1

Topic: Bekal Makan atau Bento

Hai Mamas dan Papas :D

Saya lagi browse gambar makanan (kerjaan related bukan karena keterlaluan doyan makan sih :D) dan ketemu blog lucu tentang menata bekal makanan.

Silahkan : http://happylittlebento.blogspot.com/

Siapa tahu bisa jadi inspirasi untuk Mamas dan Papas waktu membekali anak-anaknya.

Saya sendiri mau dapat bekal begini :P

Never been married and pregnant

2

alderina thanks for the link! lucu bangeeettt yaaaa... gemes liat bento presentation nya. mesti ditiru nih kalo anak gue udah bisa dibekelin makanan ke sekolah.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

3

hi alderina.
waaa lucu banget! mesti ditiru nih biar anak2 semangat kalo makan :)

TFS dear...

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

4

Waa lucu2 banget...

Kalo lagi ke toko yang jual perlengkapan Jepang, suka gemes liat2 cetakanan makanannya. Udah mengkhayal pengen bikin bento yang lucu kalo nanti Nara sekolah n bawa bekal :D

Dulu pernah nemu link juga untuk bento2an gini, tapi lupa di mana. Ntar kalo inget di update di sini deh.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

5

alderina thanks banget link-nya. bisa dapat contekan niy, soalnya Cacha sekarang mesti bawa bekal. tadi menu-nya nasi putih + telur dadar, ya biasa aja sih, tapi karena kasian kok menunya gitu doang akhirnya emaknya dandanin dikit tuh bekal. seneng banget waktu dapat laporan dari gurunya kalo Cacha makan sendiri sampe habis, huehue....

bunda cacha dan hafidz

6

hihih, lucunya... moga2 gue cukup rajin untuk bikin ginian tiap hari kalo ntar aina udah sekolah... tfs, alderina :D

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

7

Senang bisa berbagi :D

thalia kayanya bakal rajin soalnya orangnya nyeni ya.

Sayangnya diriku ini tangannya ga bisa pritil-pritilan gini, semuanya berantakan biasanya :P

8

alderina, thanks ya...

gue juga berencana bikin bento2 gt untuk Nisa, Insya Allah July nanti dah mulai playgroup, mudah2an kesampean, amiiin...

btw, kalo yang punya link bento yang menunya agak2 Indonesia mau dong... Kalo isinya yang gak biasa takutnya berakhir jadi maenan aja... :D

“The mother's heart is the child's schoolroom.”

9

Tks for sharing alderina...
Kl rasya udah sekolah, insyaAllah gw akan rajin buat bekal bento bgini.
Sebenernya dibekalin bgini bs semangat makan atau malah ga enak makannya yaa *kelewat sayang krn lucunya :p

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

10

thx a lot linknya, kebetulan lagi nyari2, anak saya Ivel bentar lg masuk TK. Moga2 bisa niru buatnya.. dan ada waktu pagi2 nyiapinnya.. hehehe.. (biasalah kl pagi suka grabag-grubug ngurusin ini itu)

11

Hi alderina dan semua, salam kenal..
terima kasih buat linknya...bagus buat nambahin2 ide bekal makan anak..
Kebetulan saya juga punya anak toddler, dan juga baru 2bulan ini belajar buat snack bento... link saya:
http://www.bekalmakananakku.blogspot.com/
kalo ada yang punya link laen lagi...share ya...saya pengen belajar.thanks..

12

Deby
lucu-lucu banget! telaten banget deh bikin bentonya itu.

And thelilsolder is back. Fire!

13

the lilsoldier,
baru belajar mbak...pertama2 penasaran, lama2 nyandu..:D
Masih banyak niru sana sini juga..
Bikin juga yuk mbak..kasih linknya ya kalo udah bikin..Tx

14

Deby

LUCUUUUU :D :D :D Telaten juga ya bikinnya :D

15

deby:
apah bikin? nyontek aja ah :D

And thelilsolder is back. Fire!

