1

Topic: Recipes for Babies (BLW)

Mamas, nanya dong. Kalo roti gandum yang biasa dibeli roti gandum merk apa ya? Penasaran :D Thanks.

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

2

aku merk sari roti Nya :)

3

nyanya wrote:
Mamas, nanya dong. Kalo roti gandum yang biasa dibeli roti gandum merk apa ya? Penasaran :D Thanks.

Gw pake buatan jesslyn cakes nya.. Ga terlalu asin sama lembutnya pas *halah* Dulu pernah beli yg breadtalk tapi asin bgt...

@medyratri

4

aku beli di swiss House, paling enak itu (tp bkn roti swiss yg biasa lewat pakai motor rasanya beda), kadang Bread Talk

Falling In Love with My baby ^^

@pnkmomma84
The Pinkypolka

5

Thanks mamaaaas :-* Nanya lagi! Rinjani kan umurnya 8 bulan, udah boleh ya roti gandum ini. Terus kalo ga punya oven, pake toaster gitu bisa-bisa aja kan ya? *banyak nanya* :D

6

nyanya bisaaaaa .. tapi gak perlu di toast juga gapapa kok. dulu malah di awal2 buat naia, gue potong2 rotinya kotak2 kecil, trus gue rendem di susu biar soggy gitu, trus gue taro aja di piring/tray. jadi naia tinggal ambil aja. kadang dia malah seneng dia yang nyelupin ke susu :P

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

7

Owkaaay! Thanks,Shin. Mau dicobain aaaah :)

8

moms,
minggu kmrn q ikut pojok konsultasi ama nutricia.topiknya mengatasi anak yg susah makan.q jadi mikir, ..oh, ternyata ngenalin makanan padat ke baby tu ga mudah ya..so, meski baby AyRa baru berumur mo 2 bln, q udh hunting resep2 makanan n cara pemberian makanan padat ke baby.
my question is,...BLW tu apaan sih? ---maaf moms qlo norak :-P ---
dokter taamu di acara kemaren blg, ga mesti umur 6 bln dikasih MPASI, if ga nunjukin isyarat2, baby boleh start di umur 7 bln..bener ga c moms?
tx

9

itsnanaonly waduh, kemareeenn baru aja gue post artikel rangkuman ttg memberikan makanan pertama ke anak di ARTIKEL INI. disebutin kok kalo anak belom terlihat pengen, boleh dimundurin sampe 7bln untuk ngasih makan pertamanya. tapi jangan lebih dari 7bln. coba deh baca lagi tuh artikel persiapan makan solid si kecil.

dan bahasan ttg BLW pun udah dibahas loh oleh kita dari awal2 TUM berdiri. dan bahasan panjang lebarnya ada di thread BLW ini, tapi ninit pernah share review buku ttg BLW juga di SINI.

silakan dibaca2.. btw, thread ini hanya untuk bahasan resep2nya yaa.. kalo bahas ttg BLW silakan tanya di thread BLW, kalo bahasan ttg MPaSu (atau MPASI) ada di SINI

10

PKB / Perkedel Kentang Bergizi

Bahan (dikukus) :
1 bh kentang ukuran sedang
1/2 bh wortel impor (kalo pake lokal 1 bh krn lebih kecil)
1/2 ons dada ayam

Adonan telur (campur sementara mengukus)
1 siung bawang putih, haluskan
7 lembar daun bayam
1/2 sdt garam
1 sdm keju parut
1 bh telur

Cara membuat :
1.Parut kentang & wortel kukus
2.Haluskan dada ayam kukus
3.Campur dg adonan telur
4.Panaskan wajan teflon & butter
5.Panggang adonan (bentuk kecil2 seperti pergedel)

Proud to be Fra's mom ;)

11

aiih resepnya yummii smua...
boleh untuk baby 7,5 bulan gak yaaa....

12

Ayu,
kalo resep PKB mungkin ga usah pake garam & kejunya dikit aja kali ya...

Proud to be Fra's mom ;)

13

moms, mau tanyaa...

kalo dengan blw, yogurt plus buah bolehnya mulai umur berapa? langsung dikasiin ke bayi aja? atau disuapin (tapi ga jadi blw dong)? atau pake sippy cup? maaf yaa...ga kebayang pisan :)

14

ditandra
umur 8 bln udah boleh, biasanya aku suapin Vio kalo untuk yoghurt. Soalnya susah jg, kan klo pake sippy cup rada susah, kental gt.

aku beli yoghurt plain merk biokul yg cup (bukan yg cair). Vio full BLW juga, tp untuk yoghurt pengecualian.... :)

15

ooh, 8 bulan ya...oke oke...makasih infonya :)

16

Nanya dong moms, untuk buat makanan bayi umur 8 bulan itu susunya itu udah boleh susu UHT ato masih harus pake ASI/formula ?

17

mrshandsumH setau gw kalo < 1 tahn, hanya boleh pake ASIP/sufor, mom... Kecuali kalo UHTnya dipanasin (kalo ga salah, ngga yakin :p)... Duh maap ya kalo ga bantu. Tapi yang jelas UHT boleh dikasih kalo anaknya udah 1 tahun...

Reborn since El was born
@inicrey

18

Crey, setau gw juga gitu. Tp kemaren temen gw bilang kalo UHT di campur makanan gak papa, asal gak di minum sebagai pengganti ASI/sufor. Tapi gw masih takut untuk kasih UHT.

19

crey, mrshandsumh Kalo UHT/pasteurisasi dicampur ke makanan udah boleh kok mulai umur 10 bulan.

ditandra Setau gue yoghurt tuh bisa dikasih mulai umur 9 bulan, dulu Nara gue kasih mulai umur segitu. Pernah dibahas juga di thread MPASu dan Baby Instant Food, coba dicari ya.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

20

crey, mrshandsumh kalo untuk makanan yang dipanaskan atau dimasak, boleh kok ngasih UHT. contohnya, bikin pasta sauce yang kayak alfredo gitu atau yang cream sauce gitu, gapapa pake UHT.

udah sering kok dibahas di thread recipe. lupa tapi thread yang mana tepatnya.

21

slesta Ada di thread Recipes for Babies sama MPASu.

22

cheese steak bisa buat baby 7,5 bulan yaa? keju chedar boleh?

23

a.ayu boleh

24

sLesTa wrote:
a.ayu boleh

kalau keju chedar kalau tidak salah komposisi di bungkusnya tuh ada garam.. tidak apa yaa...
maap ya sLesTa nanya lagi...soalnya kurang ngerti sih..

25

a.ayu Bahasan tentang keju udah sering banget lho, coba search lagi ya. Ada juga di thread MPASU baru2 ini, coba dibaca di sana deh.