1

Topic: [Ajakan] Kopdar Surabaya

tari quenell - mummyhilay peluk cium.. Muaah muaaahh.. Saya sudah di jakarta.. Hehehe..

kira kara oiya mom, mungkin yg dimaksud bukan apartemen marina. Kalau PLAZA Marina ada kolam renangnya dan memang utk umum. Ramai bgt. Bagus tempatnya. Ada kolam cetek juga (spt pantai buat bayi)

Happy Playdate mommas Surabaya.. Miss you all..

2

*mengamati perkembangan tanggal kopdaran buibu :-) *
gw free setelah tanggal 20 desember moms. hehe...

ibunya wiksa :)

3

Meiza,
yaaach... belum sempat ketemu udah balik JKT laggiiii...

Mamas,
Saya malah gak bisa kalo dekat2 ato pas hari Natalnya. karena keluarga Mertua saya multi-agama (halah, istilah apa itu...), jadi kalo natal sama sibuknya dengan idul fitri. Pasti ada acara keluarga.
*sambil ikut memantau perkembangan kopdar*

Yang mau ke kebun bibit, Yuuukk mareee....

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

4

Otty, klo g sh kapan aja boleh hayoo.. Hahah.. Pindah2an paling baru weekend tgl17 soalnya. Ini barang2 blum pd dateng. Jd msh nganggur bgt.
Kira Kara, kebun bibit dmana y? Disitu ada apaan aja? Maksudnya ada mainan/playground kah ato mending kyk piknik gtu trus bw mainan sendiri aja..

5

mamidzana

Kebun bibit ada di bratang, Surabaya Timur.. Untuk anak2 ada area outbond. Untuk yg masih bayi/toddler ada kolam ikan, kandang burung raksasa, rusa. Jogging tracknya bisa buat ajak toddler yang mulai belajar jalan ato lari2an, adem, banyak pohonnya (hehe ya iyalah, namanya aja kebun..). ini sebagian foto2 dari mr.google.

http://2.bp.blogspot.com/-xHnNHuSN4w4/TVVVazNfeHI/AAAAAAAAAY4/39bitsDdkk4/s1600/kebun-bibit-surabaya4.jpg

http://2.bp.blogspot.com/_naU740izkpE/TVVVbA46blI/AAAAAAAAAZA/yPn2ZqGyv9s/s1600/kebun-bibit-surabaya5.jpg

http://suroboyokurek.files.wordpress.com/2010/10/kebun-bibit1.jpg

kalo babynya blum bisa jalan, mending bawa stroller deh. Sepertinya juga lebih baik kalo bawa bekal makan pagi atau makanan ringan dari rumah. Kalo yang hari minggu besok mau ke kebun bibit, mariii... Insyaallah saya jadi ajak si kembar jalan-jalan minggu pagi kesana.. ^_^

-WiwiT-

6

Pa kabar semua, kapankah kita kopdar ;))

@emaknyahazel

7

Yukkk mareee kita kopdar...kapan? Kapann?

Falling love with baby B and my Bee..

8

yang di bandung-Jakarta mau ada event ultah TUM nih.. jadi pengen, tapi jauuuhhh bener... ngiler pula liat kaosnya TUM yang jadi goodie bagnya... hiks..hiks... ayo TUMblers Surabaya, jadi kopdaran yuukk... tgl 21-23 libur tuuh... ^_^

-WiwiT-

9

Iyaaa.. Ayo mama Kira Kara, diprogram..diprogram.. Pengen ikutan gatheringnya tum tp jauh amat di bdg soalnya. Klo piknik bareng aja mau? Tapi surabaya lg ujan mulu gini gimana yah? :( indoor gtu?

10

Yaaa 19-23 diriku mo ke bali,,huuuu masa ketinggalan lg kopdarnya,,*gakrela...

11

veesadin, lah?ak jg ke Bali tgl 22-24. ap kita pindah kopdar dsana aja? (",)

mbak wiwid, waktu itu ak pun pergi ke kebun bibit.tp hari sabtunya. dan tyt dsana gak terlalu rame. nyaman utk shafa yg baru belajar jalan.
mamidzana, area selatan kebun bibit cocok tuh utk piknik dan sptnya ad pendapa yg bs dipakai, kl hujan(cmiiw). jd ayok kita kopdar di kebun bibit! tp jgn minggu ini ya... ;)

12

Mom rieda,,yuksss kopdar kita...hihihiiii..mareeee

13

ak PM ya, bu..

