1

Topic: Sports Bra

charissarhanie kalo masih keayun2 berarti sports branya kurang pas tuh ran.. mesti bener2 snug sampe gak gerak2 itu si kembar. sekelas berat apapun heheh.. ini gue sejak jadi busui, pake sports bra jadi ngepas banget, sebenernya kalo lama2 jadi sakit di daerah shoulder, karena kan jadi tight banget, tapi kalo gue pake size di atasnya, yakin bakal enak tapi bakal ayun2 gitu.. gue sekarang pake M, dan itu asli ngepas abis sampe makenya aja susah, supaya support nya pas.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

2

update: akhirnya beli sports tank top karena sports bra nya ga ada ukuran yg pas. padahal udah mupeng n merasa ga nyaman tiap lari. beli di sport warehouse Royal Plaza Sby merk reebok. smua sports bra n tank top under 250K *kalap* pilih reebok karna yg nike dg ukuran yg sama (S) terasa longgar (mungkin melar karna sering dicobain). modelnya jg lbh bagus reebok. so far so good. mungkin karna saya tergolong kelas bulu *nemenin teh Ninit nangis di pojokan*

numpang OOT, pernah liat di trit TSO, Slesta menyusui pake sports tank top, itu pegimane caranya ya?? kan topnya udah sesak bgt!

3

rieda sports bra nya diangkat, jadi ngeluarin PD nya dari bawah, bukan dari atas, karena udah sesek kalo dari atas heheh..

4

rhanie iya rhan, kalau kelas berat kayak kita wajibb pake sports bra dan bener kata shinta mesti snug, terus kalau bisa yang belakangya model butterfly. gue pernah nekad gak pake sports bra jadi gonjang ganjing, sakiittttt.. kapok deh.
sportbra gue modelnya belakangnya bisa dikaitin (kayak butterfly) tapi bisa juga lurus kayak beha biasa. saking cintanya sampe gue suka pake buat hari biasa.. hehe

5

smlm dapet sport tank top nike di sports station hanya 184 rb sajah.. dics 50 %.. pake size s masi agak berayun tp dh kenceng bgt..

6

slesta, iya ya *tepok jidat*. dr fotonya kelihatan kaya lewat samping ato gimana gitu.. *pelototin foto* aku masih kesusahan utk make n lepas. sesak bgt!

reakea, selamat! tyt d sport station jg lagi diskon ya? smg ada sports bra dg ukuran S *langsung berangkat* di sport warehouse pilihannya terbatas. tp kmrn sports tank top Nike yg simple bgt cm 149rb loh.. #pamer

7

rieda, g smua kyknya.. di smg beda mall yg 1 disc smua yg 1 malah g ada ddiscnya

8

rieda - kan sekarnag nike ngeluarin sports bra yg bisa dibuka dari belakang tapi tetep berbentuk sports bra pada umunya.

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

9

**rieda ini gambarnya..

@siskaknoch

10

chika - wah baru liat nike yang ini... kayaknya buat yang "kelas berat" ya?

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

11

Thalia - hihi macam gulat aja thal pake kelas berat :D #abaikan
kayaknya buat semua bisa deh thal, secara sizenya ada dari S segala.
gue sebenernya pengen nyobain, kayaknya ga perlu "perjuangan" pas ngelepasinnya :D Kan agak ganggu tuh yah, ngelepas sportsbra dlm keadaan kmringet.
Tapi karena skr uda punya 3 sportsbra, dan yg paling tua baru umur 8 bulan, hhm.. jadi belum boleh beli-beli sportsbra dulu. *curcol*

@siskaknoch

12

siska.knoch - haha, iyaaa, perjuangan buka sports bra itu memang memalukan. sering ampe ngos2an, padahal olah raganya udah lewat.

13

thal,

gak cuman ngos2an kayanya, bisa ampe keceklik/keplitek juga tangannya. heran, larinya gak sampe cedera, pas copot sportsbra malah cedera :p

*pengalaman pribadi*

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

14

rani ciyeee yang udah lariii.. horeee!!!

