1

Topic: IKEA - Home Furnishings

sama udah setahun juga nih gak ke Ikea, hampa rasanya :D
kemarin beli Hyllis Ikea lewat marketplace, selisih harganya lumayan juga dan rasanya beda. Lebih puas kalau langsung suwon ke Ikea #FBI.

2

Waahh,aku sudah 4 tahun nggak ke ikea! hahaha..
Sampai sekarang sudah beberapa kali beli perintilan ikea via alfa,lumayan lah :P

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

3

lah ini semua pada kangen ikea yaa?
:D

ipeh,
online shop yang jual2 barang ikea itu cukup membantu sih kalo ada barang yang kita pengen banget trus malah lupa ngga dibeli setelah dari ikea karena mau balik lagi, jauh. bagaimanapun emang lebih enak beli langsung yaa...

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

4

ah iya teh nit, setahu aku juga ada beberapa orang yang aku kenal nyediain jasa titip beli di ikea. echaimutenan juga sedia jasa itu peh..

Cindy, gw juga belum kok. Kita mah nitip aja sama teh ninit atau chika, hihihi..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

5

Kalau aku sih lebih kangen makanan di ikea sebenernya :P

Kak Zata iya kalo mau beli mendingan nitip lah,daripada lihat banyak "ratjoen" disana.
Kecuali mau ajak makan di ikea,nah langsung berangkat saya :D
Tapi kayaknya ikea indo lebih jauh buat aku dibanding sg deh..hahaha!

Love my kids

6

Wah iya bener juga kalo cuma mau beli printilan yang kecil-kecil mending pakai jasa titip ya, soalnya kalo udah ke ikea langsung pasti jadinya beli macam2.

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

7

gabriella iya kak gab,daripada-daripada kan yaa.. Tapi kalo emang suka lihat-lihat perintilan lucu sih seru juga main kesana.

Aku aja kalau belanja bulanan seneng banget lihat semua yang ada di rak,padahal mah udah tau juga :P

Love my kids

8

Ninit, iya teh kalau gue lebih suka suwon langsung ke ikea, kalau ke ikea itu ibarat piknik, pulang dari ikea berasa direcharge lagi :p
Kalau beli-beli sih tergantung ya, gue kalau memang butuh dan masuk budget beli, tapi kalau gak butuh-butuh amat jarang tergoda sih :p

Kemarin beli hyllis pakai online karena pas mobil lagi gak ada, harganya juga lumayan beda jauh sekitar 150rb dgn ongkos jasa dan kirim. Karena barangnya lumayan gede juga sih. Tp kalau dihitung-hitung 150rb untuk 1 item lumayan juga ya, kalau perintilan yg kecil-kecil mungkin worth it pakai jasa titip.

9

ipeh,
mana dong mana donggg... liat fotonya :)

@ninityunita

10

bener tuh kata ipeh, ke ikea itu ibarat piknik walau aku kalau kesana suka bingung apa yang mau dibeli saking bagus-bagusnya itu barang. Akhirnya jajan es krim deh :)

Pengen beli pisau yang butuh banget eh barangnya ga ada waktu kesana, setahun lalu! Harus piknik nih kesana sesegera mungkin tapi suami bilang ga mau kesana....ih sebel *pundung*

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

11

honey,
aahhahaha honeeey! kalo emang pengen banget, coba deh cari yang jual online. kecualiii kalo emang pengen ke ikeanya langsung yaa hon. baek2in dulu pak suami. :)

@ninityunita

12

HoneyJosep, hahaa honey suamimu kebalikan banget sama Iyay, sejak Ikea buka dia lebih senang ajak gue dan anak-anak ke Ikea dibanding ngemall di ibu kota. Iyay tuh jauh lebih khusyuk kalau ke Ikea, kadang aku dan anak-anak misah sama dia dan meeting poinnya di kamar anak-anak :p

13

ipeh,
ya ampuuun asik banget sih iyay peh.
kalo my bebeb sih ga betah :D hahaha. waktu masih di singapore juga gitu tuhhh kalo ke ikea. misah. tapi ga lama ditelpon. di mana? yuk pulang! bwahahaha.

paling seneng ke ikea sama kid #1. soalnya dia suka ke sana. jadi semacam tempat favorit nge-date sama anak. mesra2an berdua. :)

