1

Topic: [Ajakan] Kopdar Surabaya

knapa swimdate selalu menarik dimataku. [halah, alay] :D
widiiyhh..jauh jg neh klo ikutan ke ciputra waterpark.[ hmm..lagi mikir]..ada swimdate lg gak ya di marina...hehhee..kayaknya nunggu swimdate edisi marina dsktrnya nih. soalnya gak ada yg nganter bo' :D

ayoo..mamas yg lain ikutan giiihh..biar rameee....[hehe...bantu ngomporin ajah]

ibunya wiksa :)

2

mamas, berhubung ciputra waterpark baru buka jam 10 n dikhawatirkn klo sore kemungkinan hujan, jadi kita pindah venue yg bs buka lbh pagi yuk!

alternatif drku adl wisata bukit mas yg viewny juga terkenal bagus n jd jujukan utk foto prewed. jd abis berenang kita bisa foto2 d tiruan landmark terkenal dunia. hihi.. norak.

tapi sepertinya banyak yg rumahny di daerah timur. jadi biar yenarosa dan mamas lainnya bisa ikutan, pindah ke club house pondok chandra jg boleh..

oya, selain aku n mbak wiwid, wag mamas lain seperti vee sadin n mamidzana jg ikut daftar..

3

rieda,
mbak kalo mau surabaya timur ada juga kolam renang di kolam renang purimas. ada perosotannya buat anak2.. Kalo di pondok chandra bukan yang di sport centernya itu ya? CMIIW. kalo di sport center kayaknya gak ada mainannya...
Saya dimana saja asalkan berenang, hayoo aja deh.. hihihi... ^_^

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

4

kira kara a.k.a mbak wiwid,
kolam renang purimas di mana ya?
kl utk toddler, berenang (atau berendam) aja cukup kan.. ga perlu mainan2. untuk pilihan kolam renang pondok chandra, aku padamu, mbak... wong aku jg blm pernah kesono (",)

5

saya dimana aja monggo, selama suami saya bisa ngantar InsyaAllah pasti gabung.. *g tau banyak tempat di Surabaya

woman whom he loves

6

Mamas,
setelah mencari keterangan dari sana-sini, gimana kalo berenangnya di pondok tjandra sport center aja.. Mbak Rieda, mengakomodasi mbak yenarosa dan mbak evi_widjaja sementara di surabaya timur lagi gpp kah?? :)
ini websitenya http://ptisportclub.com/swimming.php.
Lokasi sports clubnya ada di pojokan kalo mau naik tol Juanda. Bisa buka map-nya kok. Entry Fee kalo weekend 17.000 (anak2) dan 20.000 (dewasa).
sepertinya kolam renang anaknya cukup ramah untuk toddler.. awalnya aku kira kolam renang anaknya jadi 1 atau sambung dengan kolam renang dewasa seperti layaknya di gym/sport center umumnya, ternyata kelihatannya dipisah (kalo liat di pic sih.. hehe..)

gimana Mamas? ada yang mau gabung? atau ada saran lebih lanjut?

-WiwiT-

7

curangggg!!! gimana ini.. masa tim sby barat kalah lagi.. *tolahtoleh* (mana timnya??)

baiklah.. ak menyerah dg suara mayoritas. jam berapa renangnya?

8

seperti biasa, pagi jam 08.00 yaaa.. yang baru bisa datang agak siangan jg gpp, tapi resikonya panasss.. ^_^
dan seperti biasa juga, "kalo tidak hujan" yaaa..
Jadi, siapa saja yang mau ikutan nih???

-WiwiT-

9

curaaaang.. pas hamil gede pas sering kopdar. mbak wiwid nakalan :P

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

10

wedeehh...
satu lagi yang ngomong "curang" niiihh..
mummyhilya, ini nih idenya dari mbak rieda tuh.. saya cuman kebagian post jadwal saja.. karena katanya mbak rieda lagi gak dpt signal.. hihihi... *lempar tanggung jawab*
Ikutan aja yuuukk.. sambil jalan-jalan biar sehat.. kalo entar lahiran di kolam, kita anterin rame2 ke RSIA deeehh.. kan deket tuh.. hehehe...
ato mau waterbirth sekalian? *malah ngaco*

-WiwiT-

11

Huuurrraayyy...azzzeek...pindaah..klo pondok candra mayan dekt dr rumah. Bolehla ikutan inshaAlloh. kapan.nih acaranya?? ( smoga minggu, klo gak nyerah sm hasl voting kayaknya) :p coba mbak wiwid tolong colek mama rosalia jg deh.hahhaa..nunjuk pj critanya..hihihhii.. :)

12

Mummyhilya, maafkan saya *menunduk* yang memaksa mb. Wiwid jadi PJ kopdar :D pengen ketemuan sama mamas TUM, sebelum pindah. tempat yang dituju blm ada kopdarnya. haha.. akhir Mei aku udah ga di surabaya, jadi smg bisa ketemuan sm mb. Mia n Hilya waktu swimdate.

mb. Wiwid, terimalah cubitan brutalku.. :D ayo bu PJ, di voting waktunya! Eca mamidzana berhalangan hadir minggu ini.

evi n yenarosa, harus ikut ya.. kan tempat kopdarnya lebih dekat :D

btw, judul tritnya udah diganti ya.. thanks mamod!

