1

Topic: Hydration Bottle-Packs

current crush:

ngga bounce, banyak kantong, setia, penyayang #eh

2

ehem.. gara2 lagi training long run, ternyata handheld bottle aja gak cukup. keausaaann!! jadilah beli hydration bottle belt, yang isi dua. naksirnya yang merk nathan, tapi karena handheld gue itu pake yang fuelbelt, jadinya beli yang merk sama aja.. biar bisa dipake juga botolnya.

ini dia bentuknya.. warna yang gue beli sama persis sama yang di gambar. gambar yang ini dari activewearusa.com

http://www.activewearusa.com/store/pc/catalog/fuelbelt-r20-terenzo-detail.jpg

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

3

rian,
wahahaha... setia dan penyayang... kocak!
salomon yaa?
berapa warna? ada yg pink? ;)

slesta,
waaa... enak shin udah dipake? kapan2 foto dong pas dipake. pengen liat penampakannya :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

4

ninit udah gue pake minggu lalu pas long run. gue pake ini hanya kalo long run aja, kalo lari di atas 10K. kalo cuma 10K cukup bawa handheld aja.

enak sih nit, tapi kayaknya ini balik lagi ke postur tubuh deh. gue kan curvy banget, jadi kalo gue taro di pinggul, pasti akan naik ke atas, jadi emang mesti ditaro di pinggang supaya ga gerak2. sementara gue ga suka naro di pinggang.. krn kalo ketinggian jadi ganggu di tangan...

jadi mayan labil gitu lah.. ahhah.. mesti dibiasain aja sih. kalo ditaro di pinggul mesti di bawah banget, untungnya ini gue belinya yang adjustable (soalnya ada juga yang pake size gitu), jadi gak masalah. so far sih oke yaa.. cuma gue tetep penasaran ama si nathan.

5

sLesTa - wah, jadi pake fuelbelt nih? hihihi... gue masih pake Sevel/Gas Station buat urusan minum, hihihi. kebetulan ada di KM6, ntar mesti cari lagi di KM12... hihihi.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

6

thal iyaaa soalnya gue kan larinya ga di jalan. kalo di reservoir sih enak, ada water fountainnya, walopun cuma 1 dan setelah 1 puteran penuh. nah kalo larinya ke east coast, aus deehh.. ga ada water fountain. paling masuk ke BK ato McD deh.. hahah.. eh tapi sekarang di sebelah BK ada cheers.. sama vending machine. tapi ya ituu.. setelah lari 12K dari rumah..

7

slesta - ECP kan banyak sevel dkk. kmrn lari disana juga mampir2 toko, krn vending machinenya suka rusak.

speaking of minuman, heran deh. di SG itu, di dalem mall suka ada water fountain, tapi di running/biking path malah jaraaaaaang banget. gimana sih.

8

kalo yang dari park connector sampe ke sevel terdekat di ECP itu, setelah at least 7-8K dari rumah gue thal heheh..

anyway... iya bener banget yaa? di mall gitu banyak, tapi di running track gitu malah ga ada. aneh juga.

9

ninit wrote:
rian,
wahahaha... setia dan penyayang... kocak!
salomon yaa?
berapa warna? ada yg pink? ;)

Cuma dua warna teh, hitam dan merah seperti ini....

10

hahah ninit teteup yah nyarinya warna pink! gue sekarang kalo nyari warna gonjreng yang lemon lime aja. ato orange. gue ngerasa too pinky dengan pink hat & pink shoes hahah..

11

btw coba deh Camelbak jadi pertimbangan, soalnya saya termasuk kurang suka ada yang melingkar di pinggang saya

http://www.backcountryedge.com/images/PRODUCT/large/camelbak-luxe-womens-2011.jpg

12

Rian,
Camel Back itu ada sedotannya ya? Jd gak perlu repot ngambil botol di punggung?

13

citycatch,
kl pake camelback gitu ke punggung gmn yan? ga panas?

fanny,
iya itu ada sedotannya tuh fan yg warna biru.

@ninityunita

14

ninit wrote:
citycatch,
kl pake camelback gitu ke punggung gmn yan? ga panas?
.

ngga panas kok teh, cuma mungkin kalo keseringan bakal merusak material di baju.

15

gue juga pengeeenn yang ini buat long run. tapi kemaren masih pengen nyobain si belt dulu.. karena long runnya masih belom jauh2 amat.. rada takut ribet bawa2 si backpack hihi..

*masukin wanted bucket list*

16

citycatch - hmm, punggungnya ga panas ya? jadi mikir2 mo coba ini... soalnya gue juga ga suka bawa2 botol di pinggang...

tiap lari subuh2, selalu ketemu beberapa om om yang lari bawa beginian.

17

thalia wrote:
citycatch - hmm, punggungnya ga panas ya? jadi mikir2 mo coba ini... soalnya gue juga ga suka bawa2 botol di pinggang...

tiap lari subuh2, selalu ketemu beberapa om om yang lari bawa beginian.

ngga panas kok..masih tolerable kok.

18

sebenernya boleh gak sih minum sambil lari? atau harus berhenti dulu. selama ini gue seringnya cuma minum di akhir lari, tp pernah juga sambil lari. kadang gak papa sih tapi pernah juga... ehmmm keselek parah.
trus jd mikir, sebenernya boleh gak?
atau ada tehnik khusus gmn lari sambil minum?

19

fan,
kalo gw sih jalan yaa kalo minum. mungkin kalo udah biasa, bisa aja sambil lari.
awal2nya emang keselek parah, bahkan lagi jalan.

@ninityunita

20

fanny kalo pake botol gue bisa minum sambil lari, tapi minumnya juga bukan yang glek glek glek gituu.. jadi cuma sekali teguk aja. kalo pas race dan ambil cup di hydration station itu.. gue ga bisa sambil lari.. berantakan. jadi pasti gue brenti dulu.

21

fanny - gue juga kalo minum dari botol (pokoknya yang bukan gelas) sambil lari kok. kayak kumur2 gitu, kumpulin di mulut, trus telen dikit2... tapi masukin ke mulutnya jangan banyak2...

22

tadi pagi nyobain sarannya citycatch, lari pake hydration pack di punggung. ternyata mayan enak... cuma beres2nya rada lama aja, mungkin blum biasa :)

23

baru tau ada thread ini...

naksir camelback deh. kayaknya kalo handheld bottle doang ga cukup deh ya kalo mau latian HM.

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

24

shinta,
kalo pake hydration bottle belt, jatuhnya di pinggang apa pinggul?
juggling ga?
soalnya nathan triangle waist pack gw kalo ga ngepas dipakenya... juggling.

@ninityunita

25

nit, gue ga pake sih tapi dari yang kemaren liat, kayaknya sih pada ga jiggling tuh. shinta pake di pinggul, yana pake rada tinggian:

hydration method galore: ada botol dipegang, ada bottle belt, ada ransel... silakan pilih. buat long run 13k ceritanya :)