1

Topic: Kado Untuk Baby

Kado yang paling aku suka itu termos zojirushi sama baby playgym little tikes. Kepake banget itu dari bayi sampe skrg anaknya umur 2,5thn masih berguna sekali
Termos jelas kepakenya buat jalan2,kualitasnya bagus juga
Playgym berguna bgt dari mainnya cuma tiduran di bawahnya,main sambil duduk,sampe skrg bisa jadi meja buat nulis

www.babygearsrental.com
081910009091
2beb5568

2

bener tuh BundaDiba enaknya sih kayak di luar negri, jadi bener-bener kepake semua, tadinya pengen kayak gitu, tapi di sini belum biasa, takutnya malah dikira banyak maunya banget :p jadilah numpuk itu diaper bag di lemari. hehe..

kalo yang dimau sih, stroller, car seat, baby box & breast pump :D *teteup banyak maunya*

kalo untuk ngadoin orang, kalo temen deket aku tanya maunya apa. kalo kurang deket, aku biasa kasih jumper yang udah pasti kepake ;D

Twitter & Instagram : @anastashaa
Blog : https://heywabbit.wordpress.com/

3

Kalo gw dapet kado yang kepake banget itu, 4 in 1 bottle sterilizer, warmer, eggs boiller n orange juicer. Soalnya sebelumnya sterilin n angetin ASIP manual ajah. Sejak dapet kado itu, kepake banget jadinya...
Tapi banyak juga yg kasih cash, jadi bisa beli keperluan baby yg urgent banget n sebagian ditabungin... hehehe...

4

Kalo sama temen2 deket emang udah sepakat, utk hadiah lahiran n kawinan kita request, jadi enak barangnya kepake. Jadi aku minta sterilizer, sangat berguna.

Pada dasarnya siy namanya dikasih yah alhamdulillah tapi kalo bisa milih yah dikasih baju daily baby bakal kepake soalnya kan baby gedenya cepet, prefer yang kualitas bagus dgn kuantitas yg sedikit dibanding sebaliknya, baju menyusui juga boleh tuh.

Kalo yg lain2 kyk tas baby (aku dapet 8 tas baby pas lahiran kmrn), stroller, carseat, carrier/wrap/sling, botol kan kita pakenya berdasarkan selera jadi kalo dapet hadiah kadang suka ga cocok ama selera.

5

BundaAbe & sugar
iya sih,tergantung orangnya juga..
tp klo aku suka sama foto frame khusus bayi yg di gramed itu, bentuknya lucu2, harganya +/- 100rb klo ga salah.

6

Ga pernah kepikiran kali yah untuk ngasih kado keperluan ibunya. Mungkin nursing dress bisa jadi pilihan tuh.

7

kalau soal ngasih kado untuk bayi, sepertinya memang belum biasa untuk memberikan/kasih tau apa yang dibutuhkan ya.

Kemarin sempet diskusi sama beberapa rekan kerja soal memberikan hadiah bayi yang memang dibutuhkan. Entah karena rekan kerja kebanyakan laki-laki, mereka beranggapan seharusnya dikasih ya diterima atau ga usah request karena "namanya dikasih", diskusinya sampe pake emosian krn mempertahankan pendapat hehehe. Soalnya aku paham banget, waktu lahiran anak pertama, banyak yang ngasih diaper bag yang akhirnya ga kepakai.

Tapi ada tambahan argumen dari rekan kerja kalo meskipun ga dipakai toh bisa dikasih ke orang lain juga kan. Well, ada benernya juga sih :)

Tapi lebih prefer kasih yang dibutuhkan saja :)

I used to say, I and Me. Now it's Us, now it's We
Big Melting Pot... All mixed up in one big bowl

8

sugar

Iyah, padahal perabotku minimalis semua. Mau dikadoin lagi sayang, hehehe. Lucu soalnya, versi disney gitu ukirannya.

