1

Topic: Kado Untuk Baby

baby_chloeseneng banget ya bisa kasih wishlist gitu. jadi bener2 berguna

So far buat gue, kado-kado baby gue rasanya kayak blessing aja. banyak, dan macem2 bgt. jadi kayaknya sampe umur 1 thn masih ada kado yg bisa dipake.

gue berusaha hemat sih sbnrnya, kyk misalnya diaper bag. dapet 4 biji, yaah kalo dibilang selera sih sbnrnya ngga ada cocok. tp tetep gue pilih yg most fave dan pakai itu. sisanya gue kasih ke temen lain yg butuh, biar berguna jg.
Gimana pun juga kado2 itu dikasih kan karena mereka sayang ama gue+baby.

so far kado fave gue adalah clody hehehe...dapet soby minky sampe blueberry. investasi bgt buat gue.
toiletteries dapet banyaak bgt, yg fave dapet skin food baby soap dari kolega suami.
tp malah baby ku kulitnya sensitif, jd tetep aja musti beli sebamed. hehehe...semoga nanti lewat 6 bulan bisa dipake lg toilleteries-nya.

2

Kado favourite :
Panasonic Dish Dryer ---- sangat sangat berguna
Skip Hop Alphabet Zoo Playgym ----- gak rela beli mainan mahal2, untung dikasi kado ini

3

Pas lagi hamil pengen banget dikadoin bumbo, tapi ko ga da yg ngasih sih,, huhuuu
Paling banyak emang dapet tas beruang2 itu. Selain itu pengen dapet booster seat sama hand blender philips ( hehehe). Tapi voucher belanja juga oke

? My milk junkie

4

baby_chloe
boleh bagi gak tipsnya buat wishlist? Apa tiap org kita kasitau 1 keinginan kita or kasi listnya mau apa aja?
Lagi kepikiran u buat wish list jg biar kado yg diterima kepake krn sayang bgt kl ampe numpuk digudang aja. Kemarin nanyain baby registry tp toko2 baby disini blm bisa :(

5

@miss lia: kalo registrasi toko gak mungkin bisa kayaknya, soalnya masih belum umum di Indo
Kalo temen deket kan pasti nanya tuh, pengen dikado apa dll. Biasanya kan kita sukanya sungkan2 sendiri akhirnya bilang terserah hehe
Kalo aku kapan itu lgs cas cis cus aja, bilang gini : '' aku buatin wishlist aja ya supaya tau aku butuhnya apa2 aja'. Mereka malah tambah seneng dibuatin wishlist, soalnya mereka juga gak perlu bingung2 n yang jelas kado mereka gak mungkin 'dioper'

Kalo buat sodara kandung aku sih malah lbh cas cis cus lagi, koko aku sama adek2 aku lgs aku kasi nama produknya, minta mereka belikan hihihihihi

Kalo buat om2 n tante2 aku, biasanya ngasi perhiasan bayi ya. Kalopun ada yg kasi barang mereka rata2 nanya dulu deh sama mama aku, aku udah beli apa
Dari awal aku sama mamaku memang janjian sih, jd mamaku lgs aja bilang oh aku butuhnya ini, belum punya ini, dll

Makanya aku dapetnya kado berguna2 semua hehe
Pokoknya intinya 1 : jangan sungkan2. Mereka kan udah nanya perlunya apa atau mau dikasi kado apa. Jd ya terus terang aja bilang perlu ini,ini,itu,etc , jangan bilang terserah.

Padajal aku termasuk org yang sungkanan sih, tp drpd kado2 pada menumpuk ya aku cuek2in aja, tp akhirnya kan aku seneng, yang ngasi kado juga seneng ngeliat semua barang2nya dipake ^_^

6

Makasi infonya baby chloe, ntar dicobain tipsnya biar kado2nya banyak yg kepake n gak mubazir

7

@miss lia:
Tapi tetep banyak juga sih kado2 yang akhirnya gak kepake dr temen ortu n mertua
Apalg tas2, gendongan boneka, perlengkapan mandi, dapetnya buanyaaaaaak
Ada juga yang berguna sih kayak sterilizer, bantal-guling, bouncer, matras bayi,etc, tapi aku udah beli sendiri sebelumya, jdnya gak kepake juga endingny

Apa yang aku lakuin sama semua kado2 yang gak kepake?
Aku kasitau beberapa temen deket n sodara kalo mereka butuh perlengkapan bayi buat kado, aku suruh beli di aku aja, aku murahin dr harga pasar, drpd mereka repot2 keluar cari kado lagi. Mereka malah seneng gak usah repot2 n dpt hrg lbh murah.

