1

Topic: Kado Untuk Baby

fabfashion Boleh, komisi dikit lah ya ;) Ahahaha... Tapi beneran, kalo lo mau nitip lo pm gue aja, ntar gue bilangin. Paling komisi buat dia lah ya... Maaffff OOT loakan gini jadinya :p

Eh iya, voucher spa a very good idea tuh!! Gue mo spa ga jadi2 mulu, kapan2 kita spa bareng seru kali yaaa... :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

2

dulu pas melahirkan arza, sama temen2 ngaji di sini... dikasih voucher :) toys r us... asik!

bener, enak ya kalo dpt voucher... belanjanya bisa sesuai selera kita. kemaren kantor suami ngasih bbrp kado, salah satunya botol susu... itu ga kepake sama sekali, sayang jadinya.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

gue baru inget, dulu kantor suami gue ngasih stroller pas naia lahiran. tapi akhirnya ga kepake karena selaen kita emang ga suka ama merk itu, kita udah beli stroller duluan. eh tapi akhirnya kita bawa ke jakarta sih, maksudnya buat dipake di jakarta aja pas kita pulang. ternyata stroller nya gak enak banget! tau gitu kan mendingan dikasih mentahnya aja, dan kita bisa milih sendiri yang kita mau.

oh sama satu kado paling berkesan buat gue.. temen2 gue pada tau gue pengen beli baby bjorn, tapi karena mahal, gue masih mikir tar2 aja kalo naia udah rada gedean dan udah bisa pake baby bjorn gendongnya. ternyata dibeliin patungan rame2 sama 20 orang kali temen2 gue di jakarta, dikirim ke spore nitip ke bokap gue. paling berkesan, karena bener2 kepake deh kadonya!

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

4

fabsfashion
kl ga sempet lempar siniiih.. *siap2 nadahin voucher* :p

ninit
huaaa enak bener dpt toys r us, kl aku dpt voucher itu yg ada bapake yg belanjain buat beli action figure :D

sLesTa
wah avatarnya ganti ya? kl stroller emang cocok2an yaa
eh baby bjorn mantap jg tuh buat kado patungan
jd terinspirasi, kebetulan ada tmn kuliahyg mo lahiran dan tmn2 sekelas pas kuliah dl mo ngado yg bs rame2
thanks

~Life is good~

5

slesta,
wihh seru bgt ya yg patungan rame bgt tp bnr2 berguna dan sesuai ama yg kita inginkan
gue jg prefer kyk gitu loh

ninit,
iya ya kl botol susu kita punya preference sendiri mau pake merk apa.

otty,
bener nihh asikkk *jgn dijewer krn OOT ya bu mod :p*

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

6

waktu dulu sebelum hamil, emang sering juga ngasih temen yang ngelahirin tas bayi satu set gitu dengan bantal", baju dll yang satu motif, karena kayanya paling gampang ya ditemuin di toko bayi, trus kemasannya juga lucu". ternyata setelah ngelahirin, gw baru nyadar kalo kado itu adalah salah satu yang paling useless! hehehe, sekarang aja ada sekitar 5 tas dan perlengkapannya yang gak pernah dipake. mau ngadoin buat temen yang melahirkan juga kayanya kok jahat banget, karena udah tau betapa nggak bergunanya barang" itu, hihi.

jadi sekarang setiap mau ngasih kado, nanya dulu butuhnya apa. atau bener, kasih aja voucher. kalo gw nti lahiran lagi, mau bikin list kado dr jauh" hari deh, biar tau mana yg harus dibeli dan mana yang bisa diharapkan dr kado. hehe..

a working mum who longs to be at home with baby yo all day.

