1

Topic: Footwear

BundaDiba, pertanyaan oon nih ttg skidder. itu sepatunya bisa dipake di outdoor? ato harus dipake di indoor? klo jalannya becek gitu, bakal basah ampe ke dalem2 ga sih sepatunya?

@dyaharini

2

sweetwind - dulu belinya pertama di nenen, trus beli di salah satu tokonya member TUM, kalo ga salah ada yg jual di forum jualan juga deh, coba liat aja. kalo dah nemu kabari ya, lupa juga nama tokonya apa. coba diukur aja panjang kaki anaknya, karena sizenya tegantung panjang kakinya juga kalo ga salah ya. udah lama ga beli skidders soalnya hehhee

dyaharini - sepatunya buat outdoor dong, kan itu tapaknya udah keras, bukan soft sole, yg soft sole aja bisa dipake outdoor kan, apalagi yg keras. kalo becek kayaknya tergantung sebecek apa ya, kalo yg biasa aja sih kayaknya ga masuk deh. tapi kalo anaknya mainnya heboh mungkin aja masuk dari bagian atasnya. tapi no worries, kan bisa dicuci skiddersnya dan lumayan cepet kok keringnya

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

3

BundaDiba, beli skidders di nenen brarti yg asli dong ya? Kira2 tau ga bedanya sama yg KW? Hihi..lg nyari sepatu buat Chaca,merk apa yg bgs buat toddler ya? *eh salah thread ga ni?*

@medyratri

4

Medy - emang ada yg KW? ngga tau malah, maap ga membantu ya

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

5

medy
iya nih,,sempet curiga ada skidders kw..coz harganya beda2. Dan bedanya lumayan jauh gitu.
Arza 9 bulan punya 1 skidder shoes, pake ukuran 8. Saya suka banget coz buat arza yang lagi heboh2nya berdiri&merambat, sepatu ini lentur dan g mengganggu aktifitasnya. G gampang copot pulak...

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

6

Bundadiba, haha kesimpulan sotoy gw ni..krn di web resmi skidders hrgnya US 19.99,kalo dijual disini less than that ya..jgn2 yg KW

Piyut, iya hrgnya variasi jauh . Piyut beli dimana? Aman berarti ya buat anak yg baru bisa jalan...

@medyratri

7

medy
Aku belinya di FB.."Ina Lee". Ikutan PO segala ampe 2 minggu...he5x. Menurut aku sih aman coz buat arza yang lagi ribet berdiri, merambat plus dititah..kelihatan nyaman2 aja. Skiddersnya ampe tertekuk2 gitu dia g protes..lentur..
tapi g tahu nih,, punyaku KW atau g...he5x

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

8

bundadiba: iya tuh kaya'nya punya Diba yang ori..setauku dulu Caressa Shop-nya Weendee jual skidders ori harganya 300rb-an, kalo yang (terduga) KW mah harganya berkisar 40-60rb makanya aku bilang skidders ini murmer hehe.. Btw, skiddersnya Diba ada wangi2 gitu ngga mba? Punya Saifa sol karetnya wangi banget kaya' permen makanya si bocah jadi gregetan pengen gigit2in melulu :(

Bu-ibuu..pada dapet skidders harga berapa? Setelah banyak ngider2 nyari skidders termurah aku dapet yang 40rb/pc di kaskus jadi ambil 2pcs deh, dan sejauh ini suka sama performanya, cuma emang jahitannya agak kurang rapi ya. Jadi makin yakin kalo ini KW hehe..

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

9

aku salah satu penggemar skidders, dari yang ori sampe yg murmer sekarang ini, dan juga punya yang ada bonekanya. kalo menurutku, nyesel aja dulu beli yang mahal hahaha abis harganya 6x lipat gitu, tp sama2 aja. makanya skrg ketagihan beli yang murmer. aku beli di mama's mall, soalnya pernah liat di itc motifnya ga sreg dan emang ada yg 40rb malah ada yg 60rb. kebetulan sama motif di mama's mall itu aku emang udah ngincer banget.
awet juga ko dan tebel juga yang murmer ini, dan arka anakku seneng banget pake skidders (begitupun ayahnya hehe), cuma yg kurang sreg sama yg ada bonekanya, bahan kaosnya tipis, karetnya juga, cuma arka seneng aja karena ada mickeynya hehe

10

lusyani: ooh jadi yang mihil atau murmer kualitas sama aja? hihihi..seneng deh dengernya jadi ngerasa untung beli yang murmer ;) tadinya juga sempet pengen beli yang ada boneka (pooh) tapi pas baca testimu kalo bahannya tipis jadi batal deh, TFS ya! :)

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

11

wahh br tau jg skidershoes ad yg ori ma kw :P
raihn pake dr 13m dan itu bli di spm lokal hargany cm 60rb, pas liat itu cm bil eh lucu trs bli heheh
tp enak bgt dech kekny , soalny bawhny kan nusuk2 lembek gitu y jd klo pas mo kepeselet ato jatoh malah jd penahan jari2 kakiny dikerutkan nahan jatoh , nah brhub bandung skr2 lg dingin gw pakein jg tuh didlm rumah soalny klo cm pake kaoskaki aj raihn malah g bs jalan kepeleset mulu krn licin

being ftm frm wm is a "dagdigdug" journey :D

12

Wahh, udah banyak bahasannya ttg si skidders ini, huehehehe.
Makasih ya BundaDiba untuk infonya, dan jd nambah info2 dr mommies yg lain jg neh, kalo gitu ngubek2 dulu deh di mama's mall :)

