1

Topic: SmartPhone Apps for Kids Entertainment

thal hahah.. iya gambarnya sih menurut gue biasa aja.. tapi ide nya dengan tapping bubble itu emang helpful banget! plus animalsnya tuh naia semua nya suka, jadi dia semangat. kalo gitu elo ama ari bikin doongg.. hayo hayoooo...

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

2

Iya gue diceritain Shinta soal Thalia yang bisa bikin game gue ngiri deh, kayanya gue harus nge-push suami gue to do the same :D

Ah iya gue mau nyari DSlite aja deh, yang bisa cooking mama, gue stress juga kalo ngeliat Ayla lari2 bawa hp gue, hati udah dag dig dug takut kelempar. Kalo di pesawat atau mobil gitu anaknya malah sibuk ngeliat luar jendela sih, jadi dia malah ngga pernah bosen. Atau ngga dengerin mp3 trus nyanyi2 sendiri iihhiih.

Rock 'n Roll Momma

3

Nimbruung..

Kalo Nayya (5m) agak rewel, aku suka bukain apps ini:
[list=*]

• BabyBabble = gambar baby yg akan babbling kalo disentuh. kalo lg main ini mungkin Nayya berasa ada temennya yg ngajak ngobrol kali ya. soalnya dia jd ikut2an rame berkicaunya.[/*]
  • Peek-a-Boo dan BuuBuu Farm = dua2nya gambar binatang dgn suara2nya. [/*]

Semuanya free version *emak pedit* :P
    Oia, kalo lg mau main, aktifin Airplane mode dulu.

iyay - Wooo! Button itu spertinya seru. Mau coba donlod aah.. :)

• 4

ikutan nimbrung :) saya gak punya smartphone hanya gadget yg rebutan make sama anak :D Kalo untuk anak menurutku sih ga perlu smartphone cukup gadget seperti Ipod Touch *lirik lirik Dhira*

Ipod Touch punya free apps yang sama seperti Iphone. Apps yg ku download antara lain: Tap Fish, MiniPiano, Drum Lite, Flash Card versi Kindergarten, Scoop, iBirthday (latihan tiup lilin ultah), dan download video dari YouTube. Masih pengen lagi ngubek-ngubek Apps Store nyari yg gratisan ;)

5

Hello... Ma kasih udah berbagi di sini. Akhirnya barusan ikutan pasang apps BabyBabble, Wooo! Button dan Flash Cards. Iseng, pengen tahu aja lucu dan serunya gimana. Blm mau kasih si iPhe ke anak2, idem dgn Liz, daku emak egois... hehe...

@Liz: Ada yg berbau2 french ngga? Bukan bau keju, maksudnya apps anak2 yg pake bhs Perancis gituu... ^_^
    Let me know yah kalau tahu.... Merci d'avance!

6

Sit, belum nyari2 juga sih, baru tête a modeler.
    Hihihi emak egois :-), abis harganya mahal siiih, kl dirusakin bisa nangis darah. Jadi utk sementara blm dilepas dulu.
    Ini jg bingung pengen kasih main kompi tp krn MacBook ku msh baru Dan mahal hehehe jd msh mikir2 nih :-)
    pengen beliin netbook tp papanya ngga setuju huuuu

@LizCherie

7

Liz, Nintendo DS ajah... ^_^

8

Sit,
    rencananya mw beliin DS, utk kdo 4 th kali.
    gw baru install ini nih
    http://ar-entertainment.net/apprendre/

@LizCherie

9

Liz, makasih yaa... Ntar dicobain ahh... Bon week-end!

10

moms yg lain kalo mau versi non perancisnya bisa klik ini
    http://www.ar-entertainment.net/learning/

@LizCherie

11

hehe sama nih... lagi nabung mau beliin i touch aja buat naikan kelas anakku.
    soalnya mainannya macem2 dr yg simple (bisa buat adeknya juga) sampe yg buat anak gede.
    kalo bosen ganti nya juga gampang.
    anakku yg 4 thn juga udah jago main game di iphone tantenya :)

i touch yg 8 gb cukup nggak yah buat game anak2 gitu ?

12

vidiandra 8GB mah cukuuupp banget kok!!!