Akhirnya adek n temen aku pada ke rumah, milih2 barang yang mau mereka beli buat kado yang sesuai sm budget mereka. Haha, jadi berasa toko aja. Akhirnya mereka malah ambil banyak buat dikadoin. Sekarang lumayanlah, hampir separo kado2nya udah kejual

Setelah jadi mommy lgs pikirannya uang melulu, merasa rugi ngeliat tumpukan kado di gudang >_<

Hehe, semoga sukses bagi2 wishlistnya, pokoknya kalo ada yg nanya km perlunya apa, terus terang aja

8

lagi hamil anak ke-2, pengennya dapet mainan yak, krn kepake banget

9

miss_lia di indo bisa bikin wishlist gitu di mothercare.bisa online juga bikinnya :)
kalo selain itu,belum ada sih

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

10

Baby_chloe
wahh kamu cerdas skali...tp kayaknya kl sodara2ku digituin yg ada mrk minta gratisan apalg mikirnya barang gak kepake x_x Pdhal tuh kado2 kl dikasi mentahnya bakalan lumayan bgt yaa bisa dipake beli stroller yg mahal or sesuatu yg mahal lainnya yg kita bener2 pengenin :p *yglgpengenstrollerbugaboo*

Cindy

Mc dikotaku katanya blm bisa buat wishlist, gak ngerti tuh knp. Ntar dicoba deh buat yg ol walaupun gak yakin teman2 suamiku ngerti wishlist ol scr mostly udah over 40 yo

11

saat belum melahirkan, gak gitu ngerti barang apa yg dimau. jadi maunya dikasih buku aja biar ngerti merawat bayi dgn benar, sama semacam scrapbook buat record perkembangan bayi.

saya dapet banyak bgt kado tas+gendongan, toiletries, dan alat makan yg akhirnya gak terpakai. berdasar pengalaman itu, kalo pun mau saya oper, biasanya saya tambah sesuatu yg hampir pasti kepake. misalnya gendongan beruang+jumper atau toiletries+cloth wipes. jadi momen ngasih hadiahnya beneran manfaat, selain juga jadi tanda perhatian dan sayang.

12

Emang paling enak itu kalo kita bisa wishlist buat kado lahiran..dan untungnya aku bisa wishlist! Yaay..

Jadi dari hamil 7 bulan aku udah wishlist sama temen temen terrdekat pengen apa aja, biar ga ada kado dobel n biar semuanya kepake.. Lumayan, barang barang primary dapet semua..stroller, steril, bottle warmer dan bouncer..sama baju baju buat 6 bulan. Jadinya ayah sama bundanya ga perlu keluar duit lagii deeh

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

13

Anak pertama dapat kado banyak banget ya... Senangnya. Kado buat Rachel hampir semua kepake karena memang da aku minta duluan, hehehehhe. Ya, mereka pada tanya dulu mau dibeliin apa? Langsung deh nyebutin apa aja yang dibutuhin. Ada beberapa juga sih yang nggak kepake kaya portable swing, nggak berani makenya. Paling banyak dapat tempat tidur baby dan tas.

I am a mother, apotheker, and editor

14

Kado yang paling berguna itu, stroller, panasonic dish dryer, n air purifier.. Ini semua dari oma opanya. Kalo dari neneknya, kado lahirannya dibukain tabungan berjangka yang baru bisa ditarik 5 tahun kemudian.
Kalo dari temen dan kerabat yg lumayan bgt itu kado botol dr.brownn bottle warmer..
Yang kepengen bgt itu dikado carseat! Hehehehe..

