1

Topic: Suggestions & Questions About Forum, Over Here!

thalia
itu Rere, kalo Rara adeknya :D
jadi malu nih dibilang cantik *malah emaknya yg ge-er*

selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu

2

aQeeLa - oh salah... hihihi, maap ya Rere, dikira Rara :P

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

3

Thanks ya thalia utk penjelasannya, tp maafkan diriku yg gaptek ini, udah berkali2 nyoba kusadari kl aku tetep gak bisa menaklukkan wordpress (WP).. :( Ada gak cara lain utk submit artikel selain pake WP? Tengkyu.. :)

rosalia8hans.wordpress.com | @RosaliaHans
Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)
(Non Scholae Sed Vitae Discimus)

4

Rosalia - kalo gagal terus lewat WP, coba imel aja artikel + foto2nya ke [email protected] :)

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

5

Mama Mods,

Mohon infonya ya:
1. Utk pasang foto avatar ga bs dr hp ya? Ato upload foto2 lainnya? Soalnya laptop lg rusak, n slama ini buka TUM dari BB aja,
2. HTH itu apa ya?
3. sama kaya pertanyaan di page awal, koq ga bisa ya klik Home, dll (yg ijo2) sisanya bisa (bb bold, n java script-nya aktip)
4. Selama ini sy buka thread lewat history browse, n blun pernah logout, (dulu sempet klik tetep log-in gitu deh) n kalo mau ke home-nya, saya buka dr awal dg ketik www.theurbanmama.com pasti masi dg status login, tapi semenjak TUM changed diaper, kalo buka lwt www. Itu status saya logout, jadi ga bs comment article2 deh.. (sebenarnya aq lupa pasword :( )untung kalo nyari dr history masi login... :p

Terima kasih sebelumnya moms, *maap kalo rada2 ribet, asli aq tuh Gaptek bgt, *twitter aja masi blun ngerti2 nih ampe skrg.. Hikshiks....

6

Ups sorry,
Koreksi+nambahin dikit untuk pertanyaan no. 4:
Semenjak TUM changed diaper kalo buka dr www. Saya musti login lagi, n uda pernah coba dg user id n password tp ga cocok mulu (apa sy lupa passwordnya ato apa saya sebelumnya tetep login jadinya sy ga bs login lagi, *haduh.. Rada susah jelasinnya, maap ya kalo belepotan gini kata2nya...)
Nambah pertanyaan lagi :
5. Kalo misalnya yg di bb/hp status sy tetep login, kalo misalnya sy buka lewat PC itu sy bs login ga ya?
6. Jujur pada awalnya ga ngerti sama skali ama singkatan2 yg ada di thread, trus dikira2in sendiri aja, lumayan, bbrp ternyata bener :), tapi msh banyak yg sy blum tau arti singkatan2 itu, :p *ga gaul bgt :(

Thanks mamas.....
Maap ya banyak nanya.... *asli lemot bgt ni soal2 beginian, pertama kali ikut forum ya di TUM ini, maap OOT)

7

Dear TUM,
Waktu TUM change diaper kan tampilannya wp dari hp...tp berhubung blm bisa buka forum dr hp pake mobile tum, gw ganti ke web view. Nahhh sekaramg gimana caranya ya supaya bisa balik ke tampilan wp lagi? Gw udah ubek2 tp ga ketemu...apa mata gw yg siwer ya?

Makasih yaa...maaf ya pertanyaannya dudul alias gaptek :p

metariza.com | mother of two |@metariza

8

Meta,
Maksudnya mau ubah tampilan dari fullsite version jadi mobile version lagi?
Kalo gw sih ngubahnya pake settingan dari hp-nya, bukan dari webnya.

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

9

Eka,
Iyaa betul itu maksudnya... gimana sih caranya? Jadi tu skrg klo gw buka dr hp tampilannya full version. Gw udah liatin selayar2nya ngga nemu pilihan buat ganti ke mobile version.

10

meta emang nih belom ada fungsi baliknya.. gue juga punya masalah yang sama krn pas abis ganti popok ngecek full version switch, eh ternyata tidak ada yang balik nya. udah di inform dari awal ke web warrior kok heheh.. sabar dulu yaa! :P

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

11

punya pertanyaan yg sama kaya Meta, kemaren2 krn buka pake OP, yang ada terpaksa OP-reinstall dulu dan setelahnya baru buka site TUM dr awal,sekarang sih udah gak masalah krn TUM mobile version udah bisa jg link ke forum..jd gak perlu view full version-nya.. thx a lot web warrior :)

A Mother Always Bring Extra Love...

12

ups salah nyingkat..maksudnya OP - opera mini..seharusnya OM yah! :P

A Mother Always Bring Extra Love...

13

sLesTa,
pantesan...hehe gw pikir gw aja yang dudul nyari-nyari ga ketemu :P
thanks ya Shin. Klo udah bisa link balik ke mobile version, ntar gw taunya darimana ya? diumumin disinikah?

