1

Topic: IKEA - Home Furnishings

Waaa jadi lebih hidup yah peh, gue juga ada lerberg tapi buat di dapur närö helm sepeda anak-anak dan suami..

gue seminggu lalu juga ke bagian AS IS tp ga ada yg menarik.. hoki terus nih ipeh ^^

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

2

Multifungsi banget yaaa lerberg ini. Bisa dipake apa aja.
Huhu jadi naksir.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

Chika, ninit, pernah juga lihat di IG Lerberg disimpan di dapur untuk nyimpan bumbu, stok makanan dan keperluan dapur gitu. Tapi pakai kotak lagi. Rapih deh.

4

ipeh,
iya bener yaa peh. barusan googling. ih! lucu2 gitu. pake box emang jadi kunci, penampilan rak jadi manis dan rapi. kayak lerberg ipeh tuh, keren peh. rapi. ngga semua ditaro di situ. jadi enak diliat. :)

@ninityunita

5

Lerberg nya kece banget yaa,jadi pengen punya.
Tapi pas baca tulisan Teh Ninit yg "ngga semua ditaro disitu" langsung jleb :lol:

Kebiasaanku nih kalo ada rak kosong dikit apa-apa ditumpuk aja *melipir*

mba echa Aku ijin edit postnya yaa.
Aku satuin aja kok :) kalo mau reply tinggal bold nama yang mau di mention aja. ;)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

6

http://www.ikea.com/id/in/images/products/riggad-lampu-kerja-led-dg-charger-wireless__0314514_PE514214_S4.JPG

kok lucu sih lampu riggad dari IKEA iniii...
bisa buat ngecharge juga. tinggal di taro di tanda + itu.

cuma harganya pun... lucu ya. :D

@ninityunita

7

kece banget teh ninit, Riggad ya? harganya juga oke banget :p

Teh ninit dan mama, sharing dong biasanya ada persiapan khusus gak sih kalau mau ke IKEA? tertarik banget baca artikel mama Echa. Dan biasanya kalau ke IKEA berapa bulan sekali?

8

ipeh,
kalo aku sebelum ke IKEA pastinyaaa cek web IKEA :)
lihat produk baru... makanan (ihihihi wajib ke resto IKEA soalnya)... trus dicatet deh apa yang mau dibeli, apa yang mau dilihat.

kalo liat di web jadi tau deh ada barang2 baru dan naksir... contohnya seperti sarung bantal ini. lucu bangettt!

http://www.ikea.com/id/in/images/products/tillfalle-sarung-bantal__0374801_PE552955_S4.JPG

@ninityunita

9

Teh Ninit hooo,jadi tanda plus itu gunanya buat ngecharge toh.
Lampu ini kan katanya menang design dimanaa gitu kemarin sekilas doang bacanya.

Kak Ipeh kalo aku selalu rajin buka web IKEA walau belum pernah kesana sama sekali :lol:
Kalau beli sih biasanya titip temen atau di ols gitu.
Mupeng banget setiap ada yg makan di restonya,heheh.

Setuju teteeh,itu sarung bantalnya cantiik!

Love my kids

10

waaa teh nit, lampunya kereen, bisa buat ngecas pula, pingin, pingiiinn...

ipeh, kalo gw perlu, karena selain jauh dan pasti kalap kalo gak pake intip2 katalog dan nyatet harga dulu, hhihihi..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

11

Teh ipeh..

Aku kalo ke IKEA persiapannya cuman satu..
Bawa suami!

Biar bisa unlimited budget..

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

12

offira,
bwahahahaha ngakakkk banget bacanya fiiir!!! :D
justru kalo bawa suami unlimited ya budgetnya? kalo aku better suami nunggu aja di resto. biar istri tenang belanja... ketemu2 di kasir aja. semua hepi! :D

@ninityunita

13

Nah! Boleh juga tu teh ninit.. Ketemu di kasir aja.. Kali karena udah 4 jam ga ketemu jadinya suami kangen n jadi khilaf menyerahkan kartu kreditnya..

Aku tuh lg mupeng sama dapur2an IKEA yg Dr kayu.. Serasa lucu kl di taro di kamar rai.. Tapi tapi kemaren liat harganya kok bikin mumet yaa

14

offira,
ah iyaaa fir! aku pun naksir ituuu dapur2annya. btw itu kalo udah gede bisa dialihfungsikan ngga sih? jadi lemari buku atau apa.

