1

Topic: [Ajakan] Kopdar Surabaya

slesta,
ampuunn.. iya lupa mention @theurbanmama.. ini acaranya dadakan. Sering direncanain jauh2 hari, banyak yang gak datang.. heuheu. tapi kalo dadakan, malah banyak yg minta. maklum kopdar bareng krucil, harus ikut mood dan kondisi para kru cilik yach.. :)

tari quennell
Ok, nanti kalo kopdaran, kita mention dirimu lagi yaa.. Semoga bisa ketemu kenzie. Masak tiap kopdar cewek2 semua siih. haha...

mamidzana,
Vote for baking/crafting. tapi kalo baking/crafting kayaknya gak bawa KI-KA. Atau kalo bawa Ki-KA saya akan membuat deal khusus dengan ayahnya. Ribet eeuuy.. hihihi.. (sambil lirik mamod Otty "ajarin masak dunk..")
Kalo KI-KA mungkin akan teriak "perosotan aja bunda.." atau "kakak mau renang.." Terakhir yang diteriakin "kakak kira mau maen ke rumah adik bunga lagi bunda.." (hehehee..)
Dan saya akan meletakkan "kopdar di Mall" di urutan terakhir. Kecuali kalo ke Mall deket banget dari rumah, maka sebisa mungkin pasti datang. Kalo ke Mall yang jauh dari jangkauan, ampuun, saya nyerah.. hehehe.
wew.. intinya asal rame-rame dan fun hayuuukk aja deeh.. :D

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

2

waahh..potonya baguss...poto ayahnya ki-ka ya mbak wid? :)
iya ya, maapkeun..waktu kopdar kita aku buru2 krn eyangnya wiksa ada keprluan. inshaAlloh next gath bs lebih lama ya kita cuap2nya.

mamidzana
hmm..sbnrnya kopadar dmn aja ok, tp aku tuh suka pusing kalo ngliat banyak org, jd klo ke mall suka bingung. hehhe..katrok bgt daahh... :D
mungkin aku "aman" klo mall nya gak terlalu rame. [hahahaha...org aneh]

swim-baking-craft-cooking-date ok, di taman jg ok, dirumah salah satu member TUM jg no problemo..
klo ditanya lbh seneng di wilayah mana...,aku ikut aja..slama ada yg nganterin, ke suby manapun bisa aja inshaAlloh. hehehehe..

kita bikin halal bi halal yuk bulan juli kan kita uda puasa [hehe..kejauhan yak] :D

ibunya wiksa :)

3

Haloooo smuaa....wahhh udah lama gak mampir ke trit ini dah rame ,,,yuksss kopdar lg,,berharap banget bisa ketemu n' kenal dgn para mamas TUM di Sby raya ini...ayooo kapan yaa smua bisa ngumpul,,mari dijadwalkan yook..klo gak skalian voting aja,para mamas maunya next kopdar ngapain n' dimana..pilihan terbanyak yg juara..yukkk maree..

Klo aq vote baking yaaa,di rmh salah satu mamas tum asal masie di sby aku ngikut aja...

Falling love with baby B and my Bee..

4

Haiii mamas surabaya... Mau banget klo ada kopdaran lagi, pengen knalan sama mamas surabaya yg kece2.. ;)
kbetulan baru lahiran dan baby msh blm genap sebulan, jd klo ada kopdar lg maunya baking/cooking ( aslinya hobi makan :P ) aja disalah satu rumah member TUM..
Klo masalah tempat disurabaya pusat aja, jd ditengah2 gt antara barat dan timur.. Tp dimana aja sbnrnya gak masalah sih.. *labil* :D

5

ehh ada kopdar lagi...

ehmm..klo di suruh milih,mending di rumah mama TUM aja (rumah kakak Bunga lg juga boleh hihihihi),yg penting anak2 bisa main

btw,ntar lg (msh lama benernya) ada mother n baby fair di sby,ayokk ketemuan di sana..yg penting kopdar hehehe

itu poto yg di publish kok cewek semua ya?mau cari temen cowok buat Kiano nih..ayo mama mama..next time klo kopdar lagi ikut ahh...

