1

Topic: IKEA - Home Furnishings

Ninit, benar teh sama banget, jadinya kalau ke foodcourt setelah makan beresin dan nganterin nampan dan piring kotor, kalau makan di restaurant minimal rapihin bekas makanan jadi biar pramusajinya tinggal angkut. Prinsipnya sih kita kan datang dan duduk di meja itu bersih jadi sebaiknya pas mau ditinggal juga dalam keadaan bersih.

Kalau belanja mandiri mungkin belum terbiasa kaliya di kita, maksudnya di Indonesia pada umumnya. Karena selama ini kan kalau kita berkunjung ke toko-toko seringnya diladenin, pengunjung adalah raja :)

2

ipeh,
ahaha iya katanya raja ya jadi banyak "diladenin". adanya IKEA justru jadi menarik banget yaaa... sesuatu yg "ngga biasa" jadi justru menarik. ada diferensiasi. bikin kita banyak belajar. ngga cuma anak2 sih yaaa... orang dewasa juga jadi mandiri. :)

btw,
tas biru IKEA itu juara banget ya. multifungsi! :D apalagi sekarang kalo belanja kantong plastik berbayar. buat belanja mingguan kepake banget. go green with IKEA's blue bag!

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

ninit, gue punya 3 tas biru itu, 1 dulu beli pas ke IKEA Tampines, 2 lagi beli di IKEA Alsut. Berguna banget teh.

Balik lagi dengan konsep belanja mandiri, kalau gue pribadi malah kurang nyaman loh kalau belanja diikutin sama pramuniaga gitu, apalagi kalau beli furniture, dulu nyari matras, kan pengen cobain tiduran, jadi gak enak karena ada pelayannya, hihi malu gitu :)

4

Nah..bener banget Teh Ninit Kak Ipeh adanya IKEA memang gak melulu tentang barang unik nan berkualitas sih, ada pembelajaran unik yg disisipin...Walopun belum pernah kesana (Kode Kerassss hihihi) aku liat gambar kondisi meja yg berantakan waktu awal2 IKEA buka itu lho, tapi gpp mungkin pengenalan kali ya...Tau deh kalo sekarang2 masih banyak yg cuek atau udah tertib.
Ehya OOT dikit, di kantin Salman ITB juga sama, tertib di kantin, habis makan ya letakin piring di area yg udah disediain,,,,tp tetep masih ada juga yg lupa :D

5

ya ampyuuun ini harus geret DeviZ ke IKEA deeeh! :D
kamyu pasti jadi FBI seperti kami! warning warning!

bener mama deviz,
aku juga pernah liat ada yg tweet makan berantakan di IKEA pas awal2 IKEA buka. wajar kok ya namanya juga baru kenal. kayaknya tiap ke IKEA sekarang udah ngga nemu yang kayak gitu.

ipeh,
ih samaa! tas biru IKEA awet banget yaa. segala muat! yang dari spore juga masih ada dan awet kepake sampe sekarang.

aku beliin juga buat mama di bandung. :) buat belanja ringkeuss abis. go green with IKEA's blue bag! :)

ahahaha iya bener... enaknya DIY belanja di IKEA tuh bebasss... ngga diikutin petugas. jadi kerasa hepi banget. bisa experience DIY di IKEA.

@ninityunita

6

Aku termasuk yang suka belanja di IKEA kalau lagi jalan-jalan ke SG. Enaknya ya kalo belanja tinggal ambil sendiri,nggak perlu risih diikutin mas/mbaknya.
Waktu makan di resto juga enak lah,secara sama-sama balikin piring dan baki sendiri. Kebiasaanku kalo makan di resto fastfood juga pasti beresin dan balikin sendiri,bahkan aku suka lap-lap meja pake tisu basah juga dan sukses diliatin orang-orang dengan tatapan aneh :P

Aku sendiri belum pernah datang ke IKEA yang di Indonesia,tapi dulu awal-awal sempat ada cerita kalo orang sini belum ngeh banget sama konsep DIY dan belanja mandiri ini. Bahkan yang habis makan juga nggak diberesin sendiri,huhu..
Semoga sekarang sudah nggak gitu yaa.

