1

Topic: Suggestions & Questions About Forum, Over Here!

mila - eh kelongkap! tpai kayaknya problemnya sebenernya sama ama problemnya silvie... birthday yang di forum ga ke-update...

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

2

udhien wrote:
Sekarang sudah ada "Notify me" di "Quick Reply".

Jadi member bisa mendapat email notifikasi dari thread yg dia subscribe

pak udhien aku sedikit cerita, aku baru gabung TUM dan belum pinter otak atik kom. jadi begini ceritanya maret tanggal 11 maret (klo tdk salah) aku regrister (tari yudiatuti), 2 hr kmd aku lupa password (maklum penyakit lama pelupa) trus aku otak-atik lagi untuk mengingat password muncullah chek ur email, penafsiranku aku chek emailku [email protected]. aku buka email tapi tdk ada kiriman dari TUM, setelah coba berkali kali aku menyerah dan regrister baru deng alamat email [email protected] (tari quennell), pak udhien gimana solusi untu ganti alamat emailku ke alamat email pertama aku daftar mengingat alamat email yg baru adl alamt email urusan kantor he..he..(tks ya pak saya msh gaptek he..he.. dan mohon di ajari)

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

3

tari quennell wrote:

pak udhien aku sedikit cerita, aku baru gabung TUM dan belum pinter otak atik kom. jadi begini ceritanya maret tanggal 11 maret (klo tdk salah) aku regrister (tari yudiatuti), 2 hr kmd aku lupa password (maklum penyakit lama pelupa) trus aku otak-atik lagi untuk mengingat password muncullah chek ur email, penafsiranku aku chek emailku [email protected]. aku buka email tapi tdk ada kiriman dari TUM, setelah coba berkali kali aku menyerah dan regrister baru deng alamat email [email protected] (tari quennell), pak udhien gimana solusi untu ganti alamat emailku ke alamat email pertama aku daftar mengingat alamat email yg baru adl alamt email urusan kantor he..he..(tks ya pak saya msh gaptek he..he.. dan mohon di ajari)

Hi mama tari,

untuk username tari quennell sudah diganti dengan email [email protected] yaa. Jadi enak, gak campur-campur urusan kantor :)

4

pak udhien, makasih ya

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

5

Mama mods, kalo kita butuh baby/mom's stuffs tertentu mesti posting di thread mana ya? Kan banyak banget tuh yg buka lapak di mamas mall ya, jadi bingung, hehe.

Mommy ? Superben

6

immaria sebaiknya gunakan fitur "search" aja. masukkan barang yang dimau sebagai keyword dan cari khusus untuk threads di mama's mall. jadinya bisa keliatan, shop yang mana yang jual.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

7

Okey2, thanks ya mom sLesTa.

*segera ke tkp*

:D

Mommy ? Superben

8

Mamamods, kemarin di shop ada yang jual boncengan sepeda di depan/batang sepeda buat seli, kok sekarang menghilang ya? Dicari di postingan saya juga nggak ada. Bingungdotcom deh...

hari ini adalah hari baik

9

namila mungkin itu di flea market, bukan di shop? setau gue adanya di flea market deh, dan itu untuk bulan maret. flea market kan tiap bulan di refresh, jadi posting2an bulan sebelumnya di hapus.

10

slesta, nggak kok, di mama mall yakin deh. Ada send tanya juga tapi ditunggu nggak reply jadi tadi nengok mall dan history postingan tapi menghilang.

11

Oya yang flea kan boncengannya siska noch sama slesta, boncengan belakang. Ini di badan sepeda..mb shin.

12

namila bukan punya gue kok, punya-nya thalia yang di flea market. kalo di shop udah gak ada, most likely shopnya emang udah abis rentalnya di area mama's mall. jadi udah tutup.

13

Wah salah maafkan, iya punya binggi aina. O, jadi kemungkinannya itu ya. Tks sdh menjelaskan. Buat yang dulu punya shop, pm saya boleh...

14

mamod & om web warrior, pertanyaanku yang di sini kok blm di respon ya?

15

jin kura-kura wrote:

saya investigasi dulu ya ...

16

jin kura-kura wrote:

haii sudah diperbaiki ya. silahkan dilihat :)

17

om web warriors, thank u very much... *lonjak-lonjak seneng bgt*

18

foto saya di komen artikel hari ini kok berubah ya :) sepertinya bukan saya deh

19

om bis sang web warior...terima kasih, akhirnya si hanif nongol jg di ultah bulan ini :D

bunda hanif.....

20

apa klo post bertambah yang dulunya komen di artikel tdk ada fotonya sekarangan ada fotonya , huh masih belajar nih di TUM cos fotoku kok tdk sama yang muncul komen diartikel :)

21

tari quennell wrote:
apa klo post bertambah yang dulunya komen di artikel tdk ada fotonya sekarangan ada fotonya , huh masih belajar nih di TUM cos fotoku kok tdk sama yang muncul komen diartikel :)

fotonya yang disini kan? http://theurbanmama.com/author/tari-quennell

Kalau merasa bukan avatar-nya, bisa langsung ganti di http://theurbanmama.com/wp-admin/profile.php

22

tari itu avatarnya di synchronize dengan avatar di forum, jadi harusnya sama. kalo ternyata emang ga sama, bisa cek aja ke profile area di wp-admin, trus delete, dan upload lagi.

23

udhien wrote:
[quote=tari quennell]apa klo post bertambah yang dulunya komen di artikel tdk ada fotonya sekarangan ada fotonya , huh masih belajar nih di TUM cos fotoku kok tdk sama yang muncul komen diartikel :)

fotonya yang disini kan? http://theurbanmama.com/author/tari-quennell

Kalau merasa bukan avatar-nya, bisa langsung ganti di http://theurbanmama.com/wp-admin/profile.php[/quote]
pak udhien, klo di profile benar foto saya, tapi nggak tau deh kok di artikel munculnya lain masih nggak ngeh nih caranya

24

hai urban mama!

saya baru gabung website ini sekitar 2 minggu lalu. sebelumnya saya cuma seneng baca artikel2nya ajah, pengen register tapi agak minder soalnya saya belum jadi mama ;p trus karena tertarik kasih komen di salah satu artikel, jadinya saya register deh he3! Tapi ada yg bikin saya bingung...dari awal saya register, saya belum pernah upload pic (avatar yah namaya?). tiba2 kok pas saya log in kemaren sore, ada pic di profile saya & itu bukan foto saya. saya coba ganti dengan memasang avatar (sesuai yg dijelaskan di "Bagaimana Cara Pasang Avatar"). tapi kok tetep ajah yah foto yg muncul bukan foto saya?? mohon penjelasannya dwonk...thanks before!

25

I wish ada persamaan antara Mama dan Papa... dan semoga forum ini bisa mengutamakan persamaan posisi Mama dan Papa. Karena banyak Papa di dunia yang akan bahagia bila mendengar "Papa can do Mama Jobs Too!"

"It is one thing to show your child the way, and a harder thing to then stand out of it.”- Robert Brault