6

Estiadi :
Wah, kpn dan dimana itu acara mother and babynya?
Boleh deh acara kopdaran disana.. :D
Halo kakak kiano salam dr barra ya... ;)

7

yippie... baking yuukkk... *colek Mamod otty*

yenarosa,
bukan. Yang di kebun bibit itu hasil jepretan suami eca (mamidzana). Lebih jago, lebih profesional. Kalo yang jepret suamiku, bakalan lama editnya.. suka moody. Yang renang dulu itu belum juga diedit.. hihihi.. ^_^ Next time ikut kopdar lagi ya wiksaaa... :)

-WiwiT-

8

esti, *ngakak* tuh bener kan.. dr kmrn aku, novi& eca udah rasan2. Esti g ikutan kopdar lagi karna takut Kiano dikeroyok cewe-cewe lagi (",) yuk ah kita colek mama Otty, Tari, Rosalia, Dinda, Dhira n Yenarosa biar ajak para jagoannya!

raficka, M&B fair tgl 21-22 Juli di Grand City Expo jm 10.00-20.00 (bkn posting berbayar)

mbak Wid, Daniel sih bukan profesional (mmg bkn profesinya, hihihi..), tapi penghobi AKUT. iya kan, Ca? btw masih ditunggu foto dr 2 angle yang berbeda *lirik novi&mb. Wiwid*

9

rieda,
fotonya belum di edit.. hahaha.. *penyakit lama*

eh yuuukk jadwalin lagi.. Baking/Crafting aja yuukkk...!! *banci kopdar*

-WiwiT-

10

Ternyata gue ditodong sana-sini diajakin kopdar, maaf kemaren2 modem gue rusak jadi susah banget online.

Hayuk lah kita baking aja, mau ga? Di rumah siapa? Rumah gue kecil dan lemari dapurnya lagi rusak, ga bakal bisa menampung orang2 buat kopdaran. Kalo mau ntar gue siap deh bawa peralatan baking.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

11

Dirumahku boleh.. Sekama gurunya (aka otty ;)) udah ok sih, ayo aja! Dapurku kecil sih, tapi sebelahan ma ruang makan/ruang keluarga yg cukupan deh.
Lokasi di nginden intan, sby timur. Mamas ada yg keberatan karena jauh/gmna? Klo ada saran lokasi yg lebih ok boleh. Trus pada bisanya tanggal berapa nih? Klo aku, bebas kecuali tanggal 23-24.
Hayo2 segera yaa.. Biar sebelum pada puasa nih ntar :)

12

Mamas,

Maapin daku ya, beberapa kali kopdar yg terakhir gak bisa ikutan.. :(

Kl mau kopdar baking+swimdate di rumahku juga boleh, dapur udah direnovasi, kl dulu pas blm ada kitchen set suka ketar-ketir kl ada toddler maen di dapur, kuatir mereka megang benda2 tajam mcm pisau, kena pecahan gelas, kejatuhan termos air panas atau panci/wajan besar yg peletakannya di dapur semrawut habis..halah, OOT bener!.. :p

Tp rumahku baru available setelah Lebaran, nunggu suami selesai pelatihan di Bandung biar ada yg bantuin aku ngurus rumah & Nendra slm pelaksanaan kopdar, maklum gak ada ART.

