1

Topic: TUM Bloggers

Kira Kara wrote:
ahahaha... banyak yang ngantri ya kota-nya. Aku pun juga gak nolak bikin acara TUM Blogger di Surabaya.. hahaha...
*seret kang Udhien*

Ada yang punya tips menaikkan CPC gak? ini minta tips yang halal ya, bukan yang dilarang sama om gugel. haha... Gimana juga "bermain" dengan keyword agar dikenali om gugel dan tampil di page depan gitu... *kepo berat*

Kalau nanya cara menaikkan CPC, harus tau kenapa CPC-nya kecil dulu.

CPC kecil bisa terjadi karena:

[list=*]
  • Iklan yang tidak relevan dengan content (kurang niche)[/*]
  • Harga BID iklan yang rendah[/*]
  • Keyword umum (tidak tertarget iklan)[/*]
  • Dan lain-lain[/*]

Sebenarnya agak-agak susah untuk mengetahui hal pasti tentang CPC rendah itu, karena kan kita tidak tau seberapa pengen orang ngeclick iklan itu. Asal iklan dan konten relevan, gw kira kemungkinan orang mau ngeclick lebih banyak.

Nah sekarang biar CPC naik/tinggi gimana? Kurang lebih seperti ini:

[list=*]
  • Konten yang Niche[/*]
  • targeted keyword[/*]
  • Research dengan mencari high paying keyword (HPK)[/*]
  • evaluasi posisi iklan[/*]
  • jenis iklan juga berpengaruh, apakah medium rectangle, wide skyscraper, etc[/*]
  • jangan berlebihan masang iklan :)[/*]

itu aja dulu ya heheh

• 2

Indah oalaaahh baru tau kalo WP ga bisa pake GA yaa.. pantesan kok ubek2 ga bisa,harus ganti ke .com dulu.
    ternyata memang dulu waktu masangin punya sodara itu di blogspot :(

*menyimak tulisan kang udhien*

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
    blog : https://ndiievania.wordpress.com/

3

Ipeh
    asyeeekkk... seru sekali kalau bisa kembaran pakai hermes. Bisa maju mundur cantik dunk kitaa.. haha.. Ayooo semangat nge-blog lagi. Kali aja agensinya Hermes "khilaf" jadi kasih endorse.. xixi

kang Udhien
    uhhhuy.. master adsense turun gunung. Btw kang, Niche apaan sih kang? Trus apakah kita bisa memilih content iklan yang akan tayang di blog kita?
    Berarti kita musti research ya untuk menentukan keyword yang HPK dan juga jenis & posisi iklan? Ataukah sudah ada pakem jenis iklan mana atau posisi iklan dimana yang berpengaruh? biasanya di tab nya adsense kan ada level tingkat performance iklan di blog kita. Itu berpengaruh juga kah?

haha... pertanyaannya berondongan.. TIA ya kang Udhien :)

Cindy
    Yuuuk rajin nge-blo lagii.. daripada galau gak jelas, mending nulis aja untuk terapi jiwa. hahaha...

-WiwiT-
    An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
    @wiwidwadmira | the Setyadi's

4

ipeh n wiwit.. mauuuu lah ikutan kembaran pake Hermes.. *ngacuuunnggg

uwooowww.. kang Udhien ini nampaknya legend per-web-an yaa.. salam kenal kang! Saya rookie di thread inii.. heheee.. :D
    *ikutan nyimak

Pernah baca juga kalau isi blog kita sebaiknya terfokus, mau apa aja yang dimasukin, jangan terlalu ngacak.. Misal mau bahas parenting, atau makanan & resep, atau travel, atau bisa gabungan dari beberapa jenis blog tsb tapi dengan postingan yang tetap teratur, misal setiap Senin selalu posting tentang Parenting, setiap Rabu isinya resep masakan, dsb..

Nah..yang gitu itu yang agak susah nerapinnya.. ^^!
    So far gue lagi mencoba bebenah lagi isi blog dan ngatur jadwal posting.. Karena konon katanya rajin-tidak nya kita posting juga bisa mempengaruhi daily pageviews blog kita. Yuk yuk kita rajin blogging lagi.. :)
    *cari temen biar makin semangat

Wiwit niche itu semacam pada tempatnya atau sesuai gitu bukan yah kang Udhien?? *jawab tapi ga yakin, hahahaaa..

twitter & instagram: @prytaaa
    http://itsmellslikecoffee.blogspot.com/

5

hai.. hai.. #TUMbloggers,
    Ini ada logo #TUMbloggers yang bisa dipasang di blognya.
    http://1.bp.blogspot.com/-1XdDHge7YLc/VW2ttI0BK2I/AAAAAAAAAfA/x0_aDhjO8KY/s1600/Logo-bloggers.png
    Kalau ada update di blog, silahkan gunakan tagar #TUMbloggers, jadi kita bisa mampir-mampir dan berkunjung. Update blognya juga boleh di post disini lhoo.. sapa tahu bisa blog walking dan berburu ilmu :)

