1

Topic: Suggestions & Questions About Forum, Over Here!

ietha boleh kok ganti2.. bebas.. asalkan sesuai dengan size yang diminta.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

2

mamods, nanya dong. Kl di flea market 'parenting goods' ga blh jual brg keperluan mama ya, kayak kosmetik gt misalnya. Thanks..

3

oci namanya juga parenting goods, berarti urusannya adalah yang berhubungan dengan anak, babies, atau motherhood/nursing. jadi kosmetik gak termasuk.

4

sLesTa yasih, kl bgitu hrsnya kasi usulan utk buka flea market utk mama stuff.. Kali2 mamas pd mau jual brg 2nd utk pakaian, dompet, tas, etc2..

5

oci thanks atas usulannya. terus terang, usulan dirimu ini bukan yang pertama dan kami juga pernah membahasnya secara internal, tapi untuk saat ini kami belom ada rencana untuk membuka untuk mama stuffs dulu. alesannya karena TUM lebih fokus untuk parenting forum. tahun ini kita agak sedikit expand ke area domestic (seperti kitchen, home, etc.) jadi bukan berarti tidak ada kemungkinan ke arah situ, tapi saat ini kami mencoba untuk tidak expand terlalu banyak dulu. tentunya karena dari awal visi & misi kami memang tetap di parenting and family.

6

mba sLesTa, kalo saya ada body cream untuk ngilangin selulit (hadiah dari lomba nulis di salah satu merk pospak) yg mestinya bisa buat ngilangin selulit paska melahirkan, boleh kah dijual di flea market? karna selulitku sedikit. kali aja ada yg butuh. katanya sih senilai 800 ribu. maksud saya, mo dijual jauh lebih murah. yg penting kepake TUMbler lain yg emang butuh buat ngilangin selulit paska persalinan.

7

aduuuhh mamods aku barusan nge klik yang bid2share bangle&pendants nya kebanyakan angkanya...maksud hati 80ribu kok jadi 800rb hiks...bagaimana ini...bisa dirubah ga???thx..maaf bgt...

8

mods..mau tanya,,aku mau ikutan bid,,di situ penawaran tertinggi baru 125,nah aku mau bid 135 tapi keluar msgge dari web "maaf penawan tertinggi harus dimulai dari 130.000" apa yang salah ya?

9

choco wrote:
mods..mau tanya,,aku mau ikutan bid,,di situ penawaran tertinggi baru 125,nah aku mau bid 135 tapi keluar msgge dari web "maaf penawan tertinggi harus dimulai dari 130.000" apa yang salah ya?

naiknya kelipatan 5ribu mama choco :)

10

web warrior,,aku udah masukin 140...145 juga udah dicoba.tetep ga bisa.

11

mamods,
pertanyaanku ga tau deh OOT atau gak, tapi berkaitan sih sama TUM.
jadi beberapa minggu lalu tiba-tiba semua foto yang kupost di flickr ilang. sadarnya setelah edit mama's mall, kok di preview ga keliatan gambarnya. kupikir apa aku salah pencet sesuatu gitu, yaa sudahlah..

tapi kuperhatiin, di forum lain, seperti contohnya di flea market, banyak post yang sebelum-sebelumnya ada fotonya, tapi banyak aja yang ilang gitu. jadi bertanya-tanya....apa kejadian ini jamak terjadi sama yang lain atau hanya di aku aja.

adakah yang bisa kasih penjelasan?

TIA ya....

12

ghifAruni samaaa, aku jugaa.. pernah jual breastpump di flea market yang fotonya udah kusimpen si flickr malah hilang. Mana ngga ada back upnya.. kok bisa ya? apa jangan2 kalau thread itu di delete bisa sinkron ke flickr?