Oh ya, lokasiku di Juanda (perbatasan Sby-Sda), sekitar 300 meter dr rumahku ada playground buat anak2 (fasilitas dalam kompleks), jadi para Urban Kids ntar bisa pilih berenang di kolamnya Nendra atau maen di playground deket rumah.. :)

rosalia8hans.wordpress.com | @RosaliaHans
Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)
(Non Scholae Sed Vitae Discimus)

13

Count Me In..!!! *Tunjuk Jari*
Ke rumah eca (mamidzana) di nginden hayuukk.. ke rumah mbak rosalia di Juanda juga hayuuukk.. Deket semua dari rumah saya.. hehehehe... :D

-WiwiT-

14

hayuukk..daftar aahh...sapa nih sekarang mama colek nya?? :D

berhubung wiksa masih takut brenang, kayaknya baking- cooking - crafting bs jd alternatif tuh.
wah, klo kopdar pas bulan juli akhir, pas kita puasa donk mom. alamat gak kemana2 deh kayaknya [nunduk, takut lemes puasa- :P] krn perlu nyiapin buat buka [alasan, hahaha..]

ibunya wiksa :)

15

daftarrr..mau belajar baking,biar bisa ngirit jajanan KIano hehehe

vote di rumah mbak eca aja,lbh deket dr rumah

kopdarnya bulan ini kan?bln depan udah mulai puasa,bawaannya males keluar rumah..:-)

16

aku.. aku.. *menyeruak kerumunan* mau ikut juga! setuju di rumah Eca. tanggal berapa nih? 16 atau 17, gimana? mau baking apa? ayo dibagi bahan2nya.. (",)

17

rieda,
biasanya dirimu yg suka colak colek,ayo2 buat pengumuman n buat mamod otty,kudu dateng ya..kan udah masterchef hehehe

18

waaaaaa, lama ga buka TUM nih, langsung ada kopdar surabaya.
prefer di rumah Rosalia karena lebih deket, eh tapi di rumah Eca juga hayukk aja,
Kalo mau baking aku siap bawa dcc deh, maren beli agak banyak buat stok dirumah..

19

tunggu saya colek masterchef otty ke twitternya yaach...
*kabur* hehe.. :D

-WiwiT-

20

Mauu, kmrn2 kopdar ga bisa. Smg kali ini Haruss bisa *pasang alarm* Sebelum puasa yukk, dan sesudah puasa juga (biar kt halal bihalal dan tukar2an oleh2 mudik haha)

@emaknyahazel

21

Mamas..berhubung mbak Rosalia br bisa post lebaran, gimana klo sebelum puasanya kopdar dulu juga? Tgl 16/17 kayak kata rieda ok jg sih, tp itu brti weekend depan. Moms disini pada bisa kah?
Next, mo baking apa? Untuk yg satu ini colek otty yak.. :)
Klo bisa sih konfirm ASAP sapa aja yg bisa, tgl brpa & (klo ada) saran mo baking apa, jd bisa mutusin secepetnya. Oiyah, klo gk ada usulan tempat lain, berarti jadinya dirumahku y?

22

Mamas surabaya mau ngadain kopdar ya? Ikuuut... *pake nada iklan*

Etapinya gak bs klo tgl 16-17 juni, soalnya ada nikahan.. :(

23

mamidzana,
I'm in..!! tgl 16-17. Udah aku colek otty, tgl 16-17 available. Mariii baking.. Usul menu-nya yang tanpa pake oven dunk.. biar bisa praktek di rumah. gak ada oven buuu.. hihihihi.. :D

-WiwiT-

24

asyik udah rame!!
mbak wid, baking ga pake oven maksudnya pegimane? pake hepikol gitu? *bingung* yah.. kurang mantap dong.. I vote for muffin. ngiler liat aneka muffin di blog otty..

so.. so.. tgl 16 ato 17 nih? di rumah Eca ya.. daftar di sini yuk.. tolong PM aku dg no hpnya ya.. nanti di PM alamat Eca.
1. Rieda (tgl 16/17 insya Allah free)

25

Rieda, tolong skalian colekin acc twitternya TUM dong, soalnya kayaknya bakal lbh efektif daripada nunggu di trit ini doang gak sih?
Klo resep, dgn/tanpa oven diterima lah. Asal klo mo pke hepikol tolong ada yg bawa yak, ini dirumah gak ada.

PM boleh ke rieda ato langsung ke saya..
1. Rieda (tgl 16/17 insya Allah free)
2. Eca (tgl 16/17 bebas deh)