16

the lil soldier, alderina...
thanks...silakan aja yang bisa diconto ya diconto...but warning,...bikin bento itu nyandu !
pertama bikin emang suka kopi sana sini..nanti lama2 ide datang dengan sendirinya..Saya ada banyak link mama-mama bento dari indonesia dan luar diblog saya tsebut..yang gak kalah buagus buagus...ada yang lunch bento, ataupun snack bento..monggo ditilik...

17

deby - waaa, baru liat! lucu banget bento2nya... telaten dan kreatif banget... temanya bisa macem2 gitu. pasti anaknya seneng dan bangga ama kotak makanannya :D abis terus dong makan siangnya?

*bookmark blog*

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

18

hey thalia...halah...gak begitu begitu banget lah..bisa sekadar kadanya adza...Sebenernya yang paling sering nungguin bentonya sih temen2 dan gurunya..mereka hari2 nge-cek dibawain apaan hari ini anak ku..^_^
Yuk bikin, apalagi kamu tinggal di spore..yg alatnya mah banyak didapet disana kayaknya..:)

19

ya ampyuuun lucu bangedd, kalo aku yg dikasih pasti sayang deh maemnya :P

Deby dirimu kreatip sekalii, hebat, ntar pasti aku contek buat bekal Reena kalo udah mulai sekolah ;)

20

Alderina, deby
Uwoooww.. lucuuuu banget, betul kata dini sayang juga makannya heheh *lebaiii*
jadi penasaran pingin bikin secara gue doyan bgt ama dunia crafting terutama sulam pita!! hehehe beda kali ya berkreasi dengan makanan.

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

21

TFS Alderina!
hmm bisa jadi 2 kemungkinan ni : semangat makan karena bentuknya indah, atau sayang karena bikinnya bagus (pasti ada rasa tidak terima : udah susah juga bikinnya masak end up di perut sih??). hehehe

oiya, walo si Rara masih 10.5 bulan, tapi gue udah mulai belabeli cetakan. terakhir yang gue beli tuh cetakan kelinci dan burung, hihihi

22

hampir mendekati masa Icha masuk sekolah niih, plus udah mulai coba2 bikin bento, dan lagi getol2nya googling how to bento...

dan ketemu ini:
How to make a sunflower

How to make vegetable flowers

yuk ah, ngebento...

“The mother's heart is the child's schoolroom.”

23

lagi nyari2 ide buat bikin bento, meski gak tau mesti mulai darimana dulu, halahhh, mama malas....hihihi

Alderina - thanks ya info link nya, kreatip banget yaa si mama yang bikin bento2 itu

Deby - kreatip banget deh, aku pengen nyontek idenya ah, hihi, soalnya waktu buat bikinnya terbatas banget neh, pagi2 cm punya waktu sebentar sblm ke kantor buat siapin bento nya Devan yg bentar lg masuk sekolah...:)

Happy Mama wif a handsome boy ever ;p

24

adooohhh...lucu2 yaa.....selalu seneng deh kalo liat bento2 gini, kreatif!! someday bercita-cita juga nyempetin waktu buat bikin bento buat anak gw pas sekolah nanti (dan bapaknya...walow blom kesampean juga :D).

ibu2 yang udah memulai...mohon share dong...kira2 alat2 dan bahan apa aja yang wajib ada kalo mo bikin bento2 ini...?
deby, bener deh, kayanya utk awal2 pastinya akan nyontek dulu...semoga lama2 bisa lebih kreatif... :)

a mother of energizer bunnies

25

ikutan sharing ya...kebetulan sesama penyandu bento huehehe...
Sunshine, alat yg dibutuhin utk awal sih cetakan nasi (rice mold), egg mold (cetakan telur), food picks (tusuakn makanan) biar bekelnya tambah cute hehehe...
Hasil bento ku bisa liat di http://dapur2an.blogspot.com tapi lama gak update jadi tiap hari updatenya di FB, bisa add aku di Truly Syarif atau [email protected]

Maaf klo gak banyak bantu...yuks ngebento yuks:)

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com