1

Topic: Footwear

beliin lagi Met..
Raka lagi kepengen crocs buzz lightyear, tp gue prefer beliin dia sepatu yg bisa dipake sekolah. Sempet pengen beliin sepatu nike / adidas gitu, tapi harganya bikin nyesek.. Anak ini kakinya cepet gede, crocs aja cepet sempit (pdhl kan biasanya crocs itu 2 nomor). jadi untuk sekolah pake Oshkosh aja, nyaman, gampang dipake dan harganya masih terjangkau lah.

kalau anak cewek sepatunya cantik-cantik ya kayak Celia dan Chise

And thelilsolder is back. Fire!

2

Mamas..
ada yg pernah nyobain sendal merk okie dokie ga ke anak nya?
nyamankah?
kemarin sempet liat di OS..Keknya lucu d..warna-warni gitu..

Key (16mo) ga punya banyak sepatu, paling Crocs KW sama Baby Millioner doank..skrg pengen nyobain Key pake sendal..merk apa ya yg patut dicoba??

Thank you, mamas..

3

liz sepatunya celia yang putih di gambar paling bawah itu lucuuu bangeeett dehhh..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

4

@Inga,
itulah...baru minggu lalu gw memensiunkan crocsbandnya Nara karena dia bilang sempit...jadi sekarang dia cuma punya crocs yang gini
http://www.giantstrides.org.uk/admin/images/Kids_Electro_Flip__NavyRed_52662.jpeg
tapi gw peratiin dia sering banget keserimpet bahkan sampe jatoh. Kayanya kurang safe deh :(

Gw juga pengen nyariin sepatu yang agak formil buat nanti masuk TK...kira-kira merk apa ya? yang affordable yah *uhuk*

metariza.com | mother of two |@metariza

5

metariza err... osh kosh? hehe.. *iklan banget*

6

metariza:
bener kata slesta... *bukan iklan juga*

7

metariza, samaan, si albert juga punya sepatu paling satu pasang tiap nomornya... kalo udah mau kesempitan baru gue beliin lagi... tapi selain sepasang sepatu itu, biasanya ada sepasang crocs... buat kalo jalan2 santai sama main2 di kompleks perumahan. Karena jalanannya konblok dan kurang rata, dia suka kesandung kalo pake sendal jepit, jadilah gue beliin crocs biar gak sering jatuh, untung crocs bisa untuk 2 nomor... jadi bisa agak lamaan dikiiiiiit...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

8

Liz - iya beneeer sepatunya Celia yang merah cantik bangeeeet. Sukaaaa..

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

9

sLesTa, Inga...Osh Kosh itu ngga terlalu mahal ya? hihi gw suka jiper duluan klo denger Osh Kosh *ketauan biasa beliin Nara baju di FO, haha* baiklah nanti gw ceki-ceki pas wiken.

Gabriella,
hihi toss...mungkin karena anak cowok kali ya, gw ngga terlalu heboh liat-liat sepatu/baju. Yang penting beli sepatu nyaman buat dia aja dan crocs itu nyaman banget...cuma agak kuatir sama model crocsnya Nara yg tadi gw fotoin. Saking seringnya keserimpet dan jatoh, 2 minggu lalu malah jatohnya heboh sampe bedarah-darah dan ke UGD segala. Makanya mau gw pensiun-dini-kan saja crocs ini...

10

meta setau gue sih engga mahal yah met.. yang mahal biasanya 100rb-an. sepatu sekolah gitu setau gue less than 100rb deh.. coba cek aja di website nya..

11

Liz - stuju ama yang lain, sepatu celia yang merah cantik amat! *naksir*

ntar mo update sepatu2 aina ah. kakinya udah tambah gede, jadi sepatu2 yang dulu udah pada ga muat. ini team barunya. tapi lagi nyari sendal jepit, soalnya sendal jepit yang lama udah mulai sempit.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

12

slesta, gak ada bu... yang kurang dari 100rb... :)
meta, kalo gue lebih suka yang kayak crocs gitu... depannya tertutup, gak gampang kesandung... kalo yang depannya terbuka, model sendal gunung gitu, dia gampang keserimpet...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

13

gabriella oh waktu itu gue liat ada yang 89rb-an. kayaknya waktu itu lagi promo back to school kali ya?

thalia kemaren naia nyolek2 yang sepatu "cat & dog" itu.. hehe.. ah iya mesti foto sepatu2nya naia juga nih. pada gak cukup semua sekarang, kemaren jadi mulai cari2 sepatu baru lagi deh.. satu2nya yang pas cuma yang crocs mary jane.. itu pun udah pas banget sebenernya.

14

metariza:
200rb-an sih tapi <300rb. mahalan crocs kan?
kalo sport shoes seperti nike itu bisa >400rb

thalia:
boots merahnya! lucu deh.. kidorable?

15

slesta - hihihi, lucu ya gambar cat & dognya... gue suka! iya, post rainboots naia yang baru dong :)

thelilsoldier - bukan, ing... MUJI. ada yang biru donkernya buat cowok lho. tp mungkin ga masuk indo/singapur. belinya waktu lg di jepun.

