen deh someday punya nike tapi nunggu diskonan dulu kali yah hahaha... dan emang butuh punya 2 sih soalnya gw udah mulai lari tiap hari.

@ninityunita

5

gue sama kayak thalia punya nya banyaakk.. lebih dari 5 malah, soalnya gue sebelom focus di lari juga udah sering olahraga2 lain. tapi punya gue ga semuanya yang bra doang, tapi ada yang full gitu (kayak tank top) karena biar ringkes. kemaren ini baru beli lagi krn emang perlu yang high support, karena breastfeeding plus yang lama2 belom dipake karena kekecilan hihih..

trus kemaren beli adidas, bener tuh kata thalia, fitnya aneh banget yah. karena lagi sale jadi gue beli. pas dipake, emang rada aneh. yang enak emang yang nike. kemaren lagi ada sale yang merk brooks, tergoda untuk beli lagi.. tapi karena baru beli 3 biji, jadi mikir2 dulu deh. lagian bentuknya minim banget (jadi kayak bra gitu), ngeri ga cukup dan bleber2.. ehem.. kan soalnya ini masih breastfeeding breasts nih..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

6

sports bra gue beli di Decathlon (yg tinggal di europe mungkin tau), merk-nya Kalenji.
in fact, kaos-kaos dri-fit gue plus baju OR lain banyak yg merk Kalenji, murmer soalnya.
back to beha, puaaaaassss banget pake kalenji ini. si kembar tergolong kelas berat, jadi kalau gak super kenceng bisa gonjang ganjing dunia.. tapi pake kalenji amaaaannnn damai sentosaaaa.
gue punya 4, 3 model yang sama (2 ungu + 1 hitam) dan satu warna abu-pink. harganya Eur 35 dan Eur 20.
saking senengnya kadang gue pake pas gak OR hihi.. soalnya kencenggg..

7

sport bra baru punya 2,reebok(pink-kuning) dan nike(merah). bahannya beda,lebih enak nike nya,harga beda 30rb aja. belom berani beli yg diatas 300rb soalnya baru mulai OR 2hari :P

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

8

fanny - LOL *gonjang ganjing*

Slesta
- gue jg punya beberapa (punya 3 tepatnya) sebelum lari krn emang suka ikut kelas salsa waktu dulu sama kadang ikutan kelas d gym, tp udah di buang 2 karena longgar dan usang, tinggal 1 dari yg lama merk pierre cardin.

trus karena mulai rutin lari, paling ngga seminggu 2x, jadinya emang perlu 1 lagi dan pas sale di pasaraya kemaren bungkeus 1 sport bra dari nike. puass, suka karena ngerasa 'jatohnya' pas :)

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

9

siska pierre cardin punya sport bra juga ya? baru tau. harga mahal ngga? :)

Love my kids

10

cindy kemaren gue liat tuh pas lagi sale disini, ada sports branya pierre cardin. menurut gue sih not bad, harganya ga semahal nike gitu ya. tapi gak tau deh efektif ato gak, maksudnya se-OK apa kalo dibanding yang brand sports sperti nike, reebok, adidas, etc. kemaren pengen beli satu buat nyoba, tapi karena anak gue nangis2, jadi akhirnya ga jadi, abisan ga konsen.

11

hai semua...
udah 2 kali lari di atas 7K... badan mulai lecet, kayaknya krn sports bra. ada pengalaman yg sama ga?

kalo pake bra nike, lecet juga ga ya? huhu. maklum cuma punya 1.

@ninityunita

12

ninit - huh, kok bisa lecet nit? di bagian mananya? btw, kemaren ini gue juga baru baca kalo bra lari cocok2an... bisa scuffing/lecet. blum pernah kejadian di gue sih.

13

reebok bagian belakang ada yang kasar gitu sih. mungkin karna itu? atau ukuran kekecilan? tapi kalo cuci kering pakai harusnya malah longgar ya?
cobain nike aja teh :)

Love my kids

14

Baca pengalamannya Thalia, gw jadi napsu pengen beli sports bra Nike. Minggu lalu udah liat, tapi mahal banget, hihi gw pengen cari yang high support juga biar nyaman larinya (nggak gonjang-ganjing klo pake bahasa fanny, haha) Jadi pengen nunggu sale aja. Suami udah gemes bilang beli aja, tau kali istrinya ibuibu banget klo mau beli apa-apa yang mahal mikirnya kelamaan, haha.

btw sesama yang high support kok harganya bisa beda-beda ya Thal?*emangnya Thalia spokespersonnya Nike, hihi* ada yang 350an tapi ada juga yang 435rb...

