1

Topic: Footwear

kalo carrie bradshaw kalo ketemu sepatu suka bilang hello lover... di sini gimana dengan para urban mama? udah punya anak, beli sepatu buat anak juga dong :).

silakan cerita...

kalo alde, pake crocs... beli online di singapur pas ada sale ;). ngeklik banner osh kosh footwear, lucu2 juga deh koleksinya.

http://www.oshkoshfootwear.co.id/id/components/com_virtuemart/show_image_in_imgtag.php?filename=Fox_2_4b81fe9370300.gif&newxsize=145&newysize=145&fileout=

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

2

sampai sekarang, gilby masih bertahan pake shoe socks, yang kaya gini:
http://www.whatsalltheracquet.com/archives/images/fab_9-thumb.jpg
soalnya kalo pake pre walker shoes suka copot2, krn kakinya gilby masih lebar, mungkin kalo gilby udah bisa jalan, baru beli sepatu beneran :) tertarik bgt sih sm oshkosh!

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

3

Ahahahah... Baru aja mo submit artikel buat TUM, judulnya Shoe Fetish :p

Yang jelas sih gue suka ga tahan liat sepatu lucu, kadang malah beli ukuran yang lebih besar kalo ukuran sekarang masih ada yang layak pakai tapi udah terlanjur suka sama modelnya. Nara udah punya crocs diskonan ukuran C4/5 yang nampaknya baru muat setelah dia umur 1 taun n udah bisa jalan :) Kalo shoe socks, punya beberapa tapi ukuran yang paling besar pun udah ga muat :( Jadinya dipake di rumah aja buat sore2 supaya kakinya ga terlalu dingin, ato pas dia tidur siang. Soalnya baru dipake sekitar 2x, kan sayang...

Oya, suami ga suka banget liat Nara pake shoe socks. Katanya kayak bayi. Jadi mikir, apakah anak umur 8 bulan ga bisa disebut bayi? :p

PS: Dari jaman kuliah liat sepatu OshKosh kayaknya lucu banget, kecil2 gitu. Apalagi dulu sering dititipin sama tante2 yang tinggal di Samarinda, mupeng berat. Jadi ntar pasti bakal beliin sepatu OshKosh buat Nara kalo ada model yang cocok.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

4

wah ini thread nya naia banget nih. secara tu anak shoes fetish banget. gue mau bikin thread ini gak sempet mulu soalnya belom sempet foto sepatu2nya naia.. padahal banyaaakk banget!! :P

jadi gue share moment2 kocak naia bersepatu yaa.. :) nanti kalo udah sempet foto sepatu2nya naia, gue share lagi..

ini naia lagi make heels gue. ga boleh deh tuh namanya pumps, heels nongkrong di luar, pasti dipake ama dia. kadang suka ngeri dia jatoh, tapi ternyata dia bisa loh jalan2 pake heels begini

nah kalo ini dia nyobain sepatu waktu lagi jalan2 ke tokyo kemaren. asal masuk toko, liat ada sepatu, dia pastiiii paling sibuk nyobain semuanya. makanya paling ribet bawa naia ke toko sepatu. semuanya disusun ama dia trus dicobain satu2. *halah*

nah kalo ini dia nyobain sepatu di gap yang emang ukuran dia. tiap ngeliat jelly shoes di gap ini dia pasti langsung lepas sepatunya & kaos kakinya trus nyobain semua warna. sibuuukk banget! akhirnya terakhir dibeliin deh buat dia satu

saking shoe fetish nya ni anak, mitten gue di dapur pun dijadiin sepatu boots ama dia.. hahahah

okay, rada OOT dikit ya ama tema yang dibuka ninit, tapi basically sih share aja ttg sepatu & anak. biar seruuu...

otty hayooo submit! pasti seruuu..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

5

nit ini thread nya gue pindahin ke child aja yaa.. biar bisa bahas sepatu dari baby sampe pre-school.

oiya tambah lagi.. ini ada foto sepatu2 baby/toddler waktu liat2 ke boutique gucci .. lucu banget!! tapi gucci gitu loohhh.. pasti mahal. jadi gue cukup foto aja, gak usah pake sok nanya harga. hahahah..