7

amaria
nyokap yang di palembang, klo di charitas ada bkia jd klo sekadar imunisasi + timbang berat badan bisa kesini ga pake antri, ga ada baby lain yg lagi sakit jadi ga ketularan hihi..penting nih penting..gara2 antri dokter mau imun malah ketularan common cold nanti karena campur2 dgn pasien dokter lainnya hihi..ntar kan ada catatannya bb, dll nah bawa deh pas kontrol ke dsa :D murce lagi..maaf mod oot...*push up pagi2*

wah iya, mau juga yah voucher spa hihi,..atau klo ga ada spa di deket rumah (kan susah ninggalin bayi) bayarin si ibu pijat yg enakk kerumah jg mauu hihihi

8

Slesta Asik juga yaaa patungan serame ituuhh hehe jd ''puguh'' kadonya...
superpippo emang diaper bag yg bear itu paling gampang ditemuin ditoko2 perlengkapan baby.. gw juga punya 3 yg gede dan 1 yg kecil semua dapet dari kado...

But kalo gw pribadi pingin dikadoin antara lain: mentahnya, clodi, food processor (ud dpt dari kado! yeeeayy ^.^),foodwarmer (ini juga dpt dr kado, 2 malah!!) dan kolam bayi hehehe :p (secara jarang bgt yg ngadoin kolam bayi bukan?!!) hehehe

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

9

kalo aku kmrn suka banget pas dikasi mainan yang bagus2...hehehe..secara mainan yg di baby shop kebanyakan harganya mahal na dipakenya cuman sebentar sayang banget kalo beli sendiri,mending dikado :) tapi kalo kado yang paling berguna kmrn siy bottle warmer :)

:) Keep Shining! :)

10

hmmm kado ya....yg paling gk guna adalaaahhhh...tas bayi...hadooohhh...mana motifnya begitu semua...dengan pedenya aku beli aja sendiri diaper bag dari pas hamil yang sesuai ma seleraku hehe...malah ada yang mentang2 babyku cewe dikasih yang warnanya shocking pink sodara2...yang paling berguna pas awal....celana baby kecil (secara aira lahirnya cuma 1,6kg...semua celana yg beli ndiri jd keliatan kaya jojon ) sama bedong (pas awal2 aira harus dibedong biar kakinya lurus...berhubung lahir pantat duluan wkwkwkw!)...tp kalo aku mo kasih kado selain tanya maunya apa mungkin aku bakal kasih homade food maker itu...sekalian mempromosikan MPASI/MPSUFOR Homade xixi....pernah dikasih daster buat nyusuin...even sekarang gk kepake buat nyusuin...buat bobo ajah...:)

coffee is one of my best friend...

11

Mommyaira, aira lahir 1,6k? Prematurkah mom? Diaperbag boneka2 itu emang menjadi andalan kado lahiran yak dimana2 :)

12

Iya bun...prematur...lahir pas 7 bulan kurang 9 hari hehehe...udah gk betah dia di dalem...sempit katanya :P (secara emang gk bisa diem di perut, DSOG ku aja mpe bingung pas USG...dalam sekejap bisa muter2 ke sana kemari, udah diprediksi kalo gk kelibet tali puser ya sungsang...akhirnya emang sungsang wkwkwk)

Ho'oh...andelan bgt dah....mereka pikir begitu bayinya lahir kita mo pindahan kali ya...dibekelin tas segitu banyak hehehe....kayanya aku tas bayi tuh ada kali dapet mpe 5 biji....gendongan juga...malah ternyata gak kepake juga wong aira gk suka dipakein gendongan...baru dimasukin aja udah ribut....enakan digendong pake tangan mama papanya kali yaaaa...

coffee is one of my best friend...

13

gue sih seneng dikasih hadiah mainan ya.
misalnya baby swing ini:

berguna juga loh..

gue juga pernah dapet mainan ini, gak mungkin beli sendiri karena ngga prioritas. berguna juga loh buat mengalihkan perhatian Raka waktu ganti popok.

And thelilsolder is back. Fire!

14

kalau saya,hadiah paling bermanfaat pas habis lahiran kemarin adalah Baby Book nya William Sears sama...duit! hehehe...kado yg lain sih numpuk aja di pojokan kamar

15

amira berguna bgt tuh! hehehe :)

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

16

Iya bener kata bundadiba, baby registry itu bermanfaat sekali.
Gue jg bikin list di salah satu toko, terus temen2/keluarga, tinggal milih mau kasih apa. Kalo ada item yg kemahalan, mereka bisa ngasih berupa nominal yg nanti nya hrs kita, orang tuanya, tinggal nambahin dan spend di toko tsb.

