1

Topic: Suggestions & Questions About Forum, Over Here!

fifi wicaksono wrote:
*agak malu2 mo tanya* klo comment di forum pic nya muncul,, tpi klo comment di article,, kok tetep si avatar yg muncul,, :( apa dirikyu yg gaptek yaakkkk,,, :D

Iya, same case ama aku, kalo di forum, muncul photo kita, tp kalo comment di artikel, ga keluar photo kita, itu gimana caranya?

Love you my fam, today, tomorrow and forever :)
Be a better person and giving as much as possible

Mama Alifa dan Dammar ( www.adiseko.wordpress.com)

2

slesta,
Oooo gitu ya ternyata. Hehe, selama ini nggak pernah merhatiin. Ok d, baiklah kalau begitu. Terima kasih semuanya:).

Uminya Kiera dan Rania

3

adisanita wrote:
[quote=fifi wicaksono]*agak malu2 mo tanya* klo comment di forum pic nya muncul,, tpi klo comment di article,, kok tetep si avatar yg muncul,, :( apa dirikyu yg gaptek yaakkkk,,, :D

Iya, same case ama aku, kalo di forum, muncul photo kita, tp kalo comment di artikel, ga keluar photo kita, itu gimana caranya?[/quote]

idem! aku jg kl komen di forum avatar anakku muncul tp kl komen di artikel yg muncul avatar orang lain :( gmn yah??

My Attila...My Soldier... ;)

4

Mamamoooods, kok nickname ayu ada dua? diriku dan ayu ferdinand. Adakah penjelasan? penasaran nih. terima kasih mamas...

Sayang Hani, selaluu.. | @AyuGemilangs

5

ayu wrote:
Mamamoooods, kok nickname ayu ada dua? diriku dan ayu ferdinand. Adakah penjelasan?

Itu cuma display name aja kok :), usernamenya beda, karena disini kita bisa milih display name. Misal namanya Ayu Cantik, display name nya bisa Ayu Cantik, Ayu, Cantik atau Cantik Ayu ... begitu ...

6

*manggut2* terimakasih om Bisri :)

Sayang Hani, selaluu.. | @AyuGemilangs

7

saya mau nanya.. kalo mau jualan di flea market salah satu syaratnya adalah sudah 10 kali posting. maksudnya posting tuh yang seperti ini ya? tq

8

monalisa iya, benar! maksudnya supaya mama ikutan diskusi dulu dan kenalan dengan mama2 yang lain di forum. kalo mau liat postsnya udah berapa, kan terlihat tuh detailsnya dibawah namanya di box sebelah kiri.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

9

@ Slesta box kiri dimananya ya? hehe.. maklum newbie.. slama ini cuma buka account and blanja plus baca2 thread aja. Salam kenal ya.. aq baru lahiran 14 hari yg lalu..

10

@ slesta... iya uda tau tuh ada di bawa profile pic aq ya.. hehe.. tq ya sis

11

mau nanyaa..knp gw ga bisa ganti avatar yaa..pdhl udah sesuai syarat trs ga ada notification gagal..tapi ga berubah2 walo udh refresh berulang kali?
makasih ^^

~Aysha's mom~

12

Kalau ganti avatar dari "Forum -> Profile -> Avatar"

13

eh setelah nunggu sehari,bisa deh ganti :P makasih yaa ^^

~Aysha's mom~

14

mamas,,ga tau ini udah ada apa belum saran yang serupa.

gimana kalo dibuka thread per kota ..soalnya saya suka bingung deh kalo mau tanya beli ini itu,,tanya ini itu yang berhubungan dengan kota saya (saya di bogor) misal mau tanya tempat spa mom to be di threadnya,,tapi yang jawab orang luar semua jadi ga tau.

segitu aja mods...makasii

15

chico thanks buat sarannya. kalau seperti spa begitu memang tidak berdasarkan kota karena kalo semua thread mesti dipisah per kota, jadinya akan redundant banyak banget. saat ini kalo masuk ke bagian references, semuanya udah di pisah berdasarkan kota, tapi ini lebih untuk info dokter & rumah sakit.

16

nah itu dia mba sLesTa untuk sekarang cuma ada buat dokter ama rumah sakit padahal yang mau ditanya banyak,,heheh
,,jadi maksud aku judulnya gini 'all about semarang' dll sesuai nama kotanya gt,,,ini saran aja sih sebagai pengandal TUM di setiap pertanyaan yang muncul.

17

choco udah ada yang berjudul seperti itu, tapi biasanya lebih refer ke travel. soalnya kalo ngebahas per kota gitu aja, sementara mungkin infonya berguna buat yang gak di kota itu, sayang juga ya..

18

aq mau usul dong ..

gimana kalau mamas mall ditambah lg dgn thread baju2, kosmetik, tas, sepatu untuk mamas??

hehe usul aja...biar sekali buka TUM bisa dapat semua kebutuhan ;p

makasiiih.. :)

lovely mommy with 2 lovely kids

19

mamods dan lainnya, sorry nih rada gaptek

gimana sih cara bikin link online? kaya yang misalnya kita tulis lihat di sini ( trus ke-link deh)
wkwkwkwk, dudul nih aku :p

20

ghifAruni, bantu jawab ya.. maksudnya menyembunyikan link yah? caranya:
1. copy link yang dimaksud
2. tulis kata gantinya di post (misal 'sini' atau nama web) lalu block kata tersebut
3. klik gambar chain di sebelah gambar pohon dan paste link yang udah di-copy tadi, klik OK. jadi deh, tinggal di-preview buat ngecek :)

HTH, maaf kalo kalimatku membingungkan :P good luck ya!

21

mom nadned, yaaayyy udah bisaaa, norak abis hihihi

makasih yaaa *hug

22

thank you nadned!

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

23

Mom Mods, mau tanya dong.. Itu kan klo buka TUM suka ada foto dan tanggal birthdaynya si kecil yang diganti tiap bulannya. Kalo mau submit foto dan data anak kita gimana caranya ya? *maksudnya sih biar si kecil bisa ikutan narsis gitu lho,hehehe :D

- Mommy loves Arka so much -

..:: The Widiadi's ::..

24

ietha silakan liat penjelasannya di thread FAQ, tepatnya di post yang INI

25

slesta, itu fotonya boleh ganti-ganti gitu gak? ato cuma sekali upload 1 foto ya udah seterusnya pake foto itu terus? thanks

- Mommy loves Arka so much -

..:: The Widiadi's ::..