1

Topic: Suggestions & Questions About Forum, Over Here!

bu mods, sprtny sy dl sekilas pernah nemu thread yg membahas baby chair di resto... tp barusan nyari ga ketemu. bisa ditolongin itu dimana ya? thanks

-membesarkan anak dan memberi mereka penghidupan adalah
salah satu cara kita berterima kasih pada
Dia,yg telah memberi kita kehidupan-

http://www.inimoenmoen.blogspot.com

2

neng april ngasih tau nya lewat apa ya? apa via email? kalo iya email kemana? coba email ke [email protected] deh. soalnya kita mesti tau gak bisa loginnya itu karena apa? apa karena password atau karena settingan di komputer, etc. kami tunggu yaa..

ardianingms ada di SINI ya..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

3

slesta, bagaimana dengan pertanyaanku di atas mbak shin?

4

jin kura-kura sorry keselip.. sebenernya gue masih belom tau mau jawab apa makanya bingung jawabnya juga hihihi.. coba gue diskusiin dulu deh ya ama tim TUM yang lain.

5

slesta, ok mbak shinta, ditunggu kabarnya ya... *moga2 boleh he..he.. ngarep dot com soalnya suka banget sama puisi2 yg inspiring :)

6

slesta, pertanyaanku soal foto yang tidak sama di comment artikel gimana...sorry masih belum terpecahkan :)

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

7

tari itu udah kita escalate ke web warrior. soalnya itu emang wilayahnya mereka, gue gak bisa jawab. tapi kalo mengganggu, masuk ke profile aja, kan bisa ganti sendiri.

8

slesta, sebenarnya klo foto profile udah benar cuma nggak tau tuh kok foto komen nggak sama dengan foto profile, ok thanks :)

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

9

tari foto yang di komen itu foto siapa ya? soalnya mungkin aja emang foto kamu via gravatar loh. karena comment tool nya kan pake wordpress dan biasanya ambil foto avatar dari gravatar.

10

slesta ok, nanti gw kasih tau temen gw. makasih ya!

11

ibu moderator dimana ya yang membahas tentang PUP bayi, makasih :)

12

tari quennell, bukan mamods tp coba bantu ajah, soal pop bayi ada disini ..HTH yaa :)

mother | wife | baker wanna be

13

mamiyo, makasih ya langsung meluncur :)

14

makasiii mami yo!

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

15

sama2 thalia :)

16

mamods, aku kan mau ganti alamat email nih ceritanya soalnya email yg aku pake utk daftar itu skrg udah jarang dibuka. tp kok waktu masukin password dibilangnya incorrect ya? padahal yakin 100% itu password bener lho, udah dicoba berkali-kali tetep aja incorrect, padahal pas ngetiknya mpe diliatin tu huruf atu-atu. please help...

17

jin kura-kura - bentar ya, tanyain ke web warrior dulu... :)

18

jin kura-kura wrote:
mamods, aku kan mau ganti alamat email nih ceritanya soalnya email yg aku pake utk daftar itu skrg udah jarang dibuka. tp kok waktu masukin password dibilangnya incorrect ya? padahal yakin 100% itu password bener lho, udah dicoba berkali-kali tetep aja incorrect, padahal pas ngetiknya mpe diliatin tu huruf atu-atu. please help...

Dear mama , password sementara sudah saya kirim via email , silakan dicoba kembali :)

19

om bisri, thank you...

20

sambil makan siang, sambil baca majalah anak..ehe ternyata ada teh ninit disitu....cerita tentang the urban mama....hehehe
walau founding or mama mods yg lain gk ad yg ikut..tp TUM dah tambah ngepakin asayap nih...sukses buat TUM yaaa

bunda hanif.....

21

mbak Siti, pinjem !

less ego, more heart

22

Sidta wrote:
mbak Siti, pinjem !

hohoho...mari...mari..mari.....apa perlu dipotoin nih... *loh

bunda hanif.....

23

siti - mau dong difotoin :D

24

mamoooddss..
mau usul.. bikin topic dong, yang isinya memuat semua singkatan, istilah atau apapun yang berkaitan sama topik2 yang ada di TUM.
Biar semua bisa dengan cepet catch up istilah2 umum itu..
Tadi mau bikin postingan, tapi bingung taro di Baby, Toddler, atau General Parenting.
Contohnya :

A
ASIP : Air Susu Ibu Perahan
ASIX : ASI Exclusive - Pemberian ASI dan hanya ASI secara eksklusif kepada bayi

B
BLW : Baby Led Weaning - Metode pemberian makanan padat bayi yang ....dst

C
Clodi : Cloth Diaper ( popok modern yang bisa dipakai berulang ) + image kalo perlu :D

F
FC : Feeding Chair - Kursi makan bayi

H
HC - High Chair - Kursi makan tinggi khusus bayi

I
Insert Clodi : Kain penyerap ompol yang dimasukkan kedalam kantong clodi

L
LDR : Let Down Reflex - Kondisi dimana ASI mengucur dari payudara secara refleks/tanpa sadar

M
MPASI : Makanan Pendamping Air Susu Ibu
MPASU : Makanan Pendamping Air Susu (Formula)

P
Pocket Clodi
: Kantong pada clodi untuk memasukkan insert
PM : Private Message - Fitur pada forum yang memungkinkan member berkomunikasi secara pribadi

O
Outer Clodi : Bagian luar dari clodi

S
Stripping
: proses peremajaan insert/clodi untuk melepaskan residu2 yang menghambat penyerapan

T
Training Pants
: Celana khusus untuk melatih anak BAK/BAB pada tempatnya ( heheh..ngarang)

Tapi bingung juga sih...mau dibikin per bahasan juga ga kayak istilah2 clodi..kan uda banyak banget tu. ( insert, outer, hemp, cover, pocket, BB, RR, BB, BW, RLR,bamboo, liner, ...pusyiiing)

Tapi..yaa...akan banyak sekali ya istilah2nya.. tapi akan sangat membantu sekali buat mamas. Karena ada istilah yang buat kita umum..tapi buat yang lainnya ..ga umum :P

(kebanyakan 'tapi' , nih.. :D )

Seperti contohnyaaa.. RLR.. hehhehe.. kalo dipake fungsi search di TUM.. ga ketauan.. akhirnya search google :P

Ntar semuanya bantuin ngumpulin istilah2nya deh.. ( repot kok ngajak ngajak..hihihhi)

Anyway..usul aja :D

Thankyouuu..

Bibunya Raka dan Rayyi
Twitter : @tickzie
Tumblr : bibunyaraka.tumblr.com

25

mamods, ga pntg sih tp tanya dong *smbl tunjuk tangan* logo TUM lg temanya papa /ayah ya? eh, atau aku kelewatan event tum yak? :p