1

Topic: TUM Bloggers

moms.. boleh ga sih share biaya self hosted perbulan/tahunnya pada dapet berapa? sungguh gue bingung pengen ganti self hosted aja mikirnya lamaaaaa.. hahahaaaa..

Zataa.. dulu setau gue klo blogger bisa langsung beli domain via bloggernya, sekarang kok mesti lewat 3rd party yah?
Terus mo tanya juga dong.. kalau udah jadi domain sendiri, tampilan dashboardnya masih sama kah dengan yang lama? atau berubah yaa??

Cindy.. kalo gue lagi ngusahain seminggu bisa 2-3 posts.. kalau lagi beruntung sehari dapet ide lebih dari 1, ditulis intinya lalu masuk draft dulu, bikin note di kalender buat nyelesein draft di 1-2 hari ke depan.. tapi susah yaaahh ngejadwalin beresin update blog dengan tepat.. huhuuu..

twitter & instagram: @prytaaa
http://itsmellslikecoffee.blogspot.com/

2

Teh Ninit
Sama Teh.. Dulu pas masih di blogspot doyan bener ganti2. Sekarang agak males. Tapi mungkin karena udah sreg juga sih, jadi males ganti2 lagi.

Cindy
Kalo aku sih gak ada maksimal/minimal. Tapi pas kemaren bikin index, ternyata perbulan seringnya sekitar 7-8 blogpost. Bisa lebih, bisa kurang. Tapi seringnya sekitar segitu.

iprytz
Kalo mau beli domain sama hosting, bisa coba langsung cek ke providernya kok. Kalo aku kebetulan hosting di indosatm2. Biayanya bisa cek lgsg di webnya. Gak paham pastinya berapa soalnya yg ngurusin itu suamiku. Kalo domain sendiri dulu belinya kalo gak salah 100rb deh.

Oh iyaaa.. Akhirnya giveaway udah di launching di blog.. Mampir2 ya mamas. :)

.. i'm just a girl, a woman, a daughter, a friend, a wife, and a mother..

Our llittle space : http://kakira.my.id/ /@rachanlie

3

wiihh ternyata pada rajin juga ya update blognya. Aku 1-2 perbulan aja udah ngerasa keren :P

Pengen juga deh punya .com gitu tapi lihat2 dulu deh,kalo makin rajin baru upgrade

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

4

btw ada juga #TUMbloggers urban papa loh!
ehemmm... www.suamigila.com :D

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

5

Cindy
Hahahahah.. Gw juga gak selalu segitu kok. Seringnya sih update blog biar ada postingan aja per bulan. Pernah juga cuma 2. Gw salut bener sama blogger yg bisa tiap hari posting atau yang 3x seminggu tapi rutin dan ada temanya. Salut bener.

.. i'm just a girl, a woman, a daughter, a friend, a wife, and a mother..

Our llittle space : http://kakira.my.id/ /@rachanlie

6

rachanlie thank youuuu~ bingung nih klo web luar nawarinnya kisaran $12-15/year.. nanti deh luangin waktu buat bener2 cek & ricek soal domain ini.. kudu konsentrasi penuh kayanya, ga bisa dibarengi deg-degan takut si bocah keburu bangun tidur, hahaa..

cindy di mari juga baru beberapa bulan terakhir ini nyoba dirutinin lagi..dan sama kaya rachanlie pernah juga cuma 4 post aja sebulan, lalu bulan berikutnya menggebu2 karena berasa kurang posting, hahaaa.. eeehh abis itu turun lagi jadi cuma 5 posts per bulan.. *payah ^^!

Teh Niniiiittt..
Akuuu.. terharu biru berderai air mata dong baca Kue Pukiiisss.. huhuuuu..
Kang Adhit keren banget yaa tulisannyaaa.. Thanks for sharing ya teeehh..

twitter & instagram: @prytaaa
http://itsmellslikecoffee.blogspot.com/

7

Ninit, Fans berat tulisan www.suamigila.com :)

8

mamir,
beneeer! salut yaa sama bloggers yang seperti itu. harus dicontoh ya sama kita2... *heu? kita? saya aja kali sendiri :")*

iprytz,
whoaaa makasih neng... dia happy banget pas dikasih tau. :D

ipeh,
mwaaah makasih ipeeeh!

@ninityunita

9

Tadi aku dapat info dari blog d**ik kalo lagi ada lomba blog,siapa tau ada yang mau ikutan.

-edited by mod-

10

iprytz, iya bener kata rachanlie, biasa langsung ke providernya, gw juga dulu gitu, dan dashboardnya pun sama persis seperti kita ngeblog dari awal jadi sama sekali gak ada perbedaan apa pun kecuali udah jadi dotcom :)

hanifa, blognya abis di'renov' ya? tambah cihuy euyy..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

11

teh ninittt, kang adhit #TUMbloggers juga ya, kereennn, makin ngefans ih.. :)

12

abis berselancar ke blog kang adhit, kue pukis di surga bikin nangis. yg syarat hidup bagus banget isinya. ih pengen deh bkin tulisan/cerita singkat tapi ngena.

blog saya
instagram 2
-Bahagia itu sejajar dengan rasa syukur-
-One day (minimal) one activity for toddles-

13

zata & bunda rizma,
awww terima kasih zata & bunda rizma :*
yang syarat hidup itu mayan jadi viral :D

@ninityunita

14

Teh Ninit,
Aku dong pembaca setia blognya kang adhit & teh ninit sejak jaman dahulu kala :)

Rachanlie,
Dulu belum ada sosmed jadi baca2/ nulis blog rasanya seru. Rasanya bebas2 aja mau nulis apapun yg penting dan ga penting krn kayaknya ga ada yg baca hahaha.. Kalo skrg mau nulis status di sosmed aja ga ada ide :D

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

15

mamah eka,
:* makasih ekaaa...

iya nih sekarang ada twitter & instagram rasanya lebih simple dan praktis ya... tapi tetep sih ngeblog itu ga tergantikan. meski udah ga banyak yang ngeblog tapi rasanya beda sama yang lain. :)

@ninityunita

16

aku dunk, masih ngantri mau minta tanda tangan kang adit.
setuju, ngeblog itu tak tergantikan. Jadi semacam diary online untuk mama-mama galau macam saya. haha..
Eh tapi kalau mau ngeblog dan bisa menghasilkan uang, harus bersinergi juga dengan mengoptimalkan sosmed. Untuk blogspot, optimalkan G+ nya, katanya akan lebih mudah terindeks sama google. Naaahh ini kelebihan blogspot lagi. haha.. *bukan buzzer berbayarnya blogspot* :D
Tapi aku pun hanya tahu teorinya. Belum praktek juga. Google+ pun masih gak tersentuh. heuheu... Kalau sudah ada yang praktek, boleh lho dibagi racun dollarnya disini :D

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

17

aku jaman belom jadi Mama, udah fans setia blog suamigila dan istribawel :D

Zata iya nih, itu theme juga ketemu yg cocok, langsung instal aja :D makin cihuy yaa? makasiiihh

18

wiwit,
hahaha racun dollar... *gubraks*
coba siapa tuh yang mau meracuni wiwit... silakan loh. :D

hanifa,
awww :* makasih makasih makasih.

@ninityunita

19

Mau tanya nih sama mama bloggers andal di sini,
Ada yg pakai aplikasi blog yg menghubungkan ke follower di sosmed gitu ga sih? Kalau ada, aplikasi apa? Gunanya apa, dan biayanya berapa? Seberapa penting?
Sempat baca lupa di mana, ada aplikasi untuk menghubungkan blog kita dengan follower dan nantinya ada share revenue dari iklan yg dipasang di blog.
Haduh buta banget deh masalah beginian :)
Kalau ada yg tau, tolong jelaskan yaa

Kan pengin berbagi dollar juga seperti bude kyara #eaaaaa

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

20

haduuuuh eka panjang dan susyah pertanyaannya..

coba tolong panggil satu2nya cowok andalan kita itu aka kang Udhien :D

21

akhir-akhir ini kang Adhit sering update blog tentang parenting, jadi selalu mengunjungi blog beliau. Style penulisan yang simple tapi ngena, kadang menusuk :P Dan lucunya sering banget dapat broadcast lewat whatsapp tentang tulisan kang Adhit, dan dengan bangga-nya, aku kenal loh sama penulisnya :)

Btw, lagi kena penyakit malas update blog ini, tolong doraemon...

22

eka,
wah gue baru tau tuh eka... ternyata ada ya?
bener kata zata, harus manggil udhien nih ke thread ini.

udhiiieeen... yuhuuu!

ipeh,
hahha... iya peh sekarang adit lagi rajin banget update blog. :)

@ninityunita

23

hadirr

semedi dulu

24

eka wrote:
Mau tanya nih sama mama bloggers andal di sini,
Ada yg pakai aplikasi blog yg menghubungkan ke follower di sosmed gitu ga sih? Kalau ada, aplikasi apa? Gunanya apa, dan biayanya berapa? Seberapa penting?
Sempat baca lupa di mana, ada aplikasi untuk menghubungkan blog kita dengan follower dan nantinya ada share revenue dari iklan yg dipasang di blog.
Haduh buta banget deh masalah beginian :)
Kalau ada yg tau, tolong jelaskan yaa

Kan pengin berbagi dollar juga seperti bude kyara #eaaaaa

maksudnya autopost ke socmed kita eka? pakai apa? kalau pakai wordpress itu banyak.

25

kang udhien,
Jangan cuma bilang hadir saja yaa.. disini bukan tempat presensi sekolah. Segera dibantu jawab, biar kita juga makin canggih dalam meraup dollar dari rumah. haha :D

Teh Eka,
Bahasanya mbuletisasi. Aku gak mudheng. Semoga kang udhien bisa memberikan pencerahan yaaa..

kakak Ipeh
hahaha.. dan kalau ada viral tulisan blognya kang adhit di socmed juga pengennya bilang, aku kenal nih sama penulisnya. Padahal mungkin saja kang adhit lupa sama aku. ketemu juga baru sekali. haha.. :D Aku mau tanda tangannya kang adhiiiittt.. *senggol istrinya*

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's