1

Topic: Skin Care during Pregnancy

hallooo mamas,
kemaren aku baru beli paket body shop yang tea tree series, ada yang pernah pake ga? kira-kira aman ga y buat ibu hamil?

2

witvandiest, hamil pertama dulu gw pake tea tree series... :) sepertinya sih aman2 aja...
tapi gw bilang ini gak based on research yaa..coba di-crosscheck aja ingredients-nya...

a mother of energizer bunnies

3

halo saya baru di TUM, baru tau treat ini, seru juga, jadi tambah ngerti. btw aku dulu pake withening dari LBC, trus aku stop karena pernah denger kalau gak bagus pake kosmetik. akhirnya jadi ga pake apa2 trus mukanya jadi kering dan item haha...akhirnya saya pake bedak dingin bengkoang saya campurin madu, perasan jeruk nipis, minyak zaitun dan bekas teh celup, lumayan jadi bersihan. tapi kafein yg ada di teh ngaruh gak ya... setelah itu saya pake bedak yg withening, produk dari pixy dapat juga dari promosi, apa itu juga ngaruh ke janin?

kalo ada yg tahu mohon di share infonya :)

4

Moms... kalo pake lipstick boleh ngga sih? coz denger2 rumor katanya ngga boleh jg ya, karena mengandung kimia en bisa tertelan ketika kitanya makan..
bener ngga sih yaa..

? ???..happy new mom..??? ?

5

waaaa... bener2 nggak merhatiin hal satu ini deh! sampai hamil 6 bulan ini saya make facial foam+pelembab pond's yang warna ijo. trus pake bedak maybeline yang oil control itu, sama lip gloss zaitunnya wardah.

padahal di produknya pond's itu kan ada salicylic acid dan whitening-nya ya..

saya emang nggak doyan dandan. bersihin muka benar2 hanya mengandalkan facial foam. make pelembab+bedak juga cuma sehari sekali pas mo ngantor. huhuhu... pasrah aja deh... semoga benar kalo produk OTC itu masih aman buat bumil.

multitasking mom and pharmachist

6

Hai mamas!! Mau tanya dong.. Ada yg pernah pake SK II mineral water (facial treatment essence) selama hamil? Kok gw agak ragu ya sama efeknya yg cepet dan bagus banget. Dan kalo gak salah produk itu pernah di-hold bbrp waktu, walaupun akhirnya beredar lagi sih.. Gw pengen bgt tetep pake, abis bagus!! Hehe.. aman kan aman? Ayoo siapa yg pake pas hamil pake dan anaknya lahir baik2 aja? Thanks yaa!

Vania : Nata & Arsa's mom
http://vaniasatriadi.com @drVania

7

Oia yg bikin ragu kandungan Galactomyces Ferment Filtrate-nya.. Katanya itu yg ada di sake apa ya kalo gak salah? Trus dr proses fermentasinya itu menghasilkan Cd (cadmium), tp jumlahnya kecil. Gw sih sekarang stop. Tp siapa tau yg pada pake pas hamil aman2 aja gitu. :p ngarep.

8

selama hamil gap ake apa2, kulit muka ku keliatan normal2 aja mulus gituh....
tapi pas di pegang uih...kering banget.....
ma dokter cuma dikasih 2 macam cream yang aman buat ibu hamil dan menyusui, namanya apa....gitu (lupa) dan kulit jadi lembab enak dipegang.
2 minggu setelah melahirkan kulitku gatel banget...emangsih dilihat gitu aja kaya ga terjadi sesuatu sama kulit muka ku...tapi itu pas dipegang kok ga nyaman banget....cek dokter lagi dikasih cream yang sma pas hamil ma obat gatelnya...namanya(lupa lagi) ces pleng hilang seketika rasa gatal dan bruntus2 itu...oyah obat gatelnya katanya sih aman juga buat bayi kalo kena ASI kan bruntus juga nah aman pake obat itu...(maap kata2nya acak2 :) ya...)