-WiwiT-

6

Waaa..makasiii mba Wiiitt..
    Cusss..langsung pasang di blog.. :D

Btw, mau nanya dongs.. Boleh gak sih kalau bikin artikel di TUM sini, tapi isinya copas aja gitu dari blog kita?? Atau sebaliknya, isi artikel yg kita buat di mari dipost secara copy-paste ke blog yang kita punya boleh ga ya??
    Gw suka pengen nulis artikel tapi males ngetik 2x nya itu lhooo.. :P

7

asiiik udah pasang dong logo #TUMBloggers. yuk mama bloggers kalo udah update blog, di twitter kasih hestek ini #TUMBloggers biar bisa saling mengunjungi & berkomen2 ria.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
    @ninityunita

8

cara masang logo #TUMBloggers di blog bagaimana kah? :(

A mom and a wife of sailor and their chubby son Satria
    http://www.mamaayuutami.com

9

iprytz
    Bikin artikel disini dari copas tulisan blog boleh. Atau artikel yang dibuat sudah dimuat disini dan ingin di copas juga ke blog juga boleh. Artikel yang aku tulis juga beberapa aku ambil dari blog, dan ada artikel yang sudah dimuat disini aku copas ulang untuk dimasukin di blog juga ada.

-WiwiT-

10

wiiii,kereen banget logonya #TUMBloggers..
    harus rajin2 nulis nih mulai sekarang :D

edit : oiyaaa,ini cara pasang logonya gimana sih? *ikutan gaptek* soalnya kalo yang di TUM Logo ini kan ada htmlnya yaa..
    Terimakasih :)

Love my kids

11

ayunohime,
    Logonya ini aku save dulu di folder komputer.
    Kalau di blogspot, ada toolbar "layout" trus masuk ke "add gadget". Aku pilih yang "image" di klik tanda "+" nya. baru deh di upload disitu. Kalau gak mau di save di komputer, ada juga pilihan untuk memasukkan image url nya, dimasukkan deh link image urlnya.
    Lalu di kolom link aku isi linknya the urban mama. Jadi kalau logo itu diklik, masuknya ke the urban mama :)

Jadi yang aku masukin image, bukan html. btw, sebenarnya bedanya apa ya dimasukin html sama imagenya? hehe... *gaptek* juga.

Cindy
    Untuk wordpress aku tak tahu caranya, gak pernah buka. heuheu... Minta kang udhien jawab disini aja kali yaa.. :D

HTH.

-WiwiT-

12

kira kara & ipeh
    yuk mari kembaran hermes... siapa tau beli banyak barengan jadi harga reseller ya kan... :p

yaaahhh... kok WP gitu siiiyyy...
    ya udah ah, bikin blogspot aja ah...
    *pundung
    *maunya_yg_gratisan
    *tapi_mau_dibayar
    *banyak_mau

cari tema dulu... biar segmented blog barunya...
    *banyak_gaya
    *terus_tidur
    *kapan_beli_hermesnya

btw, laporan... uda pasang logo baru lhoooo... caranya gampaaaang...
    jadi gambar di atas, klik kanan, copy image url. nanti alamat html nya tingga di copas ke image widget blog masing2... good luck yaaa...

healthy, happy, beauty inside out... :)
    my instagram
    my blog

13

mbak wiwit & indah hoo,sama aja yaa kayak pasang TUM Logo yg sebelumnya,aku lupa kalo ga musti di save *dudul deh*

iya nih,kok WP gitu sih? trus bisa pasang iklan apa dong buat WP?

Love my kids

14

tengkyu mba Wiiitt menjawab pertanyaanku yang selama ini selalu bingung mau nanyanya kemana, hahaa..jadi boyeh yaaahh..asiiikkkk.. *jogetjoget

*toss ama mba wiwit..
    gw idem ama mba wiwit.. save dulu di komputer, lalu add image di blogspotnya.. sama juga gw link ke tum.com, biar klo diklik langsung masuk ke sini.. :D

cindy n indah sorry gabisa bantu..ga ngerti WP soale g pernah pake juga.. ^^!

Pengen deh punya domain dotcom suatu saat nanti.. tapi mau bayarnya klo bayaran iklannya udah banyaaaakk..hahahaa.. *antara pelit dan ogi

15

selamat siaaang.. udah lama euy gak main kesini.. MAsih berkabung deh gara2 blog yang beneran down gak selesai-selesai. Udah sebel. Akhirnya sekarang hijrah aja deh ke https://kakiramyid.wordpress.com/
    Kalo ada yang lagi mau iseng blogwalking, boleh mampir yaaa.. :)

.. i'm just a girl, a woman, a daughter, a friend, a wife, and a mother..