@ninityunita

15

Offira, huaaaa kocak banget istilah unlimited budget :p
Dapur mainannya kece banget sih ya, tp harganya yg mesti mikir duakali kalau mau beli. Tp kayanya sih worth it sih ya krn kalau IKEA pasti tahan lama. Gue pernah beli mainan masak-masakan plastik harganya juga lumayan ratusan ribu, tp gak bertahan lama gak sampai 3 bulan udah copot sana sini.

Ninit, kayanya sih bisa ya teh di hack lagi fungsinya, meski belum pernah liat penampakan yang udah dihack.

Sama biasanya suka ceki-ceki webnya IKEA dulu trus catat mau ini itu, tp sampe strore yang dibeli ini itu plus itu plus ini, duuuh banyak plus-plusnya :(

16

ipeh,
itu play kitchen IKEA namanya duktig :) daaan nyoba googling duktig kalo udah "selesai" dipake buat anak-anak bisa dipake apa, belum nemu juga. penasaran aja sihhh. :D

sama anak2 tuh seru ya kalo ke IKEA... mereka bantu catet barang-barang yang mau dibeli dan nyari barang yang ada di lorong. :)

sejujurnya mereka udah ngajak lagi ke IKEA nih. kangen makan es krimnya katanya. :D

@ninityunita

17

m,om ipeh.... Lerberg itu dlu mau beli, tapi bingung bawanya
huhu....

suka deh sama dinding yg banyak printilannya gtu. yg masang siapa sih kl gtu?
di mari kok ya sayang sama dinding rusak. haha

duktig naksir juga... udh simpen aja naksirny dalam hati. hihi

offira, haha bisa juga tips nya ya!

blog saya
instagram 2
-Bahagia itu sejajar dengan rasa syukur-
-One day (minimal) one activity for toddles-

18

Bunda rizma, padahal kemasan Lerberg lumayan kecil loh bun, yakin pasti masuk ke bagasi mobil. Aku malah pernah beli kasur di IKEA, udah deg-degan duluan karena takut gak muat dan ternyata muat :D

Kalau urusan interior rumah sebenarnya itu kerjaan suami, termasuk layout figura, letak shelves dimana, meja, tv, etc. Saya kebagian beberes dan nyapu-nyapu aja kalau udah selesai :D

19

hooo gitu ya... kesempatan kalau ke ikea lagi :D
seru yaaa bagian menata ulang barang2 baru. apalagi berdua gitu ;)

blog saya
instagram 2

20

ipeh,
wihhh iyay keren deh! :)

kalo aku kalo merakitnya masih yang gampang2, sendiri. tapi kemarin beli tv bench, suami yang rakit :D. anak2 jadi asisten. minta bawain ini itu...

sama kayak ipeh, kalo urusan beres2 dan bersih2... pastinya giliran ibu2 deh :).

@ninityunita

21

Duktig keren banget yaaaa! Aku pengen banget tuh punya *bukan anaknya* :D

Love my kids

22

Duktig ... impian banget. iya yg pengen ibunya, anaknya mah ngga dibeliin jg ngga bakal protes. hihi

blog saya
instagram 2

23

Mama, intip dong ruang keluarga yang ada produk IKEA nya, lagi nyari inspirasi nih :)
Thanks mama

24

ipeh,
huhuhu... karena rumah kecil... ruang keluarga di rumah sih nyambung antara meja makan - meja kerja - trus di depan tv cuma pake karpet aja. iya karpetnya dari IKEA juga :D *bener2 FBI deh*.

coba urban mama yang lain, ikut dong ngintip ruang keluarganya. :)

@ninityunita

25

Kl aku sukanya bygel.. Murah meriah dan bisa buat apaa ajaaa..

Dikamar mandi buat taro shampoo dkk pake bygel, rak buku Rai pake bygel, sampe buat pot pot kecil juga pake bygel..

Dari pindahan rumah kita udah investasi di bor dinding, buat prakarya rumah.. Karna rumah mini jadinya sebisa mungkin semua nya Yg tempel dinding

Tuhkan hampir semua mama mama naksir si duktik si dapur dapuran nan kece.. Di Malaysia harganya setengah lebih murah tapi ttp aja jutaan.. *lapjidat*