Duh pengen banget nih beli rak di IKEA,seru yaa rakit sendiri,kayak mainan jadinya,heheh..

teh ninit & kak ipeh coba-coba mana sini aku diliatin penampakan blue bagnya IKEA ini :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

7

cindy,
IYA! akupun suka ngelap2 mejaaa kalo makan di resto! bener2 nih IKEA ngasih pengaruh yang bagus banget. :)
akoh jadi tambah FBI deh iniiiih hahaha.

cin, ini nihhh blue bag IKEA. pas masih di spore... masih ada dong :)

ini waktu alde masih 9 bulan! :)

http://theurbanmama.com/pics/2016/02/Belanja-Mandiri-di-IKEA-05.jpg

@ninityunita

8

DeviZ, aku menunggumu di IKEA Alsut, kita ngemil-ngemil meatball :P

Ninit, yaaa ampun alde lucu banget, berasa ngerti ya :p

Cindy, nanti aku setor ya fotonya :p

9

ipeh,
hahaha iya tuh dia naik turun di pangkuan adit. ikutan baca buku petunjuk. ikutan bawain apa yang harus dipasang. :)

kalo anak2 dilibatkan DIY, surprisingly mereka jadi lebih ngejaga barang-barang loh. :) jadi lebih rapi... teratur. dan barang jadi lebih awet pastinya.

@ninityunita

10

Teh ninit duh,kok aku dulu nggak ngeh ya sama blue bagnya IKEA!
Aku mau punya jugaaa.. yuk shoppingdate di IKEA Alsut aja :P

Kak Ipeh aku menanti yaa..

Love my kids

11

Wuih jadi kangen ikea nih, selama tahun 2016 blm kesana :D
btw melanjutkan bahasan di atas, ini juga sih (belanja DIY, produknya rakit sendiri dll) yang bikin harganya jadi terjangkau.

eeeh iya udah pada tau belum yah skr bisa sekalian jahit di IKEA kemarin nanya2 katanya dua hari kelar, tapi pas ga sawa ukuran bendela kamar anak2 nih.. gemes!

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

12

pengakuan: aku kalo lagi pusing sukanya buka2 katalog IKEA buat hiburan, hihi.

Di sini bbrp furnitur rumah kami pakai furnitur rakitan IKEA. Trus kalau lagi ke IKEA Oslo, suka bgt berburu di bagian As-Is yang jual barang bekas display dgn harga miring. Pernah dapat cupcake stand, piring pie, boneka & karpet kecil di sana. Trus, surprisingly Alma mau tidur sendiri & mau balikin buku2nya ke tempat ya setelah diajak ngerakit tempat tidur & rak buku kamarnya.

13

chika,
wah asikkk! jadi tambah gampang yaa chik sekarang. tambah jadi FBIKEA deeeh.

aini,
aah bener banget itu AS-IS! mayan banget yaaa barangnya masih bagus-bagus. aku juga pernah nih dapet karpet buat meja makan, dapetnya di AS-IS :D horeee! senangnyaaa.

@ninityunita

14

siska.knoch waaa baru tau ih. Keren deh IKEA,jadi one stop shopping :D

Jadi kalo AS-IS ini lebih murah yaa? Karena bekas display gitu?

