1

Topic: SmartPhone Apps for Kids Entertainment

jadi pengen punya iphone waaaaa... ngga punya budget waaaaa :crying:

And thelilsolder is back. Fire!

2

thelilsoldier Hahah, lucuu ya main joget2an sama anak!! Eh, ikutan nangis bareng deh meratapi iphone :p

yang selalu kangen sama si pipi gembil

3

iya iPhone memang sepertinya lebih kids friendly. anak 1 taun kaya lana aja udah bisa buka lock-nya, bisa ganti2 page. jadi buat yang masi pake bb, terutama ibu2.. segeralah menjualnya dan membeli iPhone. loh!? hahahaha udah murah di telkomsel yang 3GS sekarang termasuk paket-nya.

4

waa banyak bgt yg pake iphone :) sedap! sodara gw kebetulan yg ngurusin iphone di indo, katanya laku bgt kayak kacang goreng.

gw kali yg terjadul di forum ini yah, hihi... baru pake nokia E71 itu jg ganti krn n9300 udah rusak.

kalo liat yg pake iphone kayaknya asikkk bgt. *ngiler*

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

5

iyay - cariin pembeli deh buat bb gw, mau deh ganti iphone hehehe

ninit - ga buka PO iphone aja?

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

6

bundadiba setau gue bundle iphone gitu lebih murah karena pake plan. di aussie emang ada yang jual lepas gitu ya? di singapore soalnya ga ada yang jual lepas, selalu mesti di attach ama plan/contract ama providernya.

gue br download flash card sama toddler counting. lucuu banget! soalnya gambar2 binatang gitu dan naia lagi suukaa banget ama binatang2.

pengen banget dowload "wheels on the bus" apps tapi bayar. cuma 99 cents sih, tapi sayang ah kalo bayar *pelit*

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

7

slesta - telkomsel di sini yg bundling 7jt lebih kyknya tanya iyay deh. tmn gw beli di aussie yg unlocked 5,6jt, jauh kan bedanya.
udah dong ngomongin apps buat iphone, kan tambah pengen jadinyaaaaaa, ihix

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

8

dan disini kita cuma beli 3.5 juta.. tapi kontrak 2 tahun ama singtel. hihihi... *kompor*

loh kok disuruh udahan ngomongin apps iphone? kan ini threadnya... :P

9

slesta - udah deh, barengan ninit buka PO iphone aja deh ya....plisssss...ada member TUM yg di aussie ga? nitip ke dia aja deh POnya hihiihi

@annsjamsu

10

nyahaha.. hiya maksud gw udah murah itu, dibanding dulu yang 3G sampe > 10jt, lebih murah yang sekarang 7jt-an. kalo dibandingin sama di Singpore mah jauh lebih murah disana. makanya banyak yang jual unklockan singtel di sini dengan harga diatas harga resmi disana.

toddler counting bagus buat ngenalin hewan

11

iyay - serius banyak yg jual unlockan singtel???? info dong di manaaaaa

@annsjamsu

12

Kl rasya plg seneng main di iphone ayahnya :
- koi pond
* ngasih ikan, mainin airnya, dll
- bubble2 gitu (lupa nama app nya)
* rasya tiup/bersuara nanti keluar bubble2 gitu, bubble nya bisa diisi pake foto kita atau suara.

Wah kl dah liat hape ayahnya nganggur, pasti minta main.
Lg main pasti bilang "seyuuuu" aka seru.

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

13

bundadiba - di aussie dan di singapur kan sama, mesti pake plan/contract/bundled... ya ga bisa dibeli lepas dong. ga mungkin bisa nitip jadinya. kalo barangnya dibawa ke indo, kontraknya mo dikemanain? mungkin kalo ada yang mau tuker HP, bisa kali ya?

unlocked singtel disini sih harganya muaaaahaaaaal banget. seperti kata iyay, lebih mahal dari harga iphone lepasan. mending ambil telkomsel.

ih, kok jadi bahas beli ifon ya?

ysee - kemaren baru donlot salah satu akuarium2an... emang bener. seru! hihihi. yang tiup2 bubble itu apa sih? pengen coba!

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

14

pernah liat tuh harga unlock-an iphone singtel di far east harganya SGD 1000, itu bulan desember.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

15

thal yang akuarium2an itu apaa? gue juga penasaran yang bubbles, naia pasti suka. tapi gue sebenernya nih, ngelarang dia maen iphone gue, biar iphone papanya aja. hihi..