14

meta kalo dah bisa tar dibilangin yaa.. pasti ada cara lah sampe lo tau.. heheh.. dan iya, most likely tar disebutin disini.

15

dear urban mama

switcher untuk ke mobile version udah updated nih. jadi kalo yang kemaren opted ke full version trus ga bisa balik, sekarang udah bisa! thanks untuk web warrior udhien yang kerja keras hari ini heheh..

switcher ada di bawah footer di front page ya. yang paling bawaaahh banget, yang deket terms & policy, privacy policy itu.

catatan tambahan yang perlu diperhatikan untuk mobile device (pesan dari web warrior):
please make sure after you click "switch to our mobile site", cache-nya dibersiin.

untuk membersihkan cache di blackberry caranya:
di browser bb, click menu BB trus pilih "options" -> "cache operations".

setelah itu bagian content cache click "clear", cookie content click "clear"

done! silakan buka kembali web http://theurbanmama.com

16

voila...
berhasillll :D
thanks ya webwarrior Udhien untuk hardworknya dan sLesTa yang woro-woroin

*penting banget ni buat bisa balik ke mobile version,hihi*

17

nunggu jawaban untuk mei jordan. samaan tu yg opsi no 6, banyak singkatan yg awalnya atau sampai skrg jg gak ngerti, ex: OOT, CMIIW, HTH. coba mama mods buat daftar singkatan (penting gak sih?). buat para newbie membantu banget lo supaya gak gagap or asal ikut make.
webwarriors kalo mo masang avatar buat si kecil, ukurannya juga max 20 KB kah?
makasihhh

Sayang Hani, selaluu.. | @AyuGemilangs

18

ayu wrote:
nunggu jawaban untuk mei jordan. samaan tu yg opsi no 6, banyak singkatan yg awalnya atau sampai skrg jg gak ngerti, ex: OOT, CMIIW, HTH. coba mama mods buat daftar singkatan (penting gak sih?). buat para newbie membantu banget lo supaya gak gagap or asal ikut make.
webwarriors kalo mo masang avatar buat si kecil, ukurannya juga max 20 KB kah?
makasihhh

OOT: Out Of Topic
CMIIW: Correct Me If I'm Wrong
HTH: Hope That Helps

So, HTH ya..hehe.. :)

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

19

ummubebek that help banget apalagi cmiiw itu, coba utak-atik kok nggak nemu2. apalagi ngejanya lucu, hihihi, thanks yah.

Sayang Hani, selaluu.. | @AyuGemilangs

20

Mamods.. sekedar usul, bagaimana kalau dicantumkan nama dan umur anak disetiap kita posting (maksudnya otomatis keluar di bawah foto-sebelah kiri) atau kalau tidak memungkinkan di profile kita dimunculin. Menurut saya ini lumayan penting, karena sering bahasan thread berhubungan erat dg umur anak/baby. Jadi, memudahkan kita dalam mengikuti thread tersebut.

Makasihh........... ^^

@emaknyahazel

21

Dear mods,

sorry kalo tiba2 nimbrung disini. Aku lg bingung utk posting ini dmn sebetulnya.
Next month aku akan pindah ke Abu Dhabi ikut suami yg kerja disana. Nah aku lg nyari2 temen yg mgk tinggal disana, jg nyari info utk rmh sakit dan dokter kandungan yg bgs krn rencananya mau program anak kedua. Tlg dibantu ya ..
Thx

22

Hi all, Nama ku Rizka. Babnya namanya Amy umur 5 bulan. Tinggal di kediri, tapi sering muter ke Malang dan Surabaya :) salam kenal

23

Assalamualaikum.....
punteen, ada orang ga ya? hehe...duh maap saya pendatang baru nih, seneeeeeeng bgt ketemu TUM...regnya akhir taun 2010 tp baca2nya sih udah dr awal des'10....
setelah dibaca2, ada thread yg udah lama dibahas n aku bru tau, kira2 masih bisa ikutan koment ga ya..? hikz...^_^

24

Akhirnyaa.. mampir lagi ke TUM setelah sekian lama.. tambah keren ajaa.. Oya, Happy Belated Bday ya buat TUM, semoga makin OK, makin terkenal, membernya makin banyak :)

Udah lama ga mampir, sempet bingung kok menunya (Home, Forum, etc) pada ilang.. sampe mikir apa jgn2 aku diblock krn lama ga mampir hihihi.. ternyataa itu hanya terjadi kalo dibuka di website Opera, apa yg laen jg ngalamin ya? Setelah di coba di IE dan firefox, ternyata ada! Horee.. artinya bkn karena diblock hehe..

Mamods, please check yaa.. apa bener di browser Opera ga muncul yak? ato cuman di kompieku aja.. Thx..

25

Dear mamamods,

Aq lg order Tote bagny niy...
tp koq aneh y...
d email aq yg kebeli 2 pc tp yg d transaction resultny TUM cuma 1 pc (yg mau dibeli cm 1 pc aja)
Aq binun niy...soalnya mau transfer (mumpung sinyal modem msh yahud :p)
please kindly help y...TQ