Love my kids

15

teh ninit setuju kalau tugas orangtua bukan menghilangkan rintangan tapi mempersiapkan anak menghadapi rintangan :)

ipeh aku pun ga terlalu suka liat liat barang terus diikuti sama pramuniaga. Emang deh IKEA itu tempat yang paling nyaman untuk belanja, atau cuma sekedar cari ide :)

*kangen ke IKEA*

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

16

Kalo di IKEA Alsut ada gak sih bagian AS-IS nya? Penasaran pengen dapet barang2 murah juga...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

17

cindy,
betul cin. AS-IS lebih muraaah karena bekas display. ga masalah sih kalo emang masih bagus barangnyaaa. bungkuuush! bawa pulang ke rumah. :D

ella,
ada bangeeet! sebelah kanan sebelum kasir. banyak yang ngga ngeh sih emang.
ayooo next time intip2 laaa :)

@ninityunita

18

Waaaah ternyata ada ya!!! Lain kali harus ngintip ke situ duluan nih biar gak kelupaan! Ninit FBI sejati!

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

19

IIIh teteeeh aku baru tau ada AS-IS part juga di IKEA alsut...! hahaha abis kalo udah ke kaiser matanya langsung nge-cek ke antrian hot dog :D buat camilan pas dijalan pulang.
kalo makan gayanya kayak ipeh pas dateng brunch dulu atau lunch duluuu

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

20

hahaa gue malah kalau ke IKEA sebelum naik ke showroom biasanya intip AS IS dulu, keliatan dari dekat ATM itu loh, kalau banyak stok biasanya gue langsung ke sana dulu. Pernah beli kain, bingkai dan kotak samla gitu di AS IS, termasuk yang ini yang putih di atas meja kerja, dapatnya di AS IS juga :p

21

chika,
DONATnya chiiik! enak bangettt! aku sukaaa banget. biasanya suka dibungkus buat dibawa pulang deeeh. :)

ipeh,
ihhh itu dapet di as-is? keren peeeh!!!

@ninityunita

22

Wah,,bru tau ada barang n istilah as-is d IKEA,,nd salah deh,intip2 topic ini teruss..hihii.. oiaa,selain meatbaallnya menu makanan yg rekomended bgd apaa yaaa,,pgen deh 'modus' lunch dsanaa,,hohoo

Deevahawk | triosagittarian

23

tarilestari, kalau menu lunch ada ayam taliwang, aku suka. Kalau anak-anak pasti milih ayam goreng aja yang kalau beli minimal 2 pcs.

24

tarilestari
Waaahhh ngomongin menu makanan di IKEA sih menyenangkan banget yaaa...kalau untuk main course yang recommended ya pasti meatball ya. Tapi aku juga suka lho pesen pastanya. Walaupun cuma penne dengan tomato sauce diatasnya, tapi bakalan jadi dashyat begitu ditambahin meatball di atasnya. Jadi pesen dua menu itu aja udah bisa untuk bertiga. Hahaha. *irit* Soalnyaaa...aku lebih kalap pesen dessertnya. Enak2 semua menurutku. Cheesecake dan chocolate cake nya oke lho, kalo apple strudel agak terlalu keras teksturnya. Tapiii itu semua dijamin cocok untuk temen minum kopi hitam panas atau teh tawar panasnya...hehehe...

mbak ipeh
Aku dan pak suami pun suka ayam gorengnya yang 2 pcs itu...hmmm masih harus ditambah sosis dan kentang goreng sih supaya kenyang...hahaha *jadi banyak* :D

25

Pokoknya buibu, kalau ke IKEA abis beres blanja jangan langsung ke kasir... mampir ke rak AS-IS di bagian dekat kasir dulu. Kalau nyarinya jeli & beruntung, AS-IS itu isinya benar2 harta karun terpendam mwahahaa...

Btw, printilan alat masaknya IKEA pun tuh tahan lama ya. Aku ada beberapa alat masak yang beli waktu di Malaysia (sekitar 4-5tahun), masih oke lho sampai sekarang. Nggak karatan, yang dari bahan silikon pun nggak sobek. Mantap lah.
Paling suka sama tempat bumbu magnetik yang seri GRUNDTAL <3 dapur rasanya 'wah' kalau bumbu warna-warni ikut dipajang di pintu kulkas. Plus meja dapur rumahku kan kecil, jadi senang banget ada wadah bumbu yg gausah disusun berjejer di meja pantry.