@ninityunita

14

ninit, haha iya anaknya FBI banget. Setiap spot dicek satu-satu, yang meja kerja aja aku sekarang pilihannya Iyay teh, aku malah gak ngeh ada shelves itu. Pas ke Ikea lagi ditunjukin deh barangnya, aku suka jadi beli :D

15

ipeh,
damai sejahtera deh kalo gitu tiap kali ke ikea yaaa peh :). santai dan ga terburu-buru. luar biasa deh iyay yang super FBI. :D

@ninityunita

16

ipeh ah beruntungnya dirimu! Jadi bisa sering-sering ke ikea deh ya :)

teh ninit iya nih kudu rayu rayu suami dulu nih. yang excited si sulung nih, dia tuh seneng banget liat desain desai rumah terutama kamar mandi :p
suami juga suka desain sih tapi entahlah dia koq belum tertarik dengan ikea ya, emang dia juga belum pernah kesana. mungkin karena jauh jadi udah males duluan hihihihihi

17

honey,
ternyata kalo weekend ke IKEA tuh deket juga sih kalo dari tempatku. cuma 30 menit :D lancar jaya... dan datengnya emang pagi sih. ngincer sarapan di sana. soalnya kalo udah siang... antre bangedsss restonya.

ahhh darren kayaknya berbakat nih jadi desainer interior :) udah tertarik gitu. tapi lucu banget ya hon spesifik sukanya kamar mandi.

@ninityunita

18

teh ninit
kalo ke IKEA aku lebih suka weekdays deh jalan-jalannya puas, kalo udah weekend kayanya lebih banyak orangnya daripada furniturenya..hahah *lebay* dari rumahku ke IKEA cuma 10 menit tinggal naik tol..ihiyy tapi ini dari kemarin mau kesana ditahan-tahan sama suami gak boleh katanya nanti aja kalo rumahnya udah jadi, kalo sekarang kesana gak bisa tahan pengen beli ini itu yang ada gak ada tempat nyimpen *sekarang masih ngungsi dirumah mama*

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/

19

Wiiihhh aku baru aja nih dua minggu lalu berturut-turut ke IKEA. Biasa lah ya yang namanya racun IKEA itu emang gak ada duanya. Bermula dari lagi kepengen cari matras/playmat untuk Arkha yang udah mulai tengkurap, miring, telentang, tengkurap lagi, trus mundur, mundur, mundur, nabrak tembok deeehhh. Pernah juga hampir terjun bebas dari kasur. Aaahhh pokoknya drama deh.

Nah temenku post lah gambar anaknya main di matras, beli di IKEA...langsung deh kepikiran, cerita ke suami, kepikiran lagi, browsing2 di websitenya IKEA, kok gak nemu, cerita lagi ke suami, kepikiran terus.

Jumat pagi sebelum berangkat ke kantor suami bilang "Bu, besok acaranya kita ke IKEA aja ya seharian" YEAAAYYY!!! Langsung deh hari Jumat itu waktu di kantor habis untuk browsing website IKEA bikin list apa aja yang mau dibeli. Maklum, terakhir ke IKEA juga udah sekitar setahun yang lalu waktu lagi hamil...hihihi. Jadilah hari Sabtu piknik ke IKEA serombongan sirkus sama Arkha...hahaha...

Seneng banget dapet matras untuk Arkha dan harganya terjangkau, karena sempet browsing matras/playmat merk Korea yang harganya mihil banget ituh. Dipikir gede kali ya, ternyata pas sampe rumah dicobain masih aja tuh Arkha off-road dari matrasnya, pake drama kepalanya kejeduk ubin.

Jadilah Sabtu depannya balik lagi ke IKEA untuk beli matras lagi karena ternyata eyangnya Arkha juga pengen. Saking excitednya total sekarang di rumah ada 3 set itu matrasnya. Lumayan bisa untuk tidur2an ayah dan ibu nya juga hehehe.

Pokoknya kalo ke IKEA mah harus seharian, tenang, gak diburu-buru, dan puji Tuhan si Arkha juga gak rewel karena diajak main di bagian anak2. Cuma ya tempat menyusuinya agak minim ya, cuma satu dan agak pengap. Huaaahhh sampe keringetan tuh pas nyusuin Arkha disana.

Eh iya pas pulang, pak suami langsung bilang "kayaknya kita balik lagi ke IKEA tahun depan lagi aja ya, Bu" muahahahahaha *kalap* *langsungludes* :D :D :D

20

Ah baru aja mau nanya IKEA Alsut baby friendly apa nggak, ternyata mom Agatha Prasanti baru bahas tentang tempat menyusui di IKEA.. Disana stroller friendly ga ya mom? Pengen banget kesana tapi si baby ga bisa ditinggal..