Btw thelilsoldier, gue juga pengen beli baby swing, tapi setelah dipikir2 ngga prioritas amat, krn maxi cosi gue bisa digoyang2.
Euuuuh itu ngga terlalu mahal kasih baby swing n mobile buat di kasur ?

@LizCherie

17

liz Sayangnya cara kayak gitu blom lazim di sini, bisa2 disangka orang yang kurang bersyukur karena mesen2 kado. Padahal kan supaya bener2 berguna ya... Akhirnya ya gitu deh, kado pesenan cuma bisa diminta ke keluarga/temen deket, sisanya pasrah aja sambil harap2 cemas bakal kepake ato ga...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

18

liz
ga tau ya, mungkin yang ngasih juga dapet dari orang (soalnya dulu gue dikasih sama temen gue yang belum lama berselang melahirkan hehehe)

otty
kalo ke temen2 deket, atau temen kantor (yang biasanya ada budget-nya), atau ke sodara, bisa aja kita minta. tergantung kebiasaan yang berlaku aja kali ya

amira
gue juga suka ngasih 1 buku dr Purnamawati, Q&A Smart Parents for Healthy Children. kebanyakan yang gue kasih seneng, ada yang baca, ada yang engga :D

And thelilsolder is back. Fire!

19

amira wrote:
kalau saya,hadiah paling bermanfaat pas habis lahiran kemarin adalah Baby Book nya William Sears sama...duit! hehehe...kado yg lain sih numpuk aja di pojokan kamar

Aah senangnya.. Aku ngarep2 dapet itu ga ada yg ngadoin, akhirnya beli sendiri T_T

~Life is good~

20

hemm.. ini topiknya kado untuk baby ya? kalo kado untuk mamanya bole ngga? :P

aku dulu ngarepnya dikasih kado nursing attire. secara sblum hamil hobinya pake kaos. udah gitu stl melahirkan bentuk badan berubah, baju2 sblm hamil hampir semuanya ngga muat di bagian gentongnya :(
tp aktualnya cuma dapet sebuah nursing shawl :D

btw, kayanya kalo dapet kado voucher the Spa Baby bole jg tuh..

21

ini tret nya utk kado lahiran aja ya?
pangen nanya ide utk kado ultah blh ga ya? kl ga blh kasih tau ya bu mod, nanti akyu delete :)

gue lg kehabisan ide utk ngasi kado ultah nih.ponakan gue bentar lagi ultah yg ke 3. any idea ksh apa yg berguna? kl mainan gue yakin nanti akan byk yg kasih kado. pgn nya yg berguna dan ga pasaran sih. kl ada ide blh di share ya mama

thanks a lott :)

22

fabfashion - thread ttg kado ultah dan yang berhubungan ama ultah2an kebetulan udah ada di thread Birthday Gift & Party Ideas... silakan dipindah kesono diskusi ttg bday stuff :)

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

23

ohhh ada tohh..sip deh thal..lsg meluncur kesana :)

24

Dapet kado pas ngelahirin kemaren..Alhamdulillah hampir semuanya bermanfaat bgt buat gue dan Rie. Apalagi ada satu kado yg bikin gue terharu karna menyentuh bgt buat gue..breastpad! Momentnya pas bgt deh gue dikasih breastpad..ga tau apa maksud si pemberi kado..tapi gue berkeyakinan dia yakin bgt ASI gue byk sesuai dengan apa yg dibutuhin Rie. Dan itu memotivasi gue untuk ngasih Rie ASIX. Percaya atau engga..pas dikasih itu mata gue berkaca2 (mengingat pengalaman breastfeeding pertama gue sedikit mellow)...huhuhuhu..

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

25

Breastpump..buat yang ibu2 dirumah maupun yang kerja,..suka banget kalo mereka bisa ASIX

Riri Indriani Nasution
:)=)