16

ninit, dulu sih pernah beliin buat temen di far east jg $800an trus dikirim pake tiki ke solo (sampe dgn selamat lho hehe..)

suami jg ambil plan dari starhub cuma bayar sekitar $200an (Rp. 1.3an ya.)

semenjak itu ya abelku rajin bgt deh nungguin papanya pulang kantor :)
langsung disambut & dipeluk, maksudnya langsung mo ambil tuh i-phone dari saku kemeja papanya :)

tp memang keliatan bgt bedanya anak jaman skrg dibanding kita" dulu (jaman kita dulu boro" deh main hp masih kecil hehe...) my abel cuma liat papanya beberapa kali aja langsung fasih tuh main iphone, geser geser klik klik....

iphone beneran jd entertaiment buat anak, paling berguna buat anak duduk diem lg di mrt ato bus :)

17

Mamabelle wrote:

semenjak itu ya abelku rajin bgt deh nungguin papanya pulang kantor :)
langsung disambut & dipeluk, maksudnya langsung mo ambil tuh i-phone dari saku kemeja papanya :)

hahaha pinter Abel.
Kalo segi + iPhone buat gue, bisa cek Email , browsing sambil nyambi. Celia pernah protes sih kalo gelap2 lg main iPhone, dia bilang: mamaaaa muka kamu bersinar. Untuk sementara blm gw kasih main soalnya takut kegores hihihi tapi kalo didampingin boleh sih. Dia udah gape slide album foto. Selain itu kalo udah 'kenal' dia bisa ngga mau lepas hihihi ntar maknya gimana? *egois.com*

@LizCherie

18

thalia dan slesta
Dah dpt info dr yg punya iphone nya:p
Mainan bubble itu namanya iblow.....gratisan hehe

19

ysee thanks yah! tar cari & download aahhh..

oh ada satu lagi yang gue suka banget. namanya isteam. basically sih jadi kayak kaca yang abis di steam gitu, trus kalo kita gesek2, jadi kayak kita ngegesek kaca di kamar mandi kalo abis mandi aer anget gitu.. lucu banget! dan background fotonya bisa diganti2, jadi bisa taro foto si anak, trus suruh gesek2.. ada bunyinya juga kayak lagi gesek kaca yang beruap gitu, dan ada aernya jatoh2 gitu.... hihi lucuu! *baru inget, udah lama ga buka apps ini soalnya*

20

iyay wrote:
iya iPhone memang sepertinya lebih kids friendly. anak 1 taun kaya lana aja udah bisa buka lock-nya, bisa ganti2 page..

iyaaa karena kamu yg ajarin, iphone jd mainan. Baru megang hp bentar langsung tuh anak nyamperin, huh.. #lah ko jadi curhat :(

21

Waduh ada yg curcol nih...
Sabar ya bundaLana hehe:)

22

Eh eh tapi ada yang pada kuatir sama radiasi ngga sih kalo smartphones nya terlalu sering untuk mainan anak? Gue sih sebenernya sangat2 kuatir, makanya mungkin Ayla mau dicariin Nintendo DS aja sendiri atau Ipod touch, kalo bisa untuk download games juga. Katanya sih Ipod touch bisa wi-fi.

Rock 'n Roll Momma

23

kuatir jem, tapi kan ga sering2.. sehari itu gak sampe setengah jam. namanya juga anak2.. cepet bosen nya! apps itu ada just in case lagi di jalan, trus ga bawa apa2.. kayak di pesawat gitu2.. helpful banget!

btw, gue baru download apps toddler counting. tadinya sih cuma yang lite, tapi akhirnya ga tahan beli aja deh. abisan cuma $1. dan naia seneeeenng banget maen ini.

jadi ada animals (lion, tiger, hippo, monkey, etc) trus ada buletan nomernya gitu. dan misalnya ada 8 hippos, nah nongol tuh gambar hipposnya, trus ada lingkaran dengan angka 1 di hippo #1, kalo di tap, keluar #2, semuanya with sound. jadi bagus banget buat belajar counting plus liat angka. yang lite, cuma smp angka 5 dan cuma animals. kalo yang full version sampe angka 10, dan ada space & ocean creatures juga.

24

Djemima, karena gak punya i-phone :p jadi Rafi juga mainan nya kalau lagi di jalan or weekend pakai Nintendo DS dan cukup seru juga, interaktif. ada smart boy : ini macam" counting, alphabetic, puzzle, music, colouring, imagination ada di satu game itu, kalau untuk girl trus aplikasi diego or dora, banyak asal rajin download :)

kemarin dapat info link games untuk bb tapi tetep aja :( kok not for kids entertainment

- while we try to teach our children all about life, our children teach us what life is all about -

25

djem, aina awalnya juga mainnya DSLite (gue ada bbrp game yang dia demen)... mana DSLite gue sampulnya helokiti, wah... demen banget dia. tapi sekarang popularitas DS gue kalah ama iphone. ternyata dia lebih suka iphone... mungkin karena gampang makenya?

sLesTa, gue ampiiiiiir aja beli toddler counting itu! udah nyoba yang lite... tapi ari ga suka gambarnya.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia