1

Topic: Bekal Makan atau Bento

laporan:
gue bikin roti berbentuk lucu pakai cutter. Rotinya benyek :( Bentuknya jadi jelek gitu.

nanya:
Gimana caranya biar rotinya ngga benyek ya?

And thelilsolder is back. Fire!

2

Truly, yang gue belom dapet karna susah dan jarang ada itu yang nori punch bentuknya face...

Food pick udah punya, tapi kalo ada yang lucu2 pasti pengen lagi... Tempat saos yang lucu2 juga... :D

Sama yang gue masih bingung, pernah liat telor rebus, luarnya bulet tapi kuningnya bentuk bunga/bintang gt... Pake apa ya bikinnya... Adakah alatnya??

“The mother's heart is the child's schoolroom.”

3

thelilsoldier, kalo gue sih caranya cutternya aja diteken ke rotinya... tapi tangannya jangan ikutan neken rotinya...

kalo mo bikin model sealed sandwich liat disini...

“The mother's heart is the child's schoolroom.”

4

Dina, aku beli nori puncher bentuk wajah di OS ini : kawaiibento @ multiply, coba aja sapa tau cocok :)

Note: jangan kasih link ke toko ya...

Happy Mama wif a handsome boy ever ;p

5

teh Ninit, cobain deh basic sausage cutter aku pernah lihat bentuk tulip, beli di OS ini juga : kawaiibento @ multiply

Btw, bentuk bento disini juga lucu2, suka dikasih tips2 bikinnya juga lho, www.motheringcorner.com

Note: jangan kasih link ke toko ya...

6

ahh seruu sekaliii.. gue minggu lalu pengen ke daiso belom sempet2 nih. minggu ini aahhh.. pengen bikinin juga buat naia. gak bakal bisa buat bekel sih, jadi buat bfastnya kalo weekend :)

*mantengin thread ini*

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

7

Slesta, sama Shin, Devan jg kan msh PG (jam 7.30 -9.00), udah gt cm seminggu 3x, jd aku suka bikinin dia bfast ketika weekend dengan bentuk2 dicetak pk bento kit itu...:)

8

sweetwind tapi dirimu sudah jagooo.. hehe.. share2 lagi tips nya yaa..

btw, pengen tau aja. anak2 yang dibekelin bento lucu2 ini .. nafsu makannya jadi gimana? apa bantu untuk jadi semangat makan? apa ga peduli? apa gimana?

kalo gue sih ngebayanginnya naia pasti langsung happy dan heboh sendiri kalo dikasih bento dengan bentuk2 lucu ini. dan dia sih mayan bagus nafsu makannya jadi pasti tambah semangat. makanya ga sabar pengen cobain :)

9

thelilsoldier : kelar di cetak panggang/microwave bentar 3 menit. (blm cobain sih, tp ini kata temen sih hihihi)

sejak chise ikutan playgroup dan mulai betah sampe ga mau pulang (jgn tanya perginya pasti ga mau, tp sampe sekolah ga mau pulang!). Nah mulai deh ngeliat en diceritain sama gurunya kalau chise makannya banyak tuh. Wah mulai dong kudu disiasatin. Lirik lagi bento. Dan ternyata ga segampang yang dikira hihihi..Padahal udah niat bangun pagi *lah curhat*

Bagi tips nya dong mama, gimana yah cetak wortel rebus biar ga pecah/retak? ternyata sulitt hihi 4 potong wortel lebar2 jadi 2 saja di tangan saya hehehe..

Mau post disini hasil percobaan bento kedua langsung ga pedeeee...itu didepan cantik bangettt...

10

oia slesta jadi karena ga liat langsung dampaknya hanya berdasarkan cerita gurunya chise aja. Tadi pagi iseng diliatin ke dia, eh bener ga boleh ditutup tuh kotak makannya, dia liatin mulu ga boleh ada yg pegang-pegang. Dan dicolek duluan nugget ayam buatan gw yg agak gosong itu hihihi..tadi gw liat kotak makannya sisa 1/4 ajah *Syeenannnngg (terbayar mumet gimana motong wortel pake vege cutter)*

11

Kemarin iseng beli pencetak nasi, isinya 2, hati sama bintang, tadi pagi nasinya albert dicetak bintang, dia lsg seneng bgt, seolah2 gue punya ilmu baru yg ajaib.

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

12

Otty, maaf aku kasih ke link toko langsung ya, maaf banget ya..ga bermaksud promosi krn emang ga ada hub apa2 sm si pemilik OS *ketauan neh kalo blm lengkap baca rules nya untuk submit info di TUM, maaf yaa :)

13

Duuuh celia pasti semangat deh kl makan 'héllo kitty'. Cetakannya beli di mana di jkt?