6

hihi... naia lucu bgt siy..
gw awalnya sama kya meralda masi bertahan pake shoe socks, pgn beli sepatu tkt mubazir krn cuma kepake bntr *emak2 medit* :D tapi sejak umur 7bln-an, allayna suka bgt narik2 socksnya, terus digigitin :(, malah sempet ilang2an, akhirnya dipakein sepatu juga dh, lumayan berhasil krn susah nyopotnya.
Sekalian minta tips niy moms, klo udh mulai di tatah (bljr jalan mendingan pake sepatu yg bawahnya keras ato ttp yg prewalker ya?kmrn liat sepatu mothercare utk 18mos sol bawahnya masi kya yg buat prewalker, bukankah pd umumnya 18mos udh bs jalan?CMIIW ya.. :)

follow me @ulieeel

7

myallayna kao udah mulai jalan, apalagi bener2 udah napak ya.. mendingan dipakein yang ber soles gitu. karena itu support kakinya. tapi kalo masih napak gitu bisa pake yang pre-walker dulu sih. tapi imo sayang. soalnya pre-walker ini kepakenya bentaaarr banget!! begitu udah beneran jalan, gak kepake lagi. gue sih kasian makein naia pre-walker karena ga ada supportnya .. jadi pasti capek.

btw, di blog pernah dibahas ttg how to find the good shoes for your kids. DISINI artikelnya.

8

slesta Ampun Naia lucu bangetttt... Kebayang ntar dia pas udah gedean bakal sibuk minjem2 sepatu lo :D

Okeh ntar deh di-submit, walopun kayaknya sepatunya Nara masih kalah jauh dibanding koleksinya Naia *minder :p

9

Slesta - o gitu ya, thx ya shint.. :) untungnya aku tdk tergoda beli wkt itu hehehe..

follow me @ulieeel

10

Naia kamyuu lucuuu bangettt!!! *gemassss*

Ninit: idem ama Otty, sepatu2 osh kosh emang bagus2 n lucuu..

kalo sepatu favoritnya Miguel dr Mothercare yang ada gambar Thomas tapi kadang2 juga masi pake shoe sock kayak Gilby :)

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

11

otty, siska itu oshkosh kan baru buka online store untuk indonesia market. coba deh klik banner nya mereka di homepage.

12

Ahahaha naia lucu banget!!! Kl kei jg ud menunjukkan tanda2 doyan bgt ama sepatu.. Skr dia punya sekitar, emm.. delapan pasang sepatu, rata2 crocs sama ipanema kids yg beli diskonan murmer..

Kl ke toko sepatu jg seneng bgt tuh megang2 sepatu, liat label harga, terus dicobain *kaya ngerti harga aja*

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

13

ahaha asik banget naia!

Raka bertahan dengan crocs, udah ganti 3 ukuran. Buat ganti-ganti ada oshkosh, nike, dan sepatu boot merah 35rb.

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc1/hs179.snc1/6733_112073492187_571527187_2153607_4072831_n.jpg

And thelilsolder is back. Fire!

14

meralda,
samaaa bgt ama azka shoe socks nya hihi

slesta,
sepatu nya naia pasti banyakk dan lucu2 yaa..gue pun suka mupeng liat nya. untung anak gue laki. bisa2 kalap belanja pernak pernik baby girl yg super lucu.

kl gue emang pas azka blm jalan pake nya masih shoe socks mulu. bukan nya apa2 azka suka sebel kl pake sepatu, suka dicopot2 sendiri. masukin jg susahhh bgt krn kakinya di kakuin *sigh*.

selidik punya selidik tnyata dia sebel krn kaki nya kepanasan. krn kan gue pake in kaos kaku trus baru sepatu. tiap dibuka kakinya aseeemmm bgt. jadi ya udah biasanya dia pake shoe socks. itupun kl di mobil suka dicopot jg.

stlh bisa jalan,mau ga mau ya pake dong. azka mau nya pake sepatu yg kebuka. jd kyk sepatu gunung gitu loh. sama skrg lg demen bgt ama crocs. mungkin krn enak make nya ya. bolong2 gitu kan crocs, jd ga kepanasan. jadilah pas crocs sale gue beli 3biji :p harga nya jadi cm 98rb hihi

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

15

Whoaaa naiaaa faseh bgt pake hi Heel, kalah gué. My Fave shoes utk sepatu basket celia adl geox. Kalo dulu wkt bayi gué pakein soft shoes, i looove them they're so cuuute.
Ini some of her collection:

@LizCherie

16

Liz & Slesta, wow itu Celia & Naia banyak betul koleksi sepatunya, jadi ngiler liatnya.