13

susah memang ya kalo sama mama-mama bawel gini... mending ngalah aja deh... *sambil lirik-lirik mbak rieda* hahahahaha....
mbak rieda, kayaknya kalo gak ada dirimu, gak ada yang bawel ngajakin kopdar deh.. sepi dunk thread ini.. gak usah pindah napaa..!! *ngerayu*

Okay Mamas, jadi deal tempatnya di PONDOK TJANDRA INDAH SPORT CLUB yaaa..

Waktunya mau ditanggal berapa?

1. Sabtu, 14 April 2012
2. Minggu, 15 April 2012
3. Minggu, 22 April 2012 (kelamaan gak sih? keburu mbak rieda ngambek dan pindah.. hihii..)

Semua di jam 08.00 pagi yaa..

Mamas yang di Surabaya yang pernah request colekan lembutku, sudah kucolek via PM. Semoga segera merapat kesini.. hehehe..

-WiwiT-

14

Heee, kok jauh amat sampe pokcan sgala:p
Ga bs di timur ya? Huhunu..

15

metameta ayolaaahhh....biar aku bs ikut..sudah 3x lebaran, eh, 3x kopdaran aye absen nih...btw, mommy meta di suby mn?
Brapapun tglnya aku usul hr minggu aja aaahhh...hihihi.. :) tp pleksibel, sabtu jg ok, to sabtu depannya, bukan sabtu ini. nyari pengganti dl..

16

meta, come on! aku aja rela menyeberang dr sby barat ke sidoarjo demi bertemu TUM mamas yg kece2. hihi..

mbak Wiwid, mama2 bawel kan plural ya.. *sodorin kaca* hei.. hei.. knapa opsi sabtu tgl 21 April ga ada?

I vote for sabtu ini (14/4) ato sabtu depan (21/4)

17

Mamas tercinta,
Sebenarnya aku pengen bgt ikutan swimdate, lagian lokasinya kali ini jaraknya terjangkau dr rumah, tp daku trauma ngajakin Nendra berenang pagi/siang gara2 liat anaknya temen jadi keling (kulitnya item gosong) kena terik matahari padahal udah di-sunblock-in, ntar suami bisa shock dong gak ngenalin Nendra & Emaknya..hahaha.. :lol: soalnya selama ini biasa berenang deket rumah setelah jam 3 sore atau di kolam renang indoor di Al-Hikmah Sport Center daerah Jl. Kebonsari..

rosalia8hans.wordpress.com | @RosaliaHans
Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)
(Non Scholae Sed Vitae Discimus)

18

yenarosa: di surabaya timur mbak, tinggal nyebrang dari Galaxy Mal:p

rieda: bujuk rayu suami dulu deh yaa *finger-crossed*

19

eh, boleh tuh usulnya mbak rosalia, berenang di sore hari (",) Shafa is not a morning person (eh toddler), I guess =p

meta, slamat merayu suami. fighting! *mengepalkan tangan* btw, Naya biasanya berenang di Atlas ya?

20

Boleh deh di Pok Can, aga jauh siiih tapi Mamas aku bisanya hari minggu secara kalo sabtu daku dan bapaknya msh kerja *saknoeeee*

Satu lagi Bitha bangunnya siaaaaaang, kayaknya sama dengan Shafa-nya Mbak Rieda deeeh hahahahahaha

:) Amazing Life with Amazing Son :)

21

kayaknya banyak yg pilih minggu ya? kalo minggu sore gimana?

bunda bitha, Shafa biasanya jm 5.30 udah bangun. tapi jam 8.30 udah ngantuk lagi n lanjut bobo smp jam 11. hihihi.. lagi mencoba membiasakan kl hari libur bangun jam 7an jadi jam8an masih mau diajak main. lhah ko jadi OOT.. maaf.. *jalan mundur sambil nunduk*

22

jadi gimana bu-ibu?? Besok udah sabtu nih.. jadinya di tanggal berapa?
Minggu sore juga ok.. mau jam brp? gimana mamas yang lain?

-WiwiT-

23

*Acung tangan* tgl 15 ato 22 aku oke aja kalo sore jam 3an, lebih2 dikit juga boleh *sering ngaret hahaha*
Kalo sore kan matahari sdh aga bersahabat ya mamas begitu juga dengan anak2 bisa bangun tidur langsung cabuuuut

:) Amazing Life with Amazing Son :)

24

mbak rieda,
sepertinya vote "sabtu" mu gak ada pendukungnya tuuh.. hehehe..
(pdhl sebenarnya saya juga setuju sabtu..hehehe.. alasannya simple, lebih sepi dr hari minggu.hehe..)

Mamas,
jadi MInggu tanggal 15 April 2012 Jam 15.00 begitukah??
(eh ato tgl 22 nih?? *bingung sendiri*)

yang mau ikutan absen yaachhh...

-WiwiT-

25

hai.. hai.. tanggal 22 aja deh.. biar makin banyak yang ikutan. klo besok minggu ko kayanya mepet yah.. gimana mamas?