1

Topic: Miscarriage

nyanya oh so sad to hear that. temennya ajakin join TUM aja.. biar dapet group support :)

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

2

A-ha iyaya. Ga kepikiran. Thanks,Shin! :)

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

3

nyanya merinding bacanya. gak kebayang betapa sedihnya temenmu itu... setuju sama ibu sLesTa join di TUM pasti bikin happy lagi :)

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

4

Dear all mamas.
br gabung di urban mama ni.
awalnya wktu aq lg flek cr2 info,,
tapi sekarang mau bagi pengalaman tentang keguguranku(akhirnya gak bisa dipertahankan),,
awalnya sih waktu hamil 6 minggu janinnya belum keliatan,,kata dokterku kita liat 2 minggu lagi,,tapi sebelum 2 minggu itu aq keluar flek warnanya coklat muda,,dan keluarnya dikit bgt,,
besoknya aq kirain udah gk ada lagi,,eh sorenya keluar lagi,,karena hari minggu dokterku gak buka,,jadinya ke dokter lain,,besok subuhnya,,keluar darah seperti lagi haid,,panik bgt,,langsung aq ke dokter langganan,,syukurlah kantung janinnya masih utuh,,tp ancaman keguguran,,harus bedrest di rumah,,dokter bilang aq abortus imminens,,3 hari istirahat flek yang keluar makin banyak dan jadi warna coklat tua,,mkin lama mkin banyak dan kemerahan warnanya,,aq ke dokter lagi,,dan diusg masih utuh juga kantung janin,,sedikit lega,,tapi malamnya aq gak bisa tidur karena mules bgt dan pinggang pegel,,skt bgt,,ternyata itu proses melepasnya janin itu,,kontraksi mkin sering dan makin sakit,,akhirnya aq ke kamar mandi ada yang keluar sebesar telapak tangan tapi pipih,,waktu kedokter besoknya,,janinnya emang udah lepas dan tinggal 3/4 aja,,dan udah dekat di mulut rahim,,dokter kasih pilihan mau obat atau dikuret,,karena masih takut jadinya pilih minum obat,,wlopun nantinya klo gak bersih tetap harus dikuret,,tapi emg sakit katanya klo minum obat,,,,pulangnya obat udah dibeli,,tapi setelah dipikir2 klo sakitnya sma seperti malam itu,,nggak deh,,ampyun,,setelah menimbang lagi aq mutusin untuk kuret aja,hanya menunggu keberanian,,2 hari berselang,,sebelumnya sempat keluar yang aq yakin itu kantung janinnya,,tmbah sedih ngeliatnya,,dan keluarnya gak ada mules2 dulu,,yah,,aq pikir udah bersih nih jadi gak perlu kuret(tetep cr kesempatan,hbs takut bgt),,tp setelah di usg lagi ternyata masih ada sedikit,,akhirnya dikuret juga deh,,bius lokal,,kayak digit semut,,(tp satu pleton,,)sekarang sedang masa penyembuhan,,apa ya makanan yang sebaiknya dimakan dan dihindari?trus berapa lama darahnya berhenti?pengennya bisa segera hamil lagi,,udah pengen bgt,,mklum hamil pertama setelah 9 bulan nikah,,

5

Ninis - aduh, sedih ceritanya... :( ternyata waktu itu jadinya beneran keguguran ya? pas bagian yang kontraksi2 malem2 itu, jadi pengen nangis bacanya... aku blm pernah pengalaman kayak gitu sih, jadi ga tau larangan makan dan lain2. moga2 cepet bisa hamil lagi ya...

katanya sih, kalo kehamilan pertama trus keguguran dibawah 3 bulan, untuk hamil laginya ga susah kok. tetap semangat! semoga sukses ya, nis!

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

6

Ninis, yg flek waktu itu jdnya keguguran ya? Im so sorry to hear that. Semangat ya,mudah2an pemulihannya cepet..dan segera "ngisi" lg :) Duh,ngilu dgr critanya.Gue jg ga tau masalah larangan makanan di masa pemulihan..Tp kayanya apa aja boleh ya asal sehat+bergizi. CMIIW. Tetanggaku ada yg keguguran soalnya ga dilarang makan apa2 ama dokternya. Btw,keep sharing+tetep brusaha ya.. :)

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

7

Mb thalia n mba nyanya:amin..mksi y mbk doanya..smga sgera bs hamil lg.iy mb,kalo inget wkt dkuret.ngilu jg mb..tp sng dh gbung d f0rum ini.bnyk bngt ilmu yg d dapet..tetap bg2 ilmu ya mams.