@LizCherie

14

thelilsoldier, kalo aku dipanggang dulu rotinya, baru dicetak deh, tp emang musti hati-hati, jangan sampai jari kita neken rotinya-duh ribet gak sih? :D

sLesTa, rossi sih tergantung mood :) tapi so far dia mau ngabisin bekalnya terutama kalo dibentuk animal2 gitu, malah maunya maem sendiri, ogah disuapin. Keponakanku juga jadi mau makan telur rebus kalo dicetak pake egg mold bentuk mobil :D

15

Aduh.. lucu2 deh bentonya... Nadned, itu si gadis keriting cantik sekali....

Pengen sih bikin, tapi nyediain bekal utk 2 anak, repot jg yah, yg satu suka pooh bear yg satu suka hello kitty. Tapi, ngiler jg pengen beli cetakan dan nori cutter abis liat2 di kawaiibento.

16

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=9QVHoCi-578&feature=related[/youtube]

ini ada tutorial di youtube buat bikin squid... octopus...

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

17

tadi beli ini di mother and baby fair...

isi-nya 4 buah... harga 145rb.

nyampe rumah, browsing ke thelunchpunch.com ihhh naksir deh sama yg landwich... sayangnya belum ada.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

18

ninit lucu sekaliiii nit! alde pasti happy deh liat bekalnya ada mobil, pesawat & kereta gitu..

kalo landwich gambarnya apa aja nit?

19

Menyimak thread ini jd pengen banget bikin bento..sayang,anakku masih kecil..masi lama dech,nyerap ilmu dulu aja..hehehehe
Kemaren ke ACE Hardware GrandIndo,ada cookie cutter murah2 loh..ada bentuk hati berbagai ukuran ama bentuk2 orang gitu,ice cube dari silicon juga ada..kan bisa dipake nyetak nasi or pudding yah..itu jg murah..20-30an ribu..udah gitu ada wajan teflon bentuk2 panda,hello kitty,kelinci,dsb macem2 dech..untuk bikin dadar ato telor kali ya..

? Mommy nya Raphael Christopher Marcello (Ralph)?
::my adorable family stories::

20

ninit , aku yg transportation beli yg murah teh daiso hehehe...kei kmrn dibeliin tantenya pas b'day lunchpunch yg match and munch sama yg critter cutter:) pengen yg sand wishes girly banged yaks qiqiqi...

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

21

dina.kusumadewi, sorryyyyy kelewat bacanya euy... untuk telur yg bentuk kuningnya bintang dll itu ada alatnya. Aku sih gak punya hihihi...dia dipisahin pas mentahnya jadi kayak ada pipanya utk masukin yg si kuning telurnya diluarnya utk putih telur.

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

22

ninit-

teh, kemarin aku beli juga tapi yang bentuknya puzzle, lucu juga si rafi jadi kayak nyusun puzzle dari roti tawar nya. selain di mb fair dia tokonya dimana ya? :p

setelah coba, kayaknya jenis roti tawar juga pengaruh untuk bisa cetak dengan si lunchpunch ini dengan bagus hihi.

--
mod message: quotenya aku hapus ya. next time, jangan quote gambar. please read the rules.

- while we try to teach our children all about life, our children teach us what life is all about -

23

Baru liat lunch punch itu, lucu banget... Kira2 tokonya ada di mana aja ya?

yang selalu kangen sama si pipi gembil

24

Pengen sharing lagi, sabtu lalu sempat ke daiso artha gading, banyak vege cutter lucu2, serba 22rb juga, hehehe...

Ini beberapa alat tempur bento yang ada di Daiso

Ini Bento Devan, yang wortel kukusnya di cetak pakai vege cutter

Bentonya terdiri dari :
- Nasi yang ditengahnya dikasih abon, dicetak dengan cetakan bentuk bulat / bola
- Vege fried noodle rasa sawi + udang + brokoli yang di cincang + wortel kukus bentuk bear
- Abon dalam food cups bentuk rabbit
- coklat cha cha

Aku juga ada share tentang beberapa alat ngebento dan cara pakainya disini

Ayo Mamas, sharing lagi yak... :)

25

OMG sweetwind...itu alat2nya oke bgt lohh..jd ngilerrr...*tancap gas ke daisho
Benar2 gak sabar pengen bekelin anak di bentoin gini dech..:D

? Mommy nya Raphael Christopher Marcello (Ralph)?
::my adorable family stories::