15

kalo anak ke-2 sih pengen banget dikadoin voucher baby spa atau pijit bayi dan semisalnya gitu deh. Atau gak kursi makan dan asesoris kalo babynya perempuan.kalo barang2 primary kan udah punya dan disimpen dengan rapih dari anak pertama :D

16

mommy_c wrote:
Kado favourite :
Panasonic Dish Dryer ---- sangat sangat berguna
Skip Hop Alphabet Zoo Playgym ----- gak rela beli mainan mahal2, untung dikasi kado ini

hiihihiii..sama mommy_c..Seneng banget diriku pas buka kado dapet si Panasonic Dish Dryer ini..Sangaat berguna banget..
Trus ngarep juga dapet electric breastpump,,tapi ternyata ga ada yg ngadoin, wkwkwkkk..

17

paling seneng kalo dpt kado clodi ^^

.
..
...
_just happy with my lovely Husband, Dasthan and Dafandryan__

18

paling seneng kl dapet kado breastpump elektrik, wekekekekke,,, :D

bundanya si chubby anindya

19

resty..

Ngakak bacanya..
Apalagi kalo breastpump elektrik yg twin beserta cooler bag ny yak..

20

offira

betul betul betul... ngarep banget yakkkk,,, baiklah, bisa jadi wishlist buat anak kedua minta ke temen2.. hihihi :D

bundanya si chubby anindya

21

kemarin pas mau lahiran berharap ada yang ngadoin baby box, trs ga jadi berharap stroller..udah dijanjiin sepupu..
pas udah lahiran berharap dikadoin medela swing kog krik krik krik ga ada yang merespon yak..hahahahahhahaha *ga tau diri*
ahkirnya dikadoin sama suami..*halaahhh
paling banyak dapet kado toiletris :
- bedak bayi : info pentingnya Oghi alergi debu so say bye-bye to bedak..mana banyaaakkk bangeettt maaakkkk..
- sabun, shampoo dll : infonya semua merk yang dapet kado itu Oghi ga cocok, dy cuma cocok pake produknya Z*its*l..
- tas baby : maaakkk ngarepnya medela citystyle niih..hehehehw ;p

untung nya kakak tercinta hamil anak ke 2, mau gw kirim ke solo aja..daripada tak berguna disini..mungkin tak anak ke 2 (ups,jahitan baru jg kering :)) mau bikin wishlist aja..*ngarep*

love my both sa3a1 <3

22

Kado buat baby/ibu baru melahirkan:
1. Standarnya aja sih moms satu set bottle/perlengkapan maem merk Pigeon pasti kepakai.Secara sudah BPA free,aman dah buat baby (atau merk yg lain ada anti sedaknya)
2. Gendongan (baby sling,baby warp, berharap juga dapet nya yg bermerk seperti boba atau manduca,Huakakakakakakaka).
3.Baju baby satu set lengkap (wahhhh seneng juga dapet kado ini, apalagi melahirkan anak pertama berguna bangettt)
4.Baju menyusui&nursing cover (dulu tdk ada yg kado hiks!!)
5. Clodi (rencana mau kasih buat teman yg ngelahirin besok), tdk semua ibu tahu tentang clodi lo?apalg anak pertama kayak aku dulu. Bru tahu ya ikut TUM bermanfaat banget.

23

haha enak bgt sih kalo disuruh temen isiin wishlist buat mereka beliin. tapi malu juga kalo kita yg bikin wish list sendiri.

24

ahaha..gw sama dng betajoseph, ngarep banget dikadin breast pump electric merek Medela ;p tapi akhirnya beli sendiri heheh.. kebanyakan waktu trakhir lahiran, dapet baju bayi, bedong (gw sukaaa bgt sama bedong, bukan untuk ngebdong bayi, tapi untuk alas, selimut bayi, dll, dan seneng aja liat gambarnya yg lucu2 n warnanya yang colourful ;p), bedak, sama yang kurang kepake: gendongan, karena gw lebih suka gendong anak pake tangan dan nggak biasain gendong bayi lama2 juga..

Alanamama, kalo samam temen deket sih cuek ajah hehe

siawcu..sama banget, gw juga tau clodi dari TUM, waktu ank pertama gak ngerti macem2, eh mulai anak kedua dan ketiga baru nambahhh banyak ilmunya dari sharing-an urban mama di sini..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

25

Setuja sama zata..
Klo sama temen deket mah cuek aja alanamama, tapi yah emang mending bikin wishlist lho, dibanding kadonya pada dobel ato malah ga kepake..