1

Topic: Panggilan Anak Terhadap Ortunya

Agwinadieta toss dulu dong, hehehehe. Bener tuh, berkesan lebih "orang tua banget". Btw anaknya usia berapa bu?

Ibunya PUTRAMA ALUN TULODHO dan PUTRIKU LINTANG LELAKU.
Gemar musik rock namun tak pernah nonton konser live
https://imeldasutarno.wordpress.com/

2

mama alesha - hahahah... papanda panda!! lucu banget! kok ga kepikiran ya dulu? sayang ga dipake, hehehe...

ditut - Mak Minot! kereeeeen!!

kalo gue, seperti kata meta, aina panggilnya pasangan binggi-bubu (gue yang binggi). sebenerny random... dan kalo aina mau, dia pilih sendiri aja mo manggil apa kalo udah gede. sekarang ini sih umumnya binggi, tapi kadang2 dia panggil mommy, ibu, mama, mother, mimim... apa aja sekenanya dia.

oh iya, mimim itu panggilan dia waktu blum bisa bilang binggi. jadi dulu sempet bubu dan mimim.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

3

Iiiiihh lucuu, BINGGI. Ide awalnya dari apa tuh bu kalo boleh tau?

Ibunya PUTRAMA ALUN TULODHO dan PUTRIKU LINTANG LELAKU.
Gemar musik rock namun tak pernah nonton konser live
https://imeldasutarno.wordpress.com/

4

Imelda, anak ku 13 bulan, lagi baru belajar ngomong, makanya belum bisa manggil ibu, baru bisa manggil bapak. hoho

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

5

Thalia panggilannya Binggi dan bubu lucu banget mbak ...

Kalo aku, sejak kakakku punya anak, kita dah sepakat kalo nti anak2 kita manggilnya beda2, jd dah disepakatin kalo gw dipanggil bunda, kakak2 dipanggil mama dan bundo. Dan emang pada dasarnya gw suka dipanggil bunda ... nah kalo suami dipanggil ayah... tapi ampe skrg ariq blm bs ngomong, ngga sabar euy pengen denger dia bisa panggil bunda/ayah duluan.

mommy love ariq

6

ikutan aahh.. gue sih standar aja sebernya panggilannya mama-papa. suamidulu sempet nyaranin kita dipanggil enyak & babe aja.. biar beda. LOL. tapi tentunya gue gak mau soalnya gak ada betawi2 nya deh kita bedua.. hehe.. jadi udah lah yang standar aja mama & papa.

nah cuma ternyata pas semakin gede, justru anaknya yang suka sembarangan manggil papanya. entah kenapa cuma di papa doang. mungkin karena denger gue manggil "say" ke suami, jadi naia suka ikut2an manggil2 "say" kalo papanya dipanggil ga nengok. masalah nya suami juga suka manggil gue gitu, tapi naia gak pernah manggil gue say. tetep MAMA.

trus selaen itu akhir2 ini naia juga lagi suka manggil papanya dengan sebutan daddy. tapi tetep, mama adalah mama, not mommy or anything else. :P

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

7

Humm... Gue n suami dipanggil (memanggil diri sendiri sih tepatnya, wong Nara baru "aaoo aaoo" doang) ayah n bunda. Gue dari dulu pengen dipanggil bunda, n suami ga mau kita dipanggil ibu-bapak karena ga ada bedanya sama orang lain kan, di kantor kita juga dipanggil ibu-bapak. Ya udah, ayah bunda deh...

Iya, sama kayak meta, kok gue baru ngeh ya kalo orang tua tuh ga harus selalu dipanggil sama panggilan yang umum aja. Ditut n thalia tampak lebih kreatif dari gue (terbukti dari banyaknya karya kreatif yang mereka hasilkan n nama panggilan yang sangat ga umum).

slesta Naia isengnya cuma ke papanya ya? Mungkin dia pikir kalo dia ngeganti2 nama mamanya ntar ga dikasih mimik :p

yang selalu kangen sama si pipi gembil

8

kalo isengnya lagi kumat, Raka suka manggil ayahnya: ayang, ayan, ay ay. karena masih dianggap sopan, si ayah nengok aja.

And thelilsolder is back. Fire!

