1

Topic: Suggestions & Questions About Forum, Over Here!

mamods,
mau tanya dong.. udah ada thread yg ngebahas soal konsentrasi belum ya? masalah konsentrasi, cara2, tips & trik melatik konsentrasi (khususnya utk toddler). tia :)

2

Riri - kayaknya belum deh... silakan bikin :)

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

3

mami Yo wrote:
mamods, ga pntg sih tp tanya dong *smbl tunjuk tangan* logo TUM lg temanya papa /ayah ya? eh, atau aku kelewatan event tum yak? :p

iya...iya...kok avatar-nya TUM administrator juga ganti jd avatar pic ya??? *sambil mikir itu pic-nya siapa :D

bunda hanif.....

4

sorry kl dh ada yg pernah nanya problem yg sama, saya dh hub kontak TUM trus dh ikuti cara uplod avatar di FAQ tp ko avatar yg muncul di profil n kl posting komen bkn avatar saya tp foto 3 anak kecil lucu yg tdk saya kenal hehehe...

tlg y, kn mw narsis jg di TUM bareng anakku :)

My Attila...My Soldier... ;)

5

mami Yo wrote:
mamods, ga pntg sih tp tanya dong *smbl tunjuk tangan* logo TUM lg temanya papa /ayah ya? eh, atau aku kelewatan event tum yak? :p

Mami Yo, iya kan dalam rangka father's day :)

6

Mami Yo, iya kan dalam rangka father's day :)
wrote:

aaaah sdh kuduga *ngeles pdhal baru ngeh* :D.. tx fanny

mother | wife | baker wanna be

7

mamods, (yg onlen kynya jeng sita:p) kok smilies ku kadang muncul dan kadang tidak?? iki piye? iki piye? ikiii piyee? helep.. matur suwun

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

8

jin kura kura sorry jawabnya lama nih. abisan kita diskusiin dulu sama tim TUM. kayaknya untuk saat ini kita gak bikin dulu ya thread poetry. tapi kalo mau bikin thread yang emang berhubungan dengan inspiring words/quotes, boleh2 aja. dan boleh digabung dengan poetry.

tickzie glossary terms gitu good idea banget! kemaren kita lagi mikir gimana caranya supaya bisa updated. karena pasti akan ada yang baru2 terus. i guess kita kerjain rame2 yaa. silakan kalo mau buka thread nya, boleh ditaro di general parenting dulu untuk saat ini.

devina kalo dilihat dari komputerku sih udah foto sama anakmu. tapi ini lagi kita escalate ke web warrior ya. karena sepertinya ada masalah di mapping di wordpress, intinya ini sangat technical banget, jadi lagi dicari root cause masalahnya. sabar ya.. semoga bisa selse soon.

mummyhilya smilies mana yang gak keluar? list of smilies atau gambar smilies di post?

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

9

sLesTa di post, mamod.. kadang keluar kadang engga :p

(Dr. Seuss)

10

mummyhilya hmm.. kalo itu gue juga ga ngerti soalnya bukan web admin. hehe.. tapi kalo liat di post sih selalu keluar. mungkin ga keluar karena koneksi internetnya? jadi gak full download..

11

wohohoho.. baiklah. terima kasih, mama shinta.. :cool:

(Dr. Seuss)

12

Permasalahannya hampir sama kayak Devina nih...
Maa ganti avatar, kok nggak bisa2 yahh?
Terima kasih

Uminya Kiera dan Rania

13

uminyakiera - bukannya udah ganti? coba di clear cache dulu, trus refresh.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

14

*agak malu2 mo tanya* klo comment di forum pic nya muncul,, tpi klo comment di article,, kok tetep si avatar yg muncul,, :( apa dirikyu yg gaptek yaakkkk,,, :D

15

thalia, thanks! Ternyata rahasianya di refresh yak, dasar gaptek, hehehe....

Uminya Kiera dan Rania

16

slesta : SIAP!

Bibunya Raka dan Rayyi
Twitter : @tickzie
Tumblr : bibunyaraka.tumblr.com

17

Mamods, untuk SEARCH button, hasil search-nya itu memang hanya bisa merujuk ke judul thread atau bisa ke post number-nya? Soalnya kl pages-nya udah puluhan, gempor jg harus buka satu2 :D

*penasaran + gaptek*

selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu

18

aQeela, kan kalo discroll, dibawah ada 2 pilihan display result, as topics/ as posts. kalau pilih yg as posts, ada pilihan lagi 'go to post' untuk masuk lagi ke bagian thread dimana post itu berada ..

less ego, more heart

19

Sidta
*sembunyi di balik buku KUP* hihihihihi, nuwun ya jeng :D

selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu

20

sLesTa
iya mom, avatarnya dh berubah foto anakku, tp di profile sm kl komen di artikel yg muncul ttp avatar yg lain itu...kl post di thread baru deh bener lagi...
Masih dicari solusinya ya, ok deh aku sabar menanti...cuma kadang jd males komen di artikel kl avatarnya beda...huhuhuhu.....

My Attila...My Soldier... ;)

21

Mods yang pinter2, maapkeun kegaptekanku ini lagi, mau tanya ko tiba2 link PM di postinganku ilang yah? Cara nampilinnya lagi gimana yah?

Terima kasih.

Uminya Kiera dan Rania

22

uminyakiera wrote:
Mods yang pinter2, maapkeun kegaptekanku ini lagi, mau tanya ko tiba2 link PM di postinganku ilang yah? Cara nampilinnya lagi gimana yah?

Terima kasih.

maksudnya link PM Postingan itu apa ya?

23

Hihihi umunyakiera, mosok mau pm postingan sendiri? Di saya ada kelihatan link email dan pm di box postingan njenengan kok :)

hari ini adalah hari baik

24

udhien, hehe, bahasanya ajaib yah? Itu, yang disamping kiri, kalo posting di forum. Jadi kalo mau kirim imel or PM ato mau ngeliat web, tinggal diklik ajah. Nah, di aku cuma bisa klik imel aja, gimana cara buat munculin lagi link PM-nya. Soalnya dah dikutak katik di bagian profile, belum muncul juga. Err, lebih baik nggak bahasanya:D.

namila, hehe, enggak papa sih, cuma kalo ada link PM lebih mudah aja. Tapi masa sih di dirimu keliatan, kok di aku ndak yah?

Uminya Kiera dan Rania

25

uminyakeira seperti kata namila button PM itu hanya keliatan sama orang lain. kalo sama diri kita sendiri emang ga keliatan. kalo mau cek PM, silakan liat di bagian atas kanan, klik aja yang "new messages".