21

Agatha Prasanti, toss akupun beli matras hafslo di Ikea, puas ya. Garanasinya oke banget pula. Hahaaaa pak suami cepat banget insafnya :p

Ida amalia, kalau bawa baby better weekdays ke IKEA, apalagi kalau pakai stroller. Kalau weekend kayanya lebih nyaman pakai carrier/gendongan.

22

ipeh
Iyaaa gak kalah juga sama matras Korea yang mihil. Dan terbukti bermanfaat untuk Arkha yang lagi belajar nungging2.

ida.amalia
Betul seperti yang mbak ipeh bilang sebetulnya lebih enak weekdays kalo sama bayi tapi karena aku dan suami kerja jadi ya bisanya cuma weekend. Diusahakan dateng pagian aja mbak, supaya belum terlalu penuh dan dapet parkir yang enak. Waktu itu aku sampe sana jam 11, langsung makan siang dulu di restonya trus baru jalan2 deh. Arkha ditaro di stroller cuma betah sebentar soalnya malah kepo pengen pegang2, jadi akhirnya ya digendong juga. Strollernya malah untuk taro tas belanja IKEA *lap keringet* Berhubung perginya serombongan sirkus sama eyangnya Arkha ya jadilah gendongnya gantian. Pas sampe di tempat anak2 istirahat sebentar taro Arkha di kasur2nya untuk main...hehehe...

Seru lah jadinya kalo piknik ke IKEA sama anak bayi :D

23

Membaca artikel teh Ninit hari ini di sini, jadi ingat tentang cerita ibu-ibu yang bingung saat belanja di IKEA, karena mungkin belum mengerti dengan konsep DIY yang ada di IKEA ya. Jadi si ibu ini mau beli meja yang dipajang di showroom lantai atas, kebetulan dia nanya ke suami kalau mau beli meja tersebut bagaimana caranya. Suami jelasin kalau ibu catat/foto kode produk yang tercantum di label. Di label tersebut ada nama produk, nomor rak dan nomor bagian. Nanti Ibu mengambil sendiri barangnya di lantai bawah. Saya pun meminta ibu tersebut kalau tidak jelas bisa menghubungi petugasnya.

Ternyata masih banyak ya yang belum ngerti dengan konsep DIY IKEA ini, ada yang bilang ribetlah, etc. Padahal sebenarnya konsepnya bagus banget, karena bisa mengajarkan kita untuk lebih mandiri, kerjasama dengan anggota keluarga khususnya anak-anak juga bagus, Lana kalau ke IKEA paling suka nulis-nulis, jadi dia selalu kebagian nyatat kode produk dan lokasinya :)

24

aku mau share nih soal kemandirian anak.

Kebetulan punya teman yang kakaknya adalah pria dan dimanja sama ibunya dan dilayani segala-galanya sama ibunya.

Setiap kali abis makan, piring kotor mendekam aja di kamar tidur tunggu diangkut oleh ibunya. Bahkan sampai dia sudah berumur sekarang lho!

Jadi, penting banget untuk mengajarkan kemandirian pada anak mulai dari beberes tempat makan minum sendiri setiap habis makan.

25

ipeh,
aku suka banget konsep DIY IKEA :) selain belanja... yang restoran juga oke banget tuh buat anak. beresin sendiri. malah jadi kebawa sekarang kalo makan di resto lain karena udah "terlatih" di IKEA.

iya ya kayaknya di kita masih belum terbiasa buat belanja DIY di IKEA ya... apalagi karena baru juga sih yang seperti IKEA ini. kuncinya tinggal liat tag harga dan di situ udah jelas banget ada di mana barangnya.

aku pernah beli tv bench. liat di showroom.
beberapa bagiannya itu memang kepisah-pisah karena bisa sesuai keinginan kita kan lacinya perlu beli pake penutup apa ngga.

pokoknya kuncinya ada di tag harga :).
kalo ngga, nanya ke petugas juga gampang banget. malah dibantu diprint-in juga.

honey,
wah jadi kemandiriannya jadi berkurang ya hon kalo gitu. tugas ortu bukan menghilangkan rintangan tapi mempersiapkan anak menghadapi rintangan ya sebetulnya.
kalo dilatih dari kecil... udah besarnya jadi lebih mandiri. :)

@ninityunita