9

kalo gw sama kayak muna dipanggilnya bapak & bunda. tadinya sih gw pengennya dipanggilnya ayah & bunda, tp suami gw lebih seneng dipanggil bapak, lebih berwibawa katanya....berhubung hansa waktu itu blm bisa nyebut bapak, jd manggilnya bapbap & keterusan sih sampe sekarang...jd, skrg panggilannya bapbap & bunda :)

alesannya knp bunda simpel aja, soalnya suami gw 7 bersaudara dan kakak beradiknya punya panggilan yg beda2 (ummi-abi, ayah-ibu, mama-papa) cm blm ada yg maggil bunda, that's why gw memilih untuk dipanggil bunda.

10

Agis lucu deh bapbap, pasti mukanya hansa lucu deh pas bilang bapbap

eh sama kaya sLesta dan thelilsoldier , Nara juga suka iseng ganti-ganti panggilan Ayah, tapi ngga gw. Dulu pernah ada fase dimana Nara manggil ayahnya dengan "Beb" gara-gara gw manggil suami gw gitu. Tentu aja suami gw ngga ngeh dipanggil "beb" sama Nara. Abis itu dengan manyun Nara bilang "ih Beb sombong"

metariza.com | mother of two |@metariza

11

imelda + bunda_ariq - makasiiii... :) hehe, emang sebenernya buat lucu2an asalnya. dari masih kuliah, gue suka lupa nama benda. karena iseng, gue ganti aja pake kata "binggi". jadi kayak "smurf" gitu deh. lama2 nempel, dan akhirnya kita pake buat panggilan.

metariza wrote:
Abis itu dengan manyun Nara bilang "ih Beb sombong"

haha, kasian nara, ga dianggep. ternyata banyak ya anak yang niru ibunya panggil bapaknya... jadi inget, kalo aina suka manggil "ar" ke ari... soalnya gue panggil bapaknya kayak gitu.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

12

wakakakakakak metaaa...lucu banget si Nara! pasti si"beb" langsung tertegun gitu yah.hahahaha

thelilsoldier
, my goodness, beneran ayang gitu? hahaha..hwaduh..mirip2 sama slesta yah? benar2 panggilang sayang :)

Agis
bapbap..hihihi..emang bener ya kalo buat mama, anak2 pada segen ngubah nama. haha

kalo RAra panggilnya sekarang..._silent_..belum bisa manggil2..heheh. tapi sekarang udah diajarin, panggilnya Daddy sama Mama. nah permasalahannya adalahm, gw udah biasa manggil Daddy ke bapaknya Rara. tapi kalo bapaknya Rara masih suka manggil gw Suki..or Ki..gitu..
trus bapaknya kepikiran "wah bagus ya, nanti kamu dipanggil Maki aja. trus aku dipanggil Pali -singkatan Papa Ferly-". hehehe

13

thalia *nglanjutin pertanyaan imelda +bunda ariq* nah kalo bubu kenapa thal ? :)

oiya kalo dulu gw manggil mama ke nyokap kalo ada maunya, kalo lagi marah manggilnya mak, kalo lagi minta duit manggilnya mamaku cintaku.
hihihihi

14

Wahhh lucu... *binggi...* hehehe... Kalo bokapnya aiRa sih dipanggilnya awalnya papap, tapi trnyata kata keponakan gw malah diplesetin syubidapapap alhasil jadi ganti deh Yanda dari Ayanda. So jadi sekarang bunda-yanda trus adinda aiRa... Hehehe

pRoud to be Yummy Mommy and Sexy Wifey ^^v
.: http://airababy.blogspot.com :.

15

mYaira eh, yang panggilannya Yayay bukan lo ya mama Aira? hehe..perasaan pernah denger. btw syubidapapap syubidubidupap taraaa *dilanjutin.hehe*

16

aku ikut ikuuut....

qta dipanggilnya abah-bubu, klo gw sebenarnya pengennya dipanggil ibu sama kya imelda tp suami maunya dipanggil abah dan pasangannya abah kan ambu, gw ga mau dipanggil ambu, jadi yaudh ambil ujungnya ambu dan ibu jadi bubu, :D

thalia, klo bubu malah panggilan suami lo ya?gmn ceritanya tuw jadi dipanggil bubu? hehe..