16

waw waw waw. liat sepatu-sepatu di sini bikin ngiler berads!. Noora skrg cuma punya 3 pasang sepatu: 1 crocs & 2 oshkosh, pertimbangan pilih dua merk ini karena mampu mengakomodasi jenis kaki noora yang gede and lebar. Bahannya juga enak di kaki. Cuma sekarang kalo pake crocs suka kesandung kalo lari saking pakemnya tuh sol karetnya.

Sebenernya emaknya suka ngiler kalo liat sepatu-sepatu anak di toko, tp kalo inget jenis kaki Noora itu persis kaya papa (sepatu nomer 46) & mamanya (sepatu nomer 40), suka susah pilih model and nomernya. sekarang aja udah pake oshkosh yang nomer 9 (noora 2,5 thn) .. and kudu siap-siap beli lagi yang baru within the next 2-3 month!

ohya, kalo beli sepatu oskosh sekalian daftar jd member toezone nya, lumayan bisa dapet diskon 5-10%, trus kalo ultah dapet kado :D

Noora's mom
twitter: @fitripitri
website: www.orcamocca.com

17

Thalia,
ihhh naksir banget bootsnya Aina, sama sepatu cats n dogsnya...apaan merknya thal? jadi inget kayanya Camper punya sepatu kaya gitu...

Inga,
gw pernah nemu sepatu nike under 300 (kurang 500perak sih, but still under 300 right? :P ) gw browsing2 daritadi nyari fotonya ngga nemu :( asli keren banget deh! modelnya bukan sepatu lari/bola gitu, mayan casual semacem nike ninja (klo inget dulu sempet booming kan tu nike ninja) tapi sayang ngga ada nomernya dimana-mana. Sempet mertua gw nemu di Semarang dan dibeliin, tapi ternyata kekecilan :(

18

Thalia,
please ignore pertanyaanku, hehe setelah meratiin fotonya, ternyata emang itu Camper, hehe

19

meta - hehe iya, camper... dibeliin neneknya, karena si nenek mo kembaran ama cucunya (kan ada versi orang gedenya ya?)... aneh2 aja, hihihi. tapi camper ternyata sepatunya dalem banget, jadi kalo ga dipake pengganjal, mata kaki aina selalu lecet :( kalo boots merahnya muji.

20

whuaaa ngences liat boots merahnya Aina, kebetulan bebrapa hr ini Fayra ribut aja minta boots. Tapi krn di Jakarta panas, yang jual nyaris gak ada hihihi.

Kmrn sempat liat ada di depts store, tapi modelnya agak2 norak gitu. Mungkin cocok utk jalan di catwalk.

Di Sing banyak gak sih? bulan depan mau kesana, ada info nyari boots anak2 dimana?

seorang ibu bukan hanya tempat bersandar, tapi yg membuat bersandar tidak lagi diperlukan
--- www.masrafa.com ---

21

-de- bisa cek di muji tuh tempat aina beli bootsnya. atau kemaren aku baru beli rain boots juga buat naia di cotton on kids. mayan murah hanya SGD$14.95 .. dan lucu banget! *maaf foto belom bisa dipajang.. belom difotoin soalnya heheh.. *

22

thalia.. naksir bootsnya aina.. :D

beli sepatu alya agak2 susah belakangan ini setelah dia bisa jalan. soalnya ukurannya masih ukuran kaki bayi, jadi susah dapet yang solnya tebel. ada sih, cuma ya gitu pilihannya terbatas. so far dapetnya nike sama grendha, merek lain negatif. btw, alya kok ga mau ya dipakein crocs. ga mau jalan gitu dia, trus ngomong "buta" (maksudnya buka) sambil nunjuk2 sepatunya, hihi.. :p

learning is a never ending process
@rhisuka

23

Lagi hunting skidders shoes nih, ada anaknya yang udah pernah pake? Review donk mams.. Dari gambar terlihat nyaman, beberapa modelnya keren, dan murmer pula..makanya naksir. Pertanyaannya, sepatu ginian kuat/tahan lama ngga ya? Karena kan bahan atasnya kaos kaki gitu.. Dan kalo milih ukuran mending cari yang gedean dari ukuran kaki anak atau dipasin aja?
http://products.onestepahead.com/assets/images/product/detail/20468.jpg

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

24

ummubebek - Tante Ifa, Diba pemakai setia skidders.....kayaknya nyaman dipakenya, soalnya dari jaman Diba belum lancar bicara sampai sekarang ga pernah protes hehehehhe
Dari pengalaman sih cukup "sturdy" dalam artian kuat, dan meskipun atasnya kaos kaki, tapi warnanya ga pudar.

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

25

BundaDiba, tertarik deh dewngan skidders nya, belinya dimana ya? Terus bisa dipakai sampai usia berapa ya?
Sekarang Devan 3.3 tahun, masih bs pakai skidders gak tuh?

Thanks in advance :)

Happy Mama wif a handsome boy ever ;p