15

charissarhanie - hahahha, iyaaa. ih bener, itu nyopotin sports bra bisa cedera! LOL...

16

charissarhanie, thalia - LOL.. bener bgt emang selain perjuangan bisa cedera bahu kalo salah gerakan nariknya hihihi

Waaa congrats juga ya Ran uda mulai lari :))

@siskaknoch

17

makasiiiiihhh... *langsung pressure* :)))

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

18

Sport bra wacoal lagi diskonan jadi 80rb saja di webnya. Selama ini karena sudah pake merk ini jadi hajar bleh... Beli nyank pink.

19

eka, ninie, kalo wacoal bahannya dri-fit juga apa enggak yah? gue mau coba wacoal dulu aja degh, pan msh newbie yakk..

20

hmm baru nemu thread ini :)

berhubung skr masih menyusui, beli sport bra pierre cardin, enak dipakenya ga gonjang ganjing dipakenya asal nomernya pas. dulu pake nike, tp skr kekecilan bgt.

trus kemarin iseng beli merk felancy, dia dibawahnya wacoal, harga juga 100rb-an, cupnya full & ngga gonjang ganjing alias 'megang' juga hihihi..

alasan gue beli felancy ini karena dia modelan kancing belakang, jd bukanya ngga ngos2an bikin sebel. oiya tp sport bra felancy ini ngga 'cantik' kalo terlihat yah..ngga modelan nike / reebok / adidas / pierre yg kalo terlihat masih keren :)

21

eh mantemin, review ttg felancy selanjutnya ternyata jadi kurang enak dipake, kemarin dipake buat lari pas CFD, ternyata penggeser talinya turun terus, jd harus dibenerin, ribet. walhasil semacam koplok2 deh sempet

jadi mendingan pake yg ngga ada penggeser tali di bahu (duh ga ngerti apa bahasanya deh) semacam merk sports bra lainnya

22

Ihiiiy, nemu thread behaaa...

Gue tadinya punya Nike & Reebok. 2-2nya size XL, secara body dan perabotan sama gedenya. Pas dipake sih megang banget ya, cuma leher pegel bok. apalagi kalo lari lama, serasa digandulin kingkong didepan T___T. Dan kalo udah selesai lari, kadang musti teriak-teriak manggil SN buat bantuin lepasin. Otherwise...kayak kata rani, keplitek atau kram mendadak.

Akhirnya iseng nyoba champion powersleek yang modelnya kayak beha biasa *ada kaitnya dibelakang*. Ternyata enak! Dan dia ada ukuran sampe 44DD *ini ukuran beha apa sepatu????*. Untuk gue yang badan gede gini nyaman banget dipake. Cuma ya nggak bisa sampe high support ya.

Minusnya? Nggak ada padding. Jadi yaaaaa....begitu deh. Suka ada yang mendadak pengen eksis :lol:

Pa[w]rent of a wagging tail :D
www.situkangnyampah.com
@situkangnyampah

23

erlia - kalo soal paddingless, bukannya bisa beli padding terpisah gitu? soalnya, paddingnya beha nike kan juga removable. pinjem dari beha reebok & nike yang lama, bisa ga?

24

Reebok gw bisa dilepas sih paddingnya. Tp masang di championnya gimana? Ga ada kantongnya. Apa langsung tempel sebelom pake bra?

Pa[w]rent of a wagging tail :D
www.situkangnyampah.com
@situkangnyampah

25

erlia - ga bisa bantu share, ga punya sportsbra reebok soalnya.

anywaayyyy... hari ini jalan-jalan ke nike outlet (salah bgt sih jalan-jalannya jadi aja kepikiran) dan nemuin sportsbra polkadot dasar item, polka putih!! kayaknya baru masuk blm pernah liat dimana2 soalnya.
dan baru ngeh kalo di nike outlet ga bisa pake voucher MAP, so ga jadi bungkus si polkadots huhuuu.. (ga rela full price kalo punya pocer) hihihi #PertandaIbu-Ibu

@siskaknoch