follow me @ulieeel

17

Kl aku siy cita2 dr sebelum hamil pgn dipanggil Ibu, tp suami kurang setuju, krn aku panggil ortuku Ibu-Bapak. Lagipula aku masih tinggal di rmh Ibu (krn Bapak sdh meninggal dan aku anak satu2nya) kata suami ga enak dengernya kl ada panggilan dua Ibu di rmh. Hihih Akhirnya aku dipanggil Mama (huhh padahal MIL-ku dipanggil Mama sm suami, ga adil!) dan suami maunya dipanggil Ayah. Jadilah sekarang ini Ayah-Mama. Jujur, aku kurang sreg dipanggil Mama, krn rasanya seperti bkn seorang Ibu, pgn bgt dipanggil Ibu atau Bunda aja. :(

~Life is good~

18

kl gw, standar.. mama-papa... biasanya kl lg nangis, ato minta susu, Aga manggil gw "mama Sukma"...
cuman belakangan si Aga suka manggil orang pake namanya aja, contohnya manggil gw "sukma" manggil papanya "iyus" dan manggil si mba "ima"... bener2 gak ada embel2 apa2 didepannya... :P

mamahnya Aga & Asa :)

19

kalo aku mah dari dulu pengen banget dipanggil ibu (just like i call my mom) dan pengennya suami dipanggil bapak... berhub suami orang Arab, jadilah dia maunya dipanggil baba, ya udah.. biar mecing, aku dipanggilnya bibu
jadi bibu dan baba :)

tau deh, mudah2an kareem bisa manggil bibu duluan :D

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)

20

Sefa, bibu-baba lucu bgt, like it!
Shinod, ganti bunda aja, mumpung bumi blm bisa manggil, hehe..

follow me @ulieeel

21

sefa
sepupuku jg maunya dipanggil baba dan bubu :D
tp ga ada turunan arab siy hihih

mya

aku jg mulai nyolong2 niy, lg sering ngomong sm bumi "bunda mana..bunda bumi.."
tp berhubung dia udah rajin ngoceh, jadinya manggil "mama" dan manggil suamiku "aya.." dan eyangnya dipanggil "eya" entah maksudnya begitu atau sekedar ocehan? @_@

~Life is good~

22

myallayna: makasih :)
skg keponakanku juga pada manggil bibu ke aku :D

shinod: hehehe, gak harus jadi orang Arab kok utk dipanggil baba ;)

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)

23

kalo gw dari jaman sekolah dulu udah ngebayangin pengennya dipanggil 'bunda' sama anak gw.. ga tau kenapa, rasanya kalo ngebayangin dipanggil 'bunnnn..' sama anak, di hati jd berbunga-bunga gmna gitu.. ihihihih..

Can't stop falling in love with SABQI

24

thalia wrote:
mama alesha - hahahah... papanda panda!! lucu banget! kok ga kepikiran ya dulu? sayang ga dipake, hehehe...

Thalia jadi kepikiran.....papanya zahra kan jarang dirumah,jadi aku bisa ajarin zahra mangil papanya: panda( hihihi curang ;P )
Binngi sama bubu juga orisinil banget ahhh ngebayangin aina pangil binggi,pasti manja-manja lucu hihihi
Didut Mak Minot memang keren...

love zahra,berumon and books

25

gw dari hamil dulu pengennya anak gw manggil ayah-bunda, tapi suami ga mau, karena bokap suami dipanggil ayah sama cucu2nya. gw kekeuh pgn dipanggil bunda, tapi koq kayanya ga match ya klo bunda dipasangin sm selain ayah. topik pending beberapa waktu. waktu ada acara di kantor (dulu itu gw masih kerja), gw denger anak temen kantor gw manggil ayahanda sm temen gw wussshhh...gw lgsg dpt inspirasi, lgsg gw laporan sm suami, suami setuju. jadilah waktu anak gw lahir kita jadi bunda n ayahanda.

sedihnya, kata pertama anak gw bukan bunda tapi ada..ada (ayahanda) mungkin refleksi kangennya sm suami gw yg waktu itu tugas diluar kota selama 7 bulan pulangnya seminggu sekali. anak gw baru mulai manggil gw umur 10 bulan, itu juga bukan bunda tapi abuuu...abuuuu...hikss...gw dipanggil upik abu, secara waktu itu gw emg udh ga kerja lagi n totally ngurus rumah, jadi berasa banget dipanggil abuuu... (upik abu??) :D

sekarang sih udah komplit manggil bunda n yanda (justru sekarang suami gw yg disingkat) kayanya sih udah fix, hehehe...

proud to be fullyhousemom :)