Our llittle space : http://kakira.my.id/ /@rachanlie

16

rachanlie,
    yaaah sayang banget down-ngga-selesai-selesai :(

mampir ah sekarang ke blog mamir. :)

@ninityunita

17

ya ampyun, aku belum komen di thread ini!
    ngeblog dari tahun 2001, tapi masih menclak menclok ngeblog di mana aja termasuk di multiply & friendster (haaaaa...?) #anakmudajamandulu

yg serious justru ngeblog di friendster, tapi keburu almarhum friendsternya dan blog yg lain malah lupa password dan emailnya. Karena dulu awalnya ngeblog cuma buat diary aja, konsumsi pribadi gitu, ada juga blog yg cuma diisi berdua sama pacar ( hadeuuuh), sama ada blog yg khusus buat temen2 deket. maklumlah, dulu kan blm ada sosmed jadi pake blog.

kesini2 malah akhirnya pake blog terakhir yg dianggurin. Dan jadinya terus pake blog itu, tahun 2005. isinya random banget. ngikutin umur aja. mostly tentang anak & kegiatan ibu2 juga.

belum pernah pasang AdSense. pengin sih, (pengin uangnya ajaaa) tapi aku sendiri suka ga nyaman baca blog yg ada iklannya. apalagi kl baca pake HP gitu kan iklannya suka tiba2 popped up gitu ya, bikin ilfeel :D

mau blog walking ah ke blognya #TUMBloggers di sini :)

a life-enjoyer mama :)
    www.ekadeau.blogspot.com
    @ekadeau

18

logo TUM blogger kl di klik ngga ngelink ya mamaks? udah pernah buka di blog siapa lupa. cmiiw

blog saya
    instagram 2
    -Bahagia itu sejajar dengan rasa syukur-
    -One day (minimal) one activity for toddles-

19

bunda rizma,
    kalo link itu harus bikin sendiri sih bun... :) di blog saya contohnya bisa kok. ;)

@ninityunita

20

Ikutan nimbrung yaaa...

Saya baru ngeblog setahun yang lalu, usia blognya kayak bayi yg masih imut-imut. Hehehehe... Harus banyak belajar dari mama semua yg udah lama banget ngeblog, kayak blognya mba Ninit yg enak banget dibacanya. Dan nanti mau mengunjungi blog mama bloggers lainnya...

Niat bikin blog karena ingin menghadiahkan blog ini buat Wafa jika ia sudah besar. Isi blognya tentang kegiatan Wafa sehari-hari, jd kalau ia sudah besar ia bisa lihat kegiatan apa saja yang ia lakukan waktu kecil. :D

Selain kegiatan Wafa, isi blog juga ada cerita sisipan curahan hati seorang ibu dan jualannya bunda. :D

https://britaniasari.wordpress.com/. Mau pasang logo #TUMbloggers di blog juga aaaaah....

Guru Bahasa Prancis. Guru berkebun. Bundanya Wafa.

21

duh barusan melipir ke blognya mama Britania Sari, seru banget baca blognya, benar-benar mama super kreatif..

22

teh ninit, oh gitu yak, hihi.. sip2..

mba britania: pas udah punya anak juga rencananya isinya bacaan masa depan Rizma. tp setelah waktunya makin sempit buat nulis *alibi* *janganditiru* malah berpindah ke IG utk aktivitas Rizma.
    Mampir aah ke blog wafa...

blog saya
    instagram 2
    -Bahagia itu sejajar dengan rasa syukur-
    -One day (minimal) one activity for toddles-

23

britania sari,
    ih blognya kereeen! sukaaa dan betah deh bacanya :) bener banget kata ipeh, mama britania sari super kreatif! thumbs up! ayoo ayo dipasang logo TUMBloggersnya :)

@ninityunita

24

baru selesai baca dari halaman satu! hihihi seruseru semuanyaaaa :D
    ikutan dong kalo ada #TUMBlogger, di Bogor yuk Mbak Ipeh *eaaaaaa :)))))

eh ya, blog abalabal gue http://besinikel.blogspot.com
    (keseringan ubah layout daripada nulis, muaahahaahah) :D

25

Blognya mamak-mamak di mari kece2 banget deh.. jadi bikin semangat buat rajin blogging lagi, hihii..

britania sari isi blognya keren banget deh.. setuju ama kk ipeh n kk ninit, kreatif banget sih mbaaaaa.. ^o^

Feni lucu banget IDnya besi+nikel.. :D
    Itu mah bukan blog abal2 atuh.. *habis liat total pegeviewnya lalu jiper
    Btw mba feni jago typografi yaaa.. suka deh sama stylenya.. ?