metariza.com | mother of two |@metariza

15

cindy - harganya lupa euy udah rada lama soalnya (tapi ya emang ga semahal sports bra reebok or nike) dan gue cocok makanya ampe punya 3. tapi udah d buang 2pcs.
di metro gitu suka ada ko.. tapi bisanya kalo warna yg fave kayak abu-abu or pink gitu cepet banget broken sizenya (sizenya suka ga lengkap gitu)

ninit - huhuhu lecet bag mana teh, coba diolesin vaseline petroleum jelly bag yg lecetnya.

meta - jgn kelamaan mikir... kayak milih clodi aja ahahah

@siskaknoch

16

meta - iyaaa, harganya beda2! gue juga ga gitu ngerti... (gimana sih, spokespersonnya ga ngerti... ga dibayar sih!). kemungkinan beda di bahan, met. kemaren sih gue baru beli baru, karena yang satu udah kadaluarsa. kayaknya gue belinya yang mahalan deh. yang logo nikenya item (sama warna ama bra-nya). enak! lbh enak dari yang lama. lebih snug. tapi mungkin juga yang lama udah mulai longgar aja...

17

punya sports bra dari wacoal sama sorella.
lebih enak dipake yg sorella, yg wacoal cupnya kekecilan pdahal ukurannya sama.

gara2 thread ini (mencari kambing hitam) tadi mampir ke gerai nike liat2 sports bra, lumayaan ya mak harganya heheu..nabung dulu :D

18

thalia, chika...
gw lecet di bagian bawah ketek, jadi pas bagian atas bra-nya itu ya... mungkin kegesek2 pas lagi lari.

jadi pengen nike.
tapi ya itu mahal yah hahaha... nunggu sale sports station deh sambil nabung. masih bertahan dgn cuci kering 1 sports bra.

@ninityunita

19

ninit - ya wajar juga mungkin lecet ya teh, tiap hari larinya banyak gitu, jauh2 lagi, pacenya pun cepet! iron man in the making nih.. eh iron lady.. #eaaa

rika - sorella ada ya,, hihi malah baru tau, taunya nursing branya tuh yg enakeun.. gue cocok! *mlipir sebelum OOT berat*

@siskaknoch

20

chika,
w00t... i'm still the boyot runner :)
yg cepet itu thalia & yustin.

@ninityunita

21

ninit yay, boyot! *joining the club* ah tapi ninit sekarang udah ga boyot kok :P

nit, mungkin justru karena sports branya kurang pas nit, makanya jadi lecet karena kegesek2. kalo nike itu emang enak banget karena dia bener2 snug, tapi gue ada satu, mungkin saking snugnya dan *ehem* menopang si kembar yang lagi produksi asi, jadi akhirnya malah sakit di bagian shoulder. kayak keteken banget gitu. tapi bra nike yang satu lagi gapapa sih.

trus juga bahan ngaruh banget nih.

22

Nike yang baru yang ada lubang udara di bagian depan bukan sih? yang 340rb itu. Gue kemaren beli yang 279rb

Love my kids

23

cindy - nike gue sih ga ada lubangnya... hehe.

ninit - mungkin bahannya cotton, nit? dulu waktu blum punya baju lari, gue kalo lari pake tanktop biasa. pas mulai lari diatas 6km, seam yang di ketek ngegesek ke upper arm bagian dalem, trus jadi luka. agak mirip sih...

semenjak itu, gue berburu kaos lari yang bahannya sintetik. soalnya cotton emang ga sports-friendly.

tapi bener kata shinta. selain sebaiknya berbahan sintetik, cari yang snug banget fitnya. jangan longgar.

24

Ninit,
alhamdulillah doa ibuibu dijabah! tadi ke sportstation (apa toko olahraga yang lain ya? pokonya yang sejenis itu deh yang isinya berbagai merk. Dudul deh ngga meratiin nama tokonya...) diskon 20% lohh all items asal beli 2 piece, barangnya apa aja. Nahh td gw langsung cobain sports bra idaman si nike itu. Enak banget dipakenya. Tapiii ragu-ragu beli karena pas gw buka abis nyobain, paddingnya agak mengkerut gitu dan susah dirapihin lagi. Emang kaya gitu ya Thal? btw tadi gw cobain yang harganya 359rb, (yang 400an ga ada..ga mampu juga sih, hihi)

Thalia,
nanti klo ke sana gw coba liat lagi deh logo gimana yang lo maksud...mungkin yang lebih enak itu yang 400an kali ya?

Chika,
haha iya nih mikirnya udah kaya mau beli clodi...abis mahal :P

metariza.com | mother of two |@metariza

25

meta - paddingnya emang bisa jalan2 gitu... tapi bukannya ada openingnya di deket ketek. jadi bisa dicabut, bisa dipasang. kalo udah mulai miring2, biasanya sih aku geser2 dari pinggir itu.

dulu emang ada nike bra yang paddingnya ga removable, tapi gue ga pernah beli. gue selalu beli yang removable... soalnya kalo ga salah, yang ga removable, paddingnya tebel banget.