9

ikutan nimbrung ya :) baru py baby 2bulanan yg lalu..hadiah yg paling banyak dapet adalah bouncer bahkan baru aja kmrn ada temen yg baru bs dateng dan dikasih another bouncer --" dapet bouncer ampe 7 dari yg biasa aja ampe yg bs ampe toddler.peringkat selanjutny adalah feeding set sebanyak 5 dari yg bpa free ampe yg enga.

overall paling suka dpt hadiah gym play mat, baby walker, baby carrier, termos kecil tiger terus benda kecil ga terlalu mahal tapi suka banget itu selimut double fleeceny carters.astaga itu lembut banget dan suka banget :) lucu tuh lg mikir kok ga ada yg kasih selimut.ehhh seems GOD give the answer asap.malem2 ada sodara dateng bawain selimut.senengny :) dan yg pastiny sangat kepake adalah medela harmony jg mobiles crib yg uda diminta ama temen jadi memang dibutuhkan dan diinginkan dan pastinya dipake

banyak dapet perhiasan baby jg (mungkin karena baby girl) dan dulu termasuk yg kalo kasih temen itu kado perhiasaan cuma berhubung sekarang harga emas mahal bener ya jadi bingung xi kasih apa.

ex-temen kantor suami sebenerny nanya kita mau dikasih kado apa cuma kita ga enak ati kasih taunya.mungkin next anak k-2 ya kalo ada yg nanya bakal qt kasih jawaban.anak pertama masih malu2 kucing tapi mau dalam hati.hahahahaha..

btw malah ga dapet hadiah guling bantal gitu2 lho.ada dkasih balmut sama diapers bag dpt 2.yg 1 mayan ok jadi dipake.yg 2 lagi masih dibiarkan aja..mau buat kado atau djual aja :)

10

lagi hamil anak keduaaa..dan pengen banget dihadiahin panasonic dish dryer...huhuhuhuuu

11

tiffany_mom
wahh enaknya dapat bouncer sampai 7pcs! slain bs dpake sndiri, klo di jual lg jg lumayan :D

nov afni

dibikin aja wish list nya mom, tar mana tau ada sodara atau temen2 yg nanya mau dkadoin apa, tinggal ks list nya aja :D

kyk tmn suami saya tuh, dl wktu dia lahiran, mau kado nya baby box yg kayu, itu kan lumayan pricey yahh, trus tmn2 kantor suami pada patungan deh. jdi sama2 enak, yg ngasi jg ga berat krn patungan dan senang krn kado nya psti bakalan di pake. yg nerima jg senang krn memang pgn dkadoin itu. hehe.

12

iya klo aku lebih prefer patungan rame2, ngasih kado yg mahal n memang dibutuhkan. drpd satu-satu ngasih tp akhirnya ga kepake.

13

qiqi&sugar, iyaa aku setuju..
malah kalo ga sempat belanja, rame2 kumpulin duit biar yang nerima belanja sendiri

kalo aku sih paling suka kado ini:
1. slow cooker takahi. kepake buat aku yg males masak;
2. toiletries. lumayan, persediaan buat 6 bulan..

perkiraan mingdep sahabatku lahiran, rencananya mau beli takahi juga buat dia :D

14

Meli

aih kalo dpt cash mah lebih menyenangkan lagi yaaaa hihi.

takahi jg oke tuh mom. barusan aku ke baby shop liat takahi ada versi kecilnya juga ternyata, imut2 banget x)

15

Sebenernya ide buat bikin wishlist kado bayi itu bagus juga ya, tp kayaknya ga mgkin diterapin dsini krn budaya kita yg suka malu2 kalo ditanya orang pengen kado apa, padahal yakin banget pasti akan lebih berharga dikasih duit daripada kado mahal yg sebenrnya barang itu kita udah punya.
kalau mau ngado sih mendingan yg bisa dipake ampe gede yah, misal baju bayi yg ukuran gede atau mainan, jd si ortu kan pasti belum beli, na kalo ngadonya baju bayi newborn, tas bayi, bantal guling bayi, pasti si ortu dah belanja dong. Kalo kado2 mahal kayak stroller atau breastpump sih bisa di flea in yah hehehe

16

kiyakiyo

kalo utk org yg dekat sih aku rasa gpp ya kasi tau wishlist kita. malah biasanya mereka yg nanyain.
bs jg sih bikin blog ttg wishlist kita, jd bs d share aja link nya ke tmn2 atau di facebook/twitter. klo mereka tnyata uda beli kado lain utk kita jg, ya gpp jg.