9

moms... ada yang ngalamin bruntusan ga?? saya sebagai bumil tersiksa banget karena di leher keluar bruntus-bruntus yang gatel banget, apalagi kalo lagi keringetan.. bruntusnya baru muncul pas umur kehamilan 7 bulan.. tapi rasanya makin lama makin banyak.

mesti diapain ya?? soalnya kan kalau malem2 pas tidur gak sadar tuh malah digaruk-garuk atau digosrok pake jari gitu.. dan pas bangun paginya udah pasti berasa pedih..

hiks..

We can never judge the lives of others, because each person knows only their own pain and renunciation. It's one thing to feel that you are on the right path, but it's another to think that yours is the only path. Paulo Coelho

10

ikutan sharing tentang skin care during pregnancy..pas awal tau hamil langsung berenti make obat2/krim2 dari dokter..beli TBS yg seaweed..tapi cuma cocok sama krim day&night nya..untuk sabun aku pake sabun sirih yg batangan itu..lumayan cocok awal hamil mukaku jerawatan..skrg udh 8 bulan ga ada jerawatan lagi..gatau faktor dari sabun sirih atau mungkin hormon juga..
pipitta mungkin kalau mau coba bisa beli sabun sirih batangan itu..siapa tau bisa ngurangin bruntusannya..

Habibna, Baby Ibnu As'ad :*

11

dear all,

coba pake Paula's Choice... ini aman banget tapi harganya mayan nguras kantong :D

http://www.paulaschoice-indo.com

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

12

bunnia
Aku masih pake SK II mineral water, tapi nggak tiap hari sih.. cuma kupake kalau kondisi kulit agak kering karena obat jerawat dari belerang (dokter kasih ini, yg obat2 kimia gak boleh dulu soalnya). So far so good sih, n aku ga terlalu khawatir. moga2 baby baik2 aja yah..

All
Share juga yah:
Sehari-harinya cuma bersih2 muka pake cleansing foam + toner+pelembab, kalo jerawatan ya pake cairan belerang tadi
kalo pas kondangan, baru full make up

body treatment: luluran sendiri pake Bali Alus lulur yg greentea
buat mencegah stretchmark: body butter Bali Alus juga, nyobain berbagai variannya, paling suka strawberry soalnya baunya persis bgt ama yogurt hehe (menurutku kualitas ga kalah ama TBS, tp harganya ecek2, murah di kantong)

trus.. ampe sekarang.. aku masih seneng waxing pake yg sugaring... yg di waxing : armpit, full leg (kaki+paha), & bikini area

hmm.. pengen juga perawatan rambut, krn berenang bikin rambut kering & kaku, tp ga ada budget, jd yah pake kondisioner dove aja yang banyak hehe..

Mother of Universe

13

koeliz Waw baru tau udah dijawab! biasanya produk OTC aman sih ya. Yaah gue udah terlanjur berhenti lama, abis ragu.. ganti pake serum vit C biasa. Siip, thanks ya! :)

14

bunnia, koeliz gue pake waktu hamil dulu, krn setau gue aman. dan alhamdulillah, naia lahir dengan sehat :)

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

15

Bunnia, serum vit C yang bodyshop itu? Kalau pelembabnya yg vit C ada yg pernah pake ga ya buat pas hamil?

Kalau dulu pas hamil rara gue bener2 ga pake apa2,tp kulitnya halus dan ga bermasalah sama sekali$ajaibnya ya hamil itu..hihi

16

dear moms,

aku hamil 5w nih dan baru tau kalo skin care yg dipake perlu diperhatikan juga. *thanks to TUM* :)

btw, sehari-hari untuk wajah aku pake pelembab Olay White Radiance day & night ama foaming cleanser-nya untuk cuci muka, trus bedak tabur marcks plus lipstick. untuk badan aku pake body lotion vaseline total dry skin. kuliku emang cenderung kering.

minta pendapat dong dari moms yang lain. aman ga ya produk yg aku pake itu? terutama olay, soalnya ada kata2 "white"nya nih. hehe..

sebagai penggantinya, ada masukan pelembab wajah apa yang aman untuk bumil? soalnya kantorku ac-nya super duper dingin dan kalo pelembabnya ga bagus kulit muka jadi kering banget dan kaya bersisik gitu. :(

thanks banget ya, moms! :D

17

jules sebenernya kuncinya adalah melihat kandungan apa aja yang ada di dalam skin care/cosmetics yang kamu pake.

artikel INI mungkin bisa dijadikan panduan kandungan apa yang sebaiknya dihindari ketika hamil.