Happy Mama wif a handsome boy ever ;p

13

ummubebek
dapat harga 65 ribu mbak,,tapi aku belinya 2 bulan yang lalu. Mungkin belum banyak KW-nya,,sekarang udah banyak yang KW jadinya semakin muraaahh..
Tapi aku juga seneng, pingin belilagi..heheheh

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

14

ummubebek - ga tau deh wangi atau ngga, udah lupa, soalnya punya diba udah lama hehhehe...pasti udah ga berasa wanginya...btw, mau dong linknya di kaskus, murah bener, lumayan buat kado ultah kan

@annsjamsu

15

eh aku juga pernah dapet yg murah gitu, tapi modelnya ga sesuai selera :( jadi kalo aku cari model yang emang dipengenin,kalo harga beda dikit sih ga apa2 lah daripada ga sesuai selera, jadinya harus beli lagi malah tekor :P kalo aku baru beli ga wangi gitu, biasa aja, beda ya?selama ini beli ga pernah ada yang wangi permen *langsung cium2 skidders yang paling baru*

16

Ngomongin sepatu, Fra punya 3 skidders, 1 crocs, 1 nike, 1 sepatu sendal no brand (beli di tangkuban perahu 10 ribuan, ada bulu2nya)
Skidders is her fav, walo solnya ga mantap, kalo keseringan dipake jalan bisa bradul totol2nya
Skiddernya Fra uk 8 (red hoho & black marry jane) & uk 10 (flowers), tapi utk anak seumuran Fra 15 m kayaknya uk 8 udah ngepas banget ya, walopun ditulis utk umur 18 m
Kalo NIKE, modelnya cowo banget, warna solid brown, paling suka sepatu ini (uk 21) walo udah agak sempit dipakenya dr umur 9-15m performanya masih ok banget, solnya juga pakem
Crocs blm diperawanin, masih kegedean, bundanya asal aja beli di GI mumpung ada sale waktu itu, masih disimpan buat kalo umur 2t aja kali ye..

Proud to be Fra's mom ;)

17

Issseenng niy, long wiken di rumah aja niat mau nyuciin jejeran buaya si neng eh poto dulu deh...uppps bukannya abis cuci dipotonya ya *emakmales*

Barisan despan sepatu sekolah: Ki-Ka puma, apps, barbie
Barisan tengah utk jalan or maen: semua crocs kecuali si flip flop ipanema
Barisan belakang: utk pesta keluaran Bata sama Mothercare yg sandal buat garden party.
Sepatu boots buat maen ujan2 qiqiqi...
Gak tau kenapa tiap beli sepatu pesta umurnya cuma pake sekali doank:( dan Kei gak gitu betah jd klo kondangan tetep nenteng si crocs...huhuhu...
Dari sepatunya dah keliatan anak gw cenderung tomboy yak:d
Sekarang dia lagi pengen Shirley gara2 racun crocs melanda emak2:p

Yakkks nunggu temen yg mau mudik dan sale aja deyyy...kayaknya lom masuk sini ya:(

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

18

truly syarif..hahaha teteup si crocs nan lucuk ituh..btw, kei crocs mania yah dan ceocs buat anak cewek emamg lucu2 *cant wait for my 7mos baby girl can wear those cutey* :D

mother | wife | baker wanna be

19

mami Yo ho oh...soalnya si emak juga crocs mania wkwkwk...pasti dirimu gak sabar nunggu bisa pake kembaran hihihi....*kompor*

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

20

Sepatu anak2 cewek nya lucu2 bangett..
Kalo anak cowok kan ngga banyak yah modelnya gitu2 aja..hihi
Koleksi sepatu Fofo 1 kickers,1 oshkosh,1 adidas 1 converse. Kalau sepatu sendal ada oshkosh sama unbrand(70rb) sekali pake jebol -_-. Jepit nya cuma punya 1 oshkosh doang tapi masih kegedean. Fofo suka banget kalo dipakein oshkosh katanya empuk dan enteng,pernah mau dibeliin crocs tapi ngga suka katanya kokos aja mah (oshkosh maksudnya).

Herbie sampe sekarang cuma punya 1oshkosh dan 1 converse saja,itupun masih kegedean dan belum terbiasa pake sepatu jadi suka dicopotin.huhu

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

21

*bumping the thread*
kemaren ada mama yang nanya ttg sepatu anak (toddler), boleh loh dibahas disini...

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

22

Truly Syarif, Naksir sama jepit ipenema yg ada love-nya itu, kaya punya aina-nya Thalia ya? pernah nyari di sogo ps dan pim tapi gak nemu model ini :(

23

sepatu toddler favoritku stride ride sama seekairun, koleksi sepatu utk cowonya banyak, uda gitu soft sole.
Sekarang james Ben uda bukan toddler dan lagi beralih ke barefoot shoe, yg tetep ber-sol lunak dan lbh baik utk pertumbuhan.

24

ini beberapa sepatu toddler Favorit yg akhirnya bisa di pake sama Demya

Zara Sneakers Silver:
http://i1104.photobucket.com/albums/h323/demybatik/IMG-20121228-01024.jpg

Vans Slip on Zebra (ini kembaran sama mamonya)

dan poliwalk Elmo :

selain itu ada Geox dan Oshkosh

tetep yg ber sol lunak dan repirasi yg baik karna demya mudah keringetan...... cuma brand ini yg di coba dan cocok

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy
Finance & Accounting manager FUCHS Indonesia
Dimana bumi kupijak, Disitu langit kujunjung

25

Edit