13

hehe thanks ya sLesTa :)
    Anakku udah mulai nabung uang sakunya tiap minggu... trus pake uang angpau dr lebaran kemaren juga.
    Kayanya dia pingin banget i touch soalnya belajarnya jadi sungguh2 padahal sebelumnya cuek banget (anakku co, umur 7 thn).

14

BB application utk bayi yang gw punya cuma Baby Go doank...ada yang Alphabets, Numbers sama Winter Holiday yang bisa didownload gratis. Awal2 sih karena BB tombolnya kecil2 mencetnya tombol itu2 doank..lama2 da pinter baru tadi pagi gw denger dia pencet tombol "B" keluar suaranya trus dia tumben2 ngikut "Phiii" haha yaaa getting there

15

vidiandra, duh terharu deh anaknya pinter banget mau nabung buat beli ipod touch

mau ikutan share app buat toddler
    bug squash : mencet-mencetin serangga (tapi speednya rada cepet, nara suka geregetan klo ga bisa mencet serangganya)
    candleflame (eh ini udah ada yang bilang belum ya?): niup lilin dari bagian bawah iphonenya
    drumplayer: main gedebak gedebuk drum
    bubble wrap: mecah-mecahin bubble wrap, hihi

metariza.com | mother of two |@metariza

16

metariza,
    kalo bug squash yg main sih bukan Nay, tp emaknya :p

17

Riri,
    haha iyaaa sama...kayanya gw yang lebih semangat mejretin laba-laba/kecoa/semutnya :P

metariza.com | mother of two |@metariza

18

ah iya, kmrn aku iseng donlod app Zapper (buat ngusir serangga). eeeh... pas diaktifin tau2 malah ada nyamuk hinggap di iphone-nya -_-;

19

Riri - hahahaha... serius? buang2 batere doang dong... LOL.

? comic and crochet addict ?
    theurbanmama.com | @turniptopia

20

Riri ahhh sama banget sama apps "mosquito" yang pernah gue download. katanya sih untuk bikin nyamuk jauh2 deh. waktu install ga sempet dicobain karena jarang nemu nyamuk di apt di spore. pas kemaren ke jakarta, di kamar gue sih ga ada nyamuk, at least gak berasa gitu yaa.. tapi just to make sure sekalian pengen nyoba, gue pasang deh tuh apps nya.

walah, malah langsung denger "nguing nguing" di telinga gue. dimatiin deh!!

21

thalia
    seriuus deh.. untung app gratisan. kalo beli mah rugi bgt.

sLesta
    yep, untung langsungg dimatiin, sblum tuh nyamuk manggil temen2nya..

22

nangis baca thread ini...

banyak testimoni kl iphone,ipod Touch itu baby friedly app bgt..jd pengen beliin buat labib *tp apa daya no budgeting* selama ini mainan labib cuma laptop or mp4 abal2 :(

*maaph ya malah nyampah di thread ini* :D

nidya,ninit,mimilabib,nietz----->itsMe www.nidyalharasati.wordpress.com

23

Berhubung Ara umurnya dah 6thn, jadi game yg bisa didownload byk bgt deh. Di iphoneku tuh sampe ada 2 layar penuh deh isinya gamenya dia semua :p Yang paling sering dia mainin lately: unblockme, parking lot, garf, hidden expedition, kids math, pocket god, 123 match, hmmmm apalagi yah... Dan karena dia suka mengakuisisi iphone kita, akhirnya kita beliin i-touch waktu bday kmrn. She's so happy :) Jadi ngga bakalan rebutan lagi deh kalo lagi bengong2 :p

Mommy of Khiara, Faza n Farah
    @mamaarza

24

welehh gue udah lama bgt ga ngintip2 TUM udah byk obrolan seru baruu

azka jg suka main2 di ipod touch..standar lah dia skrg paling main peek-a-boo, trus ada alphabet tracing, sama paint brush

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

25

Kalo Fofo biasanya main octopuzzle,Baby Go sama ARTGo! Coloring di bb gue. ???¡ lebih sering main DSLite sih. Fave nya smart boy sama nintendogz.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
    blog : https://ndiievania.wordpress.com/