tpi ya menurutku baiknya wishlist ini isinya bermacem2. dri yg bener2 kita mau (biasanya agak pricey), trus catat jg barang murmer yg kita bakalan senang utk terima misalnya jumper carter's atau kaos kaki shoesocks gitu..jd org2 kan jg bisa kasi kado yg sesuai dgn budget mereka, namun kita jg senang terima nya :D

17

seneng dg kado bouncer, warmer, feeding set. bener2 kepake dan mm blum beli. hihihi. oiya clana2 gitu jg seneng, apalagi pas musim ujan ginih kepake bgt meskipun udh sedia clana bnyak.
mengingat pengalaman pribadi yg menerima sekian kado yg doble2 dan g kepake, nnti klo mo ngado mgkn akan minta wishlist aja klo ga sm spt meli mgkn akn ksh takahi atau feeding set atau food maker atau kukusan. pokoknya perlengkapan mpasi/mpasu deh.

@dedek_indy | dedekindy.blogspot.com

18

Kl aku seneng bgt pas dapet kado cloth diaper, soalnya kepake bgt. Kl ada temen yg baru lahiran aku jdnya sering kadoin cloth diaper jg, hehe...

Kado diaper bag juga kepake, tapi dapetnya 2, jd yg 1 lg ga kepake... Kl kado baju/ dress gitu paling kepakenya cuma 1-2 kali soalnya babynya cepet gede.

19

kalo saya wkt itu ada temen yang ngadoin bukunya dr wati yang parents for healthy children, bouncer, alas stroller yang bahannya dari dakron gituh.. bs buat alas carseat juga soalnya.. breastpump electric sama manset menyusui.. kepake semua sampe anak kedua :D

@windy_putri | mother of two | a hero's wife

20

Hi moms, kalo aku dulu wish list, karena ditanya mau apa, hahaha, jadi lumayan, yang paling useless IMO walopun bisa dikadoin lagi bantal+guiling+kasur set, ya ampun itu cuma menuh2in rumah hahahah...

21

emang kado lahiran paling banyak tas bayi sama gendongan bayi...dapat food maker ma feeding set yg sangat berguna pas anak mulai mpasi (lumayan berhemat hehehehe. sebenernya pengen carseat akhirnya minta sama eyangnya,walau belum terealisasi krn enak an nyewa hehehe...

22

Frita a.k.a Rahma, iya kado feeding set or perkengkapan MPASI itu ternyata berguna, baru kepikiran setelah blnja perabotan buat MPASI ternyata lumayan jg.

23

Aku lumayan banyak dapat kado yang berguna n aku suka buanget, mulai dr Panasonic Dish Dryer, Braun Hand Blender, Avent Baby Monitor, Taf Toys Touch Playmat, Car Seat, Takahi Slow Cooker, dll
Soalnya memang aku kasi wishlist buat sodara n temen deket, sampe pacarnya adek aku juga kasinya sesuai wishlist

Pertamanya agak sungkan juga sih ngasi2 wishlist segala, tapi membayangkan kado2 yang menumpuk gak kepake, ya dicuek2in deh. Untungnya mereka juga nanggapin positif, mereka lebih seneng krn udah tau kita perlunya apa ^_^

Tapi tetep aja akhirnya dapat banyak kado gak berguna dr temennya ortu n mertua >_<

24

baby_chloe

wihh enak bgt tuhh..ngiler baca kado pansaonic dish dryer, avent baby monitor sama braun hand blender nyaaaa

kalo diriku sih jg kasi wishlist, yg terpenuhi:
stroller coco latte spin, baby bouncer, avent blender, high chair coco latte sama sterilize tommee tippee

aku jg stuju tuh, mending kasi aja wishlist, klo yg mahal2 kan tmn2 biasanya patungan, jd gak berat juga hehehe :)

25

@sugar:
Bener banget, kalo yang mahal2 biasa buat patungan
Tapi lebih seneng gitu deh beberapa org patungan nagsi barang2 yang bener2 bagus n berguna
Daripada dapet kado quantitynya banyak tapi akhirnya sia2 gak kepake >_<