Lana sepatu pertamanya oshkosh no.3 dan sekarang udah pake no.5. Punya sepatu adidas (kado ultah dari om-nya tp udah gak muat lagi) & baru kemaren beli sepatu Colettee, lumayan. Tapi oshkosh lebih oke baik bahan maupun modelnya :)

17

wah, banyak ya yang pake crocs. unfortunately, aina termasuk anak yang ga bisa pake 2 brand itu, soalnya kakinya kuruuuuus dan panjang. jadi kalo pake crocs, kakinya bisa jalan2 gitu di dalem sepatunya...

jadi kalo sepatu2 anak yang bulet2 dan lucu2 gitu, terpaksa dilewatkan... sepatunya bentuknya mesti kayak sepatu orang gede: kurus dan panjang...

besok deh gue fotoin sepatu2nya aina... :)

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

18

I like this thread!!!!! :D

And yes, Ayla sama Naia sama banget ternyata (mungkin faktor like mother like daughter, who knows), but like her, gue juga agak psychotic kalo soal sepatu. Trus yang jelly shoes nya GAP itu Ayla juga punya Shint warna ijo terang! Dan dia juga jago pake heels, gue aja kadang suka berabe. Heran.

http://i778.photobucket.com/albums/yy68/djemima/12654_171060758807_678433807_276342.jpg

Rock 'n Roll Momma

19

sLesTa, Naia cakepnyaaa! kok bisa udah pinter pake high heels ya... jadi inget pingiiiiin anak cewek, biar bisa shop shop swoop bareng. kaos foto terakhir oleh2 dari Japon ya, ada tulisan Naia? *nosy* :P

djemima, Pretty Ayla sexy euy! 8 cm? wuiih...

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

20

Ternyata buat anak cewe koleksi sepatunya emang mantab banget ya :) Ga kebayang kalo Nara tuh cewe, berapa uang yang mengalir buat sepatu... Kagum juga Naia n Ayla kok udah pada fasih banget pake heels sih????

Oya, kemaren temen gue cerita kalo anaknya (almost 1 y) ga mo pake sepatu. Soalnya sama temen gue biasanya dipakein shoe socks doang, baru2 ini aja dipakein sepatu. Sepatu yang dipasang cuma bertahan 5 menit, abis itu dicopot. Sekarang shoe socks udah kekecilan tapi anaknya tetep ga mo pake sepatu, bingung deh dia n ada 7 pasang sepatu yang nganggur sia2...

21

ranie hihi iya itu pasti nurun dari emaknya deh. naia juga kayaknya begitu selalu ngeliat gue nyobain sepatu dan tiap hari ganti2 sepatu, jadi dia demeeenn banget deh nyobain sepatu.

inga wah itu bootsnya raka keren iihhhh.. gue pengen nih beliin naia boots tapi belom nemu2. eh emang belom nyari banget juga sih. tar cari ah. berguna banget buat ke sekolah pas musim ujan, becek dimana2.

fabfashion iya sepatu anak cewe itu lucu2 banget. tapi sepatu naia sebenernya ga banyak sih. paling dia hanya punya 1-2 sepatu/sendal yang cukup dipake saat itu. sisanya either yang udah kekecilan atau yang masih kegedean. heheh..

liz waahh soft shoes nya celia banyaakk banget!! lucu2 banget dan kondisinya masih bagus2 yaa.. ?? apa ini foto lama? gue jarang banget beliin dia soft shoes dulu. soalnya kan awet banget, beli 1-2 biji udah cukup karena ga bakal aus secara ga dipake juga.. cuma buat napak2 bentaran doang. :P

bundanyalana eh gue belom nunjukin koleksi sepatunya naia loohh.. belom sempet foto! ntar ya..

djemima haduuuhh tante ayla mau kemanaaaa?? gayanya asik banget deh jem. hihi.. mana pake rok mini pulak! hebat ih ayla.. so cute!! *kisskiss*

toto bukan say, itu bukan dari jepang kaosnya. dipesenin ama temen gue di lollypop baby shop gitu, yang bisa pesen kaos dengan customized nama.