18

jules

aq juga pake olay anti ageing ( walaupun pas baca disini katanya ga boleh ya kalo pake anti ageing gitu :p ) aq pakenya yang gentle yg katanya aman buat bumil :D tapi pkenya juga 2 hari sekali alias seingetnya.. kalo tiap hari pakenya Parasol SPF 30 bedaknya venus juga..

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

19

hai ibuk2 yang cakep2,

ada yg pernah pake walet cream sewaktu hamil gak? aku pengen nyoba cuman belom ada referensi dari yg hamil jadi ragu. mo ngilangin jerawat nih..pusing jerawatan mulu kayak abg..

Leica and Lucca in the sky with diamonds

20

rasya wrote:
hai ibuk2 yang cakep2,

ada yg pernah pake walet cream sewaktu hamil gak? aku pengen nyoba cuman belom ada referensi dari yg hamil jadi ragu. mo ngilangin jerawat nih..pusing jerawatan mulu kayak abg..

hai Rasya, untuk cream walet ini lebih baik jangan deh(baik sedang hamil atau tidak).
setelah googling dengan keyword "bahaya cream walet", saya terdampar di forum skincare yg ngebahas cream ini.
banyak yang kontra. karena kandungan yang tidak jelas dan ada jg yg mengecek ke lab ternyata cream ini mengandung HQ.

Moga bermanfaat :)

21

hi keblug,

ternyata gak baik ya?? pdhl katanya herbal..gak jadi nyoba2 kalo gitu..terima kasih pencerahannya yah.. :)

Leica and Lucca in the sky with diamonds

22

Hi mom,

Sebelum hamil aq mmng rutin perawatan di dokter kulit..Pas tau hamil,sama dokter kulit krim malam nya dihentiin aja.Untuk krim malam nya dokter nya kasih krim yang mengandung AHA 10.Kata dktr SpKK,AHA itu aman.Dibuah2an yg kita makan jg banyak mengandung AHA.Alhasil selama hamil kulit mukaku lembab dan ngga berminyak banget..:) Klo bunda mau,di klinik sakti medika tebet ada perawatan facial khusus buat ibu hamil.Insyaallah aman karena dibawah pengwasan dokter konsultan kulit.

23

wkt hamil pertama,aq ga ngerti nh soal kosmetik untuk ibu hamil. kebetulan, aq jg ga tll sk dandan. pas ngantor pun, pk makeup tipis2 aja. hamil yg kedua ini br tau ttg kosmetik untuk ibu hamil. kebetulan pas memasuki bln ke-4, kulit muka mulai iritasi, merah2 gt aplg klo keluar rmh pas matahari lg bersinar dg asyiknya. kmrn2 pk Olay TE, ga ada mslh. krn br tau ttg bhn2 kosmetik yg krg bgs untuk ibu hamil, akhirnya aq gnt pelembab wajahnya, pk Viva skin food cream. sdgk untuk kulit badan, aq pk mangir kuning dr mustika ratu. soalnya bhn pengawet parabennya plg sedikit.
klo sunblock biasa yg dijual di supermarket, aman kan?

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

24

natallia rule of thumbnya, selama gak ada whitening atau anti agingnya, aman2 aja untuk bumil.

25

oooo.. ternyata kosmetik itu aman ya buat kehamilan :) baru ngerti pas baca di TUM. sblm hamil emang aku pake Night Cream & Pitera nya SK-II, tp pas ketauan hamil ganti sama TBS yg daily cream aja. lebih light dan aman (katanya orang2 siiihh...)
bedak juga udah agak jarang pake yg padat, jd abis pake TBS cream lgs pake bedak bayi tabur aja lah hehehe..
untung nya sih sampai 8 bulan hamil, kulit muka ku ga banyak masalah. paling2 cuma kering2 aja dikit.. cuci muka pake air hangat dan C&C aja teratur tiap mandi.. ;-)

-Journey to be a New Mommy-
Scream, shout, laugh on my Twitter : @visiko
www.likalikuvivi.weebly.com