14

Rieda,
Ikuuuuttt... setuju deh, jangan minggu ini... saya tgl 23 ternyata ada acara pengajian keluarga... hahaha... Ikutan di PM deh kalo jadi kopdar'an di area selatan... heuheu... *tunjuk jariiii*

Iya, kebun bibit emang enak banget buat anak2 yang lagi seneng jalan... Karena waktu itu saya kesana habis hujan pagi hari, jadi jogging track areanya basah dan licin.. KIRA-KARA jadi belajar jalan pelan2.. hihihi... ;)

-WiwiT-

15

rieda, kebun bibit = taman flora bukan sih? Yg di perempatan jl.manyar & ngagel. Soalnya gak pernah kesana tp deket bgt ma rumah. Jd sering liat spanduknya tulisannya taman flora :D kalo iya sih mau bgt, itu deket rumah bgt heheh..
klo wiken ini kayaknya pd lg gk bisa y karena kn long wiken jg gtu, biar bisa nikmatin liburannya masing2 deh ya.
Klo wiken depan? Lbh pilih 28 ato 29? Klo mo piknik sih antara pagi jm8 ato 9 ato sore jm3 ato 4 gtu *mulai ngerasa terlalu bny "atau" :D Klo mau sistemnya potluck aja & bawanya cemilan aja toh piknik aja kan.
Anyone interested? :)

16

mamidzana, yup! kebun bibit=taman flora.
lbh prefer sabtu drpd minggu krn lbh sepi, eh tapi lbh baik menunggu laporan pandangan mata dr mb. wiwid yg udah kesana d hari minggu
dan lbh prefer pagi krn kl sore sering hujan. iya, setuju bw cemilan aja.ato kl lapar kita lanjut di aneka resto yg ad disekitarny.hehe..
o-o, tgl28 ad syukuran 4blnan adek.tp kl yg lain bs, monggo, saya absen dulu..

17

jiaahahaha... laporan mata, kayak intel aja buuu..
Betuulll hari minggu rame banget... Banyak anak TK yang outbond. Jadi mainannya kalah deh tuh sama anak TK. Musti gantian. Kalo sabtu lebih sepi, saya vote buat hari sabtu deeehh.. Kalo tanggalnya, terserah, kesepakatan bersama aja yaa.. kayaknya kalo bareng-bareng lebih rame dan jadi punya banyak teman... ^_^
Iyaa, mending bawa cemilan sendiri-sendiri aja... lebih hiegenis (halah, yg ada juga paling saya beli di mini market setempat... Maklum, bukan emak yg ahli urusan dapur...hihihi...).
So, jadinya tanggal berapa nih? ada yang punya jadwal untuk hari sabtu 4 Februari?

-WiwiT-

18

masih sepi ya trit ini? padahal berharap bgt bs ketemuan sm ibu2 surabaya (dan anaknya). krn mulai merasa Shafa kuper. tiap ktm anak kecil seneng bgt. (lah malah curcol)
ayolah ibu2, kita kopdar!
mbak wiwid, kami daftar utk ketemuan ma si kembar tgl 4. smg ga hujan ya..

19

rieda,
siip.. nanti kita kabar2an lagi yaaa...
Ayo, siapa yang mau gabung lagi??

-WiwiT-

20

Tgl4 mo jam berapa? Klo gk ujan & dzana ud sehat, aku ikutan ya mbak wiwid&mbak rieda :) asik.. Ketemu mamas tum! :)

21

yay! mulai rame. ayo buibu yg lain. colek vee sadin ah..
kira kara, mamidzana, check pm ya..
mm.. kl jam 7 gmn? mau lbh siang gpp. lbh pagi jg ayo! ak bw jajan pasar ya.. (tentative)

22

Aku...aku...aku hadir.....hihihiii..thank mbak rieda colekannya..hehehehee..jadinya tgl 4 di kebun bibit ya?? Sipsippsipp...oia jam brp jadinya?

23

Ok deal, tanggal 4 februari jam 7 yaaa... Insyaallah saya bawa roti gulung. Horeeee ramee... yuk mareeee...
Yang baru bisa agak siangan gpp, kontak mbak rieda aja yaa... tapi emang lebih seger brkt pagi. Note: kalo gak hujan yaaa... mengingat surabaya cuacanya emang gak menentu...
hehehe...
See you there Mamas!! ^_^

-WiwiT-

24

Ok..sipsippp...see u tomorrow mama2 smua...jam 7 yaaa...

25

baru plg kopdar nih. seru bgt!!!
makasih bunda vee, mamidzana, mama wiwid, bunga, dzana, kira kara dan para urban papa. its so nice to meet u all. ayo kita rutinkan kopdarnya..
foto menyusul ya.. (",)