otty waduh, sayang amat itu 7 sepatu nganggur. btw, anaknya udah bisa jalan belom? kalo udah mulai jalan sih mungkin bisa diliatin kalo mama papanya pas jalan pake sepatu. namanya anak kecil maunya niru, biasanya itu bakal jadi point dia mau niruin ya..

kalo gue sendiri sebenernya naia dari awal cuma dipakein kaos kaki & baby shoes. dari kecil sih udah pasti dipakein pasti, kecuali di rumah aja. ini salah satu baby shoes naia yang gue sukaaa banget! dibikinin ama salah satu sahabat gue (sekalian blanket dengan nama nya naia). lucuu banget ya!

pas udah gedean mulai dipakein pre-walker, tapi ini juga cuma punya 2 deh kalo ga salah. salah satunya yang kayak punya arza nya ninit yang warna merah itu (yang dipake arza di artikel stroller). trus dipake ama dia buat jalan beneran, ternyata gak kuat lah ya itu sepatu, jadinya bentar banget udah rusak!!

so akhirnya next, kita beliin crocs (kebetulan lagi sale) dan itu yang kepake banget ama naia.

dan osh kosh sandals ini yang juga jadi favorite banget.

22

slesta Mungkin anaknya temen gue itu karena cuma dipakein kaos kaki aja kali ya... Jadi udah males pake sepatu. BTW bener baby shoes-nya Naia lucu banget! Itu handmade dong ya? Lucuuu...

23

sLesta dan Djemima waa Naia dan Ayla jagoan banget bisa lancar gitu jalan pake highheels. Ntar klo udah gede, bisa tuker-tukeran sepatu sama mama (atau ngerampokin sepatu lo, hihi)

Nara sama kaya Raka, masih pake crocs aja. Dulu waktu masih belum bisa jalan gw cuma pakein kaos kaki soalnya klo dipakein sepatu suka tau-tau udah ilang sebelah, ga tau copot gimana :P

Pas mulai bisa jalan dibeliin sepatu Aprica sama mertua gw, comfy banget kayanya dia makenya. Setelah itu ga muat, gw beliin crocs cayman dan sekarang pake crocs electro. Enaknya yang cayman itu gw beli warna abu-abu muda, bisa masuk ke semua baju...bahkan buat ke kawinan juga gw suka pakein, hihi.

jadi sepatu nara selama ini cuma ada 3, eh 4 karena gw udah beli crocsband juga tapi masih kegedean *emak-emak banget* :P

metariza.com | mother of two |@metariza

24

slesta - naia top banget ya pake high heels...diba juga lagi seneng banget nyoba2in sepatu2 gw, tapi berhubung emaknya tomboy, ga ada high heels deh hehehe

diba kayaknya juga udah mulai shoe fetish nih, ketularan ma gw, hehehe. ntar coba gw foto ya koleksi sepatunya, yg masih dipake sekarang atau dari baby dulu? diba juga dulu punya sepatu rajut kayak naia itu, beli di nenen, lucu abis. trus pas diba baru umur 2 bulan, neneknya kan ke amrik tuh nengokin kakak gw, walhasil bawa pulang 2 koper baju bekas ponakan gw plus sepatu2nya, lucu2 bangett....padahal dipakenya udah 15thn yg lalu, masih pada awet.

kalau merek sih ngga ada merek tertentu kayaknya (btw, gap jelly shoes lucu banget ya, di jakarta ada ga sih?). dulu waktu masih kecilan kebanyakan merek osh kosh, ada crocs juga. kadang gw juga suka kalap kalau ada yg lucu, beli yg ukurannya gedean buat dipake ntar-an. yg currently sering dipake sih si robeez, osh kosh ama sepatu sandal adidas favoritnya. dulu diba ngefans banget ama sepatu jack&lily-nya, tapi udah ngepas banget sekarang. salah satu faktor yg sangat mendukung shoe fetish gw adalah lapaknya weendee yang suka jualan sepatu lucu2, hehehe

foto2nya menyusul ya....

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

25

Otty anak temen lo mungkin sama kaya Nara dulu ya. Gara-gara ngga pernah gw pakein sepatu sebelum bisa jalan, masa pas gw cobain pake sepatu sampe nangis2 gitu kayanya tersiksa banget. Trus pas akhirnya mau pake, jalannya juga jadi aneh gitu...

jadi mustinya emang perlu dibiasain pake sepatu kali walaupun belum bisa jalan ya?

metariza.com | mother of two |@metariza