13

meizadhania, kayanya bukan karena thread-nya di delete. Soalnya foto-foto yang aku post di flea market dulu-dulu gak pernah ilang biarpun threadnya dihapus. Kejadiannya baru-baru ini aja, tapi di flickr, keterangan fotonya masih ada, cuma gambarnya blank. Kenapa ya?? *masih menunggu seseorang yg tau jawabannya, mari kita menunggu bersama :)

14

mamods, flea market edisi september belom ada yah.. mau lempar2in barang nih..

atau masi pada libur lebaran kali ya?

skalian deh, Minal Aidin Wal Faidzin ya untuk mamods TUM :)

a proud mother of Caprice Jaden Wibowo

15

dear mod and admin,

saya lihat beberapa thread di beberapa sub forum di closed dikarenakan postingannya udah pernah dibahas.

setelah di close, kemudian disarankan men-search tema tsb.

apakah forum ini ga punya kemampuan merging thread?
daripada di close kemudian disuruh search, bagaimana kalo moderatornya yang lebih mengerti seluk belum forum ini untuk me-merge thread tersebut dengan 'original'nya.

lebih menyenangkan, karena langsung otomatis thread 'original' yg sudah terkubur akan naik. si penanya juga ga ribet karena ga berhasil search tema yang dipengen bahas

searching sebelum posting (buat saya sih sudah saya lakukan)
cuma berhubung saya ga ngerti/ga tau term yang dipakai, ya ga nemu hasil searchnya.

16

dear mamods,

untuk sub forum flea market - books, apakah boleh jualan buku non-parenting? aku ada buku tentang photoshop gitu, pengen dijual, tapi masih ragu-ragu..

trims :)

17

ghifAruni, meizadhania, sepertinya bukan karena didelete deh, soalnya fotoku di flickr masih ada walaupun postnya didelete. mungkin coba cek dulu tipe akun flickr-nya apa soalnya setauku mereka ngasih perbedaan fitur. untuk yg akun gratis ada limit berapa foto yg bisa ditampilkan ..

snydez, mods merging thread dengan memindahkan semua post ke thread 'original' . tapi first post memang tidak bisa dipindah, dan threadnya tidak bisa didelete karena klo begitu forum engine-nya harus direindex lagi...trus di google-nya nanti bakalan banyak URL not found. ada satu thread saya close, dan waktu itu online dengan koneksi alakadarnya di salah satu gunung di jawa timur, jadi belum sempat meng-quote pertanyaannya ke thread original. semoga kedepan ada jalan ya ... jadi bisa lebih banyak membantu mamas *memandang asa dipangkuan, curcol

elfandrani, gak harus buku parenting kok, temanya bs apa aja ...

less ego, more heart

18

mamod mo nanya dunk..ada thread yg membahas ttg anak kembar gak? :rolleyes: mohon petunjuknya =D

mimi ezzah & syasya

19

veradwitya, untuk hamil kembar sudah ada. tapi tentang suka duka mengurus bayi kembarnya belum ada mama ...

less ego, more heart

20

Sidta thanks mbak gakpapa deh..langsung meluncur ke tkp hehe

mimi ezzah & syasya

21

dear mamod / admin,

mau sumbang saran soal PM (private message).
bisa ngga yah kalau setiap kali reply PM, ada history-nya..

ceritanya gini, aku kan ngirim PM ke beberapa orang, nanyain hal yang sama. begitu ada yang nge-reply, aku bingung.. lupa udah ngobrol apa aja sama orang itu :D

trims :)

22

elfandrini coba klik aja bagian "outbox" disitu kan terlihat PM yang kamu kirim isinya apa aja dan untuk siapa. dan sebenarnya history itu selalu ada, tapi kadang di delete ama yang bales.

23

mamods..kalo misalnya kita mau kasih link..terus kepanjangan link nya..pengen nulis link kyk mods tulis mis : SINI ( nyambung ke link) itu gimana yah? hehehe...

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

24

bundaliffa coba baca FAQ deh. ada di atas tuh link FAQ-nya.. di sebelah index, rules, etc.

25

Mamods: kalo mau ngobrolin Reusable/Disposable Swim Diaper bisa masuk bahasan Cloth/Disposable Diaper Review atau buka thread baru? Mirip2 tapi fungsinya berbeda, yang satu khusus buat berenang, yang satu buat sehari2.

Eh atau malah jangan2 udah ada thread khususnya?

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]