8

Ninis
so sorry to hear that, big hugs for u yaaaa ...
setuju sama Thalia en Nyanya, tetep semangat ya, insyaAllah cepet diberi penggantinya lagi, amin.

Just sharing aja nih pengalaman temen2ku yg mengalami keguguran, kebanyakan mereka jg lgs 'isi' lg, rata2 yang mengalami emang 'seleksi alam' .... bahkan temenku terakhir kemaren keguguran waktu udah 3 bln, ga pake mens lagi, langsung hamil, dan alhamdulillah minggu kmrn udah ngelahirin bayinya.
So, tetap positif thinking ya nis ... byk berdoa dan berusaha lg.

salam
-Lilik-

bunda shafa-hafiz-reefa

9

Mb lilik- mksi bgt mbak..wah,,gt y mbak..sngny lgsg bs isi lg ya..smga aq bs segera jg mbk..mhn d0anya.. ^_^

10

Ninis
yg sabar ya Ninis...Insya Alloh dapet yg terbaik...
aku jga pnya pengalaman kaya kamu...
saling mendoakan ya...
smoga cepetan hamil & lancar smp 9 bulan 10 hari :)

11

Nyun- thanks a lot.smga qt segera bisa hamil ya..amin.semangat!

12

Sependapat sama mamas lainnya, tetap semangat, berusaha dan berdoa ya Ninis, Allah pasti memberikan yg terbaik.

13

duh seneng banget nemuin forum iniii.. banyak banget moms to be yg hebat.. aku sendiri udah 2 x keguguran..semua pas 10 minggu, akhirnya dikuret.. udah test macem2, dari TORCH, toxso, ACA, APS, IGM ato apa namanya lupa... semuanya bagus.. kemaren hamil lagi.. tapi sedihnya pas minggu ke 27 janinnya ga gerak... pas aku lahirin (normal aja gitu lahirnya dengan induksi 12 jam) eh,,, katanya tali pusatnya melintir kaya tambang., gara2 dia terlalu aktif, dan gerak nya 1 arah aja, wayooo knapa juga dia cuma gerak 1 arah..belom tau knapa.. :(..ya ampun sedih banget.. mana baby nya tuh cakep banget kaya papanya.. idungnya mancung, aku kasih nama Evan.. pengen cepet2 program lagi negh.. makanya rajin browsing, termauk ke forum2 di sini... cukup menghibur... banyak yg lebih parah, ada yg belum bisa hamil2 udah bertahun2, ada yg 6x keguguran tapi masih chayoooo.... pokonya pantang menyerah ya moms...

14

meiliyani - aw, sedih :( kelilit tali pusar ya? sepupu gue taun lalu kejadiannya miriiiiip banget ama elo: 32 minggu, trus janin ga gerak. ternyata, tali pusarnya kelipet, jadi asupan makanan ga masuk. terpaksa delivery normal (10 jam, induksi).

dua minggu yang lalu dia baru ngelahirin anak pertamanya... jadi jangan kecil hati yaa... pasti bisa kok!

btw, pas kehamilan keduanya, ternyata terdeteksi kalo rahimnya ada partisinya (yang menyebabkan gampang keguguran). diduga keguguran yang sebelumnya itu disebabkan oleh ini.

15

buat semua moms yg pernah atau baru aja keguguran....feel sorry...im with you all....insya Allah, Tuhan kasih yang terbaik dan jauh lebih indah tepat pada waktunya nanti....

Nyanya, gmn rasanya menanti si babymini??? hehehe....lancar2 yaaaa...laporan lhoooo sama kita2 kalo udah lahiran....

oya, nyambung cerita nyanya ttg hidrocephalus...sepupu suamiku ada yg anaknya hidrocephalus...tp berhasil survive dan sampe sekarang udah njalanin bbrapa kali operasi buat mbuang cairannya..dikasih selang juga biar cairannya keluar lewat urine...kayanya sih anaknya sehat2 aja...perkembangannya pun normal.....mungkin karena segera ditangani juga...cuma blm tahu kapan selang itu akan dilepas....

iya ajak gabung sini aja nya temennya....

tetep semangat ya moms!!!!

coffee is one of my best friend...

16

mommyaira - psst, nyanya udah lahiran bbrp minggu yang lalu :)

anyways, ternyata hidrocephalus sekarang udah bisa dioperasi dan dibuang cairannya ya? hebat juga kemajuan teknologi... om gue (adik nyokap) dulu hidrocephalus dan sama sekali ga normal perkembangannya: terbelakang dan lumpuh.

thanks for the info ya, mommyaira.

17

hadoh....telat.com gini taunya wkwkwkw..mampir ke sebelah dulu kalo gitu...

coffee is one of my best friend...

18

Join the thread.. Selama aku hamil ga berani buka thread ini :(, ga tega bacanya, pasti kebawa sedih..

Ga nyangka ternyata aku ngalamin juga...

Turut prihatin buat moms yang miscarriage, pasti dibalik semua ini ada hikmahnya.. :)

Sempat browsing di internet, lupa linknya,

Ada ibu yg keguguran, setelah dikuret ada pemeriksaan lagi, tes HcG di urin nya, untuk melihat apakah masih ada plasenta yang ketinggalan, dan seingat saya di blog tsb disebutkan kontrol HCG nya rutin untuk melihat apakah ada peningkatan atau tidak kandungan hcg nya, apakah moms ada yang melakukan prosedur tsb? tfs

It takes a village to raise a child-African proverb

19

mrslazuardi dirimu mengalami keguguran kah? kalo iya.. turut berduka sedalam2nya.. be strong ya! and you're right, pasti ada hikmah dari semua kejadian. be positive!

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

20

Slesta thanks mom.. Iya seminggu yang lalu. Yup be positive!

21

MrsLazuardi turut bersedih, sabar ya Bu, dan benar, di balik setiap peristiwa pasti ada hikmahnya :)

22

MrsLazuardi - I feel for you... sabar ya. Semoga cepat bisa hamil lagi.
Kalau pengalaman saya dulu, sebulan setelah dikuret memang hrs cek lagi ke dokter. Tapi saya hanya USG, gak diminta utk tes urin. Dari hasil USG itu, dokter sudah bisa melihat apakah rahimnya sudah bersih atau belum. FYI, waktu keguguran, usia kehamilan saya sekitar 9 minggu.

not so urban person at this time

23

dini & adey terimakasih atas simpatinya :). Adey mungkin aku kegugurannya sekitar 9 minggu, tapi baru ketahuan waktu hamil 12 minggu.. tfs Adey :)

24

baru mampir ke thread ini, jd pgn ikutan sharing tp bukan pengalaman gue. dulu pas gue hamil kei ternyata temen deket gue jg hamil dgn umur yg gajauh beda, makanya selama hamil kita sering cerita2. umur kehamilan 5-6bln gitu dia liburan ke pantai 3 hari, pulang2 langsung kontraksi gak berenti2 akhirnya terpaksa bayinya harus dilahirkan dlm usia 20minggu. sempet bertahan tp akhirnya dipanggil sama yg diAtas, memang harapan hidup kecil krn paru2nya blm sempurna.

Ternyata temen gue ini otot leher rahimnya lemah gt (apa ya istilah medisnya) jd gak bisa nahan beban bayi seiring membesarnya bayi di kandungan. bbrp lama kemudian dia back for good ke jkt dan hamil lg. berbekal catatan medis pas hamil yg pertama kehamilan kedua ini dipantau bener2 sama dokter, bahkan ampe dijahit mulut rahimnya. sayangnya hamil yg kedua ini nasibnya sama ky yg pertama :(

yg pasti gue salut bgt sama dia, ga semua org bisa tabah habis liat anaknya stillbirth, dua kali pula. kl gue kayanya gak kuat kali, pas kejadian yg pertama itu gw jg lg hamil kan, ampe nangis2 denger kbrnya dan ga berani nengok takut beliau trauma liat gue yg masih gendut, alhamdulillah tegar bgt. Gue jg salut bgt buat ibu2 yg share disini, kl kata tmn gue sih, mungkin emang jalannya.

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

25

Wah salut buat teman charissarhanie tegar sekali ya beliau..
Mudah-